Перейти к содержимому

Заработок онлайн. Бизнес модели. Отзывы о курсах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Businesslike Ads

#1 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:15

В кризис многие ищут варианты дополнительного дохода. Некоторые задумывается о заработка в интернете и покупают различные курсы в надежде, что автор курса разложит все по полочкам и они довольно быстро начнут зарабатывать огромные деньги.  Курсов полно, а вот какие стоит покупать? Кто покупал, по делитесь опытом. Посоветуйте хорошие курсы и уберегите от траты денег на пустые курсы.

#2 OFF   gorshkovDS

gorshkovDS

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:43

моя рекомендация - использовать базы онлайн обучения типа coursera (или как-то так, надо гуглить), где можно посетить как бесплатные лекции, так и платные. И там 100% не доморощенные бизнес-делки, а серьезные люди преподают серьезные вещи.
из минусов: английский язык, нужно иметь базовые знание в основной теме (если это программирование, то база должна быть, то же и в финансах и тд)

Сообщение отредактировал gorshkovDS: 03 Сентябрь 2015 - 13:44

#3 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:32

Спасибо за совет. Посмотрю обязательно что там. Сайт на org заканчивается?

Мне тут попался очень полезный курс про создание подписки, рассылок автоматический. Полная пошагавшая Инструкция вплоть до как домен зарегать, какие кнопки жать и как трафик отслеживать. Полная воронка продаж. Я давно уже имею опять работы с сайт ами и немного в рассылках разбираюсь, но и для себя много полезного узнала. Кому интересно поделюсь за шоколадку :)

Businesslike Ads

#4 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияOlleys (04 Сентябрь 2015 - 22:32 ) писал:

Мне тут попался очень полезный курс про создание подписки, рассылок автоматический
Как-то ко мне к контакты написала незнакомая дама, предлагая универсальный курс для  увеличения клиентуры для бизнеса в интернете. Это тоже касалось рассылок и подписок. Курс стоил 240 долларов. Все было очень таинственно, но как оказалось, надо было строить сеть из тех, кто купит этот курс. Сам курс, я так понимаю, никакого значения не имел.

Сообщение отредактировал Helen: 07 Сентябрь 2015 - 17:47

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#5 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:25

То есть получается, что нужно было заниматься сетевым маркетингом. Цена курса, как по мне, слишком "кусается". Было бы ничего, если бы автор предлагал что-то дельное, действительно полезное, применимо к развитию бизнеса. А так-продажа воздуха...

#6 OFF   Will

Will

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:148 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:36

Helen,  Так в инфобизнесе процентов 95 таких курсов. Берется какая то одна тема, наливается побольше воды в нее, напускается тумана. И продается дорого. Потому как "золото" по определению стоить дешево не может. Это обычная психология.

#7 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:305,5 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:17

психология определённо тут подвязана, её даже можно привязать  к любой деятельности. Что касается воды, та это так же наблюдается в различной деятельности и ничего тут не поделаешь, а что насчёт тумана - нужно ведь чем то приукрасить. А туман тут как никак очень даже к стати.

#8 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияOlleys (01 Сентябрь 2015 - 01:15 ) писал:

Курсов полно, а вот какие стоит покупать?
Я считаю, что вся информация, которая требуется для успешного заработка в интернете - есть в сети абсолютно бесплатно. Просто нужно потратить некоторое время на ее сбор. А курсов - полно пустышек, рассчитанных на доверчивых людей.

#9 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:07

Есть такие недобросовестные люди. К счастью никогда у них ничего не покупала :) я вообще не любитель покупать непонятно что. А тот курс что я писала я сама получила просто так и он отличный. Он про продажу курсов, но в основном про техническую часть описание. Как наладить, как сделать сайт, счетчики, ссылки, метки ссылок, расчет воронки настроить и т.д. Мне для создания рассылки для сообщества тематического прям в тему :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 18 Сентябрь 2015 - 22:00

#10 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:44

Nebesnaya, Я допустим, сам лично никогда не покупал какие-либо курсы для обогащения в интернете. Чисто логически, как Вы говорите правильно, всю нужную и необходимую информацию можно найти в интернете. Те же советы, какие то наработки, рекомендации можно найти а форумах. А если, что-то и не понятно, то Вам всегда будут рады все помочь.

#11 OFF   Will

Will

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:34

DIVO-16, Не согласен с вами, вот я сколько не искал исчерпывающие ответы на свои вопросы по работе с партнерскими программами. То ничего толкового я бесплатно не нашел, только одна вода. Помогать бесплатно тоже никто не хотел.

#12 OFF   Son

Son

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:282 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:13

DIVO-16, Посудите логически, почему человек должен вам рассказывать свои наработки, секреты, схемы бесплатно? В которые он вложил свои силы, деньги, время, знания. Я бы просто так бы ничего не рассказывал.

#13 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияSon (24 Сентябрь 2015 - 22:13 ) писал:

DIVO-16, Посудите логически, почему человек должен вам рассказывать свои наработки, секреты, схемы бесплатно? В которые он вложил свои силы, деньги, время, знания. Я бы просто так бы ничего не рассказывал.
Согласна с вами. Много можно найти бесплатно, но как говориться самую суть и точные инструкции увы нет. Только что-то урывками и то по-минимуму. Если не смог все собрать в общий план действий или какой-то этап нигде не описан, то дело может просто остановиться.
В тоже время большинство курсов полная ерунда и там ничего ценного нет. Вот и получается задачка найти реально полезные курсы, чтоб сэкономить время и сразу приступить к реализации прямо согласно пошагавший инструкции :)

#14 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:30

Можно найти информацию и бесплатно, просто долго копать придется. А если нужно срочно и, чтоб все подробно разъяснили, то, конечно, придется платить. На Западе вон даже схему вязания бесплатно не выложат, а наши девочки все сфоткают, выложат, еще видео снимут и на вопросы ответят. Такие вот щедрые.

#15 OFF   Will

Will

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:11

Ну вот представьте, что человек открыл интернет магазин, подобрал товары, нашел нишу. Запустил продажи, которые очень хорошо пошли. Зачем ему с вами делится информацией? Чтобы кто то ничего не делая, бесплатно скопировал его схему и стал его прямым конкурентом?! :D

#16 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияWill (25 Сентябрь 2015 - 18:11 ) писал:

Ну вот представьте, что человек открыл интернет магазин, подобрал товары, нашел нишу. Запустил продажи, которые очень хорошо пошли. Зачем ему с вами делится информацией? Чтобы кто то ничего не делая, бесплатно скопировал его схему и стал его прямым конкурентом?! :D
Если его за вознаграждение или долю в новом бизнесе попросят быть консультантом, то думаю есть те кто согласятся. Тем более его прямой конкурент-это тот кто такие же товары продает. А если он обучит принципам а товары будут другие, то он и свой бизнес не ухудшит и еще заработает на другой нише. Главное было бы время и желание. Правда у успешных бизнесменов или нет времени или слишком высокие расценкам за помощь

#17 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:23

За консультации тоже деньги неплохие можно просить. По Скайпу можно консультировать, или по электронной почте. Но, понятно, не бесплатно. По крупицам можно эту информацию и с книжек или сайтов почитать, но на это много времени нужно потратить.

#18 OFF   Son

Son

• Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:21

Olleys, Только полный дебил может на такое согласится. Раскрыть секрет своего бизнеса за какую то часть, будущей возможной прибыли. Тем самым снизив свою настоящую прибыль от своего бизнеса!! Гениальная тупость!!! :D

Сообщение отредактировал Son: 27 Сентябрь 2015 - 20:23

#19 OFF   Will

Will

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:07

Son, Конечно никто не будет продавать курицу которая несет золотые яйца. Это возможно только в двух случаях. Первый - это когда человек понимает что жила скоро иссякнет и надо продавать. Второй случай - когда жила никогда не иссякнет.. Это хорошо видно по форексу.

#20 OFF   Son

Son

• Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:55

Will, Дело в том, что касается продажи разнообразных форекс советников. ТО это уже сам по себе просто инфо бизнес. И зачастую не имеющим отношения к форексу. Потому как от этих советников нет никакого прока.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных