Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#201 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 07 Август 2015 - 23:01

Хорошо, когда есть возможность ухаживать за животным соседа или знакомого. А если к родственникам через полгорода ехать? А им ведь не откажешь, неудобно как-то. Моя невестка присматривала за попугаем, соседи по лестничной клетке на месяц куда-то укатили. Присматривала хорошо, ежедневно соблюдая моцион птицы. Но однажды пришла в ужас: попугай умер. Может, затосковал, может заболел, но невестка так близко к сердцу приняла потерю, что сама была на грани, валерьяночка не помогала. Случиться может всё, пусть и в хороших и добрых руках животное.

#202 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 01:01

Просмотр сообщенияЕкатерина В (07 Август 2015 - 23:01 ) писал:

Присматривала хорошо, ежедневно соблюдая моцион птицы. Но однажды пришла в ужас: попугай умер.

Она его на улицу гулять носила? Или вы имели ввиду рацион?
Люди разные, некоторые могут потом еще и по суду претензии предъявить, что не осуществлялся должный уход за животным, что при первых признаках "тоски" животное не повезли к ветеринару, чтобы элементарно начало болезни определить, если это не просто тоска.
У нас вот все просто - если люди чужие - то договор на время передержки, подружкиных котов беру только с полным пакетом документов и всеми контактами их врачей, чтобы потом ко мне не было претензий.

Сообщение отредактировал alyans: 09 Август 2015 - 01:24

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#203 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 01:14

Попугаи действительно могут умереть вот так внезапно. Некоторые умирают довольно странно без видимых причин. Кушал, летал, у зеркала танцевал и вдруг помер. Иногда это бывает от испуга. Но, если птицу не кормили и она умерла это по внешнему виду можно определить. Попугаи худеют, как и все живые существа.

Businesslike Ads

#204 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 12 Август 2015 - 21:51

Форс-мажоров в этом бизнесе, конечно, немало, но и не настолько много, чтобы рассматривать этот фактор как решающий в вопросе открытия/неоткрытия данного бизнеса. Смерть или серьезное заболевание животного встречается раз на 300-350 случаев, причем если небрежности в обращении животнодержателей не было (а если и была, то это очень сложно доказать!), то и предъявить "бизнесмену" даже через суд практически ничего нельзя!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#205 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 14 Август 2015 - 12:00

Dara, однажды я поливала цветы у соседки, которая уехала на месяц, и один самый красивый цветок решила удобрить. Налила в него удобрения, чтобы лучше цвел, а он начал вянуть почему-то. Когда приехала соседка, этот цветок хуже выглядел, чем раньше, но претензий не было в мой адрес, и я даже не знаю судьбу этого цветка. После этого случая самодеятельностью больше не занимаюсь, только в рамках просьбы хозяев. Теперь вот вместо одного хомяка придется досматривать двух, так как первому подсадили самку. Она бьет самца, как бы он не умер от стресса в период отсутствия хозяев.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#206 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 15:09

Да, цветы тоже вот растут растут, а потом и без всякого удобрения могут засохнуть, я вот только один на днях выкинул. Рос себе несколько лет в одних и тех же условиях и вдруг стал внезапно вянуть и совсем завял и ни какая реанимация ему не помогала.

#207 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияHelen (14 Август 2015 - 12:00 ) писал:

Она бьет самца, как бы он не умер от стресса в период отсутствия хозяев.
А рассадите-ка вы их от греха подальше. У вас самочка может забеременеть и от этого возьмёт да отгрызёт башку самцу. У хомяков кровавые разборки не редкость.
Меня всегда интересует куда своих экзотических питомцев люди пристраивают во время отпуска. Кто отважится взять на передержку крокодила или питона.

#208 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 23:03

Вероятно, такой же сумасшедший экстремал, как и хозяин питона или крокодила. Интересно, хозяева задумываются о том, что в их отсутствие нужно будет за питомцем следить и кто на это решится? Показывали девочку, которую попросили присмотреть за игуаной. Животное девочке искалечило жизнь и лицо. Пришлось на пластическую операцию долго деньги копить.

#209 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2015 - 23:21

Dara, даже не знаю, чем это все закончится, но рассадить некуда этих хомячков, клетка одна, а вторую покупать не буду. Домик поставила дополнительный, чтобы не дрались за место под крышей, а через неделю хозяева заберут клетку, надеюсь, что свидетелем убийства я не стану.
Екатерина В, игуана- это даже опаснее крокодила, так как она с виду безобидная, а тварь редкая. Крокодил хоть сразу видно, что покусает, а та исподтишка. Вообще, всяких земноводных не люблю. Хорошо, что у моих знакомых их нет.

#210 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2015 - 23:27

Игуана и крокодилы может это слишком, а вот тритончика маленького или хамелеончика завести можно в террариуме. Потом можно если что друзьям его прям в нём и подкинуть если в отпуск уезжать или просто попросить покормить в ваше отсутствие.

#211 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2015 - 23:50

Helen, на передерже, то есть временно, хомяков вполне приемлемо держать в трёх литровой банке. Положить подстилку потолще, чтобы можно было хомяку зарываться и менять её по чаще. А банку закрыть пластиковой крышкой с дырочками. И никаких сюрпризов.

#212 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2015 - 01:44

Помню раньше все так их и держали когда ни каких клеток нельзя было купить. Просто в трёхлитровой банке и им там довольно таки удобно, можно и буз крышки, бумаги им разной накрошить и всё. Ну и конечно кормить не забывать.

#213 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 16 Август 2015 - 08:30

zuravlic, как правило, хозяин привозит животное "на постой" в том "доме", в котором животному удобно и комфортно, иначе от перемены условий жизни любое животное может окочуриться. К тому же сейчас купить подходящую клетку не представляет никакого затруднения. Кстати, даже корм лучше покупать именно тот, который скажет хозяин животного, в идеале нужно договариваться, чтобы хозяин сам привез нужное на все время пребывания животного у вас количества корма.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#214 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2015 - 10:29

Ну это конечно же да, но трёхлитровые банки это универсальная клетка и животному в ней комфортно, хомяк может закапываться там в бумагу, набивать её в щёки, просто может бегать по кругу, и за стеклом ему почему то очень удобно.

#215 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2015 - 23:06

Dara, я их боюсь в руки брать, не то, что в банку сажать. Просто корм подсыпаю в клетку и водичку. Но уже их забирают на днях. Все вроде друзья и родственники отдохнули, теперь до следующих отпусков своих животных у себя будут держать. Когда прихожу в гости к ним, то все их питомцы уже мне, как родные, но хомяков не удается полюбить.

#216 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 18:28

Helen, Я тоже не могу хомяков держать в руках. Хотя вроде милые животные. Раньше держала даже крыс, сейчас не могу воспринимать этих животных нормально. Как то перегорело резко!

#217 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 20:02

На передержку лучше не брать животных от которых плохо. Если уж я брезгую крысами, с их голыми хвостами, то ни за какие деньги не возьму к себе. Как же за ними ухаживать, если боишься и терпеть их не можешь. Я люблю почти всех животных, но чужие, так сказать, не вызывают доверия. Свою животинку и в мордаху можно чмокнуть и одно мороженное на двоих схомячить.

#218 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:36

Многие животные, очень сильно скучают в отсутствии своих хозяев, и их поведение может быть не предсказуемым. У нас был случай, когда кот покусал женщину, у которой его оставили, хотя раньше за ним никто ничего подобного не замечал. После этого случая, женщина долго лечилась от его укусов, а хозяин кота помимо принесённых извинений, оплатил её лечение.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#219 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:43

Это хорошо, что хозяин кота оказался приличным человеком и оплатил лечение. А так, коты могут здорово навредить в таком состоянии, мне всегда страшно за лицо и глаза. Что говорить о собаках на передержки. Животное в невменяемом состоянии способно на всё, уморить себя голодом или наброситься на человека без видимой причины. Мы не понимаем в чём может быть эта самая причина, но она всегда есть. Незаметный для человека раздражитель провоцирует животное на нападение.

#220 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:08

Dara, животные, конечно, не предсказуемы в своем поведении.Особенно собаки скучают по хозяину и тяжело переносят разлуку. Они ведь не знают, что их на время оставили, чувствуют себя брошенными. С котами проще, но бывают и особые случаи, как случился как-то со мной, который я описывала уже. Кот одурел и бросался на меня, как пес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных