Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Businesslike Ads

#21 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:43

Зависть, - это сравнение себя с другим человеком, и к сожалению многие люди чувствуют себя очень некомфортно, если у кого-то в жизни получается лучше, чем у него самого. Но, если посмотреть на эту негативную эмоцию с другой стороны, то зависть может подтолкнуть человека к действию, или к конкуренции что-то исправить. К примеру, когда моей подруги завидовала другая и "увела её мужа", то она начала действовать, и в жизни у неё сложилось лучше, чем у той, которая ей завидовала.

#22 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:34

Анжелика, дополню: зависть - это еще и попытка показать, что тебя недооценили, только неумелая, корявая. И стимулом к действию зависть быть не может. Это однозначно негативное качество, развивающее комплекс неполноценности и целый ряд других негативных качеств. Особенно это касается отношения к деньгам или их отсутствию, человека, завидующего вашему богатству вообще нужно обходить за километр, потому что такая зависть не проходит!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#23 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:31

Зависть, присуща людям которые привыкли обращать внимание на чужую жизнь, хотя никто и никому не мешает изменить свою жизнь к лучшему, и на мой взгляд, нужно обратить внимание на то, что обилие завистников пугает, а их отсутствие настораживает, а это значит, нужно изменить свою жизнь так, чтобы были люди которые по хорошему будут вам завидовать, но при этом не строить "козней".

Businesslike Ads

#24 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:58

x64, в этот то и вся суть. Если есть желание - бери и работай, получай и  набивай шишки, но иди вперед и развивайся. А не завидуй чужим успехам, ведь этот человек что бы что то заработать много трудился, а не бухал , как вы говорите, или еще что.

#25 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:21

Меня отсутствие завистников не настораживает. Не хочу чтобы мне хоть кто-нибудь завидовал даже в мелочах. А самой завидовать не получается. Наверно потому что мне комфортно пусть даже я добилась меньшего, чем некоторые из моих друзей. Неохота так напрягаться, как они, чтобы жить в их зоне достатка. Я точно немного ленивая, но не аморфная, ради своей зоны комфорта я готова работать.

#26 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияDara (08 Ноябрь 2015 - 16:21 ) писал:

Меня отсутствие завистников не настораживает
Смею заверить, Вы о них просто не знаете. На любой, даже самый мизерный успех, обязательно найдётся кто-то недовольный.
По доброте душевной это не замечается, узнаёшь постфактум, что называется (либо от других людей, либо от самого человека в порыве злости).

Просмотр сообщенияDara (08 Ноябрь 2015 - 16:21 ) писал:

Не хочу чтобы мне хоть кто-нибудь завидовал даже в мелочах
Увы, от нас это не зависит :(

#27 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:29

x64, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Думаю, что завистники не заинтересованы в том, чтобы держать свою зависть в себе, так что человеку, возможно, действительно повезло, и у него (нее) таковых не имеется. И потом, ведь для того, чтобы обрасти недоброжелателями, надо многого добиться, а если похвастаться особо нечем, то и завистники разыскивают другую "жертву", подсознательно, конечно...

#28 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:40

Ostrovitjanin, успешные люди раздражают не успешных, и последние ищут недостатки и проколы у успешных, чтобы этим утешить себя, оправдывая свои неудачи. В целом, люди  напрасно придают значение тому, что о них злословят или о них кто-то думает. У каждого человека мысли заняты думами о своей жизни, а не о чужой.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#29 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:06

Dara, такого в жизни не бывает, всегда найдутся приятельницы которые "позлословят" за вашей спиной, и найдут массу достоинств в вашем муже, успехами на работе, мне к примеру, тоже не всегда хочется "напрягаться" на работе, хотя я знаю, что для этого требуется не так много усилий, но люди, многого добиваясь теряют здоровье, потом лечатся и оставляют заработанное в клиниках, т.е за всё в этой жизни приходится платить.

#30 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:54

Helen, так я о том и толкую, что неудачничество по жизни порождает зависть. А укореняясь, она становится уже привычкой: и разжигает душу изнутри, и не дает делать ничего другого, кроме как завидовать. Это психологическое состояние, сродни болезни.

#31 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:33

Тельману Исмаилову владельцу Черкизовского рынка тоже многие завидовали, он "швырял" миллионами направо и налево, но наступили времена, когда всему пришёл конец, и с чем он остался? "Крыша" от него отвернулась, друзья разбежались, прокуратура ходит по пятам, и все завистники только этому обрадовались.

#32 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:24

Анжелика, частный пример, хотя он и типичен. На мой взгляд, склонность к зависти заложена в человеке с рождения, не генетически, конечно, но очень близко к этому, а потому кто-то не завидовать просто не может. А насчет радости за чужие успехи - все зависит от того, кто этих успехов добился. Если близкий человек - я искренне порадуюсь, если нет - извините, не вижу смысла, приму как должное - и все!

#33 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Ноябрь 2015 - 16:06 ) писал:

такого в жизни не бывает, всегда найдутся приятельницы которые "позлословят" за вашей спиной
Недавно, дня два назад, меня просветили насчёт одной знакомой. Оказывается она и правда злословит втихаря. Меня это и покоробило и удивило. Удивило по причине, что делить то нам нечего, я ничего плохого никогда ей не делала и словом плохим не вспоминала. А покоробило от того, что человек просит у меня помощи, благодарит потом, а за глаза я плохая. Лучше бы я этого не знала и для меня и для неё. Мне бы не было так погано, а она могла бы и дальше рассчитывать на помощь. Теперь вряд ли. Теперь я буду для неё такой, как она обо мне говорит. Я это умею, быть сволочью для избранных.

#34 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:04

Dara, но, есть "категория людей", которые могут говорить то, чего никогда и не было их цель, настроить людей друг против друга, и в женском коллективе такое часто встречается, поэтому в таких случаях, лучше напрямую всё выяснить, и без свидетелей, и не верить людской молве.

#35 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:37

Конечно может быть и злословие, я это не исключаю и редко прислушиваюсь, когда при мне плохо говорят о ком-то. Просто в этот раз всё по-другому. Женщина, которая меня предупредила настолько прямолинейна, что у неё мало друзей, всё и всем она говорит в глаза, напрямую и без прикрас. Можно сказать, жёсткий человек по характеру. Но так она и к себе и к родным относится, иначе у неё не получается. Что делать, уродилась с таким характером. Поэтому и поверила безоговорочно.

#36 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:29

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Ноябрь 2015 - 13:04 ) писал:

лучше напрямую всё выяснить, и без свидетелей,
Никогда никто не признается, если его приставить к стенке и потребовать ответа. Лучше отпустить эту ситуацию и меньше делиться своими проблемами или своим счастьем с другими людьми. Друзья, которым можно довериться, проверяются годами, их мало, один-два, а остальные приятели, которые могут быть двуличными. Раньше я делилась со своими подругами всем, а потом поняла, что это пища для разговоров их между собой, при чем даже не злословие, а просто обмен новостями, у кого, что произошло. Эти разговоры пустые, не несут никакого позитивного посыла, поэтому тем для этих разговоров лучше не подбрасывать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#37 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:37

Dara, знаете, у меня есть целая теория для личного, так сказать, использования, о людских благодарностях. За редким исключениям тех людей, которые вам по-настоящему близки и дороги, благодарность - есть завуалированная зависть. Да, цинично и больно, но это так. Поэтому бойтесь не только "данайцев, дары приносящих, но и благодарящих - чаще всего это неспроста!

#38 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:47

Ostrovitjanin, если так рассуждать, то получается не нужно ни с кем общаться, делать людям добро, совершать благородные поступки, и вообще жить по принципу "моя хата с краю", я никого в дом не пускаю. Людская зависть она была, есть и будет, но только на неё нужно поменьше обращать внимания.

#39 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:12

Анжелика, а большинству людей и не нужно помогать. Есть семья, родня, близкие по жизни люди - вот им я помогаю всегда, а посторонние помощь не оценят по достоинству, и ждать от них благодарности бессмысленно. Весь мир осчастливить не получится, а люди, которым помогают, будут еще и завидовать, дескать, "великодушный - значит, у него все есть". А это осознание, что "все есть" у кого-то в душе у многих уже вызовет зависть. Пишу, конечно, утрированно и упрощенно, более того, встречал немало исключений из правила, но тенденция все-таки есть!

#40 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:45

Помогать всё таки надо, когда есть возможность и не только родственникам. Просто, когда мы помогаем, надо сразу уяснить себе, что это от твоей доброты исходит, а не за чужую благодарность. Я вот уже успокоилась и меня это больше не волнует. Единственно не получается с добротой относится к разным алкоголикам и наглым, хамоватым типам. Ненавижу алканавтов и наглецов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных