Перейти к содержимому

Как перестать ревновать мужа к коллегам по работе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Businesslike Ads

#1 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 09:00

Просыпается ревность к коллегам по работе. Знаю, что муж меня любит и я уверенна в себе... Как перестать ревновать?

#2 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 09:05

Я думаю, что без доверия здесь никак. Ну и уверенность в себе конечно нужна. Если ревнуете, значит считаете, что там дамы лучше вас. А вообще ревность - ужасное чувство, способное просто убить даже самые хорошие отношения. Так что отбрасывайте все плохие мысли и верьте своему любимому.

#3 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:32

Я думаю, что такие вещи как подозрения и ревность не бывают беспочвенными. Значит муж  дал повод  быть не уверенной в нем, отсюда ревность.
Выхода на самом деле два: поменять коллег ( работу) или поменять  мужа. А вся эта работа над собой, если муж ведет себя неподобающе, или так неподобающе  ведут себя его  коллеги - это в пользу бедных.
Почему?
Потому что, допустим вы, начитавшись психологических советов, попробуете стать самодостаточной и кабы независимой. Этим вы дадите мужу флаг в руки, он же вас потом еще и обвинит в том, что вы его подтолкнули к измене, или что там у него с этими коллегами выйдет.
Если же наоборот - окружите его повышенной любовью и вниманием - то будет только хуже, не буду сейчас углубляться почему, надебсь и так поймете.
Потому что, если мужчина дорожит женщиной, то уж поверьте на слово, поводов для ревности у нее не будет.

Businesslike Ads

#4 OFF   milika7

milika7

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:26 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:53

Ну и где тут уверенность в себе, раз такие мысли в голове? Люди конечно разные бывают, знаю что роман на работе  для некоторых вполне реальная хоть и иллюзия любви, другие строго отрицательно к ним относятся, а третьи совсем стыд потеряли, и для них это что- то вроде игры с призами. Вам же, надо оставаться привлекательной и необходимой своему мужу, чтобы если он из команды колеблющихся, быстрее хотел вернуться домой. А чтобы такой оставаться, начните меньше думать о его сотрудницах по работе, и больше о том, что нравится ему.

#5 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:59

Зачем же думать о том, что нравится ему?  Это путь  в никуда, путь к отказу от себя в угоду супругу. Это не просто плохо, это гибель о для личности. А следовательно, и для здоровых отношений.
Все психологи советуют в первую очередь для роста самоуважения концентрироваться на своих потребностях с тем, чтобы их реализовать. Почаще задавать себе вопрос: "Это то, чего хочу я, или это то, чего от меня хотят другие"?
А думая о предпочтениях мужчины, женщина  как раз и  будет задавать себе вторую часть этого вопроса. Что обесценивает ее как  личность.
Следуя такой ошибочной логике, некоторые доходят до того , что советуют в случае мужниных заигрываний с посторонними женщинами  купить себе эротическое белье и станцевать для него. Представляете картину: женщина ему надоела, обесценилась в его глазах до такой степени, что он не считаясь с ее эмоциональным состоянием дает поводы для ревности, а женщина ему при этом еще и навязвать себя станет?

#6 OFF   milika7

milika7

• Участник
  • На счете:26 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:08

Софья, Ну и что вы слушаете психологов? Надо слушать людей с подобным, пережитым опытом. Никто не говорит ублажать и удовлетворять все его потребности, при явном отстранении, и когда ежу понятно, что это хоть и вялотекущий, но конец отношений. Имелась ввиду ситуация где всё хорошо, муж любит, заботится, и было бы глупо не знать, что ему нравится и не пробовать это воплощать в реальность. Причём тут потерять себя как личность не пойму.

#7 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:45

milika7, Вот у меня реальный жизненный пример.
Моя знакомая родила ребенка. Через пол-года (ребенок  6 месяцев) муж уходит на неделю  в поход со своим  другом и двумя девицами , то ли "друзьями", то ли "коллегами".  Как считаете,  ревновать или испытывать отрицательные эмоции по этому поводу  моей знакомой нормально?
По возвращении эта женщина  проявляет "женскую мудрость" и продолжает с ним жить как ни в чем не бывало. Делает вид, что она не ревнивая,  свободу  этого... красавчика не ограничивает и вообще вся такая молодец. Наверное, чтобы не разрушать семью пока ребенок маленький, я могу только так это объяснить.  Что при этом  она испытывает внутри вы  можете себе  представить хотя бы гипотетически?  
А вот если она задаст вопрос: как мне его перестать  ревновать - вот это и будет потеря себя как личности.

#8 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:05

Вот так взять и перестать :) , потому что это бессмысленно, если он изменит, то он в любом случае изменит, а чтобы человек не изменял ему должно быть хорошо с вами, таким образом если ревновать, особенно навязчиво, то шансов, что он изменит как бы больше. Главное вести себя достойно.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#9 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:44

Делать вид, что все прекрасно, пока муж ее предает - не считаю что это вести себя с достоинством. Достоинство - это адекватная оценка себя и своих прав в отношениях. А делать вид, что "я ему верю, пока он спит с левой теткой в палатке" - это просто глупость, а не достоинство. А хорошо ему в браке понятно почему. Могу эту тему раазвить, но не хочу. Просто вот это "взять и перестать ревновать" - это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую.
Проблема не в том, что женщина ревнует, а в том, что ее мужчина не относится к ней так, как она нуждается, то есть женщина не получает в отношениях того, для чего она в эти отношения вступила.
По существу. Чтобы перстать ревновать -  надо организовать свою жизнь так, чтобы не было поводов для ревности. Выходить за нормальных, ценить себя, уважать, не позволять по отношению к себе неуважительного отношения с самых первых дней знакомства. Четко обозначать границы дозволенного.
В приведенном мной выше примере, моя знакомая своим поведением "как ни в чем не бывало" четко дала понять мужу, что она такое допускает. Чего же ожидать в будущем? Ничего хорошего, так понимаю.

Сообщение отредактировал Софья: 26 Январь 2016 - 13:45

#10 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:182 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:39

Ревность такое противное чувство,откуда,что берется,такие бредовые мысли лезут в голову.Хоть и знаю мужа,и доверяю,все равно откуда-то изнутри появляется это чувство,хотя с коллегами и знакома,и общаюсь,все равно ревную.Сама не рада этому.

#11 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияСофья (26 Январь 2016 - 13:44 ) писал:

Делать вид, что все прекрасно, пока муж ее предает - не считаю что это вести себя с достоинством. Достоинство - это адекватная оценка себя и своих прав в отношениях. А делать вид, что "я ему верю, пока он спит с левой теткой в палатке" - это просто глупость, а не достоинство. А хорошо ему в браке понятно почему.
Абсолютно согласна. Более того - такая реакция на поведение мужа это, грубо говоря, закрепление убеждения в том, что  такое поведение норма. А если проявлять "женскую мудрость" перед изменщиком танцами в эротических труселях, это повод для него продолжать гулять. Почему бы нет - куча бонусов, помимо любовниц на стороне еще и жена ковриком стелется.

#12 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:46

"взять и перестать ревновать" - это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую.
А что лучше ревновать, нервничать, мучить себя?

Я ж не говорю, что если он изменяет надо делать вид, что ничего не происходит - нет, конечно нет, если изменяет, то надо от него уйти, зачем он такой нужен вообще, это противно.

Всё, что вы написали это правильно,

Выходить за нормальных
это само собой. Но мы ж тут обсуждаем тему "как перестать ревновать", то есть как избавиться от этого чувства, а есть ли повод ревновать или нет повода это уже другой вопрос. Если повода нет и вы уважаете и уверенны в своем мужчине, то ревновать надо перестать, но это не значит, что не надо быть в курсе событий.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#13 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияKira (21 Февраль 2016 - 15:46 ) писал:

Если повода нет и вы уважаете и уверенны в своем мужчине, то ревновать надо перестать
Кто ж ревнует, когда уверен? Таких не бывает. Когда уверены и  уважают, то ревность, знаете ли, как-то не возникае
Она возникает, когда появляется повод.
Повод может быть явный и неявный.
Когда повод явный, то тут все понятно: следуют либо разборки, либо замалчивание в силу каких-то мотивов, и, как следствие, неврозы и прочие прелести.
А вот когда повод неявный, то тут господа - объекты чувства рневности норовят выставить женщину этакой неразумной, склонной к навязчивым состояниям особой. Мой совет: не ведитесь. Ставьте свою женскую интуицию и доверие к своим чувствам превыше чужих интересов, подчас  корыстных и беспринципных. Потому что дыма без огня не бывеает. И если возникло чувство ревности, значит, повод есть. Значит, как минимум, эта женщина недостаточно окружена любовью и вниманием состороны мужчины.

#14 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияСофья (21 Февраль 2016 - 18:05 ) писал:

Кто ж ревнует, когда уверен?
Просто автор темы написала "знаю, что муж меня любит и уверенна в себе, как перестать ревновать?" - то есть она вроде как хочет перестать, потому что повода нет. А вообще конечно от конкретной ситуации зависит.

Просмотр сообщенияСофья (21 Февраль 2016 - 18:05 ) писал:

Потому что дыма без огня не бывеает
А если человек сам по себе ревнивый, бывают же совсем не адекватно ревнивые люди, что до абсурда доходит.

#15 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияKira (25 Февраль 2016 - 22:29 ) писал:

А если человек сам по себе ревнивый, бывают же совсем не адекватно ревнивые люди, что до абсурда доходит.
То это неврастения, если не хуже. С этим лучше к доктору. А то один так ревновал-ревновал, а потом оказалось -  шизофрения. Но, согласитесь, шизофрения у 2 человек на тысячу по статистике, а поводы для ревности дает каждый второй-третий мужчина. Поэтому, позиция, конечно, удобная, обвинять женщину в неадеквате, но она не соответствует статистическим данным.

#16 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:182 р.

Отправлено 09 Март 2016 - 13:31

Ревность такая болезнь навязчивая, просто ужас. Зная и веря в  мужа,  ревность бежит впереди меня- беспочвенная,  недоказанная, зная коллег и дружа с ними, эта мысль не покидает, хотя и самоуверенная в себе, хотя и понимаю, если захочет изменить, изменит и не с коллегами. Думаю, ревность не излечивается, все зависит от индивидуальности человека, от склада характера.

#17 OFF   promobonus

promobonus

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Май 2016 - 19:33

Доверяйте! главное-доверие и  прочь ненужные мысли

#18 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 03 Май 2016 - 16:16

А зачем ревновать к колега??? Ревность -это болезнь, которая не доводит ни до чего хорошего. Моему мужу часто звонит его начальница, я не против работа, так работа. При этом что ещё кроме моего мужа там работает ещё один парень примерно такого же возраста и его жена тоже ревнует постоянно. По этому поводу начальницы и моего мужа спрашивали не ревную ли я...И можно ли ему по рабочим моментам звонить после рабочего времени- он сказал, что я не против. Но я действительно не против. Работа есть работа.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#19 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • На счете:30 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:42

Нужно с этим смирится и отпустить эту ситуацию..ревность никогда к хорошему не приводит.

#20 OFF   Анюта

Анюта

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:38,5 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:51

Ревность никогда к добру не приводила. Есть ревность - есть недоверие. А где есть недоверие, то нет любви. Нет большего даказательсва любви, чем доверие. И надо верить тому, кого любишь. А всякие ненужные вымысли надо отгонять прочь. И не надо подключать фантазию! Это тоже очень вредно да и не нужно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных