Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#41 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 18:59

Я тут подумала и пришла к выводу, что ни один питомник не возьмёт животное на передержку во время течки. Даже, если отгородить суку, и избежать не планированой вязки, все самцы сойдут с ума и такой ор будет. На счёт, если "крякнет". Неприятности конечно будут, но хозяин животного наверняка ничего не добьётся. zuravlic, птица очень "грязное" животное. В том плане, что от них много мусора. Enot,  по утрам птиц можно прикрывать, чтобы не орали.

#42 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 20:03

Всё равно, птиц бы брал в неограниченном количестве, наверное мне просто хочется жить как в раю что бы птицы пели. А на счёт того что хозяин животного ничего не добьётся в случае гибели это ещё как посмотреть вдруг заявит что вы его отравили.

#43 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 21:01

zuravlic, заявить мало, надо ещё и доказать. А, как это сделать не понятно. Есть простой способ всё опровергнуть, животное от стресса перестало есть. А такое часто случается, новое место, отсутствие хозяина. На собак сильно влияет именно отсутствие хозяина, а на кошек наоборот чужая территория. Потом, если животное оставляют со своим кормом, потом доказывай, что он был качественный. Нюансов полно. А на счёт птиц вы погорячились. У меня два попугая, а срут, как свиньи. И голос у них скрипучий. Орать могут хором и по очереди. Меня не раздражает, так как слон на ухо наступил, а людям с музыкальным слухом не легко такое выносить.

Businesslike Ads

#44 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 21:14

Не знаю тат как ситуация повернётся, может и сможет что то доказать. Вдруг без своего корма приведут и вам кормить придётся, а вдруг не качественный купите, короче заморочек много может быть. Я вот голубей люблю, красивые они такие цветастые, но в квартире их не подержишь.

#45 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияDara (25 Март 2015 - 18:59 ) писал:

На счёт, если "крякнет". Неприятности конечно будут, но хозяин животного наверняка ничего не добьётся. Enot,  по утрам птиц можно прикрывать, чтобы не орали.
Неприятности будут, это правда. Неоднократно была свидетелем, как хозяева животного, не найдя общий язык с передержкой, начинали славить человека на весь интернет. В соцсетях, например, пишут, а ты потом доказывай, что не верблюд.
Что касаемо птиц, если дело происходит летом и будет открыто окно, то прикрывание не поможет. Попугаи слышат чириканье птиц на улице и начинают себе орать. У нас так, например, было.

#46 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 21:25

Вот интересно не было случаев что птицы из такого приюта улетали в окно или собаки с кошками драпали и что потом делали хозяева приюта? Неприятная ситуация наверное и не знаешь что потом делать и где искать и что хозяину то говорить, платить придётся.

#47 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 25 Март 2015 - 21:41

Конечно придется, у меня старшая кошка 18 тысяч стоит) Но это еще смотря какие люди подберут, если подберут. У нас висит объявление на подъезде - ко мне на балкон прилетел желтый волнистый попугайчик, телефон, верну.
Передержка в любом случае должна закладывать стабфонд на срочный вызов ветеринара, на отказ от корма или например, не будут кошки ходить в тот наполнитель, надо купить хоть пачку другого и прочее. А все эти "улетел" решаются в личном порядке деньгами, матом и утешениями или в суде. Потому что стоимость животного вернуть можно, а кто будет и как восполнять моральную утрату и во сколько ее оценит семья, особенно с детьми,  - непонятно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#48 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 21:50

Что это за кошка такая за 18 тысяч? Вы их разводите? Вот люди молодцы готовы попугая вернуть все бы так. Да, утрата любимого животного для ребёнка это большая трагедия, очень не хотелось бы что бы такие случаи имели место. Тут не за какие деньги не купишь того кого любишь.

#49 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 00:06

zuravlic, котята абиссинкой породы могут по цене и до 50 тысяч доходить. Но таких вряд ли кто оставит на передержку. Да и брать их опасно.
Летом попугаев да и других птиц рядом с окном не держат, так и до солнечного удара не далеко, исключение северные окна. Не могу представить, если мои зверята потеряются. Тут никакими деньгами не возместишь.

#50 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 00:25

zuravlic, я когда брала кошку на передержку, меня попросили закрыть форточку противомоскитной сеткой, и даже любезно её предоставили. Так что наверное это оговаривается - просят не выпускать животных на балкон, следить чтобы они не вылезли в окно и так далее. Кстати, моя кошечка на второй день передержки чуть не довела меня до инфаркта. Спряталась так, что я с ног сбилась в поисках. А оказалось, она в диван залезла.

#51 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 00:33

zuravlic, она столько стоила в 2012 году, обычный ориентал. Сейчас в районе 30-тки. Сфинкс до нее был. Я ж не бенгала за 80 купила. И никого я не развожу.

Сообщение отредактировал alyans: 26 Март 2015 - 00:34

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#52 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 00:51

alyans, ориентал почти без шерсти, или я чего путаю? Мне ушастики тоже нравятся, но морда у них больно суровая.
У меня одна мысль любопытная возникла. Вот например принесли на передержку породистого кота, порода относительно дорогая. И, где уверенность, что в отсутствие хозяина люди не захотят подзаработать на вязке. На передержке ведь могут быть разные породы. Чем не подпольный бизнес.

#53 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 01:00

Навряд ли на такое пойдут люди или может я просто мало знаю людей. Да и что бы такую же породу для вязки найти нужно не малое время или вы хотели её с другим видом скрестить и свою породу вывести так под шумок? 80 тысяч за кошку это сильно.

#54 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 01:01

Сейчас))

Сфинкс Маруся

Изображение

Ориентал Ира (уши как вертолет)

Изображение

Гарантий по контактам животных увы, нет никаких. Даже при хорошем знакомстве передержка может просто не доглядеть, кот вышмыгнет. Поэтому с такими животными лучше кого-то, кому доверяешь, звать домой - убрать лоток и сыпануть воды, еды. Всяко своя территория роднее, родной угол спокойнее.

Сообщение отредактировал alyans: 26 Март 2015 - 01:05

#55 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 01:04

Очень красивые поэтому наверное и дорогие. Интересна где родина этих прелестей. Таких бы не за что незнакомым людям не отдал на передержку, только своим, хотя и свои иногда бывают хуже незнакомых относятся к животным.

#56 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 01:36

alyans, у вас очень славные котейки:)
А что касается незаконной вязки, конечно такое может случиться, но ведь с другой стороны, если вяжут породистых животных на продажу, то документы требуют, родословную? А у передержки откуда документы? Но я вообще-то таких случаев не слышала. А если вдруг и повяжут, это ведь не навредит коту?

#57 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 01:48

Коту нет, а кошку если сдали на передержку, а вернут беременную хозяевам - вот это будут проблемы. Многие котят породистых продают абсолютно без родословной, по 5 тысяч в Москве, весь Авито ими завален. Просто дома вяжут как прибавка к бюджету.  Потом кошка как инкубатор, с изношенной маткой, но это совсем другая история.

#58 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 04:09

Просмотр сообщенияzuravlic (26 Март 2015 - 01:00 ) писал:

Да и что бы такую же породу для вязки найти нужно не малое время или вы хотели её с другим видом скрестить и свою породу вывести так под шумок?
В каждом городе  полно разных пород.  А "услуги" кота или кобеля не плохо стоят. Я конечно так никогда бы не стала зарабатывать, просто нет у меня доверия к услугам передержки животных. Отсюда и мысли дурные лезут в голову.
Коту не запланированная вязка вред относительный принесёт. Хозяева например, захотят по приезде своего кота вязать, а он уже потрудился капитально и всё, кошка может остаться "пустой" и даже при повторной вязке ничего не изменится. Вот будет сюрприз.
Про вязки для наживы, я слышать не могу, такая злость берёт. Сколько идёт кровосмесительства, породу губят. А сколько потом на улицу попадает зверья. Я бы за все попытки продать щенят и котят без паспорта штрафовала сильно дорого. Так, чтобы не повадно было.

Сообщение отредактировал Dara: 26 Март 2015 - 04:19

#59 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 15:07

Да, тут полностью согласен у животных как и у людей должен быть паспорт вот тогда путаницы не будет и будет известно кто от кого и откуда. А вот что на улицу попадают такие потом ни кому не нужные животные это очень плохо, нужен какой то закон что бы это регулировать.

#60 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 16:08

zuravlic, насчёт птиц, меня полгода назад попросили присмотреть за волнистым попугайчиком, так этот "Шурик" заскучал так, что совсем перестал есть, перья стали сыпаться, если у хозяина он вылетал из клетки, то когда я ему её открывала он отказывался из неё выходить, так что птицы очень сильно скучают о тех, кто их на время оставил.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных