Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#321 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:38

Бывают ещё интересные случаи с этими питомцами. Один раз как-то наша кошка притащила к двери котят. Совсем маленькие комочки. Я сначала думала, что она мышей натаскала по привычке. Другая история, с другой кошкой. Эта непутёвая мамаша бросила своих маленьких котят и ушла в загул. Собака усыновила сироток и сама стала воспитывать. Но собаку надо выгуливать, а из-за котят она отказывалась гулять, только туалет и обратно домой. Поэтому приходилось и котят на прогулку брать. Котята боялись улицы и жались к ногам собаки. Так и гуляли. С животными жизнь ярче, больше эмоций.

#322 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:44

Dara, у меня был похожий случай когда-то с овчаркой. Она когда родила первый раз, щенят по неопытности задавила. Ложилась сверху и придавливала. Мы уже и следили за ней, и даже с папой будильник ночью ставили, вставали по очереди, но все равно не смогли щенят спасти. А у кошки в то время котенок был, и собака, видимо, посчитала его заменой своим щенкам - вечно его таскала за шкирку с места на место, вылизывала. Котенок имел в то время не очень приглядный вид - шерстка сосульками.

#323 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:43

Просмотр сообщенияEnot (07 Сентябрь 2016 - 10:39 ) писал:

Если он не агрессивный и найдутся такие же любители экзотических животных, вполне могут взять. Я бы, например, взяла ( на определенных условиях, конечно).

Стесняюсь спросить, а какими по Вашему мнению должны быть условия соглашения? :) Это касается размера оплаты или как? А как же справляться с этой экзотической животиной? Особенно если не иметь специальных знаний и навыков общения с животными такого вида. Представляю себе, как это может выглядеть. Нет, если он сидит в своем террариуме - то пожалуйста, это возможно. А если вдруг выползет среди ночи? Тут и до инфаркта недалеко.

Businesslike Ads

#324 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 02:39

Просмотр сообщенияmerilin (02 Октябрь 2016 - 00:43 ) писал:

А как же справляться с этой экзотической животиной? Особенно если не иметь специальных знаний и навыков общения с животными такого вида.
Человеку без специальных знаний никто и не отдаст на передержку редкого питомца. Надо быть очень жадным, чтобы согласится взять в дом пусть и за хорошие деньги, опасное животное, с которым не умеешь справляться. Учится, учиться и учиться, а уж потом можно организовать такой бизнес.

#325 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:23

Просмотр сообщенияDara (02 Октябрь 2016 - 02:39 ) писал:

Человеку без специальных знаний никто и не отдаст на передержку редкого питомца
Тоже такого мнения, сама бы не стала так делать, питомец дорого стоит и вообще обычно дорог хозяину.
Вообще считаю ответственность большая тут , надо следить за животными, правильно ухаживать, чтобы потом претензий не было, а ведь люди разные бывают.

#326 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:43

merilin, первое условие - что животное не опасно, не проявляет агрессии к людям. Второе - если он не нанесет ущерба в квартире. Если это, к примеру, питон небольшой, пусть бы ползал по квартире или в террариуме сидел. Но это рассуждения теоретические, поскольку муж вряд ли обрадовался бы змее, даже как источнику дохода.

Dara, согласна. Животное, которое требует специальных знаний и с которым не сумела бы справиться, однозначно не взяла бы.

#327 OFF   ilyfilatow

ilyfilatow

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:7 р.

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:32

В любом случаее если этим и заниматься, надо иметь частный дом, вальеры. Не для квартиры всё это.

#328 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияEnot (02 Октябрь 2016 - 15:43 ) писал:

первое условие - что животное не опасно, не проявляет агрессии к людям. Второе - если он не нанесет ущерба в квартире. Если это, к примеру, питон небольшой, пусть бы ползал по квартире или в террариуме сидел.

Согласна со всем вышесказанным, что без специальных знаний и навыков в этом деле не обойтись. И все же, собаки и кошки мне кажутся более безопасными, чем любой другой вид животных. Потому что все мы к ним хотя бы привыкли. И еще черепахи - это вообще замечательный во всех планах питомец! Молчит, ползает медленно ( хотя может залезть Бог весть куда), есть не просит, не лает и не мяукает. Красота! :)
А еще меня как - то неприятно удивил тот факт, что есть животные красивые и интересные, но при этом неприятно пахнут. Взять того же хорька ( или фретка - как он правильно называется). Так у него такой специфический запах, даже у абсолютно чистого, что я бы вряд ли согласилась ухаживать за ним.

#329 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:01

merilin, некоторые хозяева хорьков утверждают, что если за своими питомцами вовремя убирать, то запаха не будет. Не могу ничего сказать по этому поводу, у меня нет знакомых хорьковладельцев. Но кроме запаха хорьки еще очень шустрые и шкодливые, видела ролики на ютубе - куда они только не залезают.

#330 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияEnot (03 Октябрь 2016 - 15:01 ) писал:

хорьки еще очень шустрые и шкодливые, видела ролики на ютубе - куда они только не залезают.
Такое животное весь дом перевернет, его в клетке лучше без надзора держать. Как и обезьянок, одна держательница обезьянки рассказывала как тяжело, она весь дом переворачивала за пять минут отсутствия хозяев.

#331 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:06

valka, обезьянка это вообще жесть. Там никакие хорьки и прочая живность рядом не стояли. Обезьянку нужно держать в вольере, а если выпускать погулять по квартире, то глаз не спускать. Она может и домашнюю технику разобрать, и краны открутить, и газовые вентили. Выпустить такое животное и уйти очень рискованно.
Я думаю, рассматривать обезьяну в качестве питомца на передержку не стоит, себе дороже выйдет. Им и памперсы одевают, и мыть надо, и кормить 3-4 раза в день.

#332 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияEnot (04 Октябрь 2016 - 17:06 ) писал:

если выпускать погулять по квартире
Она у них в частном доме жила, пока маленькая вроде нормально, потом хулиганить начала.
Ее уж точно надо держать на привязи или в вольере, не доглядишь и все пропало.

#333 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияEnot (02 Октябрь 2016 - 15:43 ) писал:

что животное не опасно, не проявляет агрессии к людям.

Немного не в тему,но просто недавно читала интервью Татьяны Запашной...впечатлило...жизнь, положенная на семейный бизнес. Так вот, никогда не знаешь, что от животных ждать, особенно от чужих. Бывает, собака на улице так хватанет, что мама не горюй. А моя кошка, которая за всю жизнь никого не поцарапала, вдруг кинулась и тяпнула мою маленькую внучку за палец. Вот и разбери, что у них в голове. Так вот - о Запашных - сколько раз их тигры рвали - каждый раз входят в клетку и не знают, чем это закончится.

#334 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:28

Влада, это верно, с животными, особенно незнакомыми, всегда есть риск. Ну а насчет тигров и прочих крупных хищных животных вообще отдельная тема. Сколько было случаев нападений на хозяев - вроде пока маленький, хорошенький и послушный, а когда вырастает, просыпаются инстинкты. Поэтому я всегда очень скептически отношусь к разным передачам и роликам в инете, где показывают семьи, приютившие зверя. Да, сегодня он послушен, но никто ведь не знает, что будет дальше...

#335 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияEnot (03 Октябрь 2016 - 15:01 ) писал:

Но кроме запаха хорьки еще очень шустрые и шкодливые,
Это да, они же по природе своей охотники. А у знакомого был кострированный хорек - так он агрессивный стал от этого.

#336 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:29

Дионея, странно. Обычно именно самцы после кастрации становятся гораздо спокойнее. А  знакомый уверен, что агрессия хорька связана именно с кастрацией? Это и ветеринар подтвердил или личные наблюдения и выводы?

#337 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияВлада (04 Октябрь 2016 - 20:15 ) писал:

А моя кошка, которая за всю жизнь никого не поцарапала, вдруг кинулась и тяпнула мою маленькую внучку за палец. Вот и разбери, что у них в голове
Кошка боится взрослых, а с детьми чувствует себя главнее, вот и показала это, укусив за палец. Моя кошка тоже шипит только на ребенка, и иногда замахивается лапой, особенно, когда ребенок рядом играет, пытается запугать. Если брать на передержку чужое животное, то надо учитывать, что с детьми животные могут вести себя по-другому, чем со взрослыми.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#338 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:41

Дионея, Все кастрированные спокойные животные и думаю хорьки тоже.

Просмотр сообщенияEnot (04 Октябрь 2016 - 21:28 ) писал:

с животными, особенно незнакомыми, всегда есть риск.
Я тоже считаю, что дикие звери остаются дикими всегда и не важно, что сейчас он в доме живет, когда-нибудь характер свой все равно покажет.

#339 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:54

Животное ведёт себя так, как заложено природой. Всплески агрессии это всегда по делу, а не просто так. Агрессия возникает от страха, боязни, потом во время взросления, когда животное старается занять более высшую ступень в иерархии,  в борьбе за еду и во время болезни. Человек не зная особенности поведения того или иного вида сам провоцирует агрессивные нападки. Главное не выглядеть жертвой, предметом охоты, в глазах зверя.

#340 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияvalka (05 Октябрь 2016 - 20:41 ) писал:

дикие звери остаются дикими всегда
Опыт общения людей с дикими зверями в домашней обстановке накоплен большой, и он показывает, что дикие звери, особенно хищники, рано или поздно проявляют свой нрав, и жертвами могут стать те, кто их окружает.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных