Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

Businesslike Ads

#141 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:59

Бизнес не плохой. В принципе проблем с котами не будет. Вот с собаками может быть сложнее, ведь неизвестно как собака себя будет вести, она может и укусить. Для такого бизнеса можно не только котов и собак рассматривать, а вообще абсолютно всех животных. Думаю самая большая проблема это найти клиента. Поэтому думаю стоит рассматривать это не как основной бизнес, а как дополнительный доход.

#142 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 03:13

v5i5p5, если знать, где искать, то клиенты не проблема. Я в свое время, когда пробовала заняться передержкой, нашла себе клиентов на местном форуме в разделе помощи животным. Там постоянно кому-то передержка требуется. Но там действительно бизнесом не назовешь - подработка. Просто некоторые себе специально животных покупают, а тут тебе и зверюшка и еще доплачивают.

#143 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:59

Найти клиентов можно с помощью местных туроператоров. Им будет выгодно ваше предложение. Вместе с путёвками они смогут предлагать дополнительную услугу по передержки питомцев. Услуга не влияет на цену путёвки, но дополняет её ценность.

Businesslike Ads

#144 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:35

Вообще найти клиентов больше всего помогает разнообразная реклама, на телевидении, транспорте в интернете, чем больше рекламировать тем больше будет клиентов. Особенно она важна на ранних стадиях развития бизнеса, потом всё пойдёт по накатанной.

#145 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:41

На телевидении и транспорте реклама стоит очень дорого. Я бы разместила такую рекламу в местном зоомагазине, а также если есть возможность, с апреля месяца положила бы в подъезде у почтовых ящиков. Единственное, что спрос надо как-то регулировать, имея 1-2 свободные клетки всегда, на всякий случай.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#146 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:46

Ну конечно тут нужно всё предусмотреть и свободные клетки всегда должны быть про запас. Как вариант можно рекламу разместить на собственном авто. Можно ещё листовки и визитки сделать и просто раздавать их на улицах, рынках и других массовых местах.

#147 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:32

Enot,  И много получалось заработать? Мне кажется для этого время нужно. Ведь животные разные бывают, а кто один оставшись в чужом доме, может много глупостей наделать, пока дождутся кого нибудь.

#148 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:43

Нам привезли кота на три дня, на передержку. Мои гуляют, а гостья я не пускаю. Убежит потом ищи, бегай по всей деревне. Котяра с тоской сидел всё утро на подоконники и смотрел на улицу. Сейчас уже часа два, как спит. Даже переживать начала, как крепко он уснул. Смена жилья на него плохо повлияла. Птички в клетке интереса не вызвали и шарахается он от всех. Вот только голодовки мне не хватает.  Котяру друзья привезли, у чужих бы не взяла.

#149 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:22

Dara, на сколько времени то привезли ? Если не надолго то может и взаперти посидеть, выходные отдохнуть в тюрьме ещё ни какому коту не мешали. А друзья молодцы знали кому оставить, так что вам как ответственному товарищу можно ещё пару тройку котов подкинуть.

#150 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:50

v5i5p5, если честно, то немного. Дело было несколько лет назад, оплата была 10 гривен в день плюс корм и песок. Доллар тогда был по восемь, а кошка прожила у меня около двух недель. Дело в том, что бизнес с передержкой у меня не пошел - ребенок плохо отреагировал на кошку. Не в смысле отношения, а по состоянию здоровья, начал кашлять, потом одышка. Он аллергик, на улице когда играет с животными, все нормально, когда в гости  приходит, где кошка или собака, тоже нормально. А вот при длительном контакте идет реакция.
А из минусов передержки - кошка разбила большой цветочный горшок, разорвала мочалку и царапала кресло. Но оно старое, итак потрепанное.

#151 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:58

Dara, за три дня с котом ничего не случится, самое главное чтобы он немного поел, постарайтесь вовлечь его в игру, большинство котов любят общение и кошачьи вкусняшки. А так, я тоже брала чужих котов и кошек к себе, но с той лишь разницей, что животные меня хорошо знали, когда я была дома у своих знакомых, я всегда уделяла внимание и их животным.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#152 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:22

Dara,  Ну это нормальная реакция кота. Мы своего помню отвозили к свекрови на неделю. Хотя были все вместе, из за новой обстановки наш кот есть не хотел, прятался постоянно. Первые пару дней вообще в спячку ушел. Длилось это дня 3. Потом уже как у себя дома, выбрал себе любимое кресло, начал бегать как слон. Так что Ваш кот тоже скоро привыкает. А то что не выпускаете, это правильно. Кот местности не знает, может и пропасть.

#153 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:16

К животным нужно относиться во всей ответственностью, мне очень жалко одного кота которого уже нет из за безответственности хозяйки, которой он стал не нужен и она его отвезла к матери в деревню где он отдал богу душу, хозяйка бросила его на произвол судьбу, а такой красивый и спокойный кот был.

#154 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияzuravlic (29 Июнь 2015 - 16:16 ) писал:

К животным нужно относиться во всей ответственностью
Я тоже так думаю, поэтому никого не беру, даже, если просят присмотреть пару дней, так как не сижу дома, а животное, особенно чужое, требует внимания и ответственности. Животное может заболеть или впасть в хандру от перемены места, где все чужое, поэтому люди, прежде, чем завести животное, сами должны подумать, как оно сможет существовать в тех жизненных условиях, в которых находятся сами.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#155 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:11

Да не однократно, да и мне кажется всегда животные от перемены места я замечал переносят стресс. Когда вдруг не хозяин, а какой то другой человек пытается навязать свои правила и находится животное гдето в другом месте от куда не выпускают, это как для человека в тюрьму попасть..

#156 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:34

Ну так для этого нормальные хозяева оставляют питомцу свой домашний корм, свое привычное с запахом покрывало, оставляют переноску, чтобы можно было куда спрятаться в вольере в родной угол. Другой вопрос, что сама передержка должна по-человечески относиться к этому и к своему бизнесу. А не как многие - моя территория, все, до свидания, все будет хорошо. А у животных и хозяев сердце разрывается.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#157 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:31

alyans,  на форуме, где я брала кошку на передержку, достаточно внимательно относятся к вопросу комфорта животного. То есть там стараются отдавать только в проверенные руки, приезжают навещают, проверяют. Если человек отнесся недобросовестно, то это быстро станет известным и больше никто животных ему не доверит. Хотя, конечно, всякое может быть, всего не предусмотришь.

#158 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:37

Вот действительно, нужен контроль за гражданами осуществляющими передержку, какая нибудь общественная организация, но только что бы она ещё и помогала при проблемах и заинтересованна была в развитии этого бизнеса. Такая организация может существовать на взносах от организаторов передержки.

#159 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:02

Как один знакомый хотел организовать в небольшом городке, пригороде Киева. Так потом друзья ему начали "оно тебе надо! приедет санепидемстанция! придет налоговая! забудь". Так у него идея и отпала. Причем больше на энтузиазме готов был работать (любит животных), чем за деньги.

#160 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:10

Что то вот налоговую я в последнее время вообще ни где не вижу, они вообще хоть что то проверяют ? Или с них эти полномочия передали правоохранительным органам, вижу как полиция магазины проверяет. Мне кажется со всеми контролирующими органами сейчас очень просто всё решить.

Сообщение отредактировал zuravlic: 02 Июль 2015 - 17:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных