Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#401 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 24 Август 2017 - 22:46

Мелисандра, если вы попросите бесплатно присмотреть за любимцем - то и отношение будет соответствующее. Ну а если за денежку - мало кто откажется от такого предложения, главное, чтобы у людей хватило терпения и порядочности отнестись к чужому животному, как к своему. У меня перед глазами пример гибели соседской кошки во время их отъезда на отдых. А все потому, что доверили ее безответственному человеку!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#402 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 06:49

valka, с черепахой вообще трудностей нет, сидит на месте и сидит. С рыбками тоже несложно. А кошки с характером бывают, могут еще не принять другого человека, либо у него на кошачьих аллергия. Собак да, еще выгуливать надо, соблюдая правила выгула. Я бы за собакой вряд ли согласилась присматривать.

#403 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияDara (05 Август 2017 - 23:36 ) писал:

Поэтому и нужно прежде, чем взять животное честно поговорить с хозяином. Ему ведь тоже не нужны проблемы. Только хозяин знает характер своего пса и его особенности в поведении. А те нашумевшие случаи это часто человеческая ошибка. Человек сам провоцирует животное своим неуместным поведением.
Злобных, по отношению к человеку собак  не должны допускать до вязки, чтобы в потомстве эти гены не проявились с удвоенной силой и не закрепились окончательно.
Даже знающий хозяин не способен предвидеть реакцию своего животного на совершенно незнакомую обстановку и новых людей в ней. Агрессию не обязательно провоцировать, просто собака может ее проявить в новом для себя месте. С собакой бойцовых пород не каждый годов иметь дело.

Businesslike Ads

#404 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияzlata777 (25 Август 2017 - 10:53 ) писал:

Даже знающий хозяин не способен предвидеть реакцию своего животного на совершенно незнакомую обстановку
Это, если собака в первый раз отдаётся на передержку.  Хозяин может и ошибиться, без соответствующего опыта. Так часто случается, мы все уверены, что наш питомец не способен навредить. И только ветеринар знает, что может вытворить самая мимичная животинка в стрессовой ситуации.

#405 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 16:04

Я сама как-то раз брала собаку на отпуска у сотрудницы, совсем бесплатно, мы как бы так по дружбе, честно сказать напрягало многое в основном это прогулки, когда нет собаки можешь встать и выйти на улицу когда хочешь, когда себя в порядок привел, а тут надо выскакивать, чтобы собака дел не наделала, чтобы не убирать за ней потом ни свет ни заря, в чем есть и побыстрее.
После этого я решила, что заводить себе собаку не буду точно, уж больно много проблем, с кошкой проще.

#406 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2017 - 09:07

Просмотр сообщенияvalka (25 Август 2017 - 16:04 ) писал:

Я сама как-то раз брала собаку на отпуска у сотрудницы, совсем бесплатно, мы как бы так по дружбе, честно сказать напрягало многое в основном это прогулки, когда нет собаки можешь встать и выйти на улицу когда хочешь, когда себя в порядок привел, а тут надо выскакивать, чтобы собака дел не наделала, чтобы не убирать за ней потом ни свет ни заря, в чем есть и побыстрее.
После этого я решила, что заводить себе собаку не буду точно, уж больно много проблем, с кошкой проще.
Кошку и на передержку брать проще. Хотя агрессию могут и кошки проявлять по отношению к незнакомым людям. Но, они такого вреда не нанесут, как собаки бойцовских пород. Да и уход за ними, конечно же, проще намного. Выгуливать точно не надо.

#407 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2017 - 23:11

Мелисандра, если вы не разводили черепах раньше - велика вероятность, что она просто погибнет из-за неправильного питания или невозможности вашей обеспечить ей привычные условия жизни. Это относится ко временному уходу за любыми животными, считающимися у нас "экзотикой". А собак и кошек разных пород и размеров нежелательно содержать вместе, дабы не поубивали своих более слабых соперников от злости. В общем, кого бы вы у себя не оставили - надо хотя бы слегка вникнуть в теорию, что это животное из себя представляет, во избежание серьезных проблем.

#408 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияzlata777 (26 Август 2017 - 09:07 ) писал:

Кошку и на передержку брать проще.
Знакомой хорька оставляли - вот уж чудо. Мало того, что нечаянно его выпустили из клетки и полдня ловили. так он такой вонючий - денег не надо никаких за такую работу, кажется уже ушли из квартиры, а запах как будто бы от тебя стоит, любопытный конечно зверек, милый, но запах - ужас. Но куда-то девать его надо, если уезжаешь даже на сутки.

#409 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2017 - 18:54

valka, мне представляется, что брать животных стоит только, когда у вас есть частный дом или, скажем, утепленный балкон. Иначе такие неприятные спутники чужого животного, как запах, шерсть, издаваемые им звуки, доставят хлопот всем домочадцам и низведут радость от заработка до нуля!

#410 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Август 2017 - 18:54 ) писал:

Иначе такие неприятные спутники чужого животного, как запах, шерсть, издаваемые им звуки, доставят хлопот всем домочадцам и низведут радость от заработка до нуля!
Я за кошкой ухаживала, но так она у себя же и жила, я просто приходила пару раз в день и кормила ее, убирала лоток, немного посижу. Когда ухожу она орала, видимо ей скучно одной сутками быть, привыкла к людям, дичает, прямо орет как я к двери иду, жалко конечно, но себе брать мне не хотелось ее.

#411 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияvalka (30 Август 2017 - 19:44 ) писал:

Когда ухожу она орала, видимо ей скучно одной сутками быть
Ещё, как скучно. Кошки хоть и сами по себе, но отсутствие человека в замкнутом пространстве их выводит из себя. Даже они скучают. А, если характер у кошки вредный она от скуки и отомстить может, разнесёт всю квартиру и вещи испортит.
Про черепашек я не согласна. С ними не сложно. Можно быстро выучить про содержание черепашек. Даже рассказа хозяина хватит, что делать и когда.

#412 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияDara (31 Август 2017 - 00:25 ) писал:

черепашек я не согласна. С ними не сложно. Можно быстро выучить про содержание черепашек. Даже рассказа хозяина хватит, что делать и когда.
С черепахами и рыбками вообще никаких проблем, раз в день достаточно зайти покормить там поменять у черепашки и все. с рыбками так вообще проще всего. Если конечно уехали хозяева на такой небольшой срок, чтобы сам аквариум не менять там воду. С ними главное не забыть, что они вообще есть, они же беззвучные.

#413 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияvalka (31 Август 2017 - 10:42 ) писал:

С ними главное не забыть, что они вообще есть, они же беззвучные.
Мы так однажды потеряли черепашку. Банально про неё забыли. Еда выставлена, вода присутствует, а черепашка гуляет по территории. Вспомнили, когда гроза началась с ливнем. Вот поносились её разыскивая. Боялись за черепашку, а она балдела под дождём.  (Потом переживали как бы красноухая не простудилась, но обошлось.)

#414 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияDara (31 Август 2017 - 13:19 ) писал:

(Потом переживали как бы красноухая не простудилась, но обошлось.
Еще и потерять ее умудрились, тихое такое животное, звуков не издает - можно и забыть с кем вышел и зачем. Мы обычную сухопутную так гулять выносили, но глаз с нее не спускали.
С красноухими сложнее, они в воде надо еще и воду менять, говорят она быстро у них мутнеет.

#415 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:50

Просмотр сообщенияvalka (30 Август 2017 - 17:23 ) писал:

Знакомой хорька оставляли - вот уж чудо. Мало того, что нечаянно его выпустили из клетки и полдня ловили. так он такой вонючий - денег не надо никаких за такую работу, кажется уже ушли из квартиры, а запах как будто бы от тебя стоит, любопытный конечно зверек, милый, но запах - ужас. Но куда-то девать его надо, если уезжаешь даже на сутки.
Интересно, а как хозяева терпели такой запах. И когда оставляли вам на передержку, они ничего о запахе не говорили ?
Хотя может быть это чисто ваше восприятие. Многие и кошачий запах не переносят, а меня мои коты совсем не напрягают запахом.

#416 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияzlata777 (01 Сентябрь 2017 - 08:50 ) писал:

Интересно, а как хозяева терпели такой запах. И когда оставляли вам на передержку, они ничего о запахе не говорили ?
Я просто невольным напарником стала, оставили не мне. я вместе с этим человеком заскочили покормить как-то раз. Мне было одного раза достаточно посмотреть и понять, что это точно не домашнее животное, а запах видимо их не напрягает совсем, у некоторых правда котами воняет, а они не чуют что ли.

#417 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияvalka (01 Сентябрь 2017 - 09:00 ) писал:

Я просто невольным напарником стала, оставили не мне. я вместе с этим человеком заскочили покормить как-то раз. Мне было одного раза достаточно посмотреть и понять, что это точно не домашнее животное, а запах видимо их не напрягает совсем, у некоторых правда котами воняет, а они не чуют что ли.
Я не чувствую запаха своих котов, это точно.

Просмотр сообщенияDara (31 Август 2017 - 00:25 ) писал:

Ещё, как скучно. Кошки хоть и сами по себе, но отсутствие человека в замкнутом пространстве их выводит из себя. Даже они скучают. А, если характер у кошки вредный она от скуки и отомстить может, разнесёт всю квартиру и вещи испортит.
Про черепашек я не согласна. С ними не сложно. Можно быстро выучить про содержание черепашек. Даже рассказа хозяина хватит, что делать и когда.
Мой кот вообще даже в комнате один быть не любит. Мы в зал, и он в зал, мы в кухню, и он туда же. Один сидеть не будет. Конечно, они скучают . И неизвестно, как себя поведут с чужим человеком.

#418 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияzlata777 (01 Сентябрь 2017 - 09:47 ) писал:

И неизвестно, как себя поведут с чужим человеком.
ну да у каждой кошки или кота свой характер и не знаешь где он и как себя поведет, непредсказуемый, ведь это животное что-то и напугать может, не знаешь что он там себе думает. Особенно породистые мне кажется сложные такие по характеру и непредсказуемые.

#419 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияvalka (01 Сентябрь 2017 - 08:49 ) писал:

С красноухими сложнее, они в воде надо еще и воду менять, говорят она быстро у них мутнеет.
Сложность  небольшая. Эти черепахи живут в воде и на суше. Любят погреться на солнышке. Только не надо забывать, что едят такие черепашки исключительно в воде. А вода и правда тухнет быстро. И чем меньше её, тем быстрее протухает. У нас вода чистая, а у кого с хлоркой надо иметь ввиду.

#420 OFF   fonlolon

fonlolon

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:57

Вообще это очень сложное дело. Надо и помещение с подходящей площадью, и готовность к агрессии животного к незнакомому человеку (не всегда же отдают только милых котиков), ну и конечно к тому, что не все коты ходят в лоток в незнакомом месте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных