Перейти к содержимому

Открытие отелей и гостиниц, турбаз у моря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Businesslike Ads

#21 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:20

Helen, Так было всегда, никто еще не умер. Просто Одесса сам по себе грязный город, хотя красивый и есть что посмотреть. Но ехать летом в грязный город , с населением больше миллиона. В котором большой порт и куча промышленности. Это надо быть просто не в себе! Ребята, одесситы, без обид!

#22 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:05

Dara, ехать с детьми всегда проблематично, другой состав воды, пища, климат. Меня всегда удивляли семьи которые приезжали на озеро Иссик-Куль с детьми, в конце августа когда там почти всегда резкое похолодание с сильными ветрами, дети заболевали, а они обвиняли весь обслуживающий персонал в том, что коттеджы без отопления, что нет в пансионате педиатра, что для детей нет детского меню и т.д и тому подобное. А на самом деле, родители едут на отдых фактически с детьми до трёх лет, и при этом хотят чтобы там были такие же условия как и у них дома.

#23 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:00

Просмотр сообщенияDeribas (29 Апрель 2015 - 22:16 ) писал:

некоторые вообще приезжают с палаткой на машине
С палаткой это хорошо, но лучше на кровати спать. Летом в городе много приезжих, едут к родственникам или на съемные квартиры. Ходят на море и гуляют по городу. Если бы в море не сбрасывали всякую нечисть, которую прибивает потом к берегу, то оно было бы чистое. За городом, конечно, такого нет, и там море чистое. Я сама провожу за городом каждый год на турбазе 12 дней, хотя мне идти к морю 20 минут от дома.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#24 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:24

Для детей и взрослых откройте. Постройте  большой бассейн. Первое время сдавайте номера недорого и вкусно кормите. Люди Вас отблагодарят положительными отзывами.

Цитата

Один довольный клиент похвастается трем новым, а недовольный расскажет 10.

Сообщение отредактировал DashaR: 04 Май 2015 - 15:24

#25 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 22 Май 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияDashaR (04 Май 2015 - 15:24 ) писал:

Первое время сдавайте номера недорого и вкусно кормите.

А потом наслушавшиеся таких отзывов люди приедут и будут сильно возмущаться, ведь такого сервиса уже нет. Повышать цены резко не стоит (но возможно придется), а уж портить качество сервиса не стоит вообще.

#26 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 22 Май 2015 - 23:00

Люди не всегда представляют куда едут и, что их там ждёт. Я, думаю надо правильно информировать людей и предупреждать, что в конце лета уже холодно, а коттеджи не отапливают. И конечно отдельно упоминать, что нет педиатра для малышей.  А чаще наоборот описывают только достоинства и не упоминают трудности с которыми могут столкнутся родители с маленькими детьми.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 23 Май 2015 - 14:46

#27 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2015 - 14:22

Dara, если сообщать людям о всём том, чего на турбазе или в пансионате нет, то наврят ли удастся продать путёвки. Меня иногда очень удивляют мамочки которые едут путешествовать с детьми, не достигшими трёх лет, когда у них слабая иммунная система, и они фактически всё подряд "цепляют", начиная от простуды и заканчивая инфекционными заболеваниями, и когда приходится возвращаться с отдыха назад, из-за внезапной болезни ребёнка.

#28 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Май 2015 - 13:26

Это своего рода только сезонная работа и чтобы построить базу нужен какой-то капитал, а потом еще и клиентов себе найти. Самое распространенное это объявление в газетах и в интернете, а там уже и через знакомых можно найти клиентов, но все же нужно сначала наработать базу определенную и завлечь хорошимим условиями и люди будут приезжать каждый год.

#29 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2015 - 13:36

lenava, туристические базы, отели и гостиницы у моря работают круглый год, не зависимо от сезона, просто в зимнее время года на море делать нечего, но в гостиницах есть бассейны, сауны и много всего того, чем можно там заняться, а цены для отдыхающих приятно радуют всех, кто к примеру, захочет встретить Новый год на море.

#30 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 12 Июнь 2015 - 08:48

Анжелика, Но вот у нас базы зимой не работают, а гостиницы спору нет, это круглогодичный бизнес. Приятно удивлять ценами, это только зимой, летом народа валом, цены наоборот сейчас загоняют до небес. Если вот к примеру аренда квартиры в городе, как минимум взлетает в два раза у нас, а то еще и больше.

#31 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Май 2015 - 13:36 ) писал:

просто в зимнее время года на море делать нечего
У вас устаревшие сведения.
Расторопные хозяева гостиниц и баз придумывают, чем привлечь клиенов. Например, в Кабардинке есть тематический парк,  сделанный частником, туда возят туристов на зкскурсии круглый год. Но в целом, соглашусь, на море получить круглогодичную наполненность базы труднее. Потому что люди едут конкретно на море, и не понимают, что где море - там и горы, а значит, масса возможностей для гораздо более интересного отдыха.
Знаю лично несколько человек, которрые имеют  свои частные базы, или  отели, называйте как хотите, и параллельно оказывают услуги гидов, проводников и экскурсоводов.  Знают местные маршруты, имеют специально подготовленные машины для джиппинга. Клиент идет круглый год и очень активно. Кто форель ловить, кто по горам походить в тишине и прохладе. Да что там - есть даже зимний рафтинг и джиппинг.

#32 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:11

Софья, чтобы поехать в горы, моря не нужно. Меня к примеру, всегда интересует только море и пляж, т.е того, что мне не хватает, а все остальные природные достопримечательности, я могу увидеть и за гораздо меньшую стоимость находясь у себя в регионе.

#33 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:25

Вот как раз зимой и интересно гулять у моря, расположенного в черте крупного города. Мне в Одессе нравится. В декабре солнце светит, море такое красивое, ракушки на берегу лежат. Но это развлечение на час максимум, Потом можно пойти в другое место погулять. А вот в Затоке уже зимой скучно будет. Хотя летом там хорошо.

#34 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:18

Дети неотъемлемая часть нас, поэтому если думать то комнаты должны быть для всей семьи. Нужна хорошая реклама. Цены чуть дешевле и все будет в порядке. Часто приезжаешь на море и мест нет. Поток людей огромен. Единственный минус это то что работа на сезон. Если конечно заключить с кем нибудь договор, например чтоб во время работы рабочие останавливались, а так отдых будет только летом и осенью. Зимой будет простой.

Дети неотъемлемая часть нас, поэтому если думать то комнаты должны быть для всей семьи. Нужна хорошая реклама. Цены чуть дешевле и все будет в порядке. Часто приезжаешь на море и мест нет. Поток людей огромен. Единственный минус это то что работа на сезон. Если конечно заключить с кем нибудь договор, например чтоб во время работы рабочие останавливались, а так отдых будет только летом и осенью. Зимой будет простой.

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:27

Susanna, я как-то зимой попала в Юрмалу, и мне совсем не понравилось гулять по побережью, был такой сильный ветер, что мне на минуту показалось, что меня унесёт в открыто море, так что зимние поездки на море, не для всех, а только для больших любителей.

#36 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:00

Анжелика,  У нас где море - там и горы. Но горы без моря не то. А море лично мне в виде пляжа с толпами приезжих  даром не надо. Поэтому я выбираю межсезонье. И многие так же.
В прошлом году была в Геленджике в  октябре - красота. А еще есть зимние варианты отдыха. И чтобы поехать покататься на лыжах в ту же Красную поляну зимой, многие останавливаются в Адлере, потому что там дешевле.  
Еще вариант санатории. Есть люди, кто хочет полечиться в санатории, но путевку покупать дорого. Поэтому они едут, снимают жилье в частном секторе и лечатся  в санатории. Курорты - от Сочи до Анапы. Естенственно, что спокойнее и приятнее лечиться в межсезонье, народу меньше.
Поэтому зимой на море много что можно делать, кроме как лежать на пляже.   Гостиницы на побережье могут приносить доход круглый год.

Сообщение отредактировал Софья: 26 Июнь 2015 - 15:01

#37 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:36

Анжелика, а мне очень нравится поселок Репино в Санкт-Петербурге. Там отдыхать и зимой хорошо. Правда Финский залив замерзает, но по льду гулять тоже хорошо. Сосны кругом, красота, простор.
А в Одессе тепло в декабре и море так пахнет здорово, ракушки на побережье.

#38 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:58

Susanna, в декабре бывают и морозы сильные в Одессе, и море замерзает иногда так, что по нему можно гулять. Однако, летом все-таки лучше приезжать к нам. Гостиниц и турбаз очень много, всегда есть выбор, где остановиться, и частный сектор тоже сдает жилье. Я бы сама организовала частный пансионат для приезжих, если бы был свой дом поближе к морю.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#39 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2015 - 04:20

Софья, У нас горы Тянь-Шаня, моря нет, с октября по май очень много отдыхающих, и желающих покататься по снежным спускам, но горы это активный отдых, а пляж и море пассивный, он привлекает прежде всего тех, кто его не видит, поэтому летний сезон всё таки предпочтительней для тех, кто не мыслит свою жизнь без солнца.

#40 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:25

А у нас горы Кавказа. Тоже отдых круглый год. Для кого аквтивный: походы, лошади, санки, лыжи, для кото - пассивный. Срубы  с местами  для шашлыков и навесами от непогоды не пустуют, приезжают и коипании и семьи с детьми.
И что поделать, если  так совпало, что  и море рядом. Тут же море и тут же горы - отличный отдых в любой сезон. Пансионаты и отели в зимний сезон тоже загружены. Есть разные привлекательные программы, даже просто  поехать на выходные к морю и параллельно получить какие-то СПА-процедуры или экскурсии-развлечения  -  у нас такое набирает популярность. Вообще считается круто, вроде как летом на море любой может поехать, а вот зимой - это особый шик, что ли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных