Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#261 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:58

Вот это интересная идея за 18 тысяч, у кого много кошек как раз самое то что нужно. Я б ещё к Юрию Куклачёву сходил и глянул как у него всё там устроено. Да и вообще как в цирке содержат животных может быть от туда что то взять.

#262 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияalyans (29 Февраль 2016 - 13:32 ) писал:

такую систему, там в лотке трап с датчиками, когда кошка делает свои дела в лоток, сходит с лотка и все смывается в пол, под ним подключение к канализации под унитаз
Цивилизация однако. Можно позавидовать от всей души. Когда будем ремонт делать надо подумать над этой системой. Хотя я даже боюсь заикаться в магазине, что мне нужен сливной лоток для кошки. У нас наверно о таком никто не знает. Блин. А так, по утрам, можно день начать с кофе, а не с утренней прогулки в любую погоду. Раз лоток сливной, чем он не туалет для собаки?
А на тему не совсем передержки. Можно предложить услугу выгуливать собак именно рано утром, часов в шесть. Я думаю многие собачники согласятся.

#263 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:36

Вот такой, единственное, у меня какая-то беда со ссылкой, вот
goodsi.ru/samoochishhayushhijsya-koshachij-tualet-catgenie-120-s-kupolom
Вот сам их сайт, чтобы с документами
catgenie-russia.ru
А вот варламовский обзор, там в принципе видно шланги и куда он подключается
varlamov.ru/1055710.html

Я такой себе ради одной покупать не буду, но у кого передержка - это просто спасение, у нее 4 своих, 5 передержка и она хоть вздохнула, сколько наполнителя теперь и не пылит и не растаскивают.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#264 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:09

Крутяк. Только тут никакой экономии, только удобство. Надо наполнитель, хоть и редко, но менять, надо катриж тоже заправлять и электричество накапает немного. Но всё равно красота. А вдруг кот испугается этого чуда. Для собачьей попы тесновато.

#265 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 01 Март 2016 - 16:51

Если все-таки кто-то займется приучением чужих питомцев к лотку, я бы посоветовала брать их со справкой от ветеринара. Дело в том, что коты и кошки могут начать ходить мимо лотка, если у них возникают проблемы с мочеполовой системой. Воспаление или мочекаменная болезнь - я уже не однажды слышала. И животное начинает моститься где помягче - диван, кресло, вещи и т.д. Хозяин по незнанию может наказывать, а такое поведение может быть вызвано болезнью.

#266 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 11:20

А ветеринар даст справку, что животное - настырный психичиский вредина? А то у меня кошка была, на нее было потрачено много десятков тысяч и на анализы, и на выкинутые вещи - со стороны здоровья с ней было все отлично, но кличка у нее была "три портсигара замшевых", залила всё. Стоит положить подушку, постелить постель - она уже напрудила.
Есть такие котята, которые не приучиваются, когда им надо - они идут в лоток, чуть что лишне им пахнет - они не пойдут, будут искать место. Даже если кто-то в лоток один раз просто зашел - они уже не пойдут, им грязно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#267 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2016 - 12:08

alyans, нет, ветеринар даст справку о том, что у кота нет заболеваний мочеполовой системы. Т.е. нужно воспитывать, а не лечить.
Отказ от лотка, если там грязно - достаточно распространенная ситуация. Есть коты, которые даже наполнителями перебирают, им не все нравятся.
А как вы решили проблему с кошкой, которая на постель мочилась?

#268 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2016 - 13:28

Никак, я терпела ее все 11 лет, выкинуто несколько одеял, матрас и ковер овечья шкурка, все остальное просто сразу же стиралось. Ни кнут ни пряник на ней не работали. Перепробовано 8 наполнителей обычных, 3 силикагелевых в разной форме, 3 древесных, решетка без наполнителя. После этого я опустила руки.

Сообщение отредактировал alyans: 03 Март 2016 - 13:29

#269 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2016 - 15:55

alyans, да, видимо вы очень добрый, терпеливый и ответственный человек. А не пробовали обращаться к ветеринарам, или...ну даже не знаю, по поводу собак можно к кинологу обратиться, а по поводу кошек? К опытным кошатникам, наверное.
Я слышала про подобные ситуации, но девочки не выдерживали и отвозили кошек в деревню к родственникам.

#270 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2016 - 18:10

Да, но дело в том, что я ж говорила в самом первом посте, что проблем со здоровьем и анализами у нее не было. Кошка даже была стерилизована полностью, чтобы исключить поведенческие метки в течку. Я бы не смогла сначала взять животное, а потом отвезти его в деревню, это люди такие - ответственность перекладывают на кошек, на родственников. Я не из этих. Это они для нас раз кошка, два кошка, приятный друг в жизни, пятилетка или десятилетие, момент из жизни. А я для нее - это вся ее жизнь.

#271 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Март 2016 - 01:31

Просмотр сообщенияEnot (03 Март 2016 - 15:55 ) писал:

Я слышала про подобные ситуации, но девочки не выдерживали и отвозили кошек в деревню к родственникам.
Мы своего кота, бывшего, отвезли в деревню. Он гадил просто из вредности. Кот был свободолюбивым, не городским. Сначала я переживала, но котяра быстро обжился на новом месте, передушил всех крыс в сарае и подружился с курами и коровой. На парном молоке такую ряху себе отъел, а дома от молока поносил. Странно. Иногда животное нуждается не только в заботе, но и в новом доме, по характеру.
Для приучения чужих кошек времени больше потребуется. Надо сначала, чтобы животное привыкло хоть немного к новой территории и людям, а потом уж и дрессировать.

#272 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 20:36

Попробовать, конечно, можно, но будет очень сложно. Во-первых, спрос на такие услуги довольно низкий. Во-вторых, данное дело является по большей части сезонным (ну это мое личное мнение), ибо люди чаще всего оставляют животных, когда уезжают на отдых, то есть летом. В-третьих, надо понимать, что жить вам придется в полной квартире чужих животных, за которыми придется еще и ухаживать. Мне кажется, оно того не стоит
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#273 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 17:33

У меня отсидел бультерьер. Невоспитанная дубина, неделя моего труда с уходом, кормом, 3-мя выгулами и началом хотя бы банальнейшего обучения стоила хозяйке 14 тысяч рублей + нанесенный ущерб я ей простила)  Спрос есть. Не умеете сами создавать спрос в бизнесе - не говорите за всех, что то спрос низкий, то не продается что-то, сколько же можно)
Сезонности здесь нет, на передержку беру и тех, кто уезжает вне сезона в командировку, и тех, кого подобрали и вылечили, и им нужна социализация, в сезон я лично сама отдыхаю.
Изображение

#274 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 18:23

alyans, а вы смелая. Брать невоспитанного буля домой опасно. Частенько таких собак берут только с условием содержания в клетке-вольере. В стоимость передержки вошла дрессура ОКД или просто курс послушания?
Я не понимаю людей, которые не задумываются о воспитании собак и особенно таких серьёзных пород. Люблю собак, но були и ирландские овчарки у меня вызывают тихий ужас.

#275 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 18:50

Ну он для даже полного первого ОКД - честно, туповат, он даже на имя свое не откликался в первый день. На выходе мы начали откликаться, понимать нельзя, перестали прыгать на ключи и дверь и освоили сидение. Людям мы пока очень рады и не можем перестать прыгать. Он как кошка, забудешь шкаф закрыть, он уже в гнезде. Подход можно найти к любому животному, если оно здорово. Если больно физически - тоже можно, невозможно, когда животное в бешенстве.
Изображение

#276 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2016 - 14:36

alyans, классные фотки!)) С виду псина очень милая, и судя по всему более-менее послушен, хоть и туповатый. Вы молодец! А какой ущерб нанес, дома что-то погрыз? Не боялись брать такую серьезную собаку, или он агрессии вообще не проявлял?
Почитала ваше сообщение и вспомнила про подружкиного лабрадора. Он был невоспитан страшно, но потом она стала жить с парнем, который собаку на ура выдрессировал)).

#277 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 19:41

Лишились плинтуса, поцарапали двери. Ну а мелочи типа сожранного скотча я не считаю. Ну он пытался проявлять, но я не боюсь. Главное не давать начать прыгать. Они и в игре могут прокусить шину, горло)

#278 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 11:33

кто уже начал? думаю 1-2 кошек с хорошим характером  было бы прикольно взять на время отпуска хозяев за оплату. кошек  очень люблю. как искать таких клиентов?

#279 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 14:29

Olleys, во-первых, вы можете дать объявление в интернете. Пишете, что порядочный человек, уход и внимание к животным гарантируете, условия вкратце. Вот у нас таких людей волонтеры часто ищут, я читала на городском форуме и оттуда же брала кошечку на передержку. И обязательно нужно оговорить все нюансы, чтобы не было никаких недопониманий.

#280 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 21 Май 2016 - 15:12

Olleys, на городском форуме откройте тему, если еще нет, и пишите, что можете брать кошек на передержку. Сейчас этот вопрос будет стоять остро, так как начнутся отпуска. Мои знакомые уже сватают мне кролика на месяц, как обычно, так как готовятся к отъезду в теплые края. А я езжу на дачу на выходные, не хочу его с собой тягать. Кошка посидит сама 2-3 дня, а кролик, не знаю.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных