Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

Businesslike Ads

#281 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияOlleys (20 Май 2016 - 11:33 ) писал:

кто уже начал?
Мне на майские кота однояйцового подбросили на несколько дней. Хозяева дали ему на природе погулять перед операцией. Был такой расчёт, что при смене жилья и обстановки кот понервничает немного, в организме от небольшого стресса что-нибудь изменится и яичко в мошонку опустится. А вдруг. Котяра даже и не переживал, сразу вышел на тропу войны с ёжиками. Носился по огороду с колокольчиком за мышами, хотя их в жизни не видел и не знал, что делать с пойманной лягушкой.
Боюсь друзья сами себе свинью подложили. Животному понравилось на воле. Теперь он орать будет и проситься на улицу. В городе так не погуляешь, разве, что на шлейке. Хотя наш сбрую не переносит.

#282 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияDara (25 Май 2016 - 17:11 ) писал:

Животному понравилось на воле. Теперь он орать будет и проситься на улицу
Вот это хуже всего, когда животное, в данном случае, кот, вкусил свободной жизни, а потом его в тюрьму, то есть в квартиру, это ему трудно будет понять,и рваться на улицу он будет независимо, кастрировали его или нет. Когда люди берут животных на передержку, им придется приноравливаться к характеру животного, и могут быть сюрпризы.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#283 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:233 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 11:17

Лично мне кажется, что передержка животных - это очень сложный бизнес. Во-первых, нужно найти клиентов, что довольно сложно, ведь многие люди, когда куда-то уезжают, оставляют животных родственникам или друзьям. Во-вторых, нужно создать подходящие для животных условия, это тоже непросто, ведь каждое животное индивидуально и имеет какие-то свои заморочки.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

Businesslike Ads

#284 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 17:32

Dimcha.k, есть гостиницы для котов и собак, не все же могут оставить своих домочадцев родственникам. Этим летом мне меньше подсовывали своих питомцев, чем обычно, только несколько дней навещала кролика и выгуливала йоркширского терьера.

#285 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияHelen (17 Август 2016 - 17:32 ) писал:

есть гостиницы для котов и собак, не все же могут оставить своих домочадцев родственникам.

Правильно, а как же быть тем, кто уезжает в командировку или на отдых - не везде же можно с собой животных взять! На их перевозку тоже нужны документы, прививки, и все остальное. При открытии  гостинницы только нужно учитвать регион, и количество потенциальынх клиентов, потому что в провинции скорее родственникам отдадут или знакомым для временного содержания.

#286 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:381 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияmerilin (17 Август 2016 - 20:15 ) писал:

в провинции скорее родственникам отдадут или знакомым для временного содержания.

Не думаю, что они будут рады ))) Передержка хороший бизнес для тех, кто специализируется на животных, конечно, нужна реклама, а то клиентов будет мало. ВКонтакте можно давать бесплатную рекламу, я часто встречаю в нашей городской группе просьбы о передержке. Но непрофессионал вряд ли согласится - все знают, что даже со своим животным, которое ты знаешь от и до, очень нелегко, а чужого просто опасно брать.

#287 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияHelen (17 Август 2016 - 17:32 ) писал:

Этим летом мне меньше подсовывали своих питомцев, чем обычно
Мне хотели мини свинью привезти друзья на недели две. Я, как представила себя со свиньёй на поводке, в деревне, честное слово самой смешно стало. Пустить в палисадник или в огород-сад я её не могу, а животинке всё равно гулять надо, одного лотка недостаточно. Спасла меня африканская чума. Всех свиней у нас перерезали. Предупредили за ранее, кто не заколет, отнимут и всего 90 рублей за кило заплатят. Друзья испугались, а я облегчённо вздохнула.
Свинку так и не смогли никуда пристроить, купили на свою голову. Я так думаю, когда они её заводили заранее решили мне на лето сбагрить, а тут, ОПА!

#288 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 17:37

Dara, даже не представляю, куда девают экзотических домашних животных, когда хозяева уезжают в отпуск! Заводят же всяких гадов, игуан и крокодилов, а то и пауков, их же всех кормить надо непрерывно. Вряд ли кто из родственников захочет заниматься ими. А свинью тоже ведь не сдашь в гостиницу для собак или котов, надо с собой возить, наверное, на курорты.

#289 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияHelen (18 Август 2016 - 17:37 ) писал:

А свинью тоже ведь не сдашь в гостиницу для собак или котов, надо с собой возить, наверное, на курорты.
Самое забавное это реакция администрации гостиниц, там, где можно селиться вместе с кошкой или собакой. Когда говоришь какой породы твоя "собака" на другом конце трубки тихий шок. Переспрашивают, уточняют да ещё и подозревают, что над ними подшучивают. Потом отговорка такая, "У нас бывают охотничьи собаки, а у них  рефлекс, сами понимаете". На вопрос о наморднике снова молчание и быстрый отказ, не вдаваясь в подробности.
С пауками хоть, как-то можно путешествовать, спрятать их и всё. Свинью под собаку не загримируешь.

#290 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияHelen (18 Август 2016 - 17:37 ) писал:

куда девают экзотических домашних животных, когда хозяева уезжают в отпуск!

Думаю, что просят кого - то присмотреть, приходя к ним на дом. Потому что террариум куда - то в другое место переносить - перевозить проблематично, наверное. Возможно, оставляют ключи соседям ( если доверяют) или родственникам, и они ходят и подкармливают " животинку", пока хозяева в отьезде.
Или возят с собой - небольших ящериц или змей можно в закрытой корзинке перевозить. Со свиньей, конечно, совсем сложно. :)

#291 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 20:56

merilin, мне приходилось встречать и "гостиницы" для экзотических животных. Тех же змей держат в специальных аквариумах с наполнителями, сообразно породе. Надо ли говорить, что такая передержка стоит значительно дороже, но нужно и понимать, что хозяева такой "экзотики" - люди не бедные, и готовые платить за комфорт для своих любимцев в свое отсутствие. Тем не менее, открывая пункт содержания животных, необходимо ориентироваться на запросы своего города: что хорошо и прибыльно для столиц, в провинции может просто загубить бизнес вследствие отсутствия клиентов. Были телевизионные репортажи и об оригиналах, содержащих носорогов и слонов дома... на Рублевке. Но где-нибудь за 300-500 километров от Москвы ориентироваться на таких животных в качестве своих постояльцев, по меньшей мере, недальновидно...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#292 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Август 2016 - 20:56 ) писал:

Тем не менее, открывая пункт содержания животных, необходимо ориентироваться на запросы своего города
Нужно эти запросы узнать, как можно подробнее. Можно собрать информацию у ветеринаров, правда не все обращаются к ним. Наверно просто группу Вконтакте открыть, любителей экзотики. Сразу будет ясно сколько в городе "ненормальных".
Персонал для передержки нужен с крепкими нервами.

#293 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 21:53

Возможна данная услуга будет востребована в крупном городе, а небольшом городке думаю будет не так актуальна. Большинство людей отдадут свое животное родственникам или друзьям на время, все нужно пробовать и анализировать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#294 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 18:33

Dara, экзотических животных, обычно, держат люди более зажиточные, которые могут себе позволить отдельное помещение для таких животных. Как правило, в доме работает прислуга, домработница, сторож или еще какой-нибудь персонал, который в отсутствии хозяев смотрит за животными, кормит их, выгуливает. А гостиниц для таких домочадцев строить нет необходимости.

#295 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияHelen (22 Август 2016 - 18:33 ) писал:

экзотических животных, обычно, держат люди более зажиточные
Для таких людей не проблема с кем, на кого оставить животинку. Да они реально по всему миру могут её за собой таскать.  И всё же встречаются любители экзотов без больших капиталов. Кто крокодила в ванне выращивает, кто ламу на балконе держит. Целая гостиница конечно перебор, вот маленькое её отделение не помешает.

#296 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 15:21

Dara, рано или поздно эти экзотические животные или гибнут от отсутствия условий, или их сдают в зоопарк, в лучшем случае. А иногда просто отпускают на улицу, ползи куда хочешь, крокодил. Все эти ламы на балконе и крокодилы в ванной можно считать издевательством над животными.

#297 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:381 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияHelen (25 Август 2016 - 15:21 ) писал:

крокодилы в ванной можно считать издевательством над животными.

Да, есть любители экстрима во всем, не думаю, что можно испытывать неземную любовь к огромному питону, когда заводишь его в квартире. И тем не менее заводят.  Я думаю, тут адреналин и желание выделиться хоть в чем -то. Ну питона, конечно, не отдашь в передержку, ему надо давать раз в три дня целую курицу. Значит, раз в три дня кто-то должен прийти в квартиру в случае отъезда хозяина и накормить его этой курицей.

#298 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 23:23

Кстати зоопарк мог бы подзаработать деньги принимая на передержку разную живность. Специальный отдел для одомашненных животных. В зоопарке работают профессионалы они с любыми животными справятся, всё знают, как кормить, как содержать.

#299 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 17:53

Dara, возможно, так и происходит с некоторыми животными, если контакты налажены с зоопарком. А со временем можно и подарить зоопарку своего домашнего любимца, ползущего или летающего. Кошек и собак это не касается, в зоопарк не возьмут, а вот обезьян, попугаев, крокодилов, змей и пауков примут с удовольствием.

#300 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияHelen (26 Август 2016 - 17:53 ) писал:

обезьян, попугаев, крокодилов, змей и пауков примут с удовольствием
В торговых центрах, где открываются контактные зоопарки, можно попробовать пристроить своих животных на время, если они потенциально не опасны для детей. Домашний зверёк привык к общению и ему не повредят посетители, не будет тоски у животного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных