Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Businesslike Ads

#241 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 270
  • На счете:342 р.

Отправлено 11 Май 2017 - 22:02

zlata777, чтобы не завидовали,нужно вести себя осторожно,не даром говорят, что счастье любит тишину, не дергайте кота за хвост ))) Зависть - естественное для человека чувство, одни завидуют в плане - надо и себе стать таким деятельным и успешным, а другие завидуют по -плохому, поэтому лучше людям меньше знать о ваших достижениях. Радуйте самых близких и не тратьте время на саморекламу - она во вред.

#242 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 479
  • На счете:202 р.

Отправлено 12 Май 2017 - 06:13

Влада, ну да, не зря же есть такой термин - "подманивание счастья". Просто у всех это счастье выражается в разном. Я разговаривал со многими бизнесменами в последнее время, так вот почти все они сегодня определяют счастье как "стабильность" и "отсутствие препонов для работы".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#243 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 46
  • На счете:209 р.

Отправлено 12 Май 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Май 2017 - 21:00 ) писал:

я как Верещагин: "мне за державу обидно" Мзда - это "грязные" деньги для меня, я лучше поторчу в трех вузах, не видя семьи и не зная отдыха. Со стороны это выглядит все радужно, красиво, а на деле...
Да нет, это не взгляд со стороны. Я просто знаю конкретно, что в ВУЗах преподаватели берут мзду. Может вы и не берете, не спорю. В любом случае преподавательскому труду лично я бы никогда завидовать не стала, он трудный слишком.Мне только не понятно, как вы умудряетесь при трех работах еще и на форуме писать

Businesslike Ads

#244 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:138 р.

Отправлено 12 Май 2017 - 09:44

Да зависть до добра не доводит, да и гневом тоже много не решишь. Дипломатия хорошая вещь и психология.

#245 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2017 - 13:20

zlata777, да берут некоторые, это понятно, но обобщать не стоит. А насчет сообщений на форумах - так я не только на этом форуме пишу и не только на форумах зарабатываю онлайн. Жизнь заставила:) И вот этому как раз позавидовать можно: вроде занят постоянно, но все успеваю.

#246 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2017 - 20:24

Ostrovitjanin, да,время быстрых денег прошло,я в частном бизнесе с 1997 года и с 2002 по 2010 деньги просто падали с неба,были возможности у бизнесменов,все было достаточно просто. И те,кто был " в потоке" на тот момент,в нужной среде и в нужное время,зарабатывали легко и просто,мои директора открывали магазин за магазином без видимых усилий. Сейчас не те времена,время быстрых денег прошло.

#247 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 46
  • На счете:209 р.

Отправлено 12 Май 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Апрель 2017 - 14:20 ) писал:

merilin, и ведь что самое интересное - родители тоже готовы помогать. Хотя у одного моего близкого знакомого прям беда дома: мать, женщина предпенсионного возраста, не особенно богатая и одинокая, просто в открытую завидует его успехам, практически требует денег. Он помогает, конечно, но представляете, какой осадок? Так что, как ни печально, близкие люди на старости лет порой завидуют даже своим детям, возможно, от нищеты и безысходности...
Я не думаю, что это зависть у матери. Просто она считает, что вырастила сына, кормила, обувала , одевала его, и теперь он, раз такой успешный, то вполне может ей помочь. А раз у нее нищета и безысходность, то он мог бы и не ждать напоминаний с ее стороны. Как же в Китае, где у стариков вообще пенсии нет, дети их содержат и не считают, что родители им завидуют.
Так же и у родственников моего мужа получилось. Там на пенсию в 62 года и мужчины и женщины идут. А сестра с мужем уже в 56 лет без работы остались. Ее дочь с мужем содержат родителей 6 лет до пенсии, и не ропщут. В нормальной семье каждый друг другу старается помочь. Какая зависть ?

#248 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 670
  • На счете:389 р.

Отправлено 13 Май 2017 - 08:15

zlata777, в этом вы правы, есть преподаватели которые не прочь отказаться от материального "вознаграждения", просто сами студенты об этом факте не молчат, и начинаются посторонние разговоры которые отражаются на репутации преподавателя.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#249 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2017 - 20:35

zlata777, мама не завидует, так она выражает свою потребность во внимании, хотя мама не совсем права. Но я ее очень понимаю - она просто не научилась жить своей отдельной от сына жизнью. А учиться надо, чтобы не пить ему кровь ))) К сожалению, большая часть родителей так и не осваивает эту науку и портят детям жизнь, завели бы себе собачку, кошечку, побольше бы общались с друзьями.

#250 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2017 - 16:37

Влада, сейчас идёт большая конкуренция, и многие считают, что если бизнес хорошо идёт у соседа, то и у всех остальных он также будет успешен, а такого не бывает, если к примеру на одном квартале 8 парикмахерских, то клиенты пойдут к своему мастеру, а не в парикмахерскую, открывшуюся рядом с домом.

#251 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 12:37

Влада, если начинать с нуля - да. Но если вы, что называется, "в теме" и имеете авторитет, какое-то время все может держаться по накатанной. У меня дядька, к примеру, лет шесть назад открыл скалодром. Тогда это было модно, и клиентов был вал. Сейчас все поутихло, новые подобные аттракционы в Москве открываются с трудом, а ему вот до сих пор удается быть "в струе". Что и вызывает зависть нередко...

#252 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2017 - 06:28

Влада, не смотря на то, что время быстрых денег прошло, но люди не боятся брать кредиты, и у многих успешно получается открывать цеха, или своё малое производство, наверное главное в этой жизни желание работать, и двигаться к осуществлению своих желаний.

#253 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2017 - 20:34

Анжелика, ну почему же, многие клиенты пойдут туда, где ближе, многие пойдут на скидку. Особенно это касается пенсионеров, они охотно будут посещать ближайшую бюджетную парикмахерскую со скидкой пенсионерам. А еще для начала парикмахерского бизнеса хорошо предоставлять бесплатные мастер - классы разных косметических приемов и бесплатные  услуги учеников.

#254 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2017 - 07:09

Влада, ученики парикмахеров чтобы побыстрее освоить женские и мужские стрижки, предлагают свои услуги бесплатно, но вы сами понимаете, что не каждый пенсионер захочет кое как быть подстриженным даже за бесплатно, а за полцены оплатит каждый у мастера, который подстрижёт так как захочет клиент, но при  этом на уступки пойдёт инвалиду, или пенсионеру.

Сообщение отредактировал Анжелика: 29 Май 2017 - 07:11

#255 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:208 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:54

Просмотр сообщенияzlata777 (12 Май 2017 - 07:16 ) писал:

Мне только не понятно, как вы умудряетесь при трех работах еще и на форуме писать

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Май 2017 - 13:20 ) писал:

Жизнь заставила:) И вот этому как раз позавидовать можно: вроде занят постоянно, но все успеваю.
Вы молодец, подаете правильный пример. А преподаватели так часто совмещают: любят работать в 3-5 вузах одновременно. Ведь можно студентов отправить на самостоятельную подготовку, например.

#256 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:57

Дионея, а Вы верите тому, что пишут? Я имею в виду работу в трёх ВУЗАх, да ни один отдел кадров не оформит совместительство, тем более, что преподаватели работают по договору и обязаны отчитать определённое количество лекций, провести практические занятия, проверить контрольные, курсовые, дипломные, и им не хватает на это времени.

#257 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:228 р.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:22

Просмотр сообщенияzlata777 (12 Май 2017 - 21:35 ) писал:

merilin, и ведь что самое интересное - родители тоже готовы помогать. Хотя у одного моего близкого знакомого прям беда дома: мать, женщина предпенсионного возраста, не особенно богатая и одинокая, просто в открытую завидует его успехам, практически требует денег. Он помогает, конечно, но представляете, какой осадок? Так что, как ни печально, близкие люди на старости лет порой завидуют даже своим детям, возможно, от нищеты и безысходности... Я не думаю, что это зависть у матери. Просто она считает, что вырастила сына, кормила, обувала , одевала его, и теперь он, раз такой успешный, то вполне может ей помочь. А раз у нее нищета и безысходность, то он мог бы и не ждать напоминаний с ее стороны. Как же в Китае, где у стариков вообще пенсии нет, дети их содержат и не считают, что родители им завидуют. Так же и у родственников моего мужа получилось. Там на пенсию в 62 года и мужчины и женщины идут. А сестра с мужем уже в 56 лет без работы остались. Ее дочь с мужем содержат родителей 6 лет до пенсии, и не ропщут. В нормальной семье каждый друг другу старается помочь. Какая зависть ?
Согласна, что дети должны помогать своим родителям и без напоминаний,  тем более когда родителям не хватает денежных средств для своего обеспечения. Это нормально, это естественно.Не думаю, что со стороны родителей идет какая-то зависть, в принципе не знаю родителей, которые бы завидовали своим детям.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#258 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:22

zlata777, я бы не стал делать столь оскорбительных заявлений, если бы не знал ситуацию изнутри. Хотя согласен: зависть родственника, близкого родственника немного не так проявляется, она всегда как бы слегка замаскирована, заретуширована, скрыта. Все от отношений в семье зависит, у меня вот, к счастью, этого нет, а у 80% людей, видимо, есть, с этой цифрой трудно спорить...

#259 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 402
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияnata45 (22 Июнь 2017 - 09:22 ) писал:

не знаю родителей, которые бы завидовали своим детям.

Я бы назвала это не завистью, а чем - то вроде нежелания понимать реалии современной жизни и привычки жить " по старинке". Некоторые люди старшего возраста склонны рассуждать так, что нечего, мол, лезть в незнакомое дело, а лучше работать на малооплачиваемом, но гарантированном месте работы. И на этой почве также иногда могут возникать конфликты и недопонимание между детьми и родителями. Но это не зависть. А другие - наоборот, гордятся успехами своих детей в каких - то новых начинаниях.
Но лично для себя я выяснила, что никогда не стоит хвалиться своими успехами, даже если действительно распирает от гордости за себя, и хочется рассказать об этом всему миру. Не нужно этого делать, чтобы не " сглазить" собственные успехи.

#260 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:303 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияmerilin (24 Июнь 2017 - 14:53 ) писал:

Но лично для себя я выяснила, что никогда не стоит хвалиться своими успехами, даже если действительно распирает от гордости за себя, и хочется рассказать об этом всему миру. Не нужно этого делать, чтобы не " сглазить" собственные успехи.
Да, в этом есть резон. Ведь одни будут искренне рады успехам, а другие могут лопнуть от зависти.
Меня всё время муж одёргивает, мол, не нужно всем и каждому говорить о том, что у тебя в жизни всё хорошо. Даже близкие люди не всегда адекватно воспринимают твои успехи, что же говорить о чужих?
Но и проблемами тоже не нужно грузить. У людей и своих неприятностей хватает, чтобы голову забивать чужими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных