Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Businesslike Ads

#141 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:48

merilin, люди научились приспосабливаться, и не надеются на свою зарплату, которую у нас к примеру, дают с задержками, или вообще переводят 100% на пластик, вот и приходится выкручиваться, искать наличку, и дополнительный заработок на стороне.

#142 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияDara (08 Ноябрь 2016 - 23:02 ) писал:

Такое конечно не может не радовать, но трудно верится. Удвоить зарплату в масштабах страны, да это подвиг!
Теперь из-за этого обещанного повышения зарплат бюджетникам начали ползти цены в магазинах на продукты. Может это случайное совпадение?  Откуда возьмутся деньги в бюджете, который не может и так никого прокормить, для всех загадка, но раз пообещали, то поднимут, иначе им кирдык.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#143 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:40

Helen, зарплату повысили, но за месяц до этого и цены "скокнули", и это не случайное совпадение, а намеренное, чтобы мы не расслаблялись, никого это не радует, но нам некуда деваться, приходится платить.

Businesslike Ads

#144 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Ноябрь 2016 - 08:48 ) писал:

люди научились приспосабливаться, и не надеются на свою зарплату

И это заметно не только в сфере образования - сотрудники многих бюджетных сфер тоже ищут подработку, чтобы хоть как - то сводить концы с концами.

Просмотр сообщенияHelen (11 Ноябрь 2016 - 20:39 ) писал:

Теперь из-за этого обещанного повышения зарплат бюджетникам начали ползти цены в магазинах на продукты.

Да - да, как обычно - повышение только пообещали, а цены уже повышаются! Но особо позитивно настроенное население и в этом увидит плюс - лишний стимул для развития собственной бизнес - идеи. :)
Критиковать действия правильства - бесполезное и неблагодарное дело. И зарплаты бюджетников - это тоже вечно больная тема. Но, с другой стороны - я у многих бюджетников встречала такое отношение к работе: " Как платят - так и работаем". То есть, особо никто не старается и не напрягается. Есть исключение - не без того, но общая тенденция как раз такая - работать за копейки не хочется, но и менять в своей жизни ничего не намерены.

#145 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияmerilin (12 Ноябрь 2016 - 17:19 ) писал:

общая тенденция как раз такая - работать за копейки не хочется, но и менять в своей жизни ничего не намерены
такая тенденция у бюджетников есть, и их можно понять, но с другой стороны, если никто не будет работать или тяп-ляп, то так и  учить детей будут, и лечить людей, а это порождает коррупцию. Поэтому бюджетники должны получать достойные зарплаты, достойные своего дела.

#146 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:02

Просмотр сообщенияHelen (12 Ноябрь 2016 - 23:16 ) писал:

Поэтому бюджетники должны получать достойные зарплаты, достойные своего дела.
Думаешь если им поднимут зарплаты, то они на лапу перестанут брать? Это все человеческая сущность сколько бы он не получал, ему всегда хочется больше, больше, и так до бесконечности.  Вообще как по мне например у нас если как говорят поднимут мин. зарплат чуть ли не на 100% то это не к чему хорошему не приведет.

#147 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияDeribas (13 Ноябрь 2016 - 10:02 ) писал:

Думаешь если им поднимут зарплаты, то они на лапу перестанут брать? Это все человеческая сущность
Лично я вокруг себя вижу совсем другую человеческую сущность. И крайне редко сталкиваюсь с необходимостью давать деньги именно в карман врачу или учителю. Если надо оплатить какие-то реальные нужды – медицинские принадлежности или учебные пособия – это другое дело. Но никакого стремления на мне заработать я не наблюдаю у бюджетников.

Если кому-то все окружающие кажутся жлобами и хапугами – боюсь, что это больше характеризует его самого.

#148 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияHelen (12 Ноябрь 2016 - 23:16 ) писал:

если никто не будет работать или тяп-ляп, то так и  учить детей будут, и лечить людей,

К счастью, не перевелись у нас еще люди, которым искренне нравится и с детками заниматься, и людей лечить на совесть. Хотя вся окружающая действительность направлена именно на уничтожение таких людей - психологическом плане. Человек должен получать от своего труда не только моральное удовлетворение, но и вполне ощутимое материальное вознаграждение. Одними эмоциями, даже самыми позитивными, сыт не будешь.
И при этом я согласна с тем, что далеко не все бюджетники - взяточники и хапуги. Такие, если и есть - то их меньшинство, но в обществе замечают и выделяют именно их. А вот хороших, опытных педагогов, которые выпустили много поколений школьников и продолжают работать за копейки - у нас почему - то замечать и уважать не получается. Или врачей, которые самоотверженно борятся за жизнь пациентов ( получая смешную зарплату, которую еще и задерживают) - их мы тоже в упор видеть не хотим.

#149 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияmerilin (13 Ноябрь 2016 - 15:59 ) писал:

не все бюджетники - взяточники и хапуги.
Естественно, не все, но вот то, что в бюджетную сферу, на развитие не поступает денег, то это компенсирую люди, которые пользуются бюджетной сферой. Например, бюджетная медицина, больница, где не хватает элементарных медикаментов, и когда человек лежит в больнице, родственники все это покупают. Мне пришлось с этим столкнуться недавно, так каждый день я получала длинный список того, что нужно купить, бинты, перчатки, шприцы и разные лекарства. Также и в садиках, и в школах, многое покупают родители. Это все нельзя назвать взятками, но сам принцип финансирования таких учреждений надо полностью менять.

#150 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:12

У нас работа в садике и школе все -таки считается престижной, несмотря на мизерную зарплату. Я смотрю, там сейчас работает много молодежи -у моей девочки англичанка молодая,психолог тоже. У нас принято молодым помогать - вот, пока молодые девочки работают учителями, их родители - пенсионеры их скорее всего, поддерживают. И все довольны - их ребенок при  хорошей уважаемой работе, родителям спокойно.

#151 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияPokerist (13 Ноябрь 2016 - 15:32 ) писал:

Если кому-то все окружающие кажутся жлобами и хапугами – боюсь, что это больше характеризует его самого.
Пусть будет так, меня это мало тревожит. Я говорю то что вижу. Вот например род дом, сколько сейчас стоит родить ребенка не официально? Или там не наживаются не на ком? Или вот гос. Адвокат, это с моего личного опыта, я был подростком, был суд дали бесплатного адвоката, денег ему не дал он в суде вел себя хуже прокурора.

#152 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:06

Роддома и суды – особый случай, но с ними всё-таки не каждый месяц приходится иметь дело.
Да, в роддомах есть неофициальная такса, но я знаю случаи, когда роженицы просто отмораживались и не платили, и ничего плохого им за это не было.
В судах у нас разгул коррупции и беспредела, особенно после переворота. Но и здесь я знаю пример, как гос. адвокат очень помог бесплатно моей подруге.

#153 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:180 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияmerilin (12 Ноябрь 2016 - 17:19 ) писал:

Критиковать действия правительства - бесполезное и неблагодарное дело.
Я согласна полностью. В это смутное время - а когда оно для нас было другим? надо максимум усилий направлять на личное развитие плюс помогать тем,кто слабее,по возможности - это приоритеты. То есть выживать всем вместе. Еще три года назад мы были достаточно зажиточными людьми, а теперь выживаем мы и все вокруг - заводы и шахты у нас закрыли, работать негде, развиваем бизнес -идеи )))

#154 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияВлада (15 Ноябрь 2016 - 21:26 ) писал:

развиваем бизнес -идеи
Бизнес идеи конечно хорошее дело, да и сам по себе готовый бизнес хороший способ быть себе хозяином. Но, когда кругом всё закрывается и нет работы, а значит нет зарплаты у людей, любой бизнес может прогореть. Покупательная способность низкая, какой бизнес это выдержит?

#155 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 07:58

Deribas, да ни в этом дело, зарплата должна быть такой, чтобы её хватало. Наши родители не были миллионерами, однако на жизнь не жаловались, и жили с семьёй от зарплаты до зарплаты, ещё каждый год, они могли себе позволить выехать на отдых. А сейчас что? Хватает на жизнь только на первые 7 дней после получки.

#156 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияDara (15 Ноябрь 2016 - 23:11 ) писал:

Но, когда кругом всё закрывается и нет работы, а значит нет зарплаты у людей, любой бизнес может прогореть. Покупательная способность низкая, какой бизнес это выдержит?
Вы правы, развитие бизнеса зависит от общего уровня жизни и покупательной способности населения. Обратила внимание на ювелирные магазины, которые у нас во множестве, все стоят пустые, покупателей нет. Теперь не до ювелирных украшений.

#157 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияHelen (14 Ноябрь 2016 - 16:22 ) писал:

так каждый день я получала длинный список того, что нужно купить, бинты, перчатки, шприцы и разные лекарства. Также и в садиках, и в школах, многое покупают родители.

Это распространенное явление, и потом на педсовете заведующая детским учреждением хвалится, что их на совещании в гороно похвалили - " ах, какие молодцы, привлекли 3 млн. рублей на развитие сферы образования с родительских денег".
Так вот, парадокс - хвалят заведующую, а деньги собирают воспитатели. И именно им приходится выслушивать все критические замечания от родителей. А некоторые просто не дают - наотрез отказываются, и все. Таких меньшинство, но они есть. И никто на их детях потом не отыгрывается, отношение то же самое, как и к остальным детям.
И тут напрашивается вопрос: а если бы все, как один, перестали платить деньги? Ведь какой самый лучший способ искоренить взятки - это их не давать! ( хотя оплата медицинских услуг и образования - это не взятки, но принцип тот же).

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Ноябрь 2016 - 07:58 ) писал:

зарплата должна быть такой, чтобы её хватало

У человека все время повышаются потребности. И ему не будет хватать любой зарплаты. :) я вот как - то тоже задумалась, и оказалось, что можно обойтись без многих вещей, и побольше экономить. То есть, много денег уходит на разные мелочи совершенно впустую.
Вот пошли в выходной на рынок. Выпили кофе у киоска ( это святое). Потратили уже рублей 50. Далее идем по рынку - что - то купили, и нужны пакеты ( еще рублей 15 - 20 потратили). Плюс проезд ( 40 рублей), плюс водички купить попить - еще рублей 20 - 25, плюс туалет платный = 5 рублей с человека.  Вот, и так незаметно уже 150 - 200 рублей потратили. Это еще не считая пирожки или чебуреки, когда где -то хочется перекусить. Не говоря уже о шаурме и хот - догах.

#158 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:57

Просмотр сообщенияmerilin (17 Ноябрь 2016 - 14:38 ) писал:

хотя оплата медицинских услуг и образования - это не взятки, но принцип тот же
Тут принцип другой: при капитализме за всё надо платить. И если родители откажутся оплатить материальные нужды детсада или группы – обеспечение этих нужд не материализуется волшебным образом. Пассивный протест не поможет – нужен источник финансирования. Если вам не жалко времени и нервов на то, чтобы например ездить разбираться с районо, можете попробовать.

#159 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияPokerist (18 Ноябрь 2016 - 06:57 ) писал:

обеспечение этих нужд не материализуется волшебным образом.

Не буду говорить о том, чего не знаю - но ведь государственные деньги должны выделяться? Неужели сферу образования и медицину тоже забросили так далеко, что уже без взносов родителей и пациентов невозможно обойтись?
Были годы перестройки - и тогда было понятно, почему не хватало самого необходимого. Тогда родителям покупать все на свете, даже самое элементарное. Но ведь сейчас ситуация далеко не та, что 20 - 25 лет назад. Но взносы только возрастают год от года.

#160 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:17

merilin, экономить можно на всём, но это же не жизнь получается, а настоящее мучение, если ходить мимо прилавков, заниматься подсчётами, сравнивать цены, и в итоге покупать всё самое дешёвое, на которое люди с достатком и не смотрят. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных