Перейти к содержимому

Кто должен проявлять инициативу в сексе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Businesslike Ads

#1 OFF   milika7

milika7

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:26 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:50

И всё же, как вам чувствуется, кто в паре должен проявлять инициативу чтоб заняться сексом? В отношениях недавно, и мой парень по поступкам любит меня, ценит, заботится, секс классный, но... Не редко ловлю себя на мысли, что если бы я сама не приставала к нему с нежностями, он сам бы и не додумался. Может я сравниваю со своим бывшим, там инициатива и утром и вечером была от него, а тут прям как то задумалась, и понимаю что меня это не устраивает.

#2 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:01

Читала одну умную книгу американского психолога, так вот она пишет, что женщина никогда не должна проявлять инициативы. Ни в чем. Даже в законном браке в отношении секса. Я понимаю, что многиездесь  поспорят, и что в привычной жизни для многих это вряд ли выполнимо. Но кроме наших привычек и желаний есть еще природа человека, формировавшаяся веками, и ее не обманешь. Если хотите здоровых прочных отношений - то провоцируйте инициативу от мужчины. Если так, на время поразвлечься - то кто как хочет.
Приставать с нежностями - понятие относительное. Можно так приставать, что оставить  ведущую роль ему.  Интрига должна быть,  а для недавно сформировавшихся отношений вообще не думаю, что регулярный секс уместен. Да еще по инициативе женщины. Его значимость повышается в его глазах, ваша - понижается, чем  это чревато, думаю, объяснять не надо.
В начале отношений мужик должен быть как огонь,  стараться и вкладываться. Не только материально, но эмоционально и физически. И соблазнять и домогаться. А женщина - вести его туда, куда нужно ей.  Потому что нужно в "отношениях"  мужчине и женщине изначально не совсем одно и то же.

#3 OFF   Юлия_89reg

Юлия_89reg

• Наблюдатель
  • На счете:7 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:56

Мне кажется это вообще не принципиально, это не должно обговариваться или выполняться по плану. Если вам хочется близости, почему бы и не показать это своему мужчине, наверняка со временем и он осмелеет и начнет делать первые шаги.

Businesslike Ads

#4 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:365 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:32

milika7 (18 Сентябрь 2015 - 22:50 ) писал:

кто в паре должен
Активный партнёр и точка. Зачем другого человека ставить в неудобную ситуацию? Это просто тупизм какой-то.
Оба активны — замечательно. Оба пассивны — есть соответствующие фильмы, ставьте и пробуйте.
А если оба будут сидеть и ждать, вскорости разойдутся.

#5 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:06

Активный по умолчанию должен быть мужчина. Не могу себе представить ситуацию, что мужчина хочет, но стесняется или робеет, а женщина, наоборот,  проявляет инициативу. Неестественно это. И забавно, предмет сарказма,  шуток и юмора. Хотя я считаю, что в таком случае мужчина просто недостаточно хочет. А причин нехотения  может быть две: либо женщина не очень нравится, либо либидо понижено. А такое  полюбому для отношений не очень...

#6 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:29

Никто не должен, просто каждый человек устроен по-своему. Поступай как чувствуешь, а если что-то не устраивает всегда можно обсудить и найти компромисс.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#7 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:30

От желания каждого,если в семье,то скорей всего мужчина...А если в семье проблемы и женщина хочет сохранить семью,то конечно же она. :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

#8 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 292
  • На счете:106 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:29

milika7 (18 Сентябрь 2015 - 22:50 ) писал:

кто в паре должен проявлять инициативу чтоб заняться сексом?
Начнём с того, что секс – дело добровольное, никто никому ничего не должен, в том числе инициативу.

Цитата

Может я сравниваю со своим бывшим, там инициатива и утром и вечером была от него
Это зависит от темперамента.

Цитата

а тут прям как то задумалась, и понимаю что меня это не устраивает.
Не устраивает заниматься сексом, когда хочется? Предпочитаете, чтобы за вас решали, что и когда вам должно хотеться?

Софья (20 Сентябрь 2015 - 09:01 ) писал:

Читала одну умную книгу американского психолога, так вот она пишет, что женщина никогда не должна проявлять инициативы. Ни в чем. Даже в законном браке в отношении секса.
В патриархальном обществе – да.

#9 OFF   Анастасия Петракова

Анастасия Петракова

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:39

Инициатива в сексе..... очень сложный психологический вопрос. Люди Бывают разные активы и пассивы. Как говорится: инициатива наказуема, но тем не менее, если разобраться в данном вопросе, то не обязательно инициативу брать в свои руки кому-то одному, гораздо приятнее если инициаторами являются обое участников.

#10 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:29

Некоторым это тажется прогрессивным и современным, но на деле это просто противоестественно.
Независимо от своих желаний, для женщины в сексе  по определению всегда есть риск для жизни и здоровья. И любая женщина эт о в глубине души понимает, хотя и не всегда признает. При таком раскладе, да  еще и самой соблазнять мужчину - это либо от паталогически низкой самооценки, либо от непонимания психологической сути процесса. Ну, как вариант для исключения - если мужчина супермегакрут и родить от него, даже возможно ценой своей жизни или дальнейшего благопролучия,  есть достойная цель и награда само пео себе. Но в таком случае это значит просто быть жертвой  своих рефлексов. Согласитесь, человек способен на большее, чем слепо следовать рефлексам. Тем более, женщина, ответственная за жизнь и здоровье своего потомства,  у нее есть и стыд, и скромность и застенчивость - все, чтобы избегать ненужных, нерациональных с точки зрения выживаемости потомства половых связей. А нужная это связь, рациональная ли - если мужчина ее не хочет? Или настолько слаб в половом и психологическом смысле, что его нужно на это еще инициировать? Сомневаюсь.

#11 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:20

Анастасия Петракова (14 Январь 2016 - 15:39 ) писал:

Люди Бывают разные активы и пассивы.
Я не сторонник таких бинарных делений. Всё-таки ярко выраженный темперамент встречается редко, смешанные типы темперамента гораздо чаще.

А вот насчёт "гораздо приятней если инициаторами являются оба участника" – полностью согласен.

Софья (14 Январь 2016 - 16:29 ) писал:

для женщины в сексе по определению всегда есть риск для жизни и здоровья.
Если вы про беременность – современные противозачаточные средства сводят риск нежелательного зачатия почти к нулю, да и сама беременность редко представляет опасность для жизни и здоровья женщины при современном медобслуживании.

#12 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:47

nika89 (20 Декабрь 2015 - 20:29 ) писал:

всегда можно обсудить и найти компромисс
Звучит красиво, но на практике обсуждение с мужчиной его либидо в каком бы то ни было контексте задача почти невыполнимая. Вообще, с мужчиной "обсудить" область чувств и эмоций, которые вы испытываете, а тем более "найти компромисс" очень трудно. Мужчины не любят всех этих разговоров.
А инициатива в сексе лучше пусть исходит от мужчины всё-таки.

#13 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:39

Pokerist (15 Январь 2016 - 21:20 ) писал:

современные противозачаточные средства сводят риск нежелательного зачатия почти к нулю, да и сама беременность редко представляет опасность для жизни и здоровья женщины при современном медобслуживании.
Материнская смертность - примерно 1% усредненно. Это очень много.  Это  одна из ста.  Не говоря об осложнениях от абортов и родов - они вообще у 99,99%. Про противозачаточные средства даже не говорите ничего. Нет ни одной области в организме, на которой они не сказывались бы отрицательно, особенно "современные". Тем более, что  риск осечки тоже  очень велик. Процент надежности контрацептивов 75%. Вы знаете , что это значит? Это значит,  что при самом "надежном и современном" предохранении уже 4 половых акта приведут  беременности. Усредненно, естественно. Кому-то повезет больше, кому-то меньше.
Ни один мужчина при таких рисках для  его жизни даже в сторону жденщин не посмотрел бы. А многие тут предлагают женщинам еще и проявлять самим  инициативу. Просто смешно. Зачем? Ради трех-четырех секунд сомнительного удовольствия? И то, далеко и далеко не у всех. Многие женщины  и оргазма-то не испытывают ни разу за жизнь. Интересно, проявлял бы какой-нибудь мужчина инициативу, зная, что оргазма не будет?

#14 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:57

Мне кажется, не должно быть в этом вопросе разграничения. У кого есть игривый настрой, желание, тот и пристает, не важно, мужчина это, или женщина.

#15 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:08

Софья (06 Февраль 2016 - 11:39 ) писал:

Материнская смертность - примерно 1% усредненно. Это очень много. Это одна из ста.
Это разве что в каком-нибудь Сомали такая материнская смертность.
В России 0,01%, в США 0,024%, в Украине до войны было 0,02%.

Не говоря об осложнениях от абортов и родов - они вообще у 99,99%
Реально при беременности и родах гораздо меньше осложнений, просто врачи перестраховываются и пишут всем диагнозы.

Про противозачаточные средства даже не говорите ничего. Нет ни одной области в организме, на которой они не сказывались бы отрицательно, особенно "современные".
Если в это сильно верить, можно даже умереть. Называется эффект ноцебо.

Процент надежности контрацептивов 75%. Вы знаете, что это значит?
Знаю. Это значит, что некоторые не умеют ими пользоваться.

При правильном использовании презерватива, его надёжность 98%, т.е. риск забеременеть (индекс Перля) = 2% за год регулярного секса, а не после каждого полового акта.
При гормональных инъекциях, которые содержат только прогестин и соответственно не имеют побочных эффектов эстрогенов, риск беременности = 0,3–1,4% за год.
При правильном использовании симптотермального метода, вообще не требующего контрацептивов, риск забеременеть всего 0,3% за год.

#16 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:11

Усредненно - по планете.  Не важно. Важно, что  цифра, отличная от нуля (с вашими данными я не соглашусь, но неважно,  это к  теме не относится).
А это значит, что по  определению, секс - это всегда  риск для женщины, и не только в отношении здоровья. Далеко не только все проблемы ограничиваются здоровьем, я просто не хочу сейчас развивать эту мысль.
Просто мужчины не хотят на эту тему думать, им интереснее их сиюминутные потребности.  И женщин приучают, идет отовсюду пропаганда: проявлять инициативу, быть нетребовательной, неприхотливой, самой знакомиться, прощать измены и так далее, то есть женщинам планомерно прививаются пропагандой те качества, которые отражают интересы мужчин.  Чтобы не прилагать усилий, а "галушки сами бы в рот прыгали". :) Даже больше скажу - пропаганда надежности контрацептивов, не отражающая их истинных возможностей  - это тоже игра известно в чьи ворота. За мужчин, за вседозволенность, против семьи и брака. Против истинной любви и искренних чувств. Потому что настоящая любовь неотделима от желания иметь детей. Это нормально. А вот все остальное - противоестественно.
Женщина никому ничено не должна, кроме своих детей. Соблазнять мужчину, я уже высказалась, я не представляю, что это должен быть за мужчина, причем явно с проблемами либидо.
Мужчины сами должны: добиваться, ухаживать, дарить цветы и подарки, доказывать, что он самый лучший, что с ним женщина будет в безопасности и  в достатке, потому что мужчине секс нужен в большей степени ( если это нормальный мужчина), чем женщине, тут никакого секрета нет.  Это у мужчин все разговоры "про это", мужчины рассматривают эротические журналы и смотрят стриптиз, а у женщин преобладают другие интересы.
Если это устоявшаяся супружеская пара, с взаимными искренними чувствами, то ладно еще, в рамках чужой  семьи, какая нам разница, как они решают свои проблемы - кому начинать, и то. Даже в браке - женщина ведомая, а мужчина ведущий, значит, ему и проявлять инициативу.
Партнерские отношения?  Это значит - равноправные в прявлении взаимного уважения и эмоциональный баланс значимости.
А в сексе - это  мужчина активен, это ему, извините, совершать телодвижения, поэтому и инициатива за ним. Все логично.

#17 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:37

Софья (13 Февраль 2016 - 19:11 ) писал:

Просто мужчины не хотят на эту тему думать
Когда я вызывал такси вместо поездки на метро – ещё ни разу в жизни не задумывался в этот момент о том, что риск погибнуть в автомобильной катастрофе гораздо выше, чем в железнодорожной. Аналогичная ситуация с теми мизерными рисками, на которых вы зациклились. Забывать о них конечно не следует, но кто постоянно о них думает и концентрируется на негативе – этим вредит себе в 1000 раз больше.

пропаганда надежности контрацептивов, не отражающая их истинных возможностей
А вы конечно владеете Истиной В Последней Инстанции.
Правда ничего не знаете о контрацепции, зато уверены в абсолютности своего знания.
Качественно вас запугали.

А вот все остальное - противоестественно. Женщина никому ничего не должна
Женщина и мужчина никому ничего не должны – я именно с этого и начал, в отличие от вас, желающей всем навязать свои Единственно Верные представления о том, что естественно, а что противоестественно. Но судя по реакции читательниц, вряд ли вам это удастся.

Это у мужчин все разговоры "про это"
Чрезмерная сексуальная озабоченность – как раз признак слабого либидо и вообще психологических проблем, не только в области секса. Видимо, ваш опыт общения с проблемными мужчинами создал искажённые представления о мужественности.

Такая ошибка понятна: в нынешнем обществе даже какой-нибудь бедолага, страдающий невротическим промискуитетом, может сойти за мачо)

#18 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:182 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:28

Ну, знаете ли тут вообще ничего не надо проявлять, это все получается само собой (вы же не книжку читаете), если люди любят друг друга, или хотя бы симпатизируют, то желание наступает от одного взгляда, от прикосновения, там уже собой не управляешь, и поди разберись, кто инициативу проявил.

#19 OFF   tehnic7

tehnic7

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:145,08 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:01

Инициативу должны проявлять оба. Как это? Спросите вы. Поясняю…Мужчина должен проявлять инициативу на вербальном уровне понравилась женщина подошел познакомился женщина же должна действовать аккуратней на уровне жестов и мимики т.е невербально.

#20 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:14

Кому больше надо, тот пусть и проявляет. :wub:
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных