Перейти к содержимому

20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Businesslike Ads

#1 OFF   Alisherap

Alisherap

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:9,08 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:45

Интересно, какая статистика получится , если стремишься к успеху?

Подобные страницы, где люди ставят себе цели публично будь это: Заработать миллион или похудеть.
Обречены на сарказм со стороны. Все мы эгоисты, кто-то больше, кто-то меньше, и нам не нравится наблюдать за успехом чужих.

Тогда зачем?
Возможно нам нравится когда нас тихо ненавидят... Возможно нас мотивирует не обложатся на глазах? Или просто хочется внимания?
Я стараюсь соблюсти гармонию между этими вещами.
Умом я понимаю , что часть людей начнут крутить пальцем у виска мол: "Что ему не сидится''.
И мне действительно не сидится... хочу признания? Возможно. Но это не самоцель.

Мне 23, мне есть, что рассказать.
Но я не буду это делать в стиле ''кино для всей семьи''
Наша жизнь не ''Семейное кино'' а скорее экшен\комедия и драма, а порой и ужасы.
И в таких фильмах мы чему-то учимся, нам показывают последствия.

Я не ставлю цель заработать за год 30000000 рублей, я ставлю цель войти в список Forbes.
Мои цели не расходятся с действиями. Я владелец собственного бизнеса.
Каждый день я буду писать и делиться собственными мыслями.

Добро пожаловать в театр одного актёра. Где нет цензуры.
Приятного просмотра. =======> vk.com/forbes_up

Сообщение отредактировал lexfireprof: 29 Июнь 2015 - 21:50

#2 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:38

Есть еще 1% людей, которые все таки рады что у человека что то получается! Вот я допустим всегда радуюсь когда мои близкие и друзья чего то добиваются. За вас я тоже рада, ведь в 24 года у Вас есть голова на плечах! Это очень даже хорошо.

#3 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:19

Что же интересно почитать мысли целеустремлённого человека. Может подробнее расскажите историю своего успеха? Может тогда и я позавидую, и начну больше шевелить извилинами, чтобы заработать. Только пожалуйста шрифт чуть крупнее, а то неудобно читать.

Businesslike Ads

#4 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияAlisherap (29 Июнь 2015 - 09:45 ) писал:

Возможно нам нравится когда нас тихо ненавидят... Возможно нас мотивирует не обложатся на глазах? Или просто хочется внимания?
Я думаю, это последнее предположение. Человеку хочется ПРИЗНАНИЯ, то есть, чтобы кто-то восхищался вами и хотел быть таким же успешным.

я ставлю цель войти в список Forbes.
Это серьезная цель.

Каждый день я буду писать и делиться собственными мыслями.
Главное, чтобы было интересно  и познавательно это читать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#5 OFF   Ci_Jei

Ci_Jei

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:125 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:59

Отрадно видеть, что кто-то уверено идет к своей цели. Я иногда слежу за вашими публикациями в контакте, и желаю чтобы новое предприятие с кальянной тоже увенчалось успехом. Надеюсь Вы и дальше будете заряжать нас позитивом.

#6 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:05

Список "Форбс" - это, конечно, сильно, но ведь не зря говорят, что мысли материализуются. Для меня заработок в 600-700 тысяч рублей в год одно время казался ну ооочень хорошим, практически недостижимым, хотя сейчас я понимаю, что и миллион можно зарабатывать за год. причем ЧЕСТНЫМ путем, и уделяя, при этом, внимание семье.
Просто у всех разное целеполагание. Я считаю, что к большим целям нужно идти не спеша. Иначе велик риск потерять здоровье, а с ним - и деньги, ведь здоровье, увы, не купишь.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#7 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Октябрь 2015 - 13:05 ) писал:

к большим целям нужно идти не спеша
Но и тормозить не стоит. Лучше поработать как следует 5 -10 лет на достижение цели, а потом наслаждаться жизнью. Может и меньше понадобиться времени, может больше, это зависит от целей и скорости их осуществления.

#8 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:26

Да, спешить надо медленно :)

Люди выставляют это на показ чтобы не врать самому себе, типо раз уже выставил, то надо делать, это как мотивация, все же видят, "а я же отвечаю за свои слова"

Мне лично нравится наблюдать за успехами других людей, это вдохновляет.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#9 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:18

главное верить в свои силы. Вижу цель не вижу препятствий, вот что должно стать девизом каждого человека. А те люди которые завидуют, пусть так и делают, а ведь нужно не завидовать, а уверенно идти к свое цели, и не смотреть на чужие неудачи или успехи. Можно только порадоваться  за таких людей. И подумать как бы ты мог что то подобное осуществить в своей жизни. Ведь она так коротка, делай пока есть силы и здоровье

#10 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:14

karines, вы скажите это тем, кто завидует:) Зависть - естественное человеческое чувство неудачника, защищающее его от горьких разочарований в жизни. Вот почему психологи рекомендуют не распространяться о своих успехах на людях и, наоборот, не держать свои неудачи в себе. Пусть завистники думают, что у вас все плохо - так у них не будет стимула вам вредить!

#11 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:14

У меня наоборот, зависть - двигатель прогресса. Если кто-то может, почему я не могу заработать на бОльшую машину, купить сумку за 20 тысяч, ездить отдыхать 2 раза в год, а не один и в деревню, а просто нужно было не профукивать средства, а с нового года откладывать по чуть-чуть на раннее бронирование. Я не то что чувствую себя ущербной, но видя у других лучшее - я себя делаю лучше и стараюсь больше сэкономить, больше заработать. А не закрываться в ракушку, злобно брыжжа ядом. И в детстве это началось, мне было выгодно быть лучше-быстрее-сильнее, в школе у меня оставалось больше времени на гульки, а в институте работало на экзаменах. Я себя неудачницей при зависти не считаю.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#12 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:24

Каждый человек может при желании заработать большие деньги, но тут нужна определённая грань, каким путём он этого достигнет, кто-то заработает на людской глупости, а кто-то на человеческих органах, поэтому в этом вопросе нужно определиться, что для человека главное, деньги или его поступки.

#13 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:45

Анжелика,  понятно, что любым путем, лишь бы заработать, идти нельзя. Есть грани законности заработка и моральная сторона играет роль, я имею ввиду, что зарабатывать на чужом горе нельзя. А насчет зависти, я считаю, просто не надо об этом думать, что кто-то завидует. Надо идти своим путем, не смотря по сторонам, пусть кто-то лучше, кто-то хуже, но, главное, идти к своей цели, а не к чужой.

#14 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:33

alyans, видите это для кого как, для Вас как вы говорите это двигатель прогресса, вас это подталкивает к движению. А есть люди которые просто завидуют и все.. или молча завидуют или громко и обсуждают ..а сами не хотят поднят свой зад и что делать

#15 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:48

karines, завидуют всегда ленивые и бездарные люди, которые любят все готовое, а когда кто-то трудится, и у него получается, ищут все плохое, чтобы посудачить и тем утешиться. Когда человек в работе, ему некогда даже завидовать кому-то.

#16 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:59

Helen, да какая разница, бездари или нет? :)
Завидуют, собаки, и тут ничего не поделать.
Даже если ты самый добрый и офигенский человечек, всё равно найдутся завистливые уроды, которые этим попрекнут. Или тебе в глаза улыбнуться, а остальным выскажут всё, что думают, и пройдутся до седьмого колена.
Самое правильное, на мой взгляд, не обращать на таких червей внимания. Просто игнорировать их.

#17 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияx64 (06 Ноябрь 2015 - 19:59 ) писал:

Самое правильное, на мой взгляд, не обращать на таких червей внимания. Просто игнорировать их
Я даже не задумываюсь о том, завидуют мне или нет. Наверное, завидуют, но я об этом не знаю, не чувствую даже. Общаюсь со всеми по мере необходимости. А если завидуют, то это их проблемы. Главное, что я свободна от этого чувства.

#18 OFF   x64

x64

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:13

Helen, одно время, на старой работе ещё, тоже не знал. Когда узнал, какой-то ступор случился.
Люди в своё свободное время развлекаются, бухают и занимаются фиг знает чем. В тот же момент я развиваюсь, читаю проф литературу, в общем, получаю новые знания.
Так с какой стати мне завидовать? Свободного времени одинаково, разве кто виноват, что не все пользуют его рационально? В общем, моя логика тут отдыхает.

#19 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:56

x64, насчет свободного времени - спорный вопрос, мне кажется, у завистников его определенно больше! Ибо те 20% людей, которые "не интересуются и не завидуют", скорее всего, пытаются в это время заработать лишнюю копеечку. А зависть - это самоутешение тем, что "всех денег все равно не заработаешь"!

#20 OFF   x64

x64

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:14

Ostrovitjanin, с точки зрения здравого смысла, быть может, и больше. Но такие люди не считают время, они сравнивают две составляющие: что имею я и что есть у других. Если другие, с их точки зрения, получают больше, то объяснение любое: лизоблюды, стукачи, любимчики. Только не то, что кто-то банально умнее. Талантливость не рассматриваю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных