Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#241 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:19

У меня кошка старая уже, ей 12 лет будет с следующем месяце, на передержку ее никогда не отдавала, когда уезжала куда-то. Прошу   родственников приходить каждый день, если уезжаем и оставляем ее на некоторое время. Такая кошка и не сможет у чужих людей жить, а еще и с другими котами или кошками. Ее могут побить, как более ослабленное животное, или сама она получит стресс, что не захочет есть. Думаю, не только у меня проблема со стареющими кошками, которым нужен особый уход и внимание.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#242 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:12

Когда есть родственники, кому приходить - это хорошо. У меня нет. Поэтому и отношу, но там, на чужой территории, ей выделяют свой кусок отмытой, все для нее устроенной территории. Ей подруга туда даже цветок притащила) При этом ее британка 11 лет - кошка сама с собой. Они и не будут играть с другими животными, их нужно просто изолировать со всеми необходимыми вещами и кусочком родного запаха. Не все кошки даются гладиться. Плюс, нужно обязательно говорить передержке, есть ли какие-то особые повадки. Например. моя не ест с руки и не берет ничего из рук, ей это запрещено. Поэтому если выдают лакомства всей передержке, обязательно нужно положить на пол или у миски.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#243 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:22

Не знаю, где, как, а у нас на передержки обычные, большие клетки на подобии вольера. Думаю, что везде так. В таком помещении кошке будет возможно не привычно и даже одиноко, но зато её никто не обидит. Я таких условий предоставить не смогу. У меня все на свободе общаются. Поэтому, когда просят на лето принять, предупреждаю, что обижать и убежать не дам, но без прививок не возьму. Вдруг клеща или блох на улице нахватают.

Businesslike Ads

#244 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:22

Dara, я тоже кошек бы не взяла из-за своей красавицы, непонятно, как она воспримет чужака на своей территории. Раньше, когда в силе была, даже на детей маленьких шипела, отгоняла, а теперь, как детей увидит, то под диван прячется. А вот другую живность, кроме котов и собак, приходилось брать на время, попугая в клетке, хомячков, рыбок ходила кормить, но это я в дом ходила, а также кролика иногда оставляют мне.  Не отказываю присмотреть за животными, если уезжают друзья и родственники, так же и они мне помогают с кошкой.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#245 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:14

А мне кажется, это очень сложно - взять к себе домой чужое животное. Ладно бы еще частный дом, но в квартиру --  очень сомневаюсь... Не захочешь и этих денег, тем более , что порча имущества может быть. Да и сам запах чего стоит... Нет, лично я не хотела бы этим заняться. Другое дело - гостинница для животных. Там да, это отдельное помещение, животных отдают на разный срок. Но там нужна и документация, и разрешение ветслужбы - и многое другое, включая само недешевое помещение.

Сообщение отредактировал merilin: 06 Февраль 2016 - 21:14

#246 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 21:17

Недавно смотрел видео и там на некоторое время хозяйка отдавала собачек на передержку так как у неё появилась аллергия и надо было сделать анализы на что аллергия, подозрение было на собак. А потом через какое то время всё стало нормально.

#247 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:52

Вот именно, зачастую люди живут и не знают, о своей аллергии к некоторым продуктам или шерсти животных, пыльце растений... Но я сейчас думаю не о хозяевах животных, а о человеке, который возьмет допустим животное к себе домой. А потом нужно будет проходить курс лечения от аллергии, а он недешево стоит- и стоит ли вообще рисковать собстевенным здоровьем да еще и за такую малую выгоду? Оно и большие деньги никогда не стоят нашего здоровья.

#248 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияmerilin (07 Февраль 2016 - 17:52 ) писал:

А потом нужно будет проходить курс лечения от аллергии, а он недешево стоит-
Если сразу устранить предмет вызывающий аллергию никакого лечения не понадобится. Таблетка дешёвого диазолина и никаких проблем.

Просмотр сообщенияmerilin (06 Февраль 2016 - 21:14 ) писал:

Да и сам запах чего стоит.
Приученное животное ходит на лоток. Наполнитель для кошачьего туалета менять чаще и покупать недешёвый, а с устранителем запаха. За наполнитель хозяин сам платит и экономить на нём не надо.

#249 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:16

Ну так со стороны бизнес - нужно удешевлять себестоимость. Вот возьмем наполнитель, свой привозят не все. Тот же лучший Кэтс Бест - который отлично держит при нескольких животных, можно покупать с большой скидкой, будучи просто зарегистрированным в питомнике или у оптовиков. С малым количеством, проверено, прекрасно держат и Чистые Лапки. Но люди у нас покупают только Эвер Клин по 780 рублей за пакет, а потом выкидывают животных, потому что дорого содержать.
Если чистить лотки - запаха не будет. Весь запах от нежелания труда. Это проверено как с множеством животных, так и со специализированными не кастрированными котами-осеменителями питомника.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#250 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:33

merilin, Если сразу убрать аллерген ( животное), то курс лечения не понадобится, главное потом квартиру помыть, чтобы нигде шерсти не оставалось.

alyans, все же лучше, чтобы владелец  привозил свой наполнитель - иногда смена наполнителя может привести к тому, что кошка откажется ходить на лоток ( прибавим сюда еще и стресс от перемены места жительства).

#251 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:05

Да, но привозят обычно только те, кто на машине. Потому что и кошку в переноске, и наполнитель от 5 килограмм, и если игрушки свои - не доедешь. Я обычно просто уточняю, в какой наполнитель ходит кот, был у меня даже на медицинском сопровождении, только они свой привезли, но потому что они уже закупились и специально смешали его с гранулами, определяющими по моче воспаление. Была и кошка, которую приучили в унитаз ходить такими 3-мя кругами суживающимися. Вот где был сюрприз, вчера я об этом помнила, а утром уже забыла. Благо дверь не закрываю, вот с утра я ей удивилась. И не постеснялась же, пока я стою зубы чищу. :lol:

#252 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:14

Просмотр сообщенияalyans (08 Февраль 2016 - 16:05 ) писал:

Была и кошка, которую приучили в унитаз ходить такими 3-мя кругами суживающимися.
Мечта из мечт.  alyans, спросите хозяев кошки, как им это удалось. Я видела способ, когда лоток на унитаз ставят и подставки к унитазу, чтобы взбираться. Одно настораживает, забудешь, закроешь унитаз и котяра прямо в раковину свои дела сделает. С другой стороны это же какая экономия.

#253 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:54

Очень большая экономия, но я спрашивала - это система этих кругов, внутри сеточка с наполнителем, чтобы животное прыгало на запах, без грохота, не боясь высоты, потом запах - сеточка убирается, круги остаются. Животное вырабатывает рефлекс делать дела с подпрыгом именно туда. Потом круг убирается еще, и потом - последний. Животное учится сидеть ровно на бортике унитаза. Это не проблема, просто как и для многого нужно время и терпение. Пряник и ласка за попадание куда надо. Не все кошатники на это способны, они не понимают и не хотят понимать, что кошка тоже рефлексируется и дрессируется. Моя же не просто так из рук не ест)

#254 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:22

Для тех у кого много свободного времени, есть свободная комната и конечно много, много терпения хороший способ заработать, брать на воспитание животных. Многие хотят, чтобы их питомцы сразу ходили на лоток, даже некоторые собачники этим грешат. Можно брать маленьких питомцев и приучать к туалету за отдельную плату. А у кого есть навык приучения к унитазу, тем более.

#255 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:59

Dara, мне кажется, тут будет больше хлопот, чем заработка. Во-первых, нужно постоянно находиться дома, во-вторых, пока кошка приучится, конфуза не избежать - это нужно убирать, да еще чтобы запаха не было. И в -третьих, я не думаю, что за это много заплатят, обычно хозяева в большинстве своем сами приучают питомцев ходить на лоток.

#256 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:18

Enot, приучают сами, но многие относятся к этому не серьёзно. Потом жалуются, что кошка, собака всё загадили. В итоге выбрасывают животных на улицу, если пристроить некуда. Если есть уже психологи для животных почему не быть и дрессировщикам туалетным. :D Вот, если честно, я бы своего сдала на обучение к унитазу и заплатила. В итоге эти деньги быстро отобьются, взрослый кот ещё тот ссыкун, а у нас ещё и чистюля, на сыт мимо лотка, если наполнитель окажется несвежим.

#257 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:51

Dara, мне кажется, что не все так просто. Если кота или собаку обычно за пару дней можно к лотку приучить, то вряд ли кто-то будет париться и платить за это. Обращаться будут по большей части с проблемными животными, которые по какой-либо причине не хотят ходить на лоток. А тут уже минимальных знаний и навыков не хватит.

#258 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:25

Enot, с чужими животными очень много хлопот, есть контактные коты и кошки которые нормально воспримут чужого человека и его квартиру, а есть и такие, которые принесут не мало проблем за ту неделю, пока их не заберут обратно.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#259 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияEnot (16 Февраль 2016 - 00:51 ) писал:

Обращаться будут по большей части с проблемными животными
Именно это я и имела в виду. Полно кошек, которые никак не хотят ходить на лоток. У меня было много котят, разное потомство от разных кошек. Всех приучала к лотку сразу, как только они начинали самостоятельно есть и кошка прекращала их вылизывать. Всегда один-два котёнка из помёта были проблемными. Два раза, за всё время, я не смогла приучить двух идиотов к лотку. Дебилизм встречается и у животных, один был совсем особенным.
Простых знаний может и не хватить, так это не страшно, можно пройти обучение. Найти человека который смог обучить своих питомцев ходить на унитаз и всё разузнать. Я сейчас этим и занимаюсь, ищу человека с таким опытом. Загорелась идеей приучить кота к унитазу. Надоело ему наполнитель покупать. Он гад даже в деревне, с улицы, на лоток домой бежит.

#260 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:32

Dara, специально для тебя)
Изображение
Кстати для тех, у кого ожидается ремонт санузла. У меня у подруги 9 кошек, она устала платить за наполнитель и просто купила за 18 тысяч (которые уже отбились) такую систему, там в лотке трап с датчиками, когда кошка делает свои дела в лоток, сходит с лотка и все смывается в пол, под ним подключение к канализации под унитаз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных