Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Businesslike Ads

#281 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:163,08 р.

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Июль 2017 - 16:34 ) писал:

если взрослые молча будут чему-то завидовать, то дети будут высказывать в открытую, требуя купить.
Это зависит от воспитания и возраста ребенка. Если ему все время потакали и покупали по первому требованию все что он хотел то естественно когда ему в чем то отказали он будет требовать себе новый гаджет или игрушку, а вот если его воспитывают нормально то такому ребенку всегда можно объяснить - почему ты не можешь купить ему предмет который он так хочет именно сейчас и с ребенком можно договориться отложить дату покупки на более позднее время, скажем на месяц или два.
Тогда он не будет устраивать истерик и требовать купить предмет желания немедленно.

#282 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:59

merilin, в принципе на пенсии предоставляется больше возможностей, если человек "продвинутый", и старается не отставать от жизни интересуясь всем тем, что происходит вокруг. Пенсионер всегда сможет найти правильное решение по заработку, если у него есть желание работать, и не засиживаться в четырёх стенах.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#283 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияeryomenko (17 Июль 2017 - 16:54 ) писал:

Это зависит от воспитания и возраста ребенка.

Есть родители,которые перегибают палку и в ту и в другую сторону.Я часто наблюдаю картинку у нас в провинции,когда ребенка держат в ежовых рукавицах -денег нет -но у мамы и папы при этом всегда есть деньги на пиво и посиделки с приятелями.Я этого не понимаю. На мяч или бадминтон ребенку нет,а на развлечения себе есть.

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Июль 2017 - 11:59 ) писал:

пенсии предоставляется больше возможностей

Полностью согласна, что пенсионеры есть разные. Кому здоровье позволяет везти активный образ жизни,почему бы и не поработать.

Businesslike Ads

#284 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:22

Влада, детей нужно приобщать к труду. Я к примеру, не раз замечала, что дети не хотят помочь в элементарной работе по дому, но при этом считают, что родители им всем обязаны, и начинают показывать свой характер всякий раз, когда их ограничивают в карманных расходах.

#285 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияАнжелика (31 Июль 2017 - 10:22 ) писал:

детей нужно приобщать к труду.

Да , это так, но при этом поощрять его склонности - если ребенок, например, активно читает. Полы мыть жизнь заставит, а образования, полученного в детстве, потом не доберешь. Я встречала родителей, которые использовали старших детей как домашних прислуг и нянек для младших. Как правило, у таких детей потом нет ни сил, ни желания получить высшее образование и как -то стать успешным в жизни.

#286 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:13

Влада, во многом всё зависит от самого ребёнка, если он "тянется" к знаниям, то хорошее образование он всё равно получит, а всё остальное приобретёт самообразованием и найдёт на это время, а навыки домашней работы пригодятся всем, и ребёнок с детства будет знать, что работу по дому нужно выполнять сообща, и не делить её на мужскую и женскую.

#287 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 05 Август 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияВлада (02 Август 2017 - 19:13 ) писал:

встречала родителей, которые использовали старших детей как домашних прислуг и нянек для младших

Тоже приходилось сталкиваться с таким явлением, и это очень печально, потому что ребенку изначально навязывают целый круг обязанностей, которые для него не интересны и их зачастую даже тяжело выполнять. И я всегда удивляюсь недальновидности таких родителей, потому что они с детства отбивают ребенку желание развиваться, учиться, самосовершенствоваться.  Считаю, что нельзя зацикливаться только на домашней работе, а нужно дать детям возможность для всестороннего развития, пока для этого есть время.

#288 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2017 - 09:23

merilin, слишком развитые дети вырастая не могут себя обслуживать, и не знают, как сварить простой суп, поэтому ребёнок обязан с детства знать, как привести в порядок свою комнату, содержать вещи в чистоте, и иметь опрятный внешний вид, и если родители не приучат мальчика стирать, и гладить свои вещи, потом эта задача станет невыполнимой.

#289 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Август 2017 - 09:23 ) писал:

если родители не приучат мальчика стирать, и гладить свои вещи, потом эта задача станет невыполнимой.
Я знаю нескольких родителей, которые считают, что жизнь всему научит. Звучит конечно сомнительно, но верно. Правда пишу не про мальчиков. Дочка соседки в детстве ничего не делала. Так её мама баловала. Сейчас замужем и всё сама научилась делать. Моя подруга такая же. В детстве её ничему не учили и не принуждали работать. посуду помыть, пол пропылесосить. Сейчас она настоящий кулинар и ужасная чистюля. Откуда чего взялось.

#290 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 17:34

А ещё мне кажется, если говорить о пожилых современных людях, то у них некий такой диссонанс в душе. Те, которые более-менее обеспечили себя на пожилой период:дом, жильё, дача, машина - пахали для этого не разгибаясь.
А теперь со своими пенсиями считаются чуть ли не малоимущими и во всём себе отказывают, а всё нажитое, что считалось признаком обеспеченности совсем недавно - есть почти у каждого среднего возраста, работающего человека.

#291 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 14 Август 2017 - 14:02

tanyshka, сегодня "пахота не разгибаясь" отнюдь не всегда приводит к успеху, а потому это дело и не вызывает особой зависти. Я согласен с тем, что пожилое поколение испытывает печаль и разочарование, но это все же не зависть, а какое-то иное чувство.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных