Перейти к содержимому

Передержка животных на дому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

Businesslike Ads

#1 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 11:27

Если вы любите животных и не являетесь счастливым обладателем евроремонта, то можно немного подработать путём передержки животных. Я с этим как-то столкнулась на местном форуме, когда искала подработку. В каждом практически городе существуют сердобольные волонтёры, которые подбирают, лечат, пристраивают и курируют бездомных животных. Но, понятное дело, их возможности ограничены, и они обращаются с просьбами помочь передержкой. Также к передержке обращаются люди, которым нужно куда-то уехать на время, а животное оставить не с кем.
Вам привозят кота или собаку, корм для него, лоток с песком и оговаривают срок передержки и оплату. Раньше за это платили довольно символически - 10 гривен в день. Но в месяц это 300 гривен, а если взять двух котов, то и 600. Напрягаться не придётся, поменять песок в лотке и насыпать корм коту несложно. Конечно, есть и подводные камни - животное может портить мебель.

#2 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 18:48

Enot, подводных камней очень и очень много. Жить вместе с животными, чужими к стати это не очень. Где уверенность, что кот будет ходить в лоток? От стресса они гадят где попало, отказываются от корма, орут благим матом. Брать разнополых животных тоже проблематично. Для настоящего бизнеса нужна свободная, большая комната и вольеры. Потом брать ответственность за дорогущего, породистого кота тоже нужно. Мне нравится этот бизнес, но он не для квартиры, даже большой. Вот в своём загородном доме на раздолье можно действительно устроить гостиную для всех животных.

#3 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 08:38

Вообще это очень сложное дело. Надо и помещение с подходящей площадью, и готовность к агрессии животного к незнакомому человеку (не всегда же отдают только милых котиков), ну и конечно к тому, что не все коты ходят в лоток в незнакомом месте. Хотя я знаю бабушку, которая берет котиков на временное проживание. Для нее это хорошая добавка к пенсии.

Businesslike Ads

#4 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2015 - 10:35

Я брала кошку на передержку. Хорошая кошечка - ходила только в лоток, не орала, но было всё же пару нюансов. Она пыталась царапать мебель ( точила когти), и разбила мне горшок с цветком, когда запрыгивала на подоконник. Вольеры вряд ли устроят тех, кто отдаёт животное на передержку, потому что все хотят, чтобы животному, помимо ухода, уделяли внимание, гладили, играли с ним иногда.

#5 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2015 - 13:16

Если серьёзно делать на этом бизнес нужно учесть, что животные будут общаться между собой. А это приведёт к интересным моментам. Не дай бог проследить течку у сучки, потом хозяин подаст на алименты. Иногда коты, собаки дерутся устанавливаю иерархию между собой. А так как животные часто будут меняться драки будут постоянными. Значит нужен постоянный присмотр, нельзя выйти из дома оставив животных одних.

#6 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 21 Март 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияEnot (11 Март 2015 - 11:27 ) писал:

Если вы любите животных и не являетесь счастливым обладателем евроремонта, то можно немного подработать путём передержки животных
Название интересное у этого бизнеса- передержка. Никогда бы не догадалась, что это присмотр за животными. Можно брать чужих животных, ничего в этом опасного и сложного нет. Тот, кто имел собаку, то знает как за ней смотреть, также и для кошек. Кому нужны деньги, то можно взяться за это дело.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#7 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2015 - 00:02

Мне кажется, это нельзя рассматривать как серьёзный бизнес, просто не те масштабы. Для серьёзного бизнеса действительно нужны специальные помещения, вольеры. А если двое-трое животных, то и проблем таких больших не будет. К тому же чаще всего за передержкой обращаются волонтёры, а у них, как правило, животные стерилизованы.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 22 Март 2015 - 10:27

#8 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 22 Март 2015 - 15:57

Enot, чужим кошкам нужно ограничить доступ передвижения по квартире, у меня тоже был печальный опыт, когда я на время взяла в дом, чужого крупного кота сибирской породы, он прокусил ногу моей маме, поэтому с содержанием у себя в доме животных нужно быть поосторожнее, и учитывать породу и  характер самого животного.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#9 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияEnot (22 Март 2015 - 00:02 ) писал:

А если двое-трое животных, то и проблем таких больших не будет
Енот, даже два животных могут устроить ужасный кавардак или друг друга покалечить. А, если животные подружатся они могут рабойничать в паре. Один мозг, другой исполнитель. Те, кто решать заниматься передержкой должны по особому обустроить квартиру. Нужны коготочки, пол лучше покрыть офисным линолеумом, стены красить по штукатурке, и никаких обоев. И конечно никаких цветов, особенно тех, которые могут привести к отравлению.

#10 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2015 - 23:03

Анжелика, как-то подруга оставила мне на досмотр, пока она была в отпуске 12 дней, своего сибирского кота. Правда, она дала мне ключи от квартиры, и я приходила каждый день его кормить и убирать за ним. Эти коты очень агрессивные к чужакам. Он на меня бросался и шипел, я не могла зайти из коридора на кухню. Пришлось брать швабру и подушку, и идти. Он бросался на подушку и кусал ее, а шваброй я его отгоняла. Это были незабываемые 12 дней.

Сообщение отредактировал Helen: 22 Март 2015 - 23:04

#11 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 23 Март 2015 - 16:28

Уезжаю на 3 суток. Вроде бы можно кошек вдвоем оставить, а душа не на месте - территория чужая, квартиру я сняла, разнесут они мне все в мое отсутствие, что не расплачусь потом. Вот пока 2 подруги согласились передержать, но на всякий случай ищу стороннюю передержку. Качество радует - живность разведена по комнатам, все документы попросили, все прививки тоже. Не радует лишь цена услуги. А в летний период отпусков как и везде - цена лишь растет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#12 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 18:16

Как альтернатива можно ещё заниматься цветами. Комнатные цветы тоже можно брать к себе на время отъезда хозяев и брать за это определённую плату. Тут только трудности с перевозом цветов если их много, животное то как правило одно или два тут проще, ну всё равно идея имеет право на существование.

#13 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 18:18

alyans, а как по кормёжке? Корм входит в цену или отдельно свой нужен? Этот момент очень интересен. С одной стороны, когда кормёжка своя цена услуги значительно меньше. Да и животным это только на пользу, меньше стресса. Но к сожалению не все такую услугу представляют. Наполнитель тоже отдельная статья расхода и индивидуальное пристрастие животного. Если моему коту насыпать а бы что он всё загадит от вредности. А от не того корма заблюёт. Потом вряд ли возьмут такого привереду на передержку.

#14 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 18:39

Dara, вы понимаете, в большинстве случаев передержка это просто способ подработки. Никто не будет за такие скромные суммы переоборудовать жилище. В принципе, те же волонтёры и любители животных как-то обходятся. Я просто когда брала кошку на передержку, то читала эти разделы форума, там у людей обычно по несколько животных тусуется. Конечно, если у вас всю жизнь жил один кот, то он может воспринять новичка агрессивно. А разные потеряшки-подобрашки гораздо менее прихотливы и капризны.

#15 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 19:21

Enot, если брать много животных, можно одну комнату и переоборудовать. Тогда и сумма дохода в итоге будет не маленькой. Это же обычный ремонт. Его всё равно делают раз в несколько лет. Я люблю возится с животными и с удовольствием занялась бы. Но пока у меня на первом плане выращивание - растениеводство. Вот прогорю, тогда посмотрим. На лето можно предложить передержку всем животным у себя на даче. А там или вольеры или вольное жильё на участке.

#16 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 19:39

Dara, мне кажется, одной комнатой не обойдёшься. Коты же не будут сидеть в одной комнате, они любят везде ходить и залезать. К тому же много животных в одну комнату просто вам не дадут - будут переживать за их комфорт . Некоторые даже ставят условие, чтобы других животных в квартире не было. А если на даче, на участке, то это собак можно брать. Котов обычно только в квартиру дают на передержку.

#17 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 20:09

Ну тут не квартира будет, а зоопарк целый, это подойдёт тем людям которые очень любят животных и умеют с ними обращаться. Вообще для этих целей хорошо иметь отдельное помещение. Ну и наверное ещё их и кормить нужно будет и надо знать чем что бы не отравить.

#18 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 20:35

zuravlic, чем кормить всегда оговаривается. Сколько я знаю случаев, хозяева привозят для животного свой корм и свой наполнитель для лотка. Мне даже привезли сетку на окна и кнопки, чтобы кошка в окно не вылезла ( у нас первый этаж). Вообще все нюансы желательно оговорить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Я животных люблю, мне эта кошка была не в напряг, я к ней довольно быстро привыкла. Несколько сразу не стала бы брать, у меня квартира обычная.

#19 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияzuravlic (23 Март 2015 - 20:09 ) писал:

Вообще для этих целей хорошо иметь отдельное помещение.
Вот тут встает идея о гостинице для котов и собак. Было бы неплохо, если бы в каждом городе такие были. Думаю, в больших городах есть, не интересовалась. Свою кошку я оставляю дома,когда уезжаю. Ее приходит покормить невестка или дочь переезжает ко мне на то время, пока меня не будет. А так бы, наверное, соседей задействовала. Думаю, они плату бы не потребовали, но я бы им сувенир привезла хороший.

#20 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 22:26

Только недавно по телевидению показывали про приют для животных в Москве, когда хозяева уезжают. Так они там отличный бизнес организовали и хорошую прибыль получают. Главное что бы в таком зоопарке животное оставленное там заботливым хозяином не заразилось ни какой болезнью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных