Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#301 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 27 Август 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияDara (25 Август 2016 - 23:23 ) писал:

зоопарк мог бы подзаработать деньги принимая на передержку разную живность

Я тоже так думаю. Так как их финансируют, им лишняя копейка не помешает. К тому же там профессионалы, они все умеют и должны быть заинтересованы в таком вот дополнительном бизнесе. Можно и кошек , и собак - в отдельные вольерчики - есть ведь очень красивые экземпляры, которыми с удовольствием будут любоваться посетители. Домашние животные, я думаю,все красивые и ухоженные.

#302 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Август 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияВлада (27 Август 2016 - 19:57 ) писал:

Домашние животные, я думаю,все красивые и ухоженные.
Не всегда. Животные стареют и в возрасте не выглядит слишком красиво. Коты часто имеют лишний вес, да и собаки тоже. Морды уже не такие очаровательные у старых животных, как у молодых. Их никто не будет в вольерах выставлять на всеобщее обозрение. А ведь за ними тоже ухаживать надо, кормить, убирать, пока хозяева в отъезде.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#303 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 28 Август 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияHelen (27 Август 2016 - 20:23 ) писал:

А ведь за ними тоже ухаживать надо, кормить, убирать, пока хозяева в отъезде.
Старые животные требуют особого ухода. Там и корм определённый и норма кормления своя, опять же туалет может вызывать проблемы, то запор, то понос. Старых животных неохотно берут на передержку. Они, некоторые, так сильно привязаны к своим хозяевам, что просто могут не пережить разлуку.

Businesslike Ads

#304 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:39

Просмотр сообщенияВлада (25 Август 2016 - 20:25 ) писал:

Да, есть любители экстрима во всем, не думаю, что можно испытывать неземную любовь к огромному питону, когда заводишь его в квартире. И тем не менее заводят.  Я думаю, тут адреналин и желание выделиться хоть в чем -то. Ну питона, конечно, не отдашь в передержку, ему надо давать раз в три дня целую курицу. Значит, раз в три дня кто-то должен прийти в квартиру в случае отъезда хозяина и накормить его этой курицей.
А почему питона нельзя отдать на передержку? Если он не агрессивный и найдутся такие же любители экзотических животных, вполне могут взять. Я бы, например, взяла ( на определенных условиях, конечно). Первое - отсутствие агрессии, второе - если он домашнее имущество не портит. Хотя, я думаю, этот питон поест и спит где-нибудь, ну поползает немного. А, ну еще забыла упомянуть, что взяла если бы одна жила. Муж мой, уверена, не перенесет питона в квартире.

#305 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияEnot (07 Сентябрь 2016 - 10:39 ) писал:

Муж мой, уверена, не перенесет питона в квартире.

Я тоже так думаю ))) Вообще по поводу домашних животный часто в семье трения, муж никогда не хотел котов, но пошел у меня на поводу. А вот дети никак не придут к общему знаменателю - у них в семье малыши хотят собачек или кошечек, а родители против - мама потому что на шерсть аллергия, а папа - потому что на нем уборка. С трудом сошлись на общем знаменателе - рыбках и попугае карелла. Сколько людей в семье, столько и мнений.

Сообщение отредактировал Влада: 07 Сентябрь 2016 - 14:42

#306 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 17:21

Влада, о да, есть такое)) мой ребенок очень хотел крысу, лысую ( потому что аллергик). Я его поддержала, но наш папа бледнел при одном упоминании крысы в доме и твердо сказал "Или я или крыса!". Я не стала испытывать наш брак на прочность и решила пока отказаться от такого домашнего животного)).

#307 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:38

Просмотр сообщенияEnot (07 Сентябрь 2016 - 10:39 ) писал:

Первое - отсутствие агрессии, второе - если он домашнее имущество не портит.
Я вспомнила одну историю про не агрессивных животных. Когда к ветеринару пришли на приём и не взяли с собой намордник. Я такая улыбаюсь и убеждаю мужчину, что собака лапочка и совсем не агрессивна, никогда ни кого не кусала, просто большая и зубы мощные. Отгадайте, что мне сказал ветеринар. У любого хозяина его питомец лапочка. Я не поручусь за чужого питомца и не поверю на слово его хозяину. Животное может резко изменить своё поведение, а уж эти гады вообще не поддаются дрессировки. И, что от них ждать, выберется и удавит ночью нечаянно.

#308 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 09:19

Просмотр сообщенияHelen (27 Август 2016 - 20:23 ) писал:

Животные стареют и в возрасте не выглядит слишком красиво.

Просмотр сообщенияEnot (07 Сентябрь 2016 - 17:21 ) писал:

"Или я или крыса!".

Понимаю ))) Я теоретически так хочу собачку, но сама не готова жить с ней на улице, выгуливая ее. И подвергать мужа стрессу - и так наша кошка каждый день будит его в пять утра. Вот сегодня как начала орать - а сегодня выходной, между прочим... потом в семь она заткнулась, но никто уже не уснул, и так каждый день 15 лет.

#309 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:38

Dara, ну вообще ветеринар абсолютно прав, да. Животное это животное, иди знай что ему в голову придет ( особенно в стрессовом состоянии, если в ветлечебнице какие-то процедуры начнут проводить).
С другой стороны, даже если питон проявит агрессию, вряд ли сумеет задушить человека ( или даже попытается). Это разве что мегаогромным анакондам под силу, но такую тварь вряд ли кто-то заведет в качестве домашнего животного.

#310 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:23

Меня тут попросили взять собаку на перевоспитание. Пёс полукровка злой до жути. Пока был маленький справлялись с его агрессией, сейчас пёс вырос, мощный стал и почти неуправляемый. Сидит на цепи постоянно. Вот ведь говорила же, дрессируйте собаку, ставьте ограничения, вырабатывайте табу. Сейчас даже я уже не справлюсь, опыт хоть и есть, но с таким сложным характером я не сталкивалась.
У многих есть вот такие собаки, без дрессуры и злобные. Я не представляю какая передержка может взять такое.

#311 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:26

Dara,я думаю за таких животных берутся только профессиональные кинологи. И если им не удается перевоспитать и социализировать агрессивную собаку, то остается только два выхода - либо на цепь\в вольер на постоянной основе, либо усыпить. Потому что животное будет серьезным источником опасности для окружающих.

Сообщение отредактировал Enot: 12 Сентябрь 2016 - 18:28

#312 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:31

Честно говоря, животное в доме - это еще один ребенок и за передержку или тем более за перевоспитание надо платить соответственно. Ведь за работу няней платят приличные деньги, так ведь с животными не меньше хлопот. Я вот часто вижу объявления от студентов - погуляю с вашей собакой - хороший  вид дополнительного дохода для студента. Вот, правда , не знаю, сколько за такую услугу платят в час?

#313 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияEnot (12 Сентябрь 2016 - 18:26 ) писал:

я думаю за таких животных берутся только профессиональные кинологи
Ну да. Я себя считаю полупрофисионалом. Летом мы одному неврастенику мозги вправили. Пёс был злой, но не злобный. Есть разница в этих понятиях. К тому же в квартире собаку труднее перевоспитывать, рядом дети. В деревне псу летом в вольере не плохо. Перевоспитать собаку в принципе не сложно. Есть два пути, лаской и дрессурой или электрическим ошейником. Лаской дольше.

#314 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияВлада (11 Сентябрь 2016 - 09:19 ) писал:

Вот сегодня как начала орать - а сегодня выходной, между прочим... потом в семь она заткнулась
Я уже писала, что моя кошка каждую ночь выдает рулады, но я на нее цыкаю, и она замолкает, потом опять сплю. Животные - это всегда беспокойство, надо это понимать, прежде, чем брать котеночка или собачку в дом. Потом животных выбрасывают на улицу, когда наиграются. Я бы проверяла людей, которые хотят завести животное, тестами, в которых они бы отвечали на вопросы по уходу за животными, и как они будут справляться в разных ситуациях и с разными возможными проблемами.

#315 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:00

Влада, я себе вообще не представляю, как можно взрослую кошку "перевоспитать", если она метит территорию в квартире, то потом с ней не возможно ничего сделать, она всё равно не поймёт что от неё хотят, кошки животные упрямые и своенравные.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#316 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 14:30

Просмотр сообщенияEnot (07 Сентябрь 2016 - 17:21 ) писал:

мой ребенок очень хотел крысу, лысую ( потому что аллергик)
Есть в продаже лысые морские свинки. Они тоже очень умные и сообразительные животные. Может, папа бы с ней ужился.

#317 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:19

Анжелика, насчет перевоспитания, то собаки, которые нуждаются в вожаке, начинают его слушаться, поэтому перевоспитать возможно. А вот кошка, если вредит, то это навсегда. Моя ободрала обои, диваны за свою бытность, и теперь, сделав ремонт и поменяв мебель, я отнесла ее в ветеринарную клинику, и там подстригли ей ногти. Теперь старается поцарапать что-нибудь, а не получается. В клинике сказали, что раз в 3 месяца надо стричь когти ей.

#318 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:58

Да можно перевоспитать даже кошек. Эти животные своевольные, но при желании добиться послушания возможно. Метод жёсткий, сама никогда не использовала и некому не советую. Озвучиваю, как констатацию факта. Отучают с помощью электрического разряда слабой силы.

#319 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияHelen (24 Сентябрь 2016 - 17:19 ) писал:

А вот кошка, если вредит, то это навсегда

Наша вредит не кардинально, просто по сравнению с нашим котом, который просто символ интеллигента, она очень проигрывает в умственных способностях. Терпеть можно, я бы ее отдала, да рука не поднимается. Когда берешь домой животного -берешь судьбу, хронический недосып и прочие неудобства. Она 15 лет будит моего мужа на час раньше -ему надо встать в пять, а он просыпается в четыре, какое уж тут здоровье.

#320 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:08

Дионея, спасибо, я про свинок тоже знаю. Дело в том, что наш папа вообще не рассматривает никаких животных в доме, если они лысые. Котов-сфинксов тоже не воспринимает.

Влада, полностью согласна. Животное - очень большая ответственность, нужно осознавать, что придется менять образ жизни, где-то воспитывать, в чем-то подстраиваться. Поэтому, если бы даже мой ребенок не был аллергиком, я бы не взяла собаку в городскую квартиру. Это уже не уедешь никуда на пару дней, гулять нужно два раза в день в любую погоду и т. д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных