Перейти к содержимому

Что в жизни главнее: друзья или муж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Businesslike Ads

#61 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 10:08

Зависит от того, что лично каждого привлекает больше. Все мы разные, кому-то дороже муж, кому-то важно иметь массу друзей. А еще лучше, когда в гармонии семья и друзья семьи. Бывает и так. А если придется все же выбирать, то скорее всего выбрать нужно мужа.

#62 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 14 Август 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияМелисандра (13 Август 2017 - 09:33 ) писал:

Так было бы идеально, но очень часто либо мужу не все подруги жены нравятся либо подруги могут осуждать избранника. В такой ситуации нужно выслушать каждого, но в начале не прислушиваться, а самой понаблюдать, проанализировать, чтобы понять в связи с чем вызвана неприязнь и искренне ли она.

Мало ли кому что не нравится и почему, я же не буду заставлять общаться мужа и подруг. Антипатия между мужем и подругами не должна мешать моим отношениям ни с тем, ни с другими.

#63 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 14 Август 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияc (14 Август 2017 - 13:02 ) писал:

Мало ли кому что не нравится и почему, я же не буду заставлять общаться мужа и подруг. Антипатия между мужем и подругами не должна мешать моим отношениям ни с тем, ни с другими.
Согласна, но если муж начнет ставить условия или он или общение с подругами, которые ему неприятны, придется выбирать его и прекращать встречи и посиделки или тщательно скрывать общение.

Businesslike Ads

#64 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияМелисандра (14 Август 2017 - 20:02 ) писал:

Согласна, но если муж начнет ставить условия или он или общение с подругами, которые ему неприятны, придется выбирать его и прекращать встречи и посиделки или тщательно скрывать общение.

А я не выбрала бы тирана -- ибо считаю, что запрещать общаться с подругами, -- это тирания в чистом виде, для меня это неприемлемо, и я не собираюсь ни позволять мной помыкать, ни строить какие-то интриги за спиной.

#65 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 16 Август 2017 - 06:23

Просмотр сообщенияc (15 Август 2017 - 21:38 ) писал:

А я не выбрала бы тирана -- ибо считаю, что запрещать общаться с подругами, -- это тирания в чистом виде, для меня это неприемлемо, и я не собираюсь ни позволять мной помыкать, ни строить какие-то интриги за спиной.
Не все люди, как мужчины, так и женщины до брака показывают свой настоящий характер, да и если муж недоволен общением с какой то одной или двумя подругами это не тирания. В таком случае нужно поговорить с ним и детально разобрать причины недовольства. Другое дело, если муж говорит сиди дома и никуда, кроме работы вообще не ходи, это уже эгоизм и признак самодурства.

Сообщение отредактировал Мелисандра: 16 Август 2017 - 06:26

#66 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияМелисандра (16 Август 2017 - 06:23 ) писал:

Не все люди, как мужчины, так и женщины до брака показывают свой настоящий характер, да и если муж недоволен общением с какой то одной или двумя подругами это не тирания. В таком случае нужно поговорить с ним и детально разобрать причины недовольства.  

Если он недоволен, но понимает, что я имею право общаться с кем хочу, и не пытается запретить, максимум спокойно и обоснованно высказывает недовольство -- тогда не тирания.
А если именно запрещает или ещё каким-то образом делает общение с подругами невозможным -- для меня это тирания, хоть и не в такой крайности, как "сиди дома и никуда не ходи". Если вообще никуда не будет разрешать ходить -- бежать от такого однозначно надо. В случае с подругами, конечно, можно попробовать поговорить.

#67 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 07:47

Мне кажется если будет не разрешать с подругами общаться, завтра с мамой или другими родственниками, а послезавтра и в магазин сходишь и уже будет подозревать. Дело похоже не в общении, а в каком-то недоверии что ли. Я бы так жить не смогла, ведь ему все время будет казаться что-нибудь, даже к окну просто подойдешь уже подозрение вызовешь, как привычка все время ревновать и повода уже не надо.

#68 OFF   Маня

Маня

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:54

Главное в этой жизни дети и родители. А все остальные так проходящие. Друзья придут и уйдут. Муж - сегодня любовь морковь завтра злейшие враги. А родители одни на всегда и дети только твои родные кровиночки. До самой смерти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных