Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

Businesslike Ads

#221 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:35

Это скорее всего можно назвать отель для животных. Есть такой бизнес. Много читала о нем. Когда-то свою кошечку надо было на неделю пристроить в такой отель. Но, там понадобилось много справок - о прививках, о том, что кошечка не больна, паспорт, свидетельство. Сейчас за сутки в таком отеле для животных берут от 500 рублей минимум. С одной стороны - бизнес хороший прибыльный, а вот с другой - вдруг животное заболеет или начнет угасать скучаю по хозяину. Необходимо будет начать лечение, а без согласие хозяев, этого не сделать. Но, бывают и такие сорванцы, не успеешь их оставить на минуту, а животное сделает на свой вкус и лад ремонт в комнате. Собаки и кошки, это те же маленькие дети, за которыми нужен глаз да глаз.

#222 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:55

tchernichko, документы это конечно морока. Но хозяев можно понять - вдруг вы принесете нездоровое животное, которое заразит всех остальных. Да и вы спокойны, что ваш любимец будет находиться в безопасном месте и не подхватит ничего. А на случай форс-мажора, я думаю что есть обратная связь с хозяевами. Оставите свой телефон.

#223 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:36

По мне самая большая морока это туалет для животных. Всегда берёт сомнение, что его будут часто менять. Некоторые животные такие чистюли, что не ходят в лоток если там грязно. Они лучше рядом свои дела сделают. А потом их могут и наказать. Мне всегда именно это напрягает, что моего кота мордочкой тыкать будут.

Businesslike Ads

#224 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:44

Если это реально передержка, то обычно меняют часто - с количеством животных больше 2-3 уже проще самой поменять, чем вонять будет, потому что коты перемечивают. Поэтому за этот счет обычно волноваться не стоит. Передержки сейчас такие пошли, ужас, позавчера одна мадам призналась, что не досидели карантин по панлейкопении. Спрос превышает предложение, поэтому бизнес выгодный, начинают "мухлевать".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#225 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:26

alyans, некоторым вонь не мешает, вот и экономят на наполнителе. У подруги кот после передержки стал гадить, где только вздумает. Сначала думали он так вредничает, наблюдали за ним. И выяснилось, что он просто своего лотка боится. Вот это номер. Пришлось вместо лотка приучать к пелёнке. Нужно время, чтобы он забыл, что с ним случилось на передержке. Я уверена, что его макали и не раз. Когда кот жил у меня на даче он исправно ходил на лоток, но только в чистый наполнитель. Сейчас придётся ему психику лечить и ведь не докажешь ничего.

#226 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:45

alyans, если не ошибаюсь, метят только некастрированные коты. А если набрать несколько таких на передержку, то потом спасет только ремонт и перетяжка мебели. Коты начнут дележ территории и будут метить не только в лотке, но и в квартире в разных местах.

#227 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:50

Enot, у меня метила даже кастрированная кошка. А то, что коты метят даже кастрированные - это чистая правда. Они не прям запруживают (как моя кошка), они просто перемечивают, кошка начала так себя вести, когда я принесла вторую. Когда животных несколько - на передержке, это обычное поведение, и передержка должна за этим следить. Мне предложили посидеть с собакой, с выгулом. Не знаю, переживаю за собаку, вдруг моя кошка глаза ей выцарапает.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#228 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:33

Когда в дом приводишь чужое животное может быть, что угодно. Ревность своих, страх новоприбывшего. А ещё и межвидовые отношения. Исходить нужно из характера своего зоопарка и новоприбывшего. Когда у нас был жив Кешка, волнистый попугай, домой брать никого нельзя было. Кешка привык быть свободным, клетка его никогда не закрывалась. Чужой зверь мог его просто сожрать, так как этот птах не церемонился ни с кем любил еду воровать и по всем без разбора потоптаться.

#229 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:22

Мои знакомые, попросили на неделю "приютить" своего Шурика (волнистого попугая), так он так скучал, что у него стали сыпаться перья, пищу брал, но при этом так агрессивно себя вёл и кричал, что мне было его жалко, после этого я не беру никого.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#230 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:54

Анжелика, кошка, которую я брала на передержку, первые пару дней в шкафу пряталась. А потом привыкла, ходила за мной по пятам по квартире, а когда я сидела за компьютером, она ложилась на системный блок. Такое поведение очень подкупало, я вообще люблю ласковых животных. Жаль пришлось вернуть кошечку раньше времени из-за болезни ребенка.

#231 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Животные привыкают к хозяину и месту. И очень страдают, переживая разлуку, пусть и короткую. Тем, кто соглашается передерживать у себя животных, нужно изначально быть готовым к резким перепадам настроения пушистиков, агрессивному поведению и физиологическим "пристрастиям" на новом месте. Мне кажется, никакие деньги не в радость, если животное страдает, да и запах, испорченная мебель.

#232 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:33

Екатерина В, кошачий запах на вещах, например, на обивке кресла или ковре, неистребим вообще. У меня на даче есть ковер, который пометил кот, но я его стирала, сушила, чистила средствами, и вроде бы не пахнет , но нет-нет, да и доносится остаточный запах. Все-таки придется этот ковер выбросить, хотя и жаль.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#233 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:39

Люблю животных. И думаю что есть много таких людей которые готовы взять животных на передержку. Но сейчас открывают много заведений - типа гостиница для животных, и гребут денежки лопаткой) хорошая идея

#234 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:36

Не все животные портят мебель, не все животные воняют. Если кошку мыть и иметь когтедралку, проблем не будет. Я свою Иру буду отдавать на передержку на 4 дня, со всем комплектом. Многие просто не понимают, что передержка животного - это работа с ДВУХ сторон. Но почему-то для людей животные - это вещь. Отдавая ребенка в сад, они его готовят. Отдавая животное на  передержку - они просто перекидывают как сумку, и все. Благо, такие не все. Я отдаю животное со всеми родными вещами, с пакетом родного наполнителя и корма, с родным пледом с запахом и игрушками. Потому что я волнуюсь и у меня душа болит. То есть я снимаю с организатора передержки часть трат, облегчаю ему уход за мои животным и его перемены настроения, но за то, за что я плачу - а именно договор хранения, животное должно быть цело и в неизменном состоянии здоровья, какой дала, такой и должна забрать - вот за сам договор хранения я взыщу три шкуры.

#235 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:52

На дому еще ладно, а вот некоторые пытаются такое делать в квартире, так, скажу я вам, это полнейший ужас. У меня соседка (та, которая с пирожками) так и подрабатывает. У нее лай стоит погстоянно  и вонь. И в подъезд выйти нельзя - везде собачья шерсть, благо уборщица раз в неделю моет, но это не спасает, потому что в пакет услуг соседка включила еще и выгул животного. Ей пока только одну собаку приводят. В общем, плохой бизнес, безответственный, построенный на приведение в антисанитарныое состояние общих помещений и площадей.

#236 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияalyans (03 Январь 2016 - 12:36 ) писал:

вот за сам договор хранения я взыщу три шкуры
alyans, вы об этом сразу предупреждаете владельца гостиницы-передержки? Могут и отказать взять на передержку, особенно, если порода будет весьма недешёвая. У нас гостья сорвалась на второй день домой из-за своей кошки. Не вытерпела неизвестности, как там её девочка.

#237 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:56

alyans, мне кажется, мыть животное ( кошку) вряд ли на передержке согласятся. Во-первых, речь ведь именно о домашней кошке, а не уличной, их моют достаточно редко, насколько я знаю. А во-вторых, вряд ли кто-то согласится брать на себя дополнительные проблемы - кошка ведь может и укусить и поцарапать, и пометить где-то назло. Да и когда говорят о запахе от котов, имеют в виду в основном вонь от их меток, сами кошки не пахнут практически.

#238 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:59

Софья, ну ведь смотря какая квартира по метражу и какой сам человек, не так ли? Моя подруга, к которой я носила кошку, живет в квартире. Мы все, если честно, друзья - живем в квартирах, мы городские)
Квартира 90 метров, так и подруга подметает и моет через день, а места содержания живности каждый день. Смена лотков - через день, между ними - вычесывание. Нет ни шерсти, ни запаха, потому что за этим надо следить. Если человек сам свинья, он и животных и квартиру до перекати-поля запустит.
Сейчас у нее 5 кошек, свою вчера забрала.
Dara, чужих предупреждаю и подписывая договор, обращая внимание на прописанные пункты. Животное - это имущество. Договор передержки - это договор хранения. И кто производит хранение - должен быть готов и к суду и к карме.
Свои итак об этом знают. Но я за эти праздники извелась, звонила каждый день, замучила подругу.
Enot, ну все разные. Кто-то получает эти деньги осознавая, что нужно быть готовым к возможным проблемам. Кто-то открывает передержки на дурака, гробит животных и вон как у Сони, наносит ущерб даже окружающим.

#239 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:51

alyans, хочу ещё попытать вас на счёт претензий. На лето могут мне чужих животных навязать, если желающих действительно окажется много, поставлю это дело на платную основу по дружбе ;) . Так вот о чём я. Допустим вы забрали из передержки свою животинку и с ней всё в порядке. Но через сутки или двое начинаются проблемы со здоровьем. Как тут быть? Болезнь не всегда сразу проявляется. С другой стороны животное уже дома могло подхватить болячку. И? Кто виноват, кто может права качать?

#240 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:36

Так вы переживаете, что вы заразите или что ваше заразится? По дружбе все очень скользко. По не дружбе - животное принимается на передержку только с ветпаспортом с прививками, причем свежими. И тот, кому принесли и тот, кто принес, должен внимательно посмотреть на животных - вялость, текучесть глаз,  если у кого кошки - простите, но я заглядываю, если стул не убран.
Потому что кошачьи - панлейкопения, кальцивироз и прочее - определяется только комплексом симптомов и анализами.
Если животное ваше привито, то на своей территории, уже дома (на ногах инфекцию принесли или на себе) оно либо не заболеет, либо заболеет позже, чем 2 дня. Если животное заболело - скорей всего, эпидемия на передержке. Но доказать это можно только анализами.
Если ваше животное не привито - увы, коллизия. Передержка тоже могла не знать, что у кого-то липовые наклейки о прививках и животное заражено. Поэтому работа с 2-х сторон - при малейшем подозрении нужно отказывать, но все берут, денег же хотят.
Поэтому все в руках утопающего - животных надо прививать. Если по состоянию здоровья животное не прививается, оно должно оставаться на своей территории и к нему должны ходить на выгул. Лично по мне - так.
По не инфекционке - тут только вопрос доверия. Скажут ли вам или вы, что собака или кошка съела полиэстеровый носок и что 2 дня она не ходила в туалет? Скажут ли вам, что была драка на передержке, а под шерстью не видно, а вы скажете?
Вот так во всем. Сначала доверие, потом фиксация произошедшего ветеринаром, а потом - либо суд либо досудебное урегулирование. И хорошо если этот носок выйдет с вазелиновым маслом. А если кошка сожрет катушку лавсановых ниток при недогляде и перемотает себе все кишки и умрет на 3 сутки?
Так что первым делом нужно установить доверительные отношения.

Сообщение отредактировал alyans: 13 Январь 2016 - 00:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных