Перейти к содержимому

Открытие отелей и гостиниц, турбаз у моря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Businesslike Ads

#1 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:31

Интересует такой туристический бизнес как туристическая база. Есть идеи построить крупный туристический центр на 2000-4000 человек у моря европейского уровня. Практически все тоже самое, постройка из газоблоков с креплениями бетона, кароче сам строительный процесс изучен и подготовлен, осталось только оценить рентабельность.

Сама база, как планируется будет состоять из двух многэтажек на 10 жилых этажей - хотя может и добавим дополнительные, также инфраструктура, басейн - после моря часто хочется искупаться в пресной воде, еда более популярного уровня, иногда экзотика.

Но вот какие обычные и скрытые документы нужны, как быстро получить клиентов? Может у кого то есть идеи и опыт на данную тему. Может ориентироваться на школьников и сделать типа детскую турбазу или под взрослых?
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#2 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:06

На мой взгляд, если Вы хотите заполучить клиентов, то тут вплотную нужно работать с Советом Федерации Профсоюзов, через них оформляется большое количество путёвок, они частично покрывают стоимость самой путёвки поэтому через них, надо "выходить" на крупные организации и напрямую работать в этом направлении.

#3 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:37

Есть одна идея, выстраданная. Очень хочется отдохнуть на море, но детей ни оставлять, ни брать с собой не хочется, во время отдыха интересы у детей и взрослых ну очень разные. Такое противоречие, и так и так плохо. Вот было бы хорошо, чтобы взяв их собой сразу и "сбагрить" под присмотр. С одной стороны, можно  хорошо отдохнуть, с другой стороны и дети под боком, можно проверить, как там они. Да и многие детишки с удовольствием будут отдыхать без родителей, но зная, что они рядом под боком и в случае чего не страшно, есть кому помочь и заступиться.

Businesslike Ads

#4 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияmamentA (10 Апрель 2015 - 12:31 ) писал:

Но вот какие обычные и скрытые документы нужны, как быстро получить клиентов
Мне кажется клиентов даст реклама. Когда вы раскрутите рекламу ваших пансионатов, то народ начнет интересоваться. Можно через турагенства это запустить, тогда они к вам  будут селить туристов по путевкам. У нас по побережью множество таких пансионатов самого разного вида, и маленькие отельчики и большие многоэтажные гостиницы, все есть в базах турагенст, и в интернете полностью расписаны. Можно и частным образом забронировать места, а потом ехать отдыхать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#5 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:33

Вот с детьми не знаю, я сам бывал в детском возрасте в санатории есентуков, кисловодска, так вот там именно лечили детей, грязевые ваны, минеральная вода бесплатно прямо из источников, и кстати с собой в бутылки ее не набрать, через время становится просто соленной водой. И вот там были и взрослые и детские санатории, взрослые были красивее, ухоженее и более круче. И вот лечебных процедур никаких не хочется оказывать, так как придется не медсестрой обходиться, а всяких специалистов по 40 000 рублей нанимать, а это очень затрано будет, именно поэтому хочу под взрослых. Взрослых тупо привел, завел в жилье, куда хотите идите: горы, море, город, вечером дискотеки и вечеринки, дополнительные средства можно заработать за напитки и прочее. А вот детей нужно устраивать, делить как нас в санатории на группы, группами устраивать постоянные конкурсы и эскурсии. Просто как бы жилье + инфраструктура было бы интереснее. Отсюда и думал отталкиваться.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#6 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:56

mamentA, с детьми нет никакого отдыха, это сплошная "нервотрёпка" и ежеминутный присмотр. Лучше всего организовать именно туристическую базу, с отдельным корпусом и с небольшими двухэтажными коттеджами вдоль побережья для тех, кто приедет большой компанией, и цены устанавливать в зависимости от сезона, с гибкой системой скидок.

#7 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:01

Анжелика, для детей можно организовать специальные места отдыха- детские площадки, аттракционы, как это сейчас принято в хороших отелях возле моря. Можно иметь в штате аниматоров, которые будут развлекать детей, а взрослые в это время будут отдыхать по своей программе. А вот отдельно, чтобы дети жили от родителей, или сами приезжали, то это уже другой вид отдыха, как раньше были пионерские лагеря.

#8 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияHelen (19 Апрель 2015 - 13:01 ) писал:

. А вот отдельно, чтобы дети жили от родителей, или сами приезжали, то это уже другой вид отдыха, как раньше были пионерские лагеря.
Эти лагеря, в наше время, совсем не такие, то отравления, то ещё какие "непонятки". Почему другой вид. Родители и дети отдыхают на море в одно и тоже время просто на разной территории. Удобно же и беспокойства для родителей меньше. И дети отдыхают в кругу сверстников. Мне кажется это просто замечательно. Я бы с ума сошла, когда мой ребёнок попал в больницу, а я за "тридевять земель". Да, ещё насмотревшись документальных фильмов про педофилию в Американских лагерях для скаутов я и в наши не отпущу теперь. Что за жизнь пошла.

#9 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:31

Helen, если тур.база только открывается, то как таковых средств на аниматоров, и другие дополнительные развлечения не будет потому, что первое время надо будет привлечь на турбазу как можно больше клиентов, чтобы их заинтересовать, а только потом продумать о дополнительных возможностях.

#10 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:10

Анжелика, я видела, как все организовано в отелях в Турции, тоже гостиница у моря. Много денег в это вложено, естественно, чтобы все сделать и для взрослых и для детей. Надо иметь миллионы и вложить их в этот бизнес, чтобы получить желаемый комфорт.

#11 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:48

Helen, согласна, в Турции больше возможностей по организации этого бизнеса, он фактически носит беспроигрышный вариант потому, что там полно инвесторов которые в этом заинтересованы. А у нас пока это всё организуешь на добровольных началах, и возьмёшь кредит под строительство жилого комплекса, пройдёт слишком много времени, а дальше, начнутся другие сложности связанные не только с клиентами, но и с проверяющими органами.

#12 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:41

Да даже у нас на этом можно на этом делать не плохие деньги. Турция конечно хорошо, ну мне и в моем городе не плохо. И там где я живу на турбазах довольно не плохой спрос, они постоянно заполнены отдыхающими, и не кто не жалуются что это не приносит прибыль.

#13 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:52

Когда такой бизнес организовывается с нуля, то по началу всегда трудно его начать потому, что поставщики постоянно подводят, и задерживают сроки сдачи. А если бизнес на ходу, то поддерживать турбазу в хорошем состоянии куда проще, чем всё организовать с начала.

#14 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Апрель 2015 - 15:52 ) писал:

Когда такой бизнес организовывается с нуля, то по началу всегда трудно его начать потому, что поставщики постоянно подводят, и задерживают сроки сдачи.
На сегодняшний день, у моей семьи два домика на турбазе, и уже сейчас весна все занято, есть свои постоянные клиенты, не смотря на то что происходит в стране, наши клиенты с Питера, были в том году, и в этом собираются приехать. А начинали мы просто со сдачи комнат, и так потихонечку развиваем свой семейный бизнес, на жизнь хватает.

#15 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:16

Deribas, вы, ваша семья, сами домики строили или выкупали уже готовыми на турбазе. Мне интересно, как это происходит. Я думала, что турбаза имеет одного хозяина, а выходит, там у вас много частников? К вам теперь просто так не приедешь и страшно и паспорт выправлять надо.

#16 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:42

Просмотр сообщенияDara (22 Апрель 2015 - 23:16 ) писал:

вы, ваша семья, сами домики строили или выкупали уже готовыми на турбазе.
Выкупали. Когда я был мелким, то она еще вроде как под государством была, а потом разделилась, на несколько частей, вот только белорусскую вроде не раздеребенили, не знаю кто ней управляет. А так основная масса домиков, имеет разных владельцев. Это вообще село возле Одессы, так в этом селе на сегодняшний день три турбазы, из пяти осталось.

#17 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:01

Dara, лучше всего, когда бизнесом управляет кто-то один, так хоть знаешь с кого и что спросить на случай плохого обслуживания, или не совсем хорошего питания, а когда бизнес разделён, то так получается, что договариваешься на месте, а там как получится.

#18 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:53

Анжелика, чаще всего спросить и не с кого. Отвечать за свои ошибки никто не хочет. Начнёшь выяснять и выяснится, что у них всё свежее и всё до тебя работало. И выходит, что сам где-то поел и отравился, сам сломал и жалуешься. Объясните мне откуда берётся эта ротовирусная инфекция. Почему детки на море едут здоровыми, а приезжают с поносом и обезвоживанием.

#19 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияDara (29 Апрель 2015 - 13:53 ) писал:

Почему детки на море едут здоровыми, а приезжают с поносом и обезвоживанием.
В воде много инфекции, а дети воду глотают. На городских пляжах, в частности у нас в городе, начиная с июля и купаться не рекомендуют, а кто же это воспринимает всерьез?  Ладно бы сами, а дети слабее, вот и цепляют инфекцию. В летний сезон у нас всегда сообщают в СМИ состояние морской воды по основным пляжам.

#20 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияHelen (29 Апрель 2015 - 19:21 ) писал:

На городских пляжах, в частности у нас в городе, начиная с июля и купаться не рекомендуют
Да я так же не рекомендую, я вообще не понимаю, что люди летом потеряли в городе, например у нас в Одесской области, сколько замечательных турбаз, где пляжи и воздух гораздо чище, а некоторые вообще приезжают с палаткой на машине, и располагаются где то за городом, и нормально отдыхают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных