Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Businesslike Ads

#201 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:59

tanyshka, есть такое, особенно в среде "золотой молодёжи", где родители с детства выполняли все прихоти своих детей, а потом "своё" же и получили. Ну, а так если разобраться, то что мешает родителям, отправить детей в "свободное плавание", и перестать оплачивать их счета?
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#202 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Апрель 2017 - 13:59 ) писал:

родители с детства выполняли все прихоти своих детей

Родителей в этом случае тоже можно понять. Они не сразу и не вдруг пришли к своему нынешнему благосостоянию - как правило, этому предшествует долгий и упорный труд. И помня обо всех лишениях, которые им пришлось испытать, родители стараются оградить своих детей от всех подобных ситуаций, и сделать так, чтобы их чадо ни в чем не нуждалось. Но, как Вы правильно сказали, часто это желание родителей и все их старания оборачиваются против них самих, потому что подрастающие дети не ценят того, что им дается - потому что это легко, получать все, что пожелаешь за просто так, без никаких усилий.

#203 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияmerilin (18 Апрель 2017 - 15:06 ) писал:

оборачиваются против них самих

Родители не сразу понимают всю опасность от забалованных детей...даем, даем и не можем остановиться...когда не получаем в ответ ничего, начинаются обиды. А тут уже и возраст , и здоровье пошаливает, и так хочется ласки и внимания, а в ответ тишина...Я недавно прочитала на психологическом сайте,что дети - вечные потребители, и родителям это надо учитывать и не ждать многого в ответ...

Businesslike Ads

#204 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:41

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (03 Апрель 2017 - 08:29 ) писал:

Люди в подавляющем своем большинстве не способны радоваться чужим успехам, потому как их съедает зависть. Зависть - вот главная причина раздоров между людьми. Завидуют, потому как сами не могут достичь того, что достигли другие. А почему? Лень, нехватка мотивации и ума. Даже родственники не являются исключением. Даже родные сестры нередко не поддерживают близких отношений, потому как у одной брак удался, а у другой - всё идет кувырком. Отсюда зависть и желание сравнять позиции: либо разрушить брак сестры, либо самой быстрее найти мужа. Вот так зависть является своеобразной мотивацией людей, которые, завидуя другим, как-то пытаются до них подняться.
Ну да, зависть бывает черная и белая. Черная она разрушительная, разрушить все у того, кому позавидовал. А вот белая созидательная. Зачем кому-то что-то рушить, когда силы и энергию можно потратить на то, что бы себе создать что-то подобное или лучшее.

#205 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияzlata777 (20 Апрель 2017 - 06:41 ) писал:

Ну да, зависть бывает черная и белая.
Есть опасность, что белая зависть незаметно перейдёт в чёрную. Когда стараешься, трудишься и ничего не выходит.  Никак не получается добиться нужного результата. А тут у соседа всё само плывёт в руки. Вот и получается постепенное заражение негативом на фоне успеха соседа. Контролировать свои чувства трудно.

#206 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияDara (20 Апрель 2017 - 10:57 ) писал:

Есть опасность, что белая зависть незаметно перейдёт в чёрную. Когда стараешься, трудишься и ничего не выходит.  Никак не получается добиться нужного результата. А тут у соседа всё само плывёт в руки. Вот и получается постепенное заражение негативом на фоне успеха соседа. Контролировать свои чувства трудно.
Вот повторюсь, практически никогда никому не завидую до такой степени, что бы это долго занимало мои мысли, расстраивало.
Когда кажется, что у меня все плохо, а у кого-то там хорошо, просто вспоминаю, что есть люди без рук, без ног, онкобольные и т. д. Такие мысли быстро избавляют от зависти.

#207 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:12

Dara, а вы найдите у соседа что-то плохое в поступках или характере, и негатив сразу превратится в позитив, ведь у каждого человека свои "скелеты в шкафу", и их надо только от туда вытащить. :)
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#208 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Апрель 2017 - 14:12 ) писал:

Dara, а вы найдите у соседа что-то плохое в поступках или характере, и негатив сразу превратится в позитив
Я писала не о себе и не о знакомом соседе, обобщённое рассуждение на тему зависти. Просто бывают такие моменты в жизни, кому легко дано пройти путь в гору, а кто и ползком не может. И тот кому не дано трудно чувствовать позитив.

Просмотр сообщенияzlata777 (20 Апрель 2017 - 12:52 ) писал:

практически никогда никому не завидую до такой степени, что бы это долго занимало мои мысли, расстраивало
Я тоже стараюсь не заморачиваться, просто не думая об этом. Но когда вдруг задумаюсь, осадок остаётся.

#209 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияDara (20 Апрель 2017 - 15:51 ) писал:

Я писала не о себе и не о знакомом соседе, обобщённое рассуждение на тему зависти. Просто бывают такие моменты в жизни, кому легко дано пройти путь в гору, а кто и ползком не может. И тот кому не дано трудно чувствовать позитив.
Ну, мне никогда ничего не давалось особо легко. Но, при этом я всегда на позитиве. Это наверное, зависит от характера человека. Если я и позавидовала кому-то когда-то, то исключительно мимолетно, и тут же выбросила эти мысли из головы. А если постоянно об этом думать, накручивать себя, то белая зависть непременно перейдет в черную. Вот тогда и начинают люди выдумывать разные каверзы.

#210 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияВлада (19 Апрель 2017 - 21:39 ) писал:

дети - вечные потребители, и родителям это надо учитывать и не ждать многого в ответ...

С этим трудно не согласиться, потому что мы всегда, даже во взрослом возрасте, ждем от родителей помощи. Но при этом есть наглядные примеры адекватного отношения детей к родителям - и в случае необходимости помогают им, и поддерживают их. Особенно это видно в многодетных семьях, - как правило, там все дети держатся друг за дружку, они очень сплоченные и с детства привыкли помогать родителям и не ждать от них особых материальных благ. И мне кажется, что в многодетной семье гораздо труднее избаловать всех детей, чем одного ребенка, над которым все трясутся с самого детства.

#211 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:20

merilin, и ведь что самое интересное - родители тоже готовы помогать. Хотя у одного моего близкого знакомого прям беда дома: мать, женщина предпенсионного возраста, не особенно богатая и одинокая, просто в открытую завидует его успехам, практически требует денег. Он помогает, конечно, но представляете, какой осадок? Так что, как ни печально, близкие люди на старости лет порой завидуют даже своим детям, возможно, от нищеты и безысходности...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#212 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияВлада (03 Апрель 2017 - 19:29 ) писал:

Это белая зависть,продуктивная,вращаясь  в кругу более успешных людей,стараешься перенять все то,что привело их к успеху.Это большое счастье попасть в такое окружение,которое не будет вызывать негатива и отторжения,а только стремление стать лучше и успешнее.Я считаю это редкой удачей,в моей жизни была такая ситуация,когда люди мне очень нравились и я быстро адаптировалась в успешном кругу.

Это очень хорошо, что у человека, как у Вас есть такая внутренняя защита, но крайне редко встретишь такое у людей. К сожалению, "белая, продуктивная" зависть - это как драгоценный камень нс галечном пляже.
Сейчас у людей все чувства окрашены желчью, к сожалению, а уж зависть и подавно.
Мне кажется, что реклама по телевидению только подстёгивает зависть в людях, потому что этот призыв постоянный: "Требуй, желай!..." - он не созидательный, а наглый и иждивенческий.

Просмотр сообщенияHelen (12 Ноябрь 2016 - 23:16 ) писал:

Поэтому бюджетники должны получать достойные зарплаты, достойные своего дела.
Каждый бюджетник, которого ни спроси, сразу скажет, что зарплата гораздо ниже чем стоят его ежедневные усилия. Да и не бюджетник тоже так скажет. Поэтому я давно уже не реагирую (года два) на стоны бюджетников. Очень часто это лицемерие. Учитель среднего уровня размахивает тарифами, но если взять его за шкирку и посчитать сколько стоит классное руководство, доплата за стаж, доплата за ещё что-нибудь, сейчас уже не вспомню, но даже за проверку тетрадей там есть что-то  - то в зарплату набегает очень-очень приличная сумма. А денег всегда будет мало. Но врать-то всё время не надо.
Я не автора ответа имею в виду а в общем говорю. Перед глазами масса примеров лицемерного прибеднения.

#213 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 06:47

Просмотр сообщенияtanyshka (27 Апрель 2017 - 15:23 ) писал:

Учитель среднего уровня размахивает тарифами, но если взять его за шкирку и посчитать сколько стоит классное руководство, доплата за стаж, доплата за ещё что-нибудь, сейчас уже не вспомню, но даже за проверку тетрадей там есть что-то - то в зарплату набегает очень-очень приличная сумма.
Вы это действительно считали, или просто не любите учителей?
Как-то не верится в приличные зарплаты бюджетников, особенно в нынешние кризисные годы.

#214 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:22

Просмотр сообщенияtanyshka (27 Апрель 2017 - 15:23 ) писал:

Каждый бюджетник, которого ни спроси, сразу скажет, что зарплата гораздо ниже чем стоят его ежедневные усилия
Ладно бы просто говорили, так ещё и работать не хотят. При этом деньги получают.
Не нравится — увольняйся, ищи достойную, по твоему мнению, работу. А на это место придёт человек, который действительно может и хочет работать.
Кто к рабочим обязанностям хуже бюджетников относится, даже не знаю.

#215 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:14

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Апрель 2017 - 14:20 ) писал:

merilin, и ведь что самое интересное - родители тоже готовы помогать. Хотя у одного моего близкого знакомого прям беда дома: мать, женщина предпенсионного возраста, не особенно богатая и одинокая, просто в открытую завидует его успехам, практически требует денег. Он помогает, конечно, но представляете, какой осадок? Так что, как ни печально, близкие люди на старости лет порой завидуют даже своим детям, возможно, от нищеты и безысходности...
Странно вы рассуждаете, если человек успешен, а мать нуждается, то она скорее не завидует, а просто хочет помощи. В Китае пенсии вообще нет и дети содержат родителей. А у нас большинство привыкло от родителей до самой старости чего-то требовать. Это не правильно в корне.
В Европе детей тоже отпускают на "вольные хлеба", так человек приучается сам зарабатывать.
А вы говорите мать завидует успехам. При чем тут зависть-то.

#216 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияx64 (28 Апрель 2017 - 08:22 ) писал:

Не нравится — увольняйся, ищи достойную, по твоему мнению, работу.
Короче, выражаясь словами классика: "Иди в бизнес".

#217 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Апрель 2017 - 14:20 ) писал:

Так что, как ни печально, близкие люди на старости лет порой завидуют даже своим детям, возможно, от нищеты и безысходности..
У состоятельного человека не может быть нищих родителей. Родители не могут завидовать детям, а только гордятся их успехами. Если это не так, то, что-то не так в семье, с этими людьми не всё в порядке. Грустно конечно, но что тут поделаешь, моральные уроды встречаются чаще, чем хотелось.

#218 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияtornado5 (28 Апрель 2017 - 11:12 ) писал:

выражаясь словами классика: "Иди в бизнес"

Если под бизнесом понимать: продавец-консультант, кассир, кондуктор, машинист, программист, грузчик, верстальщик, сеошник, водитель, и многое, многое другое, то да.

#219 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:20

Dara, состоятельного в каком плане и насколько "нищих"? Не секрет, что многие миллиардеры в нашей стране не очень привечают своих родителей, и не стесняются особенно этого. А вот насчет морального уродства - вы правы, даже если в свое время давали мизер и держали чуть ли не на голодном пайке - постарев, начинают требовать многого!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#220 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияPokerist (28 Апрель 2017 - 06:47 ) писал:

Вы это действительно считали, или просто не любите учителей?
Как-то не верится в приличные зарплаты бюджетников, особенно в нынешние кризисные годы.

Да, действительно считали с молодыми специалистами, которые работают первый год в школе, не имея стажа в младших классах.
Кроме пособия единовременного, которое в каждом муниципальном образовании разное по размеру, у этих юных педагогов куча доплат и льгот, которые в сумме за месяц в среднем дают 25 тысяч рублей самому ленивому.
А учителей я люблю, напрасно Вы так подумали. Я не люблю спекуляции на тему того, что учителя прямо все нищие. Картина давно уже изменилась, а стонать по привычке не устают.
Например, преподаватель английского в старших классах получает в среднем 45 тысяч рублей, не напрягаясь особо. За конкурс, олимпиаду проведённые в школе - доплаты в размере половины оклада.
Невысокая зарплата у тех учителей, которые ленивые, относятся к своей работе не творчески, "от звонка до звоека", как говорится.

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Апрель 2017 - 13:59 ) писал:

tanyshka, есть такое, особенно в среде "золотой молодёжи", где родители с детства выполняли все прихоти своих детей, а потом "своё" же и получили. Ну, а так если разобраться, то что мешает родителям, отправить детей в "свободное плавание", и перестать оплачивать их счета?

Соглашусь с Вами, что ничего не мешает родителям провести такой эксперимент.
Но дети, как они отреагируют?
Есть такие, что  отдельной квартире они не задумаются как на жизнь заработать, а устроят такой шалман - мама не горюй! Наркотики и бесконечные вечеринки, притон и протест против родителей наглядный. Пока полиция не заинтересуется.
Вот поэтому родители предпочитают таких отпрысков под присмотром дома держать, чтобы скандалов публичных не было. Или законопатить куда подальше за границу и оплачивать их "взросление" там, от глаз подальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных