Перейти к содержимому

Что в жизни главнее: друзья или муж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Businesslike Ads

#1 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 09:02

У меня в жизни сложилось так: не было парня - были друзья, вышла замуж - осталась без друзей. Бывает скучно. Мне муж не может заменить друзей.

#2 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 09:06

Странно, если не может заменить. Тогда старайтесь вместе собираться - он своих пускай берет, Вы своих.
Мы с девушкой проблемно, но решаем такие нюансы.

#3 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 16:27

Муж и должен быть лучшим другом. А приятелей со временем общих заведете)

Businesslike Ads

#4 OFF   Albina

Albina

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8,5 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 07:39

Муж действительно должен быть и другом. Иначе никак))) И вообще, я заметила, что со временем некоторые друзья сами отсеиваются. У них точно так же появляются свои семьи, новые интересы... Стоит ли за них цепляться? Самые близкие сами останутся рядом.

#5 OFF   lady mary76

lady mary76

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 06:46

Какой интересный форум! Рада , что нашла его и буду обживаться!!!
А с вашей ситуацыей.....Я бы только радывалась....все оно наладится!!!!!А муж друг это круто!!!некоторое мечтают что бы так было...но эти же лучшие друзья мешают:((((((

Сообщение отредактировал lady mary76: 30 Май 2015 - 06:53

#6 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:52

Нужно искать таких друзей, с которыми вы сможете встречаться парами. Это очень интересно, намного интереснее, если бы вы просто встречались по-отдельности - вы со своими, муж со своими. Мне мой жених сумел заменить многих, к счастью. Но и пара друзей у нас есть, часто время проводим вместе, и никому не обидно и не одиноко.

#7 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:28

А у кого как на самом деле. У женщин обычно муж - царь и бог, друг и соратник. Чтоб друзья важнее мужа -  это значит, она его не любит совсем и разговаривать не о чем.
А вот есть такие мужья,  и много, у которых друзья на первом месте. Я б с таким не стала жить, но многие живут и ничего. Все зависит от женщины и ее приоритетов.

#8 OFF   milika7

milika7

• Участник
  • На счете:26 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:33

Смотря кого считать друзьями. Если приятельниц которых пруд пруди, то невелика потеря, новых найдёте, а если настоящих, годами проверенных подруг, то что- то тут не правильно. Может муж не зрелый и не понимает необходимой потребности женщины, в общении с человеком которому доверяла и доверяешь многие годы, о своём о женском. Так просветите его на этот счёт.

#9 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:12

Настоящие годами проверенные подруги у мужчины - это бывшие любовницы. Или несостоявшиеся любовницы при его тайных воздыханиях и надеждах.
А у женщины - нет, у нее могут быть и подруги и друзья, женщины более искренни в своих чувствах, поэтому я и считаю, что если у нее кто-то другой кроме любимого в приоритете, то это показательно и говорит о многом. В первую очередь, о недостаточной ценности для нее этого человека. Либо о незрелости ее желаний.

#10 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:04

Потому что не надо никого забывать, надо поддерживать отношения если люди вам действительно дороги, мое мнение, муж сегодня один, завтра другой, а друзья с которыми вы общаетесь с детства на всю жизнь ( я конечно не обобщаю, мужья тоже бывают очень хорошие и на всю жизнь) вообщем и то, и то важно, должно быть разнообразие в общении, если все время общаться только с мужем, то со временем поговорить будет не о чем.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#11 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:28

Kira, А все время с друзьями общаться, да еще и с детства и всю жизнь - не надоест? Будет о чем к старости разговаривать без разнообразия-то? Такая дружба на самом деле - большая редкость. Гораздо чаще под словом "друзья" понимают случайных людей, временно оказавшихся рядом. А муж - определенно не случайный человек, предполагается, что между супругами существует чувство любви.ю А оно без настоящей искренней дружбы имеет свойство угасать со временем. Поэтому я бы не разделяла любовь и дружбу, лучшим другом лучше бы стать мужу. А остальные - как раз сегодня есть, а завтра - поминай как звали.

#12 OFF   Jul Skazka

Jul Skazka

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:20

Я думаю, муж важнее!Да и он сам должен быть вам другом, также нужно найти общих друзей. Так будет не скучно.

#13 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:34

Я считаю, что на первом месте должна стоять семья. Как ни крути, муж это близкий и родной человек. Но тем не менее, его наличие не значит отсутствие друзей. У меня с появлением мужа друзья никуда не исчезли - просто стала намного реже с ними видеться. Тем более у подружек тоже работа, семьи, дети. Но это не мешает нам периодически созваниваться, наша дружба никуда не делась.

#14 OFF   milika7

milika7

• Участник
  • На счете:26 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:10

Конечно муж со временем становится самым близким человеком на планете земля. Он тот, кто выслушивает тебя и поддерживает во всех смыслах. Вы оба планируете и строите вашу совместную жизнь, растите своих детей, каждый день. И друзья - подруги, желательно чтоб были приятны обоим. С некоторыми "подругами" и я бы запретила общаться, не то что муж.

#15 OFF   Owner

Owner

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:19

Для счастья в жизни надо много составляющих и друзья тоже нужны. Но муж всё-таки важнее, ведь он может быть и другом и мужем одновременно))

#16 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:57

DashaR, так чем же закончились Ваши терзания? Кого выбрали, мужа или друзей? Или всё же нашли золотую середину и пришли к согласию? :)

Просмотр сообщенияСофья (11 Сентябрь 2015 - 10:12 ) писал:

Настоящие годами проверенные подруги у мужчины - это бывшие любовницы. Или несостоявшиеся любовницы при его тайных воздыханиях и надеждах.
А у женщины - нет, у нее могут быть и подруги и друзья, женщины более искренни в своих чувствах
Взаимоисключающие параграфы :P
Если у мужчины бывшие подруги — любовницы, следовательно, друзья женщины — бывшие любовники.

#17 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:20

У меня, к сожалению или к счастью, именно друзья в тяжелые моменты приходили на помощь, да и что говорить если честно - даже совершенно чужие люди, заказчики, узнавшие о моей ситуации (финансы и потраченные они же на упавшее здоровье и потерю работы). Муж сказал, что бремя собственности несет собственник, когда я по состоянию здоровья и потере работы не смогла оплатить ипотеку на квартиру, махнул ручкой и сказал, что помогать не будет, это будет мне уроком, как брать кредиты. При том, что он в этой квартире со мной жил, пил, ел, топился и мылся, несмотря на то, что просто до нашего "замужества" я эту квартиру купила в ипотеку сама. Я считаю, что я урок получила. Друзья меня от кормили полгода до тянули со всеми решениями и помощью с платежами и выходом из превратившейся в невозвратный кредит ипотеки.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#18 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияx64 (06 Ноябрь 2015 - 09:57 ) писал:

следовательно
Абсолютно не следует второе из первого. Психология и физиология мужчин и женщин различна. Женщина может годами относиться к мужчине исключительно как к другу. А мужчина - если не рассматривает женщину как потенциального полового партнера, то даже разоваривать с ней не станет. Проблема в том, что большинство  мужчин рассматривают практически всех нестарых и более-менее привлекательных женщин как потенциальных половых партнеров. Может, даже не вполне осознавая. Женщины - не так. Нам важен внутренний мир.
В браке считаю для обоих супругов важнее должна быть семья. Важно правильно выстроиить систему ценностей, для того, чтобы брак был удачным. То есть получается,  таки муж (и жена - соответственно для мужа). Друзья - вторично.
Особенно забавна постановка вопроса - друзья или муж - если у этих друзей есть свои семьи. представляете картину? Друзья с нормальной системой ценностей: для них важнее своя семья, свой супруг, свой дом, дети, а  какой-то запутавшийся в жизни человек считает этих людей важнее мужа.. Какая-то нелепая перекошенная  картина.

#19 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияСофья (06 Ноябрь 2015 - 13:28 ) писал:

Абсолютно не следует второе
В каком месте «не следует»? :unsure:
Сами же пишете, что у женщины могут быть друзья (т. е. мужского пола). При этом, первое Ваше утверждение гласит, что такие друзья — бывшие любовники.
Или это опять «психологическая физиология женщин», жестокая и беспощадная?
Если Вам легче думать, что женщины честнее — думайте. Но подобные люди бывшими любовниками от этого быть не перестают.

Как в баяне, чесслово:
— Извини, что вчера не было, мальчишник.
— На мальчишниках всегда куча <цензура (падших женщин)>.
— Ты что, это мальчишник, там девок нет.
— Думаешь, я никогда на мальчишнике не была?

Сообщение отредактировал x64: 06 Ноябрь 2015 - 15:29

#20 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:47

alyans, такие ситуации не редкость - когда муж или жена предает, и на выручку приходят друзья. У вас оказались замечательные друзья - наверное, вы заслужили такое окружение. Но даже при таких раскладах я считаю, что муж\жена должны быть ближе друзей. Это семья, а она всегда важнее, другое дело, что никто не застрахован от беды в личной жизни, когда родной и любимый человек совершает подлость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных