Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#381 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияzuravlic (02 Июль 2017 - 13:15 ) писал:

Столкнулся с тем что это очень беспокойные собаки
Просто они дружелюбные и любят общение.  Храп это нормально для мопсов. А вот, чтобы он не заболел и коньки не отбросил нельзя гулять в мороз, нельзя долго держать мопса на солнцепёке, в дождь. Глаза и нос слабые стороны этой породы. Содержать мопса нетрудно, уживчивый пёсик, со всеми ладит.

#382 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Июнь 2017 - 22:03 ) писал:

Конечно, ответственность присматривающего за питомцем прописывается в договоре, но ведь случись что - четвероногого члена семьи уже не вернешь ни за какие деньги!
В идеале, конечно, хорошо бы, чтобы оказывающее услуги по передержке животных лицо страховало свою гражданскую ответственность перед хозяевами зверей. Но это слишком неудобно для специалистов по передержке и вряд ли скоро случится в нашей жизни.

#383 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 09:50

Dara, многие породы собак очень дружелюбные, но я бы к примеру, не стала идти на уступки и брать на время собак бойцовских пород, они очень не предсказуемы, и могут нанести травмы, не совместимые с жизнью.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#384 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияДионея (19 Июль 2017 - 21:02 ) писал:

лицо страховало свою гражданскую ответственность перед хозяевами зверей

В этом случае необходимо будет подписывать договор, имеющий юридическую силу. И я думаю, что в свою очередь, хозяева животных должны будут предоставить справку о состоянии здоровья питомца - а то может быть они сдают на передержку уже больное животное, а потом будут предъявлять претензии? Но скорее всего, до этого дело вряд ли дойдет, потому что в этом случае придется все оформлять официально, а это налоги, и наверняка визиты санитарной службы - короче, хлопот не оберешься.

#385 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:50 ) писал:

не стала идти на уступки и брать на время собак бойцовских пород, они очень не предсказуемы, и могут нанести травмы, не совместимые с жизнью.
Я тоже крупных собак боюсь и характер у таких собак непредсказуемый, я же не хозяйка мало чего у этой собаки на уме, будешь потом покусанный, да хорошо если  насмерть  укусит, а то у них хватка смертельная.
Да я и за большой не смогу унесет меня на поводке - сил не хватит держать, они весом тяжелее меня раз в несколько точно, я всего 46 килограмм.

#386 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияvalka (04 Август 2017 - 10:08 ) писал:

Я тоже крупных собак боюсь и характер у таких собак непредсказуемый, я же не хозяйка мало чего у этой собаки на уме, будешь потом покусанный, да хорошо если  насмерть  укусит, а то у них хватка смертельная.
Да я и за большой не смогу унесет меня на поводке - сил не хватит держать, они весом тяжелее меня раз в несколько точно, я всего 46 килограмм.
Меня в детстве крупная собака напугала, с тех пор у меня остался в подсознании страх к собакам крупным и бойцовских пород, особенно если она мчится без намордника на меня. Вдобавок у меня две кошки и сразу мысль, вдруг собаку раздражает запах кошки, который она уж точно почувствует от меня.

#387 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияzlata777 (18 Март 2017 - 22:10 ) писал:

Это если брать только одно животное, то проблем и не будет. Но, это и бизнесом особо назвать нельзя. А вот если брать на передержку сразу нескольких животных, то могут проблемы возникать. Это надо любить животных так, что бы на все закрывать глаза и уметь с ними хорошо управляться.
С одним-то животным на передержке можно конкретно замучиться. В новых стрессовых для себя условиях животное неизвестно как себя поведет. А если брать сразу нескольких, то это вообще нереально. Они вообще могут драки между собой устраивать. У меня 2 собственных кота между собой не уживаются совсем, а тут посторонние животные.

#388 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияvalka (04 Август 2017 - 10:08 ) писал:

Я тоже крупных собак боюсь и характер у таких собак непредсказуемый
Девочки, вы немного путаете размер собаки и характер. Чем крупнее собака, тем психика у неё устойчивей. Таких собак специально выводили, чтоб нервы, как канаты были. Если хозяин собаки адекватный человек его пёс будет безопасным. Перед приёмкой животного надо пообщаться с хозяином поближе и поподробней.  Всё сразу станет ясно про собаку. Про бойцовые породы. Они агрессивны не к человеку, а к себе подобным. Если конечно правильно воспитаны. Поэтому узнавайте больше о хозяине и точно будете знать о собаке.

#389 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2017 - 13:44

Было много случаев, когда бойцовые собаки проявляли агрессию именно по отношению к человеку - даже к своему хозяину. Может быть, это и были единичные случаи, но они имели широкий общественный резонанс - о таких происшествиях писали в газетах и показывали по телевидению. Поэтому не все так уж однозначно в этом случае. Я не думаю, что каждый, кто занимается передержкой, согласится принять даже временно бойцовую собаку.

#390 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияmerilin (05 Август 2017 - 13:44 ) писал:

Было много случаев, когда бойцовые собаки проявляли агрессию именно по отношению к человеку
Поэтому и нужно прежде, чем взять животное честно поговорить с хозяином. Ему ведь тоже не нужны проблемы. Только хозяин знает характер своего пса и его особенности в поведении. А те нашумевшие случаи это часто человеческая ошибка. Человек сам провоцирует животное своим неуместным поведением.
Злобных, по отношению к человеку собак  не должны допускать до вязки, чтобы в потомстве эти гены не проявились с удвоенной силой и не закрепились окончательно.

#391 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияDara (05 Август 2017 - 23:36 ) писал:

Злобных, по отношению к человеку собак  не должны допускать до вязки,

Согласна, не должны, но тем не менее, это происходит. И некоторые люди ( даже знаю таких лично) просто бредят идеей, чтобы собака была как можно более злой и агрессивной, потому что подчиняя себе подобного " зверя" они находят какое - то сомнительное удовольствие. Но речь не об этом - одно дело временно ухаживать за собачкой декоративных пород или спокойной овчаркой колли, и совсем другое - взять к себе на содержание, пусть даже и временное бойцовую собаку, особенно тренированную и привыкшую к участию в различных соревнованиях. За ними же и уход нужен особый, и специальные тренировки, пробежки и упражнения ( хотя не особо знаю, какие именно). Потому что если будет значительный перерыв, то тогда собаке будет трудно восстановить прежнюю форму.

#392 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияmerilin (06 Август 2017 - 17:30 ) писал:

За ними же и уход нужен особый, и специальные тренировки, пробежки и упражнения

Такую собаку, которую реально выставляют на ринг, не отдадут на "любительскую" передержку. Таких собак вообще не оставляют даже на день без внимания личного тренера.Там же не только тренировка боёв, но и восстановление после. Они всегда под контролем ветеринара, личная диета тоже не последнее дело.

#393 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Август 2017 - 20:17

Да уж, человек, который захочет открыть гостиницу для животных, должен и сам быть хорошим психологом, и команду подобрать себе под стать. Конечно, про любовь к животным и говорить нечего. Одним словом, оставляя дорогое во всех смыслах существо даже на несколько дней, хозяин должен доверять каждому человеку, который будет с ним контактировать. И если этого добиться - можно считать, что большая половина дела уже сделана!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#394 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 22 Август 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияmerilin (04 Август 2017 - 10:08 ) писал:

И я думаю, что в свою очередь, хозяева животных должны будут предоставить справку о состоянии здоровья питомца
Да, договор в письменной форме тем и хорош, что можно описать как следует состояние животного. Потом слова к делу сложно будет "пришить", если что. В бизнесе часто бывает, что ничего не оформляется до первого крупного попадания на деньги. А раз получив нездоровое животное и помаявшись с ним, потом у человека будет резон заключать договор.

#395 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияДионея (22 Август 2017 - 20:34 ) писал:

Да, договор в письменной форме тем и хорош, что можно описать как следует состояние животного. Потом слова к делу сложно будет "пришить", если что. В бизнесе часто бывает, что ничего не оформляется до первого крупного попадания на деньги. А раз получив нездоровое животное и помаявшись с ним, потом у человека будет резон заключать договор.
На передержку вообще нельзя брать животных без справок от врача, отметках о прививках, за исключением если только животные близких самых родственников или друзей. Да и договора тоже хорошее дело составлять, где можно прописывать права, обязанности и условия обеих сторон.

#396 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 10:08

Мелисандра, в реале никто не будет таскаться с собакой или кошкой к врачу, только чтобы оставить животное у кого-то на пару дней, а если и будут, то осмотр, как несложно догадаться, будет простой формальностью. Просто нужно быть готовым к тому, что любое животное может оказаться больным и потенциально опасным для окружающих, и иметь на этот случай пару мест, куда таких особей в случае чего можно отсадить.

#397 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияМелисандра (23 Август 2017 - 18:52 ) писал:

На передержку вообще нельзя брать животных без справок от врача, отметках о прививках, за исключением если только животные близких самых родственников или друзей. Да и договора тоже хорошее дело составлять, где можно прописывать права, обязанности и условия обеих сторон.
не думаю, что тот, кто ищет куда деть животное на неделю-две будет делать такое, это сколько волокиты, проще во дворе бабульку-соседку попросить тогда уже, ну или на словесном договоре обговорить такие нюансы, что делать в случае чего и без каких-то там требований сразу, чисто по-человечески.

#398 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 12:51

valka, сейчас мало кто на такое "чисто человеческое" идет, после случаев, когда "милые" с виду собачки чуть ли не до смерти загрызали людей. Бешенство животных проявляется не сразу, но по закону подлости такое может произойти, как раз когда хозяин его будет в отъезде.
Собственно, идея передержки животных к тому и сводится, что человек, уезжая, спокойно перекладывает заботы и проблемы по содержанию своего зверя на плечи другого. Поэтому тут без договора никуда, по крайней мере, до тех пор, пока человек несколько раз не оставит у вас свое животное, и все друг другу начнут доверять!

#399 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 18:28

Просмотр сообщенияvalka (24 Август 2017 - 10:52 ) писал:

не думаю, что тот, кто ищет куда деть животное на неделю-две будет делать такое, это сколько волокиты, проще во дворе бабульку-соседку попросить тогда уже, ну или на словесном договоре обговорить такие нюансы, что делать в случае чего и без каких-то там требований сразу, чисто по-человечески.
На такой маленький срок да, соседей могут, друзей или родных попросить и то, не всегда согласятся и не у всех есть возможность следить за чужим питомцем. А если срок отсутствия хозяев дольше или питомец дорогой, породистый, то они будут стараться обеспечить ему максимальный уход.

#400 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияМелисандра (24 Август 2017 - 18:28 ) писал:

На такой маленький срок да, соседей могут, друзей или родных попросить и то, не всегда согласятся и не у всех есть возможность следить за чужим питомцем.
Ну да я имела ввиду небольшой срок, я к примеру черепаху так отдавала соседям на 10 дней и если бы у них была кошка или собака соответственно не отказала бы им по уходу во время их отсутствия. Они только рыбок держат, за ними проще смотреть, чем за кошками, собаками, хотя и за кошкой немного проблем, пожалуй с собакой больше это гулять надо три раза в день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных