Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#341 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:45

Dara, так и есть. Но тем не менее даже знающий человек не всегда способен предусмотреть и подавить все всплески агрессии. Например, у кошачьих и волчьих очень хорошо отслеживается мимика и по животному можно сразу заметить, если оно чем-то недовольно или встревожено. А вот медведь животное не стайное, у него мимики практически незаметно. Поэтому хозяин ( дрессировщик) зачастую просто не видит, что зверь рассержен, ну и последствия понятны.

#342 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияEnot (05 Октябрь 2016 - 20:29 ) писал:

А знакомый уверен, что агрессия хорька связана именно с кастрацией? Это и ветеринар подтвердил или личные наблюдения и выводы?
У хорька это началось именно после кастрации. Вывод основан на наблюдениях знакомого, к ветеринару он по этому поводу обращаться не стал.

#343 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияHelen (05 Октябрь 2016 - 21:09 ) писал:

и жертвами могут стать те, кто их окружает.

Та же Запашная рассказала жуткую историю - причем очень спокойно, как человек, который каждый день входит в клетку к тиграм. Ее папа  немного выпил и сунул руку в клетку к тигру и тигр ее отхватил. Папу не спасли. Но Татьяна рассказывает от этом большом горе философски - звери не виноваты, что с них взять. Она их не обвинила, понимая, что это - всего лишь животное и не отвечает за свои действия и не перестала после этого случая работать.

Businesslike Ads

#344 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:19

Влада, я все же не думаю, что для работы с животными в питомнике нужны навыки дрессировщика, да и с хищниками навряд ли придется иметь дело. Соглашусь с тем, что любое животное всегда таит в себе потенциальную опасность и хозяева, конечно, должны предупреждать об отношении к незнакомцам их питомцев, оставляя животных в гостинице.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#345 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:11

Просмотр сообщенияВлада (07 Октябрь 2016 - 11:00 ) писал:

Она их не обвинила, понимая, что это - всего лишь животное и не отвечает за свои действия и не перестала после этого случая работать.
С дикими животными не всегда бывает просто. У нас в соседнем районе медведь сбежал из дома и задрал человека. Застрелили медведя. Всем правоохранителям его было жалко. Животное не виновато, что его природу подавляют.

#346 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (07 Октябрь 2016 - 11:19 ) писал:

я все же не думаю, что для работы с животными в питомнике нужны навыки дрессировщика
Может и не нужны. Но очень бы хотелось, чтобы сотрудники имели такие навыки, а заодно и минимальные ветеринарные знания. Так спокойней будет всем хозяевам. Человек знающий, как дрессировать животное, знает, как с ним нужно правильно общаться. Такой человек нечаянно не причинит вреда и во время заметит проблему в поведении питомца.

#347 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:23

Дионея, а разве не запрещено держать частным лицам у себя дома хищных животных? Странно, что соседи горе-хозяина не жаловались ни разу, вот и печальный результат. Медведь же не хомячок, его не спрячешь при всем желании.
Кстати можно было и не убивать, вызвать ловцов, усыпили бы снотворным и в зоопарк отправили.

#348 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:46

Вообще жуткая история, понятно, что животное не виновато, а вот хозяин - очень даже, как медведь выбрался на волю и чем виноват случайный прохожий? С животными надо быть очень осторожными, я , например, даже собак боюсь, у нас бегают такие огромные бездомные стаями. Откуда я знаю, что у нее в голове. В большинстве своем они только лают, но меня пару раз цапнули, причем совершенно неожиданно для меня.

#349 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияEnot (20 Декабрь 2016 - 18:23 ) писал:

Дионея, а разве не запрещено держать частным лицам у себя дома хищных животных? Странно, что соседи горе-хозяина не жаловались ни разу, вот и печальный результат.
Дело происходило в местности, где люди живут в огороженных заборами коттеджах. То есть мишка гулял по своему участку под замком. Вот соседи и не жаловались.

#350 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 21:34

У меня у самой две кошки, поэтому брать еще других животных на передержку уже не вариант, а вот сама могу воспользоваться подобной услугой, так как живу одна и если потребуется уехать на несколько дней даже, за кошечками моими ухаживать будет некому. Знаю, что в моем городе есть гостиница для домашних животных, где на время можно оставить своего питомца

#351 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:49,66 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 21:38

Передержка животных  мне  знакома  не понаслышке.  Я брала собаку на месяц, так вот, как я не пыталась относится к ней,как посторонний человек, у меня никак не получилось.  Все равно и поглажу ее и поговорю с ней.  Собачка тоже ко мне привыкла. Пришел срок отдавать ее,  и  было очень скучно после отдачи. Больше я на такой шаг не пойду.

#352 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияkorobka61 (18 Март 2017 - 21:38 ) писал:

Передержка животных  мне  знакома  не понаслышке.  Я брала собаку на месяц, так вот, как я не пыталась относится к ней,как посторонний человек, у меня никак не получилось.  Все равно и поглажу ее и поговорю с ней.  Собачка тоже ко мне привыкла. Пришел срок отдавать ее,  и  было очень скучно после отдачи. Больше я на такой шаг не пойду.
Вот это точно, к животным привязываешься и они к тебе, особенно, если такого внимания от своих хозяев недополучают, а потом, когда приходится расставаться и человек скучает и животное.

#353 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияHelen (21 Март 2015 - 15:15 ) писал:

Название интересное у этого бизнеса- передержка. Никогда бы не догадалась, что это присмотр за животными. Можно брать чужих животных, ничего в этом опасного и сложного нет. Тот, кто имел собаку, то знает как за ней смотреть, также и для кошек. Кому нужны деньги, то можно взяться за это дело.
Это если брать только одно животное, то проблем и не будет. Но, это и бизнесом особо назвать нельзя. А вот если брать на передержку сразу нескольких животных, то могут проблемы возникать. Это надо любить животных так, что бы на все закрывать глаза и уметь с ними хорошо управляться.

#354 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:49,66 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 09:51

Конечно надо уметь ладить со всеми животными. Без этого умения никто не даст своего питомца.  С  кошками  уживаться  правда сложнее, чем с большой собакой. Они тоже скучают по своим хозяевам и могут делать мелкие пакости. С собакой проще, она легче идет на контакт, пару раз  погладил, поговорил с ней и все, контакт налажен.

#355 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияkorobka61 (19 Март 2017 - 09:51 ) писал:

С собакой проще, она легче идет на контакт, пару раз  погладил, поговорил с ней и все, контакт налажен.
Не все породы собак так легко идут на контакт. Есть много откровенно упрямых, довольно своевольных и ещё например, просто собака одного хозяина. С такой собакой контакта не получится совсем. Да и места для собак нужно больше. А кошки маленькие, много спят. Кастрированные коты в этом плане самый лучший вариант.

#356 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:58

Забыла рассказать, брала на неделю дворнягу подругину, та уезжала на отдых, у меня однушка с одной лишь дверью - в санузел. А у меня кошка. Но отступать некуда, она взмолилась, в гостиницах клетки, да и мы с ним дружим, ну в общем, за неделю она мне предложила 15 тысяч, я согласилась. Это уже не первый раз, как от нее собаки приходят, она собачница, но вот именно ее - это что-то с чем-то. Кошка моя бедная снова вертикали осваивала, у себя дома, а чудище какое-то ходит, плюс прогулки - утром встань, буран, мороз, неважно - я с ним намучалась, его ж надо именно нагулять, а не просто как болонку дела поделать. Потом с этой дверью - кошку запирать не хочется в ванну, его - тем более, как волк-коза-капуста, разорвалась. Все время не могу смотреть на него, мне работать надо, кошка лезет к нему в миску, и вот я между ними. Да еще собака есть собака, ночью легли спать, любой шорох - он как гавкнет! Мы с кошкой подскочили. Плюс залез ко мне ночью в кровать, кошку не пускает, а она всегда со мной спит. Ну цирк с конями, вот честно. Зато деньги.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#357 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияalyans (21 Апрель 2017 - 01:58 ) писал:

Ну цирк с конями, вот честно. Зато деньги.
Да, не просто деньги зарабатываются. А я теперь вообще не смогу никого чужого  в дом привести. У нашего кота новая фишка на всех чужаков. Он жрёт с жадностью втихую, а потом начинает блевать прямо по среди комнаты. Не прячется, специально на показ мучается.

#358 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:30

Если и делать передержки животных бизнесом только в частном доме, чтобы были специальные загоны, вольеры, а в квартире чужое животное я не представляю, оно может такой урон нанести, никаких денег потом не захочется.

#359 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияAlla (10 Июнь 2017 - 20:30 ) писал:

в квартире чужое животное я не представляю, оно может такой урон нанести

Я тоже все время об этом думала. Как животное поведет себя в непривычных для него условиях и с незнакомыми для него людьми? Мне кажется, что для животных это тоже своего рода стресс - попасть в незнакомую и потому кажущуюся враждебной, обстановку. Не забудет ли животное сразу, что нужно ходить в лоток, и не царапать мебель? Да и всякое может случиться за время отсутствия хозяев.

#360 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 18 Июнь 2017 - 08:09

Ладно бы только животные портили мебель. Но они же метят всё кругом. Брала раз на передежку взрослого персидского кота. Всю квартиру, всю мебель переметил прежде, чем нашел себе место для постоянного туалета. Никаких денег не стоит то, как и сколько времени я потом пыталась избавиться от запаха едкой кошачьей мочи. А подруга отдавала кошку на передержку какому-то пенсионеру по объявлению. Забрала через 3 недели полумертвое больное животное, которое кормили раз в несколько дней, в итоге прицепилась инфекция. Долго её лечила, выхаживала. Но кошка умерла. И где искать виноватых?.. Что за бизнес такой, где крайних нет?..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных