Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Businesslike Ads

#41 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:378,58 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:55

Просмотр сообщенияDara (19 Ноябрь 2015 - 13:45 ) писал:

это от твоей доброты исходит
«Чужая» благодарность стремится к нулю.На мой взгляд, лучше всего определять приятных людей, которым не сложно помочь.
Если человек хоть чем-то приятен — ему можно помочь просто так. А когда на «другом конце провода» хамоватое что — для чего помогать? Он не оценить, а ты ничего не получишь (это в лучшем случае, а то ещё и претензию кинут).

#42 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияDara (19 Ноябрь 2015 - 13:45 ) писал:

Просто, когда мы помогаем, надо сразу уяснить себе, что это от твоей доброты исходит, а не за чужую благодарность.
И самое главное, не ждать благодарности и не думать о ней, когда делаешь хорошее дело. Иногда слышно, как родители говорят, что дети неблагодарные, как-то не так к ним относятся, как они хотели бы. А детей ведь они сами воспитывали, так не ради же благодарности от них, а просто потому, что это их дети.
Если зависть к кому-то возникает, то надо пускать ее во благо, стремиться тоже добиваться успехов в своей области, а не просто наблюдать за чужими успехами и завидовать им.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#43 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 600
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:51

Helen, детская неблагодарность, это "особая тема", когда взрослые дети бросают на произвол судьбы своих беспомощных родителей пенсионеров, которым нужно внимание, забота, решение проблем и жизнь в семье, а не одинокая старость, когда на помощь приходят соседи, или социальные службы, а дети остаются в стороне. И сколько в жизни таких историй, когда сын депутат, или уважаемый в обществе человек, а он не думает о своих близких людях.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#44 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Ноябрь 2015 - 08:51 ) писал:

И сколько в жизни таких историй, когда сын депутат, или уважаемый в обществе человек, а он не думает о своих близких людях.
Я это видела и слышала. К сожалению, такое есть. Но есть и наоборот, и это в большинстве, когда дети не оставляют своих родителей и помогают им. Трудно объяснить, как так получается, что дети вырастают успешными, а о родителях забывают.

#45 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:273 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:37

Helen, навряд ли такую "забывчивость" детей можно объяснить только лишь их "успешностью". Это отсутствие воспитания, неумение ценить малое (или не очень малое) - то, что родители, выбиваясь из сил, вложили в них в раннем детстве. Зато на неудачи своих конкурентов или оппонентов они отреагируют - можно быть в этом уверенным! - весьма бурно, хотя в данном случае по всем законам сохранения энергии им лучше этого "не заметить": неудача или промах соперника не сделает их счастливее!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#46 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:40

Ostrovitjanin, иногда люди ожесточаются в борьбе за выживание, и сердце становится холодным, они забывают своих стариков, забывают им звонить, спрашивать о здоровье, помогать. Недавно по ТВ проскакивал такой кадр - напоминание  позвонить родителям. Хотелось бы, чтобы борьба за существование не вытесняла из людских сердец  любовь к своим близким, особенно к тем, кто дал жизнь и воспитал.

Сообщение отредактировал Helen: 20 Декабрь 2015 - 21:41

#47 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:26

Helen, как правило, все успешные сегодня люди, в 1990-е боролись за выживание. Но мало кто из них ожесточился, стал завистливым или, напротив, чересчур альтруистичным, поэтому людей поколения 40-50-летних я бы, скорее, отнес к тем 20%, которым безразличны успехи других: это поколение, которое никому не завидует просто потому, что на зависть не оставалась и не остается времени!

#48 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Декабрь 2015 - 11:26 ) писал:

которым безразличны успехи других:
Мне не безразличны успехи моих друзей, но не из-за зависти, а из-за того, что они мне как люди небезразличны, хочется, чтобы у друзей все было хорошо. Из нашего круга друзей, которые в 90-ые годы вынуждены были поменять свои приоритеты и бороться за выживание, практически все остались на плаву и не нищенствуют. Один друг вырвался в миллионеры долларовые, но он  не зазнался, остался таким же хорошим другом.

#49 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:59

Я не завистлива и искренне радуюсь успехам даже чужих людей, это наоборот подстрикает и мотивирует, хочется быть таким же успешным!
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#50 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:04

Helen, у поколения наших родителей - нынешних 50-60-летних - совсем другие представления об успехе, нежели у молодежи, и, поверьте, если моему отцу поставить вопрос: "начнешь ли при таких-то благоприятных условиях сегодня свой бизнес?" - он ответ "да" гораздо быстрее, нежели сегодняшний "молодой" бизнесмен. И шансов добиться успеха у него будет куда как больше! Другое поколение - другие ценности и другой взгляд на мир в том числе, и на свое дело как часть этого мира!

#51 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 547
  • На счете:327,5 р.

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияHelen (21 Декабрь 2015 - 23:45 ) писал:

Один друг вырвался в миллионеры долларовые, но он  не зазнался, остался таким же хорошим другом.
Сложно поддерживать дружбу с теми кто так сильно разбогател. Быт определяет сознание и к хорошему привыкаешь быстро. Человек может быстро забыть как это жить на несколько тысяч в месяц. Трудно каждый раз оправдываться, что тебе не по карману то, что он предлагает.

#52 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:10

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Январь 2016 - 10:04 ) писал:

Другое поколение - другие ценности и другой взгляд на мир в том числе, и на свое дело как часть этого мира!
Проблема отцов и детей была всегда, но каждое новое поколение в чем-то более новаторское, чем старое. Мне кажется, что становление человека, как личности, происходит где-то к 30-ти годам, а до этого поиски себя происходят, и тогда может быть неуверенность в принятии правильных решений и страхи, а отцам кажется, что дети всегда будут инфантильными. Но, когда происходит созревание, то находятся смелые и трезвые решения, которые определяют дальнейший путь в жизни, и тогда отцы понимают, что дети выросли.

#53 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 347
  • На счете:390 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 18:09

Знаете, у меня двойственное отношение к вышесказанному. С одной стороны, я согласна, что не надо зазнаваться, если добился успеха, и надо продолжать общаться со своими друзьями. Но  с другой стороны, человек ведь добился успеха не просто так, никому еще деньги не свалились с неба. Прежде, чем стать состоятельным, он учился - бизнесу, как правильно вести дела- или сразу тяжело работал. В то время, как его друзья просто ходили на работу и жили своей обычной жизнью, особо не стараясь что- то изменить.
И вот, когда человек каким- то образом добивается финансовой независимости, начинается : " Ага, ему хорошо, разбогател, поднялся..."  и т.д. А все годы, когда он работал, ему никто не завидовал, когда он, возможно, не спал ночами и работал по 22 час в сутки.

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 547
  • На счете:327,5 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияmerilin (15 Март 2016 - 18:09 ) писал:

С одной стороны, я согласна, что не надо зазнаваться, если добился успеха, и надо продолжать общаться со своими друзьями.
Часто дороги расходятся именно по причине успеха. С успехом меняется и круг общения.  Старые друзья живут по своим средствам, если поддерживать с ними отношения надо подстраиваться под них. Не каждый успешный человек захочет спустится на ступень ниже ради друзей.
С другой стороны не каждый примет помощь своего успешного друга и обрадуется халяве.

#55 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:378,58 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияDara (16 Март 2016 - 15:49 ) писал:

С другой стороны не каждый примет помощь своего успешного друга и обрадуется халяве.
И такое бывает. Раз оплатит счёт, два, а потом и приглашать перестанут: «Что он лезет, деньгами козыряет? Зазнался совсем. Не нищие, сами в состоянии платить за себя».
Но чаще или на шею сядут, как халявщики, или более успешному другу будет неуютно. Да хотя б пивка попить: все покупают дешёвые баклашки и крабовые палки, а один купить банку хорошего да красную рыбку.

#56 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2016 - 18:27

x64, сомневаюсь, что истинный друг будет так считаться. Если это действительно друг, то ему и в голову не придет заглядывать вам в карман. Мне кажется, про неудачи в этом топике нужно говорить в глобальном жизненном плане, а не про мелкие, частные. Финансовые неудачи - это, конечно, не мелочь, но и не глобальность: Москва не сразу строилась и миллионы не сразу зарабатывались!
Кстати, мне кажется немного неверной такая постановка вопроса: 20 % равнодушны, а все остальные злорадствуют. Есть 2-3% людей, которые будут искренне переживать за вас, и это не только родственники, но и близкие друзья.

#57 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Март 2016 - 18:27 ) писал:

Есть 2-3% людей, которые будут искренне переживать за вас, и это не только родственники, но и близкие друзья.

Если у Вас есть такие, то я от всей души Вас поздравляю, и в этом нет ни капли иронии, потому что многим ( и мне в том числе) с этим никак не повезло. И с настоящими друзьями тоже. Поэтому я придерживаюсь как раз того мнения, что люди завистливы по своей природе, а злорадство идет оттого, что если они ничего не добились, а другой пытался изо всех сил, и потерпел неудачу - то тут уже их чувство собственного достоинства на высоте! И злобная радость тоже.... Так что, пусть уже равнодушно воспринимают, чем злорадствовать и злословить.

Просмотр сообщенияx64 (16 Март 2016 - 18:20 ) писал:

Но чаще или на шею сядут, как халявщики,

Это весьма распространенный вариант, гораздо чаще встречается, чем стеснительные друзья. Наоборот, все стараются от успешного товарища иметь хоть малейшую прибыль, хоть угощение ( " У него денег много, пусть платит") и в том же духе...

#58 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:309 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 21:44

Люди, которые ставят себе какую-то цель публично, уже заранее подвержены насмешкам и критике. Как минимум потому, что многие понимают, что данные цели - это несерьезно. Для большинства это тупо пиар, способ как-то прославиться. Вспомните кого-нибудь из богатых людей. Ни один из них не создавал вконтакте группу с названием: "Олег Тиньков. Цель: 1 000 000 долларов. Это смешно.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#59 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 22:09

Просмотр сообщенияDimcha.k (18 Март 2016 - 21:44 ) писал:

Люди, которые ставят себе какую-то цель публично, уже заранее подвержены насмешкам и критике.

А есть другое мнение, что если поставишь себе цель, о которой будут знать все окружающие, то непременно ее добьешься, потому что будет мотивация просто не опозориться. А что касается Тинькова, я читала его книгу " Я такой, как все"- где описан его жизненный путь и путь достижения благосостояния. Да нет, я бы не сказала, что он такой же, как подавляющее большинство. Во- первых, своим стремлением заработать и разбогатеть во что бы то ни стало. А во- вторых. поначалу он экономил даже на своей семье, и все вкладывал в развитие бизнеса. А это тоже не каждый сможет.

#60 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 126
  • На счете:393,4 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Ноябрь 2015 - 20:56 ) писал:

x64, насчет свободного времени - спорный вопрос, мне кажется, у завистников его определенно больше! Ибо те 20% людей, которые "не интересуются и не завидуют", скорее всего, пытаются в это время заработать лишнюю копеечку. А зависть - это самоутешение тем, что "всех денег все равно не заработаешь"!
Вы полностью правы, потому что те люди, которые не заняты чужими проблемами что-то делают: работают, занимаются самообразованием, делают полезные вещи, в общем они заняты своими делами, то есть делают мир лучше вокруг.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных