Перейти к содержимому

Открытие отелей и гостиниц, турбаз у моря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:16

Susanna, в декабре, редко где везёт с хорошей погодой, в основном всё "засыпает" снегом. Холодный зимний ветер, снежные равнины, тёплая одежда, возможно кто-то и предпочитает зимний отдых, но мне больше нравится солнце, горячий песок, и пляжные игры. Вообщем кому что нравится, тот так и привык проводить свой отдых.

#42 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:27

Анжелика, у меня хоть море и под боком, но отдыхать я предпочитаю тоже летом и на море. Для этого еду за город в пансионат, в котором провожу 7-10 дней. Там не надо готовить, так как кормят хорошо, и только основное занятие - купаться и загорать на пляже.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#43 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:30

А мне нравится отдыхать в любое время года. Особенно хорошо, когда каникулы и можно всем вместе куда-то поехать. Санаторий или гостиница, все равно. Главное, чтобы было интересно и комфортно.

Тем более, что в нашей стране половина января - официальные выходные. Все равно почти никто не работает, надо отдыхать.

Businesslike Ads

#44 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:59

Helen, а вам не хочется поменять климат хоть во время отпуска, да и обстановку, пейзаж, тоже? Я почему то думала, что люди живущие у моря обязательно должны хотеть поиграть в снежки или ещё чем заняться. А потом сама себя поймала на противоречии. Сама же отдыхала под Владимиром в дом отдыхе. И лес всё тот же и погода, а всё равно хорошо, когда делать ничего не надо.

#45 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:17

Helen, у нас моря нет, а мне реально его не хватает. Горные пейзажи я могу увидеть на любые выходные дни, для этого достаточно выбрать время и через час, добраться до гор, где есть горные речки, родники, яркие цветочные поляны, но это всё хорошо для альпинистов, и для желающих активно проводить своё время. А для людей любящих купаться и позагорать, морская вода лучший источник наслаждения, где хорошо можно отдохнуть и провести своё время.

#46 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:37

Анжелика,  У нас море в 1.5 часах езды, можно ездить хоть каждые выходные. Но никогда не хватает времени сесть и поехать на море. И получается иногда за сезон не разу не ездим иногда.

#47 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:22

v5i5p5, как я вам завидую, если бы я жила у моря, то каждый раз старалась бы совершать прогулки, или пробежки вдоль побережья, а так же и от ходьбы босиком по мокрому песку, ведь от этого получаешь истинное удовольствие, и успокаиваешь свою нервную систему, а если во время полнолуния понаблюдать над лунной дорожкой, то можно реально обо всём забыть.

#48 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:03

Анжелика, Самое интересное что те кто живут у моря просто это не ценят. За сезон могут вообще на море не разу не сходить! У нас знакомый недавно в Сочи уехал к родственникам. Так он за месяц не разу на море не был, только с балкона на него смотрит.

#49 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 18 Июль 2015 - 03:40

Просмотр сообщенияv5i5p5 (16 Июль 2015 - 22:03 ) писал:

Самое интересное что те кто живут у моря просто это не ценят.
Так и есть, вот прошло половину лета, а я был на море всего несколько раз, хотя живу от него в минутах 5-10 ножками. И вообще я на море бываю чаще зимой чем летом, и я не один такой, так со многими Одесситами.

#50 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:42

Deribas, Вот так всегда получается. Когда такие вещи рядом, их перестаешь замечать. Но стоит уехать будешь помнить и сожалеть. Мы одно время возле гор жили и в горах всего одно раз были, хотя могли бы каждый день ходить. Сейчас я бы с удовольствием часто в горы ходила!

#51 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2015 - 04:08

Местные жители проживающие у моря привыкают к тому, что оно никуда от них не денется, а все остальные туристы и отдыхающие, приезжающие на летний сезон, стараются получить максимум удовольствия, от своего прибывания на отдыхе.

#52 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:38

Анжелика, Согласна! В прошлом году мы попали на море. А вода была холодная и сильный ветер. Мы так и не стали купаться. Зато люди которые приехали издалека купались не смотря ни на какие погодные условия.

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:26

v5i5p5, приезжие хотят получить максимум удовольствия, не смотря на потерю своего здоровья, ведь простудиться в холодной воде и на ветру можно очень быстро, а потом весь отдых обернётся восстановлением своего здоровья, и дополнительным отдыхом, но уже по больничному листу.

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:17

Подруга только вернулась с моря. Дети, погодки, два раза болели за отпуск. Сначала там заболели, а потом, когда вернулись. У них, как всегда отит. Вот вам и полезное морское купание. Но всё равно они опять поедут к морю только в августе. Море так притягательно, хотя развлечение довольно скучное.

#55 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:40

Ну так от всяких отитов это либо закаливать детей надо либо следить, чтобы полностью воду вытряхивали из ушей, раз "опять отит", раз есть предрасположенность. По бизнесу - сейчас двое знакомых уехали в частный отель в Анапу. К другу, который этот отель строил года два, только сейчас, наконец, смог поставить столовую и еще один корпус. Если нет огромных денег сразу - то нужно отдавать себе отчет, что чтобы расширяться, нужно прождать пару сезонов, а это пара лет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#56 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:31

Анжелика, Все равно это никого не останавливает. Люди живут с таким девизом что будет что вспомнить. Смена климата чаще всего приводит к болезни. Я помню когда с севера на Кубань переехала, заболела страшно в самый разгар лета.

#57 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:25

v5i5p5, наблюдаю, как приезжие мучают детей на море, на жаре. Дети без головных уборов в 12 часов дня, страшно смотреть, с красными спинками. Потом у ребенка перегрев, тепловой удар, повышение температуры. Особенно дорываются до моря белокожие с севера, которые должны быть особенно осторожны с солнцем и морем.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#58 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:318,5 р.

Отправлено 03 Август 2015 - 12:50

Да вы правы море это прекрасно, и те люди которые живут возле моря этого уже не замечают. бывает даже такое, что за целый год не скупаются не манит их.
вот было бы интересно знать, а если такие люди  переедут на другую местность далеко от моря, будет ли их тянуть к нему ? Кто проходил подобное?

#59 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 13:55

Удивляюсь местным жителям, которые воспринимают море не как нечто одушивлённое, которое любишь, за которым скучаешь, а как обыденность. Это для нас как, например, речка. Ну есть она и всё. Подумаешь, природа. Они за свою жизнь к нему привыкли, вот и не замечают красоты. Люди, принимающие у себя приезжих, не миллионеры, они тоже оплачивают коммуналку, а с остальных денег живут. Нам попадались уникумы, которые запрещали варить кукурузу, ибо "весь газ мне спалишь", или стояли возле ванной с секундомером, типа, а чего так долго-вода дорогая. Естественно, к таким людям больше не приезжали.

#60 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:20

Прежде всего стоит подумать о месте, в котором планируется открытие турбазы. Если морское побережье привлекательно для туристов, но наблюдается пресыщение подобными заведениями - туда соваться не стоит: происки более опытных конкурентов очень быстро поставят крест на вашем бизнесе.  Но и в безлюдном месте в 500 и более метрах от моря окупаемость тоже похуже, ибо репутацию еще нужно заработать, а народ о вашем заведении поначалу ничего не слышал. Поэтому строить здание в 10 этажей, не проверив эмпирическим путем его заполняемость туристами, я бы не спешил: расшириться в случае успеха всегда можно, а в случае неудачи продать компактный бизнес значительно проще, нежели большой, но неэффективный!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных