Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#21 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 22:50

Dara, с их кормом +200 рублей в сутки. Но ком кошачий хороший, премиум - Пронатюр или Акана беззерновая, на выбор. Но я если прижмет, свой повезу - живность итак в стрессе, а другой корм вообще есть откажется, и все, привет. Нет уж. Я в гости-то со своими тапками хожу) Живность повезу со своим кормом, своим наполнителем, своим лотком, своим пледиком, для родного запаха в чужом углу. Тут даже не в деньгах дело.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#22 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 23:08

alyans, я думаю, что и противоблошинный ошейник не помешает. Пусть они утверждают, что у них все животные чистые подстраховаться не помешает. У нас был случай, кот пообщался с соседскими и зачесался. Мы его и мыли и вычесывали, чешется и всё. Думала, может корм, но раньше он от него не чесался. Вручную искала, осматривала, ничего. Боялась лишая. Потом собака зачесалась. Пришлось всем надевать ошейники. Я их не долюбливую. Иногда под ними шерсть облезает, но капли на холку нам нельзя. Они друг друга облизывают, могут травануться. Через несколько дней прекратился этот чёс. Ещё бы немного я сама бы зачесалась. Видать блошки всё же были и живучие оказались или наша шампунь испортилась и не подействовала.

#23 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 09:09

Много животных конечно взять не получится, но вообще я прям сама задумалась над этой идеей. Тем более перед летом. Главное рекламу дать. Причем не надо даже обширную. Чтобы заказов много не было. А с парой животных за пару недель я думаю можно справиться. Ну я не себе, а своим родственником предложу. Им прибавка не помешает.

Businesslike Ads

#24 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 10:21

Конечно предложите, вопрос лишь в том, чтобы животные чужие друг от друга не перезаражались чем-нибудь, даже ушным клещом, чтобы диваны не драли, а также остро стоит вопрос ответственности передержки за полученные травмы. Например, первые часа 2 над животными нужно стоять, они знакомятся, чем это может закончиться - неизвестно. Ну и естественно, передержке прибавляется нагрузки по уборке помещений.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#25 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 15:32

А вообще муторно это все. Ведь не будешь с каждого питомца справку с вет. клиники требовать о здоровье. А потом доказывай, что животное уже чем-нибудь болело. Да и правда, порвут мебель. Тут не доход, а сплошные убытки. Надо либо только одно животное брать, либо, если брать несколько, как-то оборудовать квартиру, чтобы между ними пересечений не было.

#26 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 15:50

Поэтому и получается, что если передержка квартирная - их нужно разводить по разным комнатам, первое время- на всякий случай. Ну и что кошки, что собаки - пометить могут. Поэтому комнаты, выделяемые под передержку, обычно оборудуют кафельной плиткой - дополнительные вложения, но их гораздо проще мыть да и ущерба плитке никакого. Ну а на плитку уже домики-когтедралки, пледики, будочки мягкие, кому необходимо - клетки.

#27 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 17:30

Aleksa, обязательно надо требовать справку о здоровье, по другому и нельзя. Если конечно хозяин квартиры сам не ветеринар. Плитка на пол это уж слишком. Из-за нескольких кошек хватит и качественного линолеума. А так по серьёзе сделать большие клетки с пола до потолка на две стены. В клетках животные спят, кушают, а выгулять их можно по очереди по несколько за раз.

#28 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 24 Март 2015 - 18:07

Aleksa, Кстати, некоторые хозяева ставят условие, чтобы не было маленьких детей или других животных ( это в случае, если котик и собака пугливые). И обязательно лучше уточнить все нюансы, характер животного, его привычки. Нередко просят приютить кошку с выводком котят - тут нужно четко оговаривать сроки, потому что одно дело, когда котята совсем маленькие и сидят в коробке, и другое, когда они начинают бегать.

#29 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 19:04

А если птичку надо оставить, попугайчика например, его возьмут? Хотя главное что бы в таком приюте его кошаки не съели по неосторожности. Вот с аквариумом проще рыбы едят намного реже и теперь есть автоматические кормушки для них.

#30 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 20:55

zuravlic, я думаю, вполне можно договориться. Но это могут брать на передержку люди, у которых дома мелкие грызуны, типа крыс, хомяков и морских свинок, а котов нет. Потому что не дай Бог, не уследят и будет потом и хозяину горе и передержке проблемы. Или возьмут те, у кого свои попугайчики, потому что не всем подходит, например, что они кричат громко ( особенно по утрам).

#31 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2015 - 22:43

zuravlic, с попугаями и другими мелкими птицами намного проще. Их можно и одних оставить на небольшой срок. Мы своего Кешку оставляли на неделю. Обе кормушки наполнили, потом ещё две палки - вкусняшки повесили и добавочную поилку. Убрали клетку подальше от окна, чтобы на солнце не перегрелся. Когда домой вернулись попугай был доволен, соскучился, но даже не похудел.

#32 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 02:45

Я бы птичку себе такую взял если бы хозяева уехали и мне его оставили, даже целый курятник бы взял, птицы это очень красивые создания. Только бы не птичий грипп, но он вроде сейчас поутих и был в основном у диких птиц и домашних контактирующих с дикими.

#33 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 09:47

zuravlic,  я бы не взяла. Лучше кошку. Дело в том, что мы все втроем - я , муж и сын - очень любим поспать утром. А муж к тому же работает на двух работах, плюс подработка и тренировки, он устает и выспаться для него это святое. А попугайчики очень громкие птички. Мы когда летом на даче жили у родителей, племянник привез свою птичку, так нам было слышно чириканье даже из летнего домика.

#34 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59,5 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 10:51

Сейчас этот бизнес очень популярен многие у кого частный сектор в городе организовывают гостиницы для хозяйских питомцев. Животных можно определить как на одну ночь так и на несколько месяцев  ,там за ними нужный уход, также если нужно и помощь ветеринара и консультации. И каждая услуга по своей цене.

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 13:16

Aleksa, если брать на дом чужих котов и кошек, то здесь однозначно начнутся "разборки", поэтому держать их нужно по отдельности, или в комнате в виде клеток, чтобы выпускать их только на время, а так, они испортят всё, что есть в квартире.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#36 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 15:02

Конечно конфликтные ситуации разного характера здесь неизбежны и по этому нужно быть готовым к тому что не всё будет гладко. Больше всего нужно заботится о здоровье питомца, а то приведут так к вам больного, он "крякнет" не дай бог, а вам потом претензии.

#37 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 15:41

Так он не только крякнет, он может и остальных перезаражать. Тут просто еще очень важно умение говорить нет, а не гнаться за большими деньгами. Люди часто набирают, закрывая глаза на какие-то признаки инфекции, потому что денежка. А наклейки о прививках сейчас можно какие угодно наклеить. Был у меня случай, на время отпуска знакомая попросила передержать двух, одна - свеже подобранная. Я вижу, что у нее глаза текут, так и до ринотрахеита недалеко. Ну через полчаса они и проболталась - да, у ветеринара еще не были, но ты ее в ванной держи. Типа карантин. Посмотрела я на это все и вежливо отказалась. У меня своих две, мне страшно.

#38 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 15:55

Совершенно правильно сделали что отказались, видно есть у вас жизненный опыт общения с животными. Да и с ветеринарией сотрудничать нужно будет, вдруг кто заболеет. Ещё мыть наверное этих питомцев надо, не знаю, ну если не на один день.

#39 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2015 - 17:31

Получается, что это выгодно, если большой питомец организовывать. И желательно с ветеринаром в штате. Тогда будет доходное дело. А в других случаях это может быть только небольшой доп. заработок, причем достаточно рискованный. В том плане, что и квартира может пострадать, и само животное.

#40 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 17:38

Животные могут не просто портить мебель, а еще причинять физический вред такому "бизнесмену" и друг другу. Например, поцарапать, искусать "чужака", причем как другое животное, так и человека. Разнополые животные одного вида, к тому же могут сами знаете что сделать, а вы объясняйте потом почему у чистокровной британской кошки родилось бог знает что...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных