Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Businesslike Ads

#261 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:03

Просмотр сообщенияАля (24 Июнь 2017 - 15:01 ) писал:

У людей и своих неприятностей хватает, чтобы голову забивать чужими

Это точно, хотя есть такие люди, которые как бы подпитываются энергетикой неудач других людей. Некоторым просто жизненно необходимо осознавать, что у них в жизни все сложилось хорошо - особенно это проявляется на фоне жалоб других людей. Поэтому есть у меня такие знакомые, которые любят, чтобы им поплакались в жилетку. Более того, они даже сами стараются найти в каждом происшествии плохую сторону, и на этом акцентировать внимание. Есть выражение - " Смотреть на мир через розовые очки". А вот в этом случае они смотрят на мир через грязные, серо - бурые очки, не иначе.

#262 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:50

merilin, сдается мне, что сегодня большая часть людей - энергетические вампиры, но они свою зависть скроют так искусно, что вы никогда в жизни не скажете и даже не подумаете на них. Что же касается "плаканья в жилетку" - то это, на мой взгляд, просто человеческая природа, сделать что-либо с которой чрезвычайно трудно. Понятное дело, что когда близкий родственник экстраверт - тут уж никуда не денешься. Но от "друзей"-то таких вполне можно держаться подальше!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#263 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:24

merilin, конечно, старшему поколению свойственно всего боятся, они жили по своему, новое их пугает и просто не понятно, как можно работать дома в интернете и получать деньги, но прогресс шагнул уже так далеко, что возможно все и возможное и нет.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#264 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:19

Я тоже радуюсь когда молодые люди чего-то добиваются. Ведь это очень даже естественно...молодежь должна становится на ноги чтобы обеспечивать своих родителей. Мои друзья многие тоже добились успеха честным трудом, и я очень рада за них.

#265 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:00

Зависть к другим - это такое чувство коварное, что не всегда сразу и поймёшь: то ли это зависть человеком движет, то ли человек ч тебя пример берёт.
Думаешь иногда, вот человек взял тебя за образец, годишься немного, стараешься помочь, в общем душу на распашку ему открываешь, а потом вдруг узнаёшь, что именно этот человек за твоей спиной выставляет тебя полнейшим дураком и все твои идеи приписывает себе...
Было такое в жизни, теперь приходится на воду дуть, сама себя ловлю на излишней подозрительности, иногда.

#266 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияnata45 (27 Июнь 2017 - 09:24 ) писал:

старшему поколению свойственно всего боятся,

Пожалуй, они боятся именно того, что непонятно им - и поэтому все непонятное вызывает у старшего поколения опасения. Вот они в свое время жили просто и понятно - ходили на работу, регулярно получали зарплату и растили детей. Но потом в одночасье все поменялось, и люди стали настороженно относиться ко всему новому. И при этом существует какая - то закоренелая неприязнь к более удачливым людям, которые смогли проще и легче устроиться в этой жизни. Это даже не зависть - скорее всего, именно неприязнь из - за непонимания ситуации.

#267 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияmerilin (27 Июнь 2017 - 23:50 ) писал:

. И при этом существует какая - то закоренелая неприязнь к более удачливым людям, которые смогли проще и легче устроиться в этой жизни. Это даже не зависть - скорее всего, именно неприязнь из - за непонимания ситуации.
Видимо, это оттого, что сил уже меньше, а исправить свою жизнь и встать на более денежный или удачливый путь возможности нет. Да и с возрастом невзгоды воспринимать сложнее.

#268 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияДионея (30 Июнь 2017 - 21:04 ) писал:

сил уже меньше, а исправить свою жизнь и встать на более денежный или удачливый путь возможности нет

Да, многие люди пожилого возраста так и говорят, что если была бы возможность повернуть время вспять, то во многих ситуациях они вели бы себя по - другому, и был бы совсем другой результат. Но. к сожалению, жизнь дается только один раз, и уже исправить что -  либо невозможно. Хотя я знаю примеры, когда люди старшего возраста, которые всю жизнь работали на государство, выйдя на пенсию, начинали совсем новую жизнь - открывали свое дело, начинали небольшой бизнес. И это сопровождалось такими энергичными действиями и правильными решениями, что и молодые позавидуют.

#269 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:25

merilin, как раз люди старшего возраста чаще всего понимают, что в своей жизни они сделали все, что от них зависит и завидовать им, в общем-то, мало кому в голову приходит. Насчет энергичности вкупе с жизненной мудростью - абсолютно точно, эти люди чисто интуитивно строят отношения и с государством, и с людьми в мире денег - и находят самые верные решения!

#270 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 01 Июль 2017 - 22:17

Ostrovitjanin,  ну не скажите!  Как раз такие люди могут и завидовать.  Они же уже сделали все что могли,  а кто-то сделал больше и добился лучших результатов!  Завстливые люди завистливы в любом возрасте!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#271 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:16

Миледан, жестоко:) Почему же все что могли? Многие - да, но для большинства жизнь на пенсии только начинается. И потом, мы же говорим о родственниках. Возможно, я сужу по своей семье и несколько идеализирую их, но старшее поколение мне представляется самым радушным, в том числе и по отношению к успехам своих близких.

#272 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:23

Ostrovitjanin,  это не я сказала,  а Вы :) Я,  лишь,  ответила на Ваш предыдущий пост.  В своей жизни мне приходиломь сталкиваться с разными людьми.  И,  среди  старших поколений мне больше попадалось хороших людей,  чем плохих.  Но завистливые и злые тоже были!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#273 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Июль 2017 - 16:25 ) писал:

как раз люди старшего возраста чаще всего понимают, что в своей жизни они сделали все, что от них зависит и завидовать им, в общем-то, мало кому в голову приходит
Я рада, что Вам попадаются такие позитивные опытные люди. Я порой вижу таких, кто не стремится применить нажитый опыт. Таким товарищам проще завидовать другим людям, чем пробовать свои силы. А ведь ограничений на применение своих возможностей в современном мире немного.

#274 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:04

Мне кажется, завидуют в любом возрасте. Вон даже дети и те уже могут прочувствовать эти неприятные эмоции. Старикам зависть тоже присуща. Это чувство зависит только от собственного характера и больше не от чего. Кто не умел завидовать в детстве, юности не будет завидовать никогда.

#275 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2017 - 08:17

Dara, дети не знают зависти к богатству, у них есть только зависть к человеку... который чем-то обладает. Тем более, если мы говорим о столь аморфном понятии, как успех. Даже у взрослых такая зависть к старости, как правило, атрофируется, хотя и бывают исключения.

#276 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Июль 2017 - 08:17 ) писал:

бывают исключения
Исключения бывают всегда. Есть даже люди которым очень нравится, когда все им завидуют. Есть у меня одна знакомая, так и напрашивается всегда, чтобы я ей позавидовала. Я только делаю вид, что слушаю её излияния, иногда поддакиваю, но по сути мне просто скучно.

#277 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияtanyshka (27 Июнь 2017 - 16:00 ) писал:

Зависть к другим - это такое чувство коварное, что не всегда сразу и поймёшь: то ли это зависть человеком движет, то ли человек ч тебя пример берёт.

Я долго не могла разобраться в своих ощущениях, когда несколько человек следовали за мной по пятам - ну, буквально, я поехала - они поехали, я купила - они купили и т.д. вначале принимала за чистую монету, потом стала потихоньку раздражаться, сейчас прекратила общение, потому что это подражание - чистой воды зависть.

#278 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 15 Июль 2017 - 08:05

Просмотр сообщенияАля (24 Июнь 2017 - 15:01 ) писал:

Да, в этом есть резон. Ведь одни будут искренне рады успехам, а другие могут лопнуть от зависти.
Меня всё время муж одёргивает, мол, не нужно всем и каждому говорить о том, что у тебя в жизни всё хорошо. Даже близкие люди не всегда адекватно воспринимают твои успехи, что же говорить о чужих?
Но и проблемами тоже не нужно грузить. У людей и своих неприятностей хватает, чтобы голову забивать чужими.
Видимо, нужно делать как американцы. На вопрос :Как дела, отвечать :Всё о кей. И тут же спрашивать : А ваши-то как ? Получив в ответ все тот же окей, расшаркиваться и отправляться каждый в свою сторону. Только у наших людей так не бывает, менталитет другой. У нас если счастье, надо рассказать всему миру, если горе, пожаловаться каждому встречному.

#279 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:55

zlata777, да,русская душа дает о себе знать ))) Действительно, откровенность у нас в крови и мы привыкли делиться и радостями и бедами и американское ок не для нас.Зато мы не ломимся к психотерапевтам,а имеем для этого хороших подруг - она послушает - ты послушаешь - вот и жизнь прекрасна. Мне наша русская ментальность очень нравится и нет смысла примеривать на себя чужую )))

#280 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:34

Dara, дети очень болезненно реагируют когда у них нет мобильного телефона, планшета, или всего того, что есть у их сверстников, поэтому если взрослые молча будут чему-то завидовать, то дети будут высказывать в открытую, требуя купить.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных