Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#181 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:39

Сейчас и так много бездомных животных, люди ведут себя не сознательно и когда питомец им надоел они просто выбрасывают его на улицу. Переодически какие то службы производят отлов бродячих собак и предупреждают заранее в газете об этом.

#182 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:31

У нас такое безобразие происходит каждую осень, примерно в сентябре. За последние года всё больше диких животных забредают в  деревни и посёлки, особенно лисы. Их чумка лишает осторожности. Я так боюсь бродячих собак именно из - за чумы. Нет ни какой гарантии, что в стае не будет больной собаки.

#183 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:31

Екатерина В, я иногда присматриваю за чужими животными, но о плате речь никогда не идет, это только, как просьба, а я не всегда могу отказать. Как заработок это никогда не рассматривала, хотя всегда хозяева привозят мне какой-то сувенир для моих коллекций, и этого достаточно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#184 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:23

Анжелика, Да мы итак много налогов платим. За дом и землю, купила значит, а теперь еще и плати всю жизнь государству за это. За машину тоже налог плати. Какой то депутат видимо бредувую идею придумал, уже не знают за что с людей деньги снять.

#185 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:18

v5i5p5, я согласна, могут просто выкинуть на улицу животное, не желая за него платить. Поэтому я считаю, что было бы разумным вводить налог на содержание только для тех, кто собирается завести себе питомца. И было бы неплохо регистрировать и чипировать, чтобы потом штрафовать тех, кто выбрасывает животных. Но я не очень хорошо себе представляю, как это все можно отслеживать и контролировать.

#186 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:25

Вот на самом деле Enot вы правы, если каждое животное будет зарегестрированно и тем более чип с информации будет на животном, да потом ещё можно было бы соединить его с интернетом что бы отслеживать местоположение, вообще прорыв бы был.

#187 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 01:00

Enot, А я бы ввела налог на породистых собак типа бойцов. Иногда смотрю как люди с такими собаками без намордника ходят, аш страшно становится. А вообще налоги на животных не нужны, сейчас есть более серьезные проблемы.

#188 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:27

v5i5p5, а я считаю, что нужно было бы с будущих хозяев бойцовых пород требовать  такие же справки, как при покупке оружия. О несудимости, о психической вменяемости. А то ведь бывает заведет придурок бойцовую собаку и всю округу терроризирует. И неплохо было бы  контролировать соблюдение уже имеющихся законов - касается ношения тех же намордников и поводков.

#189 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:54

Девочки, а при чем тут наш бизнес-форум? Ну я понимаю еще, на салфетках деньги делаются, но это уже как-то слишком.
По поводу бизнеса - у меня подруга, наконец, перевела в собственность Новая Москва таунхаус и поселила на передержку 9 кошек на первом этаже. 2 - отпускные, 7 - просто ищут хозяев, кураторы и неравнодушные оплачивают. Одна кошка больше 1000 не тратит - корм и наполнитель. А берет она 100 рублей в сутки. С каждой кошки 2000 навара. За то, чтобы лотки прибрать и покормить. Берет официально, по договору. Все подранные диваны считаются отдельно, но она специально им выделила комнату "для кошек". Вот и считайте. Выгодно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#190 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:05

2000 навара это я так понимаю в месяц, если держать десять их, то будет двадцатка, думаю нормальный заработок, только не для Москвы, там это копейки. А то что официально и по договору это правильно, главное что бы в нём всё предусмотрено было.

#191 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:18

Приехали хозяева моего кролика, за которым я смотрела неделю. Остались довольны его сытым видом и подарили мне летнюю сумку, вязаную крючком, которую купили за границей, как сувенир. Можно сказать, заработала на передержке животного. Теперь еще одни родственники собираются в отпуск, а у них хомяк дома в клетке. Уже намекали, что привезут мне. Я подумала, что я бы смогла заниматься этим бизнесом, мне животные не в тягость, если не в больших количествах.

#192 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:06

Ну что кролик, что хомяк - это ж не собака, с которой надо гулять. Я вы взяла, но попросила бы письменно снять с меня ответственность. Сделаю, все что смогу, но если на нас будет лететь кавказская овчарка, например, я конечно, буду отбиваться ногами, но под суд из-за чужой собаки идти не собираюсь.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#193 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:59

Helen, тогда вам надо дать объявления о приёме на передержку разную живность, а заодно и цветы. Пока период массовых отпусков не закончился можно и подзаработать.
У меня тоже нет проблем с собаками и кошками, но места для чужаков нет. Да и свои будут обижать гостей. А ещё дети привыкают к животным и потом расставаться не хотят.

#194 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:24

Dara, Я тоже привыкла к кролику, пока его кормила и на руках носила. Теперь он мне не кажется глупым созданием и бессмысленным, как домашнее животное. Скоро хомяка начну любить. В общем, есть запасной вариант заработка. Это радует, так как любовь к братьям нашим меньшим может принести прибыль. А цветы поливать ходить, надо, чтобы хозяева доверяли.

#195 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 11:50

alyans, все правильно, но даже если вдруг ( не дай Бог) такая ситуация произошла бы, не факт что дошло бы до суда. У нас даже если человека собака покусает, сложно доказать что-то и добиться наказания. Но вообще, конечно, все нюансы выгула животного нужно оговаривать заранее, чтобы потом не было конфликтов и непоняток.

#196 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 12:07

Ну конечно это здорово что удалось заработать на передержке кролика, но теперь надо на этом не останавливаться и заняться этим всерьёз, в помощь сарафанное радио и реклама в СМИ. Можно с родственников и начинать как вы сделали и попросить их свои услуги прорекламировать знакомым.

#197 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияEnot (01 Август 2015 - 11:50 ) писал:

все нюансы выгула животного нужно оговаривать заранее
Тут всё просто. Собака чужая, а значит её надо выгуливать строго в наморднике и на поводке. Так можно избежать неприятностей. И я бы надела на собаку строгий ошейник, чтобы слушалась. Если в районе много других собак с непростым характером, то строгий ошейник лучше надеть шипами наружу.

#198 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 12:39

Dara, есть мелкие собачки, на которых хозяева не надевают намордники и строгачи. Например, ни разу в жизни не видела пуделя в наморднике, хотя они бывают и средних размеров. Мопсам не одевают, ну и совсем миниатюрным породам, типа тойчиков. Но такую мелочь можно просто на руки взять. И перед выгулом спросить у хозяев их обычный маршрут, так меньше риска нарваться на незнакомых агрессивных собак.

#199 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 21:32

Обычный маршрут может быть далеко от собственного дома, собак ведь привозят на передержку. А то, что на декорашек никогда не надевают намордники это факт. Не знаю почему люди думают, что маленькая собачка безопасна. Наоборот, чем меньше собачка, тем истеричнее.  Такие собачки большие провокаторы. Начинают тявкать на всех подряд, а потом за хозяина прячутся. А ты разбирайся с ротвейлером один на один.

#200 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 22:54

Так есть закон, в некоторых городах - просто поводок 1,5 метра, в некоторых - и поводок и намордник. Я понимаю, что для собаки хочется свободы, но мне кажется, лучше соблюдать закон вне зависимости от того, своя это собака или чужая. Люди разные. Я один раз, отбиваясь от дога ногами, думала, на меня в суд подадут или мне стоит, чтоб человек задумался. К тому же собака в наморднике меньше подвержена угрозе подобрать что-нибудь от дог-хантеров или просто гнилое.

Сообщение отредактировал alyans: 07 Август 2015 - 22:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных