Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#161 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:25

zuravlic, Полиция то осталась почти та же. А налоговая - смотря где. Если брать Россию то проверяют, на некоторые обьекты может просто "запреты" стоят.
Если по Украине - то сейчас немного наложили ограничения, чтобы бизнес развивался.

#162 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:43

В любом случае бояться контролирующих органов не следует, могут закрыть глаза почти все. Если вы только открываете пункт передержки сразу вас ни кто штрафовать не будет, все заинтересованы что бы вы прибыль приносили и государству и в карман контролирующих людей.

#163 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Июль 2015 - 13:14

zuravlic, по-моему, это не при наших законах((. Не знаю, как в России обстоят дела с контролем над разными организациями, занимающимися животными, но у нас все печально. Например, в Одессе есть гостиничный комплекс у моря, там мини-зоопарк. Вольеры для животных  - это кафельно-стеклянные помещения маленького размера. Уже и защитники животных жалобы подавали - все бесполезно.

Businesslike Ads

#164 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:48

zuravlic, на передержки животных много не заработаешь, это бизнес связан на любви к животным, и он входит в категорию убыточных. Так что люди, которые этим занимаются, организуют его на своём "голом" :P энтузиазме, нежели получения прибыли.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#165 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 12 Июль 2015 - 15:23

Да и у нас  с законами проблематично, а про исполнения я вообще молчу. И в итоге плохо всем, тем у кого животные дома и тем, кто живёт по соседству. Все жалуются на всех, а в итоге ноль. Я сомневаюсь, что от фирмы по передержки животных, официальной, будет какая-то ощутимая прибыль для государств. Некоторые сферы малюсенького бизнеса не плохо бы освободить полностью от налогов.

#166 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:06

Dara, Анжелика, абсолютно согласна. Дело в том, что зачастую такие вот полуофициальные приюты и передержки берут на себя обязанности государства. Ведь за бездомными животными нет практически никакого контроля, в этой сфере творится беспредел. Покусали бездомные собаки человека - никто не отвечает за это. Отравили собак - опять никто не отвечает.

#167 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:18

Enot, разве плохо, что организуются частные гостиницы для животных, где можно оставлять своего питомца, и там за ним лучше присмотрят, чем родственники или друзья. Такие гостиницы распространены за границей, там люди путешествуют и при этом уверены, что за их питомцем будет хороший уход.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#168 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:24

Helen, безусловно, это хорошо. Я просто имела в виду, что у нас не очень хорошо контролируется сфера, связанная с животными. А так я ничего плохого не вижу ни в частных гостиницах, ни в домашних передержках. Я уже писала, что  в нашем городе волонтеры, помогающие животным, просто спасаются недорогими ( а иногда и бесплатными) передержками, потому что самостоятельно кучу животных не потянешь.

#169 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:11

Helen, за границей породистые, домашние животные стоят дорого. Не каждый может позволить себе купить такую забаву. Те кто могут имеют средство не только на содержание дома, но и на вот такую не дешёвую услугу, как гостиница. У нас всё по другому. Покупают животных, а потом пытаются экономить на содержании. И с приютами беда. Неохотно берут от туда животных на "усыновление". Люди лучше купят себе щеночка, чем возьмут в дом на содержание чужую собаку. А за границей деньги просто так не тратят. Они бесплатно возьмут в питомнике зверька, только чтоб не покупать.

#170 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:34

Dara, кстати, там и беспородные в питомниках не всегда бесплатно. Правда, цены символические. Там же контроль за разведением животных - либо покупай лицензию и плати налоги, либо кастрируй приобретенное животное. Это у нас можно даже породистых котов-собак получить бесплатно.
У нас действительно не очень охотно берут из приютов, но зато много домашних питомцев из приблудившихся. Вроде и не планировал человек заводить животное, но пожалел найденыша и взял себе.

#171 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:27

Enot, Действительно животных которые сами приходят, чаще всего оставляют! У нас на улице сейчас практические в каждом втором дворе как минимум по две кошки ходит!Хозяева говорят, не жалко пусть ходят!

#172 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:35

Dara, сейчас в законодательство пытаются провести закон о налоге на содержание домашнего животного. За границей такой налог платят за собак и котов, может и за других животных тоже. Может и правильно, так как прежде, чем завести животное, подумают о мере ответственности за него, и только те, кто по-настоящему любит животных, будет их заводить.

#173 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:00

Вообще налог - это бред. Другое дело - штрафы за недосмотр за животным: что-то испортил, на кого-то напал. И конечно же за то, что хозяин не убрал "следы" и прочее.

#174 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:11

Да, у нас ввели обязательную регистрацию домашних животных, надо обязательно это сделать, правда не знаю есть ли штраф если не зарегестрируешься. Вот наверное правительство и думает если есть животное надо за него налоги платить, а пока только учёт ведёт.

#175 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:17

Может налог на домашних животных и бред полный. Но если честно, у нас только так и надо. Пока люди не научатся ответственно относится к своим животным. Сразу после принятия такого налога ситуация возможно и не изменится, но подвижки всё равно будут. Видела по телеку у одной женщине вся квартира клетками забита в которых живут собаки. Клетки, не вольеры. Там собаки едят и гадят. Представляете, как у них психика страдает. Пусть будет налог, пусть мне придётся платить, я не откажусь не от кошки или кота, не от собаки.

#176 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:24

Просто этот налог отсеет как раз тех, кто не готов в свое животное вкладывать - нормально кормить, кастрировать, поддерживать его здоровье. И это отлично, лучше пусть не заводят.
По поводу передержки в клетках - ну если размеры клетки позволяют, то можно и так, но чтоб не выгуливать собаку, у которой потом и атрофия и дисплазия - это какой "тварью божией" надо быть. Она их подбирает просто или люди не смотрят, на какую передержку они сдают животное?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#177 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:45

alyans, уже неделю я занимаюсь передержкой кролика. Правда он не у меня дома, а у себя, а я неделю хожу его кормить, убирать за ним и развлекать. Выпускаю его побегать по квартире, глажу его, ношу на руках, чтобы он не скучал. А хозяева по вайберу звонят, как там чувствует их сокровище.

#178 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:29

Если введут налог на животных может начаться хаос. Люди просто их начнут на улицу выбрасывать. Не все захотят платить налоги. Даже если каждый 10 выбросит животное, то это уже проблема будет.

#179 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:13

v5i5p5, налог на животных вызовет протест среди людей, как когда-то налог за бездетность, который платили люди не состоявшие в браке и не имеющие детей. Так же и тут, кому это будет нужно в экономический кризис, платить дополнительные налоги, которые фактически никому не нужны.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#180 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:30

Помню, в детстве, соседка часто просила присмотреть за котом и рыбками, поскольку она часто уезжала (работала проводницей). Мне, подростку, это доставляло огромное удовольствие. Своих животных тогда ещё не было, родители были против. Я чувствовало ответственность за братьев наших меньших. Сейчас, став взрослее, я бы согласилась за символическую плату присмотреть за животными родственников или соседей, но на их территории. Мне так удобней. Но о бизнесе прибыльном как таковом по уходу за животными речь не идёт. Хлопотно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных