Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Businesslike Ads

#221 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 01 Май 2017 - 08:54

tanyshka, в нашей Подмосковье молодой учитель, действительно, получает примерно 23-25 тысяч рублей. Но по меркам нашей области это очень немного. Хорошо зарабатывает только "верхушка" бюджетников уровня примерно директоров школ или зав. центрам творчества. не ниже. Но это к слову. Бюджетникам в плане зарплат завидовать не приходится.
А вот насчет отпрысков "золота" - пожалуй, с Вами соглашусь. Их далеко от себя отпускать никто не будет, и в этом плане "золотой молодежи" завидовать не приходится: заработать сами не умеют или не хотят, а родители, давая деньги, при этом и "давят".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#222 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 01 Май 2017 - 10:08

Ostrovitjanin, Не совсем, такую низкую зарплату получают новички, надбавка происходит за стаж. Если бы у такого учителя стаж был 10 лет, то он уже получил тысяч 40. У меня в родном селе учительница со стажем в 16 лет получала около 31 000. Если бы работала в городе, то около 40 000 как минимум.

#223 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2017 - 16:16

mamentA, а я о чем и говорю: через 3-4 года стажа зарплата будет примерно на 3-4 тысячи выше. Это в высшем образовании, где я тружусь уже 10 лет, система оплаты застыла на месте. Вот мне родственники точно не завидуют: как получал по трудовому договору 2008 года 15500 рублей за ставку, так и до сих пор получаю, только работать стали больше: раньше ставка доцента была 680 часов, сейчас 820
:(.

Businesslike Ads

#224 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 02 Май 2017 - 08:55

mamentA,! Я согласна с вами в том, что в высшей школе зарплаты должны быть выше, по определению, чем в общеобразовательной.
И всё же,они не застыли на месте, а повышение идёт ежегодно, но понимаете, какая штука?
Повышают в целом, увеличивают фонды заработной платы, и все эти добавки тут же "осваивает" высший эшелон, то есть ту небольшую ежегодную прибавку и увеличение заработного фонда не распределяют по всей системе равномерно между работающими, чтобы хоть на рубль, но эту прибавку увидел каждый, а быстро-быстро её администрация употребляет внутрь. А основная масса преподавателей так и работает за свой оклад.
Такая же история в здравоохранении, когда зав поликлиникой - почти миллионер,  младший мед персонал по прежнему стонет, что на хлеб не хватает.
Тут надо или в каждом учреждении руководство перетряхивать, или повышать зарплату по категориям с проверкой на местах результатов.

#225 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 02 Май 2017 - 09:53

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Май 2017 - 08:54 ) писал:

и в этом плане "золотой молодежи" завидовать не приходится: заработать сами не умеют или не хотят, а родители, давая деньги, при этом и "давят".

Да, за все в этой жизни надо платить...не хочешь работать, пляши под дудку родителей . А по другому не получится. Или становись финансово независимым или терпи указания. Жалко их действительно в том плане, что они становятся заложниками родительского бизнеса  и чаще всего проживают не свою жизнь. Но не всегда это плохо - часто детям внушают с детства, что династия -это самое важное - например, у цирковых.

#226 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2017 - 10:01

Да именно так и получается у "золотой" молодёжи. Вот только насчёт цирковых династий я не совсем согласна.
Там, в этих династиях, такой труд адовый, что не всякий может выдержать. По любому направлению, хоть дрессировщики, хоть гимнасты, хоть клоуны.
В мире такая конкуренция, что без труда там никакая династия не удержится в этом бизнесе.
А детки пашут чуть ли не с пелёнок.

#227 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2017 - 16:57

tanyshka, вот и я о том же...прочитав интервью Запашной, я другими глазами взглянула на цирк, который не любила с детства... а сейчас полюбила всей душой и с удовольствием хожу смотреть представления этих необычайных людей.Там династия именно в смысле - работа, конечно, там быть просто ребенком знаменитых родителей не прокатит... эти люди живут в цирке и трудятся как пчелы с утра до ночи.

#228 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2017 - 20:16

tanyshka, нет никакого преимущества финансового у преподавателей вузов перед школьными учителями, мы даже меньше получаем! В то время, как ставка наша растет, тогда как зарплата та же, то есть, получается, мы работаем больше часов за те же деньги, что и раньше. Хотя в Советском Союзе доценту или профессору вуза могли позавидовать многие. Сейчас - только за личностное развитие можно позавидовать, но на 20 тысяч в месяц для доцента невозможно прожить, извините...

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 02 Май 2017 - 20:19

#229 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2017 - 21:29

Ostrovitjanin, это точно, доценты в Советские времена обижены не были, они были элитой, мой папа был доцентом и завкафедрой и получал приличные деньги и тогда такой должностью можно было только гордиться. Сейчас другие времена, другие нравы. В то время слово наука не было пустым звуком и все люди, имеющие отношение к образованию и научным исследованиям и изобретениям котировались очень высоко и сами сознавали свою значимость.

#230 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 07 Май 2017 - 20:16

Все-таки среди моего близкого окружения, а оно у меня не особо большое, надеюсь, что присутствуют в основном те люди, которые искренне рады моему успеху и сопереживают мне, если происходит что-то плохое. А если брать вообще знакомых, то да лживых, фальшивых "друзей" найти не сложно.

#231 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 08 Май 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Май 2017 - 16:16 ) писал:

mamentA, а я о чем и говорю: через 3-4 года стажа зарплата будет примерно на 3-4 тысячи выше. Это в высшем образовании, где я тружусь уже 10 лет, система оплаты застыла на месте. Вот мне родственники точно не завидуют: как получал по трудовому договору 2008 года 15500 рублей за ставку, так и до сих пор получаю, только работать стали больше: раньше ставка доцента была 680 часов, сейчас 820
:(.
Думаю, вам не только родственники, но  и соседи и прочие знакомые не завидуют. Потому что реально в вашем случае завидовать нечему. Ну, если только вы не берете левую подработку или определенную мзду от своих студентов .

#232 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2017 - 16:05

Мелисандра, я бы так не обольщалась, искренняя радость за вас зависит...от личных обстоятельств. Когда у человека проблема на проблеме, он бы и рад порадоваться за другого, да радоваться ему "нечем". Нет позитивного уголочка в душе. Вот почему так много русских пословиц на тему - берегите счастье в тишине, никогда не знаешь наверняка, какие обстоятельства у человека, которому доверил свою радость...

#233 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 08 Май 2017 - 16:50

Если у меня есть цель и к которой я старательно приближаюсь, то мне абсолютно все равно сколько %  знакомых или врагов мне завидует? У меня просто нет времени смотреть по сторонам. Да и сама я такой человек, что не буду наблюдать за делами успешных людей или тех, у кого ничего не получается. Может это потому, что на первом месте у меня стоит своя семья, своя работа, свое здоровье и здоровье своих близких.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#234 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2017 - 17:48

korobka61, вот и правильно, я тоже не любопытна. Есть люди, которые чужой жизнью интересуются больше чем своей. Я раз не прошла собеседование по причине "она не общается с соседями" - а я и правда и не общалась особо, хотя этажом дружили - у всех дети были одинаковые. Трудились сутками - завод, огороды, маленькие дети, школа, уроки. Бегали все с огромной скоростью, не до чужой жизни.

#235 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2017 - 18:12

Завидуют наверное те,у кого ничего в жизни не происходит. Может они таким образом заполняют свою пустоту внутри. А может от того, что сами ничего не сделали стоящего. Злость на самих себя, а поделиться на такую щекотливую тему  не с кем. А тут можно порассуждать о чужих успехах и пожелать чего-нибудь.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#236 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 15:01

korobka61, у завистников проявляется эта "патология" от того, что они очень сильно забивают свою голову чужими успехами, или материальным достатком совершенно забывая, что в этой жизни нужно пытаться что-то делать самому, а не ждать пока достаток "постучится в двери".
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#237 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияkorobka61 (08 Май 2017 - 18:12 ) писал:

Завидуют наверное те,у кого ничего в жизни не происходит. Может они таким образом заполняют свою пустоту внутри. А может от того, что сами ничего не сделали стоящего. Злость на самих себя, а поделиться на такую щекотливую тему  не с кем. А тут можно порассуждать о чужих успехах и пожелать чего-нибудь.

К сожалению, могу сказать, что люди которые завидуют, не могут пожаловаться на то,что у них в жизни ничего не происходит.
К сожалению, есть люди, которые завидуя, развивают бурную, фантастическую деятельность, чтобы навредить, испортить ваши успехи, испоганить ваши отношения в семье...
Не стоит представлять завидующих людей такими невинными овечками, которые сидят и от скуки завидуют.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (02 Май 2017 - 20:16 ) писал:

tanyshka, нет никакого преимущества финансового у преподавателей вузов перед школьными учителями, мы даже меньше получаем! В то время, как ставка наша растет, тогда как зарплата та же, то есть, получается, мы работаем больше часов за те же деньги, что и раньше. Хотя в Советском Союзе доценту или профессору вуза могли позавидовать многие. Сейчас - только за личностное развитие можно позавидовать, но на 20 тысяч в месяц для доцента невозможно прожить, извините...

И всё же, мне не верится, что доцент ВУЗа получает чистыми на руки 20 тысяч всего сегодня.
Уж извините меня. Если вы о тарифном плане - это одно дело, а то, что у вас звание доцент - уже предполагает надбавки. Я о том, что многие тарифами оперируют, но тариф, он основа, а заработная реальная плата зависит от стажа, от повышения квалификации, от количества научных работ и много от чего другого, чем вы занимаетесь в ВУЗе.
Не знакома с ДОЦЕНТАМИ сегодня, у которых зарплата была бы только 20 тысяч рублей. Может быть лукавите чуть-чть?

#238 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2017 - 04:03

А радуются нашим неудачам, как раз те, кто завидует успеху чужих людей. Если у самих не получается подняться на более высокую ступеньку, а тут освобождается это место, вот и радость появляется занять эту нишу. Может даже и ошибки чужие не будут повторять ,чтобы потом самим не улететь с этого места.

#239 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 11 Май 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияkorobka61 (08 Май 2017 - 16:50 ) писал:

Если у меня есть цель и к которой я старательно приближаюсь, то мне абсолютно все равно сколько %  знакомых или врагов мне завидует? У меня просто нет времени смотреть по сторонам. Да и сама я такой человек, что не буду наблюдать за делами успешных людей или тех, у кого ничего не получается. Может это потому, что на первом месте у меня стоит своя семья, своя работа, свое здоровье и здоровье своих близких.
Вы прямо счастливый человек. Но, знаете ли, есть такая зависть, которая заставляет людей вредить тому, кому они завидуют и делать это постоянно. Если бы вам кто-то так завидовал, то вы бы это непременно заметили, уж поверьте, знаю о чем говорю.

#240 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2017 - 21:00

tanyshka, может быть вы чего-то недопонимаете, а не я лукавлю. Пишу то, что есть, 20 тысяч - это даже "грязными", чистыми наша ставка выходит примерно 17-17,5 тысяч. Но среди моих родственников находятся те, кто мне завидует, потому что я, естественно, живу не на 17 тысяч, а просто... работаю в трех вузах 6 дней в неделю с утра до ночи.
zlata777, я как Верещагин: "мне за державу обидно" :) Мзда - это "грязные" деньги для меня, я лучше поторчу в трех вузах, не видя семьи и не зная отдыха. Со стороны это выглядит все радужно, красиво, а на деле...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных