Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#101 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 21:47

Всё таки тут основная задача что бы питомец остался жив и здоров до того как его заберут от вас, а уж если его чему то и научат то думаю ни кто из хозяев не будет против доплатить небольшую сумму хозяину квартиры такого приюта животных на время.

#102 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 22:07

Dara, вы ошибаетесь. Еще как берут и еще как устраивают. Читала про случаи, когда берут собак ( иногда не на передержку, а просто подбирают), которые не совсем воспитаны и социализированы, в семьи с маленькими детьми. И даже инциденты случались - собака рычала и огрызалась на детей. Но есть люди, которые очень любят животных и считают такие ситуации в границах нормы.

#103 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 22:38

Этого я понять не могу. Прекрасно знаю на что способна большая собака и какие страшные раны она может нанести. Я тоже люблю собак, всех животных, но помочь всем бездомным не могу. Поэтому малодушно отвожу глаза и быстро прохожу, свои дети дороже. Наш случай например совсем безобидный, собака нюфка просто захотела лизнуть, от чувств, дочку и лапами опёрлась на предплечье. Рука была расцарапана и ещё были сильные кровоподтёки. Пришлось срочно учить собаку не прыгать от радости на детей.

Businesslike Ads

#104 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 23:28

Прошу простить, если это уже было, не читал все ветку - долго. Есть зоонозы, вопрос в латентных формах. То же бешенство может на начальной стадии никак не проявлятся, но вирус уже распространяется, от птиц - хламидиозы, от кошек вроде токсоплазмоз, диагностируется он сложно и дорогим анализом. Различные паразиты, вы не знаете где и как держали животное, может вывозили на дачу, может оно в деревне живет. Однозначно детей рядом даже не подпускать, помещение и предметы животных дезинфицировать,  и т.д. принимать с документами, но зная как у нас все делается я бы не полагался на них. если было больное животное и держится со с здоровым или заразилось, то начнут выяснять откуда, любой эпизоотолог сразу тыкнет пальцем, ну и далее проблемы обеспечены. Сложно тут всё. Помогать нужно, но с соблюдением правил.

#105 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 00:41

Чего чего там от птиц? Это может человеку передаваться? Или это только птичьи болезни, вы вообще напугали кучей болезней у всех домашних животных. То есть это у домашних птиц которые дома содержаться и на домашнем подворье как я понимаю такое может быть.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 01 Апрель 2015 - 11:27

#106 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияzuravlic (31 Март 2015 - 00:41 ) писал:

Чего чего там от птиц?
Увы, здесь я Вам мало чего могу рассказать. Погуглите орнитозы попугаев, если мне не изменяет память, то особенно опасны экскременты, причем есть бессимптомные формы течения. Насчет подворья -  не помню. Когда то были ветеринарные знания, но ооооочень давно)

#107 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 08:01

Я тоже думаю, что есть болезни у животных, которые достаточно опасны для людей. Ну надо соблюдать элементарные санитарные нормы. Например, убирать за животными в перчатках, для профилактики давать от глистов (ну это я котов имею ввиду) ну и так далее.

#108 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 19 Май 2015 - 20:44

Понимаете ли, передержка как бы по умолчанию принимает здоровое животное. Нормальная передержка ни в голове ни на бумаге не имеет права взять животное больное, которое может навредить другим, уже сидящим. И когда встает вопрос лечения, потом хозяин и может сказать - а я ни за что платить не буду, не надо было его выхаживать, и вообще, может, вы поставили неправильный диагноз, выбрали неправильное лечение, вы же его и довели до смерти, пойдемте в суд. Очень хлопотное дело - передержки.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#109 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 00:10

Да, лечение действительно может встать в копеечку. И, что самое неприятное ни один ветеринар не даст гарантии, что лекарство поможет. Вы можете потратить тысяч десять, а животное всё равно умрёт. Наверно нужна обратная связь с хозяином питомца. Чтобы в случае чего поставить в известность и определить границы лечения.

#110 OFF   TroubleShooter

TroubleShooter

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:213 р.

Отправлено 20 Май 2015 - 11:49

Тут Евгений Гордеев, на днях буквально новый сервис открыл dogsy.ru - для тех кто уезжает в отпуск и хочет оставить собаку профессионалам:)
Trouble Shooter. Решение сложных и нестандартных бизнес проблем. Перcональные консультации по управлению бизнесом.
www.magistratus.ru

#111 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 02:05

Всё таки я наверное птиц бы с удовольствием держал. Они самые интересные для меня, ещё рыбки разные интересные, правда они могут копыта откинуть быстро. Да и рыбки могут по две недели не питаться так что их можно дома оставлять одних бес проблем.

#112 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 21 Май 2015 - 10:03

Dara, обратная связь необходима. И обычно ответственные хозяева или волонтеры всегда ее обеспечивают. Даже если животное здоровое, где гарантия, что не заболеет на передержке? Да и вообще могут возникнуть какие-либо форс-мажоры. И поскольку животное не твое, то дальнейшее решение должен принимать его хозяин, и согласовывать действия с передержкой.

#113 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 15:54

Форс-мажоры на то юидически и форс-мажоры, что от них нельзя застраховаться. Но на моей памяти по моей собаче-знакомой ветке что только на передержках не происходило - и бои, и травмы, и одна передержка сгорела вместе с собаками. Потому что люди хотят на всем сэкономить, собаки сидели в деревянных вольерах, куда наспех была протянута проводка. Никогда свою собаку никому бы не отдала. Не могу отказать себе в путешествиях и поездках - командировках, поэтому не завожу собаку. От всего не застрахуешься, да, но своими руками отдать чужому - для меня это крайний случай.

Сообщение отредактировал alyans: 21 Май 2015 - 15:54

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#114 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 01:43

alyans, какой ужас про сгоревших собак. Да я бы рехнулась от потери и такой страшной. У нас есть в городе передержка. Но там клетки. Я не могу позволить держать свою собаку или кота в клетке, когда они привыкли отдыхать на диване и на кресле. А попугаи, они много мусорят. Есть сомнение, что клетку будут часто чистить. В принципе передержка это работа все 24 часа.

#115 OFF   Padmochka

Padmochka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:33 р.

Отправлено 26 Май 2015 - 03:35

alyans, поддерживаю. Свое чадо тоже не решилась бы отдать. По крайней мере, в те передержки, которые мне доступны в своем городе. Не доверяю. Я бы издергалась вся на отдыхе, думаю, как там животинка. Поэтому, поскольку собака у меня есть, могу доверить только родственникам близким.

Для меня сомнителен успех такого бизнеса, как передержка, тем более с нуля. Тут для успеха тоже определенный цинизм нужен и умение закрывать глаза на риски. А нерисковать и брать избирательно, отказывая владельцам старых, недрессированных, агрессивных собак, запросто можно прогореть и еще не самую лучшую славу получить. В клетках передержкии вообще не рассматриваю, это вариант на пару дней, по-моему, не более.
Хотя на породных форумах есть примеры идеальных, на мой взгляд, передержек. Когда профи, посвятившие всю свою деятельность собакам, открывают передержки как дополнительный бизнес. Там и отдельные комнаты в загородном доме, с креслами, диванчиками, лежанками для собак и многочасовой выгул в лесопарковых зонах. Санаторий)) Берут, конечно, только по предварительной записи и знакомству. Дорого)

#116 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:48

Ну так в любом бизнесе может случиться, я не хотела вас пугать. И квартирная передержка тоже риск, все риск, где есть живые существа. Но деньги, согласитесь, хорошие. У нас вот одна кошка 150 рублей + корм. Итого за месяц 4500. Таких 10 кошек в 3-шке - уже можно не работать. И многие и не работают. За собаками да, нужен присмотр, кошек сажают по характеру, пока ни о каких боях кошек на передержках не слышала.

#117 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:09

Кошки ещё могут в мире жить, а вот коты это вряд ли. Наш хоть полностью домашний, но по характеру дикий абсолютно. Он даже после кастрации не потерял интерес к охоте. Охотится на всё, если нет по близости двуногих достаётся попугаям и другой живности. Как такого отдать на передержку. Да мне через день названивать начнут, чтобы забрала. alyans, десять кошек, даже в трёшке, жить будет невыносимо. Никакой наполнитель не спасёт. Если только снять квартиру у алкашей и разместить питомник.

#118 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:56

Dara, я знаю девушку, у которой 7 в двушке - не пахнет вообще, но самый метящий - на балконе в 1,5-метровой клетке, а за всеми остальными - просто хороший корм, хороший уход - ежедневное обновление наполнителя и качественная уборка. Деньги неплохие, можно и поднапрячься. Конечно, она старается брать девочек, от них почти не пахнет.

#119 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:12

А вообще домашнего питомца можно с собой в отпуск брать, пускай тоже отдохнёт. Не знаю только вот можно ли в самолёт с большой собакой, например овчаркой в наморднике заходить. Ну а если же оставлять дома то только у родственников и хороших знакомых которых питомец знает в лицо.

#120 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:44

Это надо убирать и убирать и так весь день. С ночи только уже лотки придётся чистить. И для семи кошек место надо найти и для лотков и для мисок. Конечно, когда  так хорошо платят можно и постараться, но меня что-то не вдохновляет. zuravlic, брать с собой животных на отдых это ужасный гемор..Во первых в самолёте, в клетке собаке или кошке будет весьма не сладко. У них чуткие уши, а в отсеке нет защиты от шума работающих двигателей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных