Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

Businesslike Ads

#61 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 17:01

Надо было с ним разговаривать или включить ему телевизор и он бы пел и радовался, попугаи очень общительные птицы. Из клетки выходить боялся наверное просто в незнакомой обстановке оказался и поэтому боялся в том числе и вас тоже.

#62 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 17:42

Анжелика, у вас попугай мог просто заболеть. Если перо сильно лезет и не во время линьки, значит у попугая завёлся клещ пухо-пероед. От корма они отказываются, когда меняешь марку, мои только Престиж лопают, другой самочка просто раскидывает, даже самцу не даёт поклевать. Плохо переносят транспортировку и от этого впадают в стрессовое состояние. Но птичка быстро приходит в себя, если нет нового, внешнего раздражителя-опасности в виде собак и кошек.

#63 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 20:13

А если попугайчик заболел то чем их лечат ? То же надо ветеринара вызывать или просто есть какие нибудь таблетки специальные которые надо в корм подсыпать или тут всё таки нужно определить что за болезнь и уже исходя из этого назначать лечение?

Businesslike Ads

#64 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 21:53

Антибиотиками отпаивают. Просто у нас орнитологов-то не очень много, даже среди ветеринаров. Поэтому для передержки ветеринар все-таки нужен свой. Не претендую на истинность, но это тот, кому нужно доверять на 100%, чтобы если вдруг, увидели быстро и диагноз с лечением тоже поставили быстро. За своих-то не спишь, а тут чужое добро мучается.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#65 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59,5 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 23:06

Многие любят животных, но по каким то причинам, не могут  держать у себя дома животных. Они с удовольствием берутся, за выгуливать чужих собак(в некоторых случаях за определенную оплату). Согласитесь ведь не всегда удобно брать с собой любимого питомца в командировку.

#66 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 23:23

У попугаев много схожих болезней. Вот например ожирение и подагра. Наш старый Кешка страдал ожирением, бедняжка любил покушать.  И лекарства те же, Мираместим, Ромашка, Ципровет, и другие препараты. Обычно капли в поилку капают, от клеща на холку. А ещё птички легко травмируются особенно волнистые.

#67 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 26 Март 2015 - 23:36

zuravlic, я думаю, такую ситуацию, как возможная болезнь животного, нужно оговаривать с хозяином заранее. Он может на всякий случай оставить координаты своего ветеринара, к которому можно обратиться, если питомец заболеет. Но вообще лучше напрямую с хозяином связаться, ведь телефонами по-любому обмениваются. Самостоятельно я бы не лечила.

#68 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 23:37

У меня жена брата собачку завела, вот теперь думаю что она с ней будет делать если нужно будет в командировку ехать, мне наверное отдаст присмотреть. Что мне тогда с ней делать ума не приложу, собачка маленькая такая домашняя.

#69 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 00:11

zuravlic, будете кормить и выгуливать. Не понимаю я людей, которые пытаются собак дома к туалету приучить. Ладно к унитазу, но к лотку это верх пофигизма. Мелкие, декоративные породы почти все, как один с неустойчивой психикой. Если пёсик излишне привязан к хозяйке трудно вам с ним придётся.

#70 OFF   optionmonster

optionmonster

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:130 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 08:47

Да собаки в квартире, это не очень, хорошее живтоное, но постоянный запах псины, помимо туалета это жесть... Частнгый дом идеален, можно и приют организовать...

#71 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 27 Март 2015 - 10:58

Dara, насколько я знаю, самые крошечные породы вообще приучают ходить не в лоток, а на пеленку. Зачем это, мне не очень понятно, но слышала о таких вариантах.
А что касается неустойчивой психики у мелких пород, то с таким сама сталкивалась. У подружки была собачка, типа болонки, но очень маленькая - не знаю точное название породы. Противная была до ужаса, на всех рычала, огрызалась, даже на хозяев, когда они брали на руки и гладили. Могла на ровном месте залаять и кинуться.

#72 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 15:21

Да, животные как и люди имеют свой характер, бывает попадаются таки собачки что ого го. Знал одну такую овчарку которая совсем не предсказуема была в своём поведении и слушалась одну только хозяйку, а муж её как бы вообще не при чём то слушается его то нет.

#73 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 15:56

optionmonster, у меня дома, в тепле, живёт большая и лохматая собака. Запаха псины нет. Если за собакой ухаживать почти от любой породы запаха псины не будет, исключение только когда шерсть мокрая.
Enot, да маленьких учат ходить на пелёнку, которую и помещают в лоток. Обычно так поступают занятые люди, кому некогда выгуливать собаку. Так хотя бы собачка не загадит всю квартиру.
zuravlic, овчарки служебные собаки и легко дрессируются. Возможно её именно так и дрессировали. Или эта собака одного хозяина. Такие встречаются очень часто именно из служебных пород. Собака выбирает себе хозяина, а остальных просто терпит сквозь зубы.

#74 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 20:27

Нет ну должны же они не только одного человека слушать в доме, а всех хозяев, у меня так всегда было, мои собаки всю мою семью слушались. Правда не овчарки были, может это только овчарки так, неужели это особенность такая породы.

#75 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 21:18

zuravlic, нет конечно. Эта порода вполне дружелюбная и как всякая служебная очень умная. Но среди, из общей массы собак, всегда будет кто-то отличатся, со своим набором исключительных качеств. У подруги была овчарка. Когда её покупали щенок был на передержки у друзей. Так вот в этой семье щенок провёл двое суток, но раз и навсегда выбрал себе хозяина, главу той семьи. Как подруга не старалась собака лучше слушалась того мужчину.

#76 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 22:56

Характер то у собак то же разный, но нужно тренировать их так что бы всю семью слушалась. А так конечно брать на передержку больших команд не рекомендовал бы, если ещё с дурным характером и телёнок здоровый или с большими зубами с мёртвой хваткой то ну их таких собак.

#77 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 07:00

alyans, очень красивые! Прям изящные, грациозные. Конечно таких прям жалко кому-то даже на короткое время отдавать. Если только в ВИП питомник. Чтобы так их холили и лелеяли. :)
Мне всегда такие кошечки нравились. Но завела я еще когда была студенткой обычную беспородистую, купленную на рынке за 200 руб :) Тоже теперь она меня радует.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 13:14

zuravlic, это всё так, но это продолжалось две недели. Через четырнадцать дней Шурик соизволил выйти из своей клетки и начал "охотиться за нашими головами". Его привлекали серёжки, и заколки на голове, он цеплял их клювом и заигрывал с нами. Просто я никогда бы не могла подумать, что птицам свойственно скучать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#79 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2015 - 18:35

Шурик крутое имя для попугая. Значит потом уже привык к обстановке и к вам. 14 дней, это что так на долго вам его оставляли? Хозяева что в отпуск что ли летали? И то отпуск если за границей то долговатый получается или они в деревню на дачу на месяцок рванули.

#80 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 18:44

Помещение в котором будет обитать животное придется по сто раз обрабатывать, дабы животные которые будут жить там потом могут что-нибудь подцепить. Не знаю как с передержками для домашних кис  и прочих от хозяев, но в волонтерской среде это всегда риск и надо очень мощно подготавливать себя и свою квартиру. А как бизнес даже не знаю... У меня знакомых так наградили кошкой, заплатили, уехали и больше не возвращались. На смс сначала нахамили, а потом и вовсе не отвечали, как и на звонки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных