Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#301 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:190,24 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:49

Dara, Это да, вроде как валюта растет, то и расценки сразу поднимаются, а как падает, так все так и есть, как так не понятно.
Цены не падают, а только растут, тут на помощь только различные акции могут прийти, просто надо следить за ними и тогда немного подешевле получится что-то купить.

#302 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:327 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:27

valka, Фишка в том, что акций стало намного больше, соответственно у поставщиков не настолько высокие цены на продукты, как в магазинах. Магазины сами повышают цены, хотя по закону наценка не должна превышать сколько то процентов, но всем плевать. Магазин который у нас проверяли просто штрафанули, так у них снова все подорожало, штраф-то с чего то нужно платить)
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898

#303 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:27

Снижать цены просто так никто не будет. А если захотят толкнуть технику, например, устаревших моделей, то придумают или очередную акцию, например, купи холодильник и получи в подарок (дешевый, китайский) чайник, или оформи беспроцентный займ на 1-2-3 года))) В крайнем случае, просто скинут цену, пару тысяч рублей, да хоть бы и перед новогодними праздниками.

Businesslike Ads

#304 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:52

Tatia, Скинут-то скинут, но в минусе все равно никогда не останутся, на технику слишком большая, как мне кажется накрутка, но пусть всё равно придумывают что-то. Вот сейчас смартфон присмотрела скинули типа 7000 рублей, модель лето 2015 года, и эти семь тысяч вроде как на счёт положат, не верю в такую замануху, но тем не менее 7000 скинули на классный смартфон и все равно, что модель старая, смотрится классно.

#305 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:44

Настасья13, понятно, что в накладе никто не останется. Они на новые товары поднимут цены на 20%, а на устаревшие модели скинут процентов 10-15) Вот и акция. А в качестве подарка часто дают неликвидные товары, просто потому, что склад нужно освободить. Но если техника в рабочем состоянии, то я не против таких акций)

#306 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:190,24 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:47

Tatia, Это точно все не так просто. Вот в прошлом месяце делали покупку в М-Видео и скидку сделали всего 500 бонусов ( так как она с каждых 15 тысяч идет) вроде как немалая сумма, а скидка маленькая. Ну и начислили опять 500 бонусных баллов только их полностью тоже можно истратить с 15 тысяч, как бы не очень такая мне акция нравится.

#307 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:230 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияDara (11 Октябрь 2016 - 16:48 ) писал:

Цена на валюту вроде падает, а понижение цены на разную технику я не заметила. Стоит всё так же дорого. Хочется выгодно купить большую морозильную камеру, очень большую. С этой штукой потом и магазин не нужен продуктовый, почти. :D
Что В России, что в Украине, цены умеют только повышать, но чтобы снизить, даже если курс стабилизируется - что-то нереальное) Жаба душит опускать цены, ведь можно больше заработать. Хотя, если техника куплена по завышенной цене, то опускать цену не сильно выгодно, так как компания теряет средства.
А морозильная камера штука хорошая, у меня дома есть и полностью довольны, забили продуктами и не думаешь постоянно, что же нужно купить в магазине. Плюс овощей и фруктов заморозили на зиму)

#308 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияTatia (20 Октябрь 2016 - 12:27 ) писал:

Снижать цены просто так никто не будет. А если захотят толкнуть технику, например, устаревших моделей, то придумают или очередную акцию, например, купи холодильник и получи в подарок (дешевый, китайский) чайник, или оформи беспроцентный займ на 1-2-3 года))) В крайнем случае, просто скинут цену, пару тысяч рублей, да хоть бы и перед новогодними праздниками.
Согласна с вами, может просто идет реклама якобы цена снижена, а на самом деле цену не снижают. Или в лучшем случае идет акция в магазине, покупаешь холодильник или стиральную машину и получаешь еще бонусы на следующую покупку, от которых кстати пользы нет. Мало кто покупает несколько видов техники подряд, если только не замена кухни например или еще чего.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#309 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияpavel1111 (15 Октябрь 2016 - 12:00 ) писал:

Подскажите,а что сейчас покупают в интернет-магазинах?
Это смотря, где вы живёте, доставка может быть дороже товара. А так покупают почти всё от техники, одежды до еды.  Я для дачи всё в интернете покупаю, семена, удобрения, саженцы, даже теплицу заказывала через интернет, но самовывозом. Единственно чего не покупаю это лекарство и обувь.

#310 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:08

Tatia, да, я бы тоже была не против такого товара, и он рабочий нормальный, новый, просто такая акция, моя подруга по примерно такой же себе телефон купила-очень выгодно получилось, просто счастлива, хотя модель и производитель не очень, но если нравится, то почему бы и нет. Я например, не любитель покупать новые айфоны и вообще гнаться за лучшим, у меня смартфону 3 года, он у меня и как планшет используется, менять не собираюсь, пока сам не перестанет работать, таких больше и нет.

#311 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:56

Настасья13, у меня обычный телефон, не смартфон. Купила года три назад, и мне хватает. Ноутбук дома есть, чтобы в интернете посидеть. Единственное, там фотокамера плохая. А я сейчас усердно пишу отзывы, и с фотографиями просмотров больше.

Если сломается, тогда куплю новый. У мужа смартфон. Мне неудобно. Я привыкла к кнопкам.

Технику мы вообще практически не покупаем. Так с магазина, где мы электрочайник приобретали, часто шлют смс. Купи в рассрочку телевизор, или газовую плиту. Нам незачем. А они уже стараются что угодно придумать, только чтобы клиентура появилась.

#312 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:17

Tatia, очень многие обожают айфоны, без ума от них, и купить новую модель считают престижем, а старую модель продают, в лучшем случае, а в худшем для них, отдают родственникам. Покупка новой модели айфона явно не кризисный вариант.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#313 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 07:17

Tatia, мы недавно купили смарт-тв, для того чтобы лазить и сидеть в интернете через него, в принципе итак вся техника есть. Техника это то, что купил и лет на десять, ну не считая всякой мелочевки, типа чайники, миксеры.

#314 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:11

Настасья13, много техники новой выпускают, а купленная уже кажется старой, особенно это касается телефонов и всяких гаджетов. Это не способствует экономии никак, и часто человек, кроме нового навороченного телефона не имеет ничего, даже нормальной теплой одежды на зиму.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#315 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:26

Helen, Ну знаю, я не гонюсь за модой, мой смартфон уже три года у меня, и ничего, модель не устаревшая, в ней есть совершенно всё, конечно только если камера стала не такой качественной всего 8 МП, но зато экран таких размеров и вообще даже похожей модели на мой смартфон я не видела, так что буду ходить до победного.

#316 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:798 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:41

в кризис надо покупать только, то что действительно необходимо. Это не время покупать все подряд.

#317 OFF   LENIN2b3

LENIN2b3

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:02

Лично для меня, в к кризис, нужно покупать ювелирные изделия. потому что они не падают в цене, а на оборот, только приумножают капитал, в то время как деньги и ценные бумаги могут обвалиться в цене. Так что если у кого то есть сбережения не тащите их в банк, а покупайте ювелирку, она вам окупится в десять раз в будущем.

#318 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:44

LENIN2b3, Вот именно, что в будущем, лет так через 20, для некоторых это очень долгий срок, да и невозможно же знать, что с тобой будет через даже 10 лет, возможно эту прибыть и не получить будет.

#319 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:41

Волею судьбы мне пришлось попутешествовать по стране. Из личных наблюдений я сделал вывод, что люди в основном покупают продукты питания и товары повседневного спроса. Стараются купить акционные товары со скидками, чтобы сэкономить семейный бюджет. Расходы на приобретение товаров долговременного пользования урезают. Согласитесь с тем, что поломка стиральной машины или телевизора крайне неприятное событие. Потому что являются непредвиденными расходами. Не так давно был в благополучном городе Бердянск. Курортный город. Город труженик. В нем находятся Азмол, Азовкабель производства, продукция которых востребована. То есть у людей есть доход от туризма и постоянной работы. Население тем не менее экономит. Я это заметил. В воскресный день на центральном рынке в продовольственном помещении людей было мало. Хотя цены на мясо, рыбу, молочную продукцию приятно удивляют. Коммунальные услуги очень дороги, очень. Меня может дополнить и поправить постоянный участник форума.

#320 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:53

interes, я согласна полностью с Вами покупка вещей, техники отошла на чуть ли не последнее место, это я тоже замечаю, если в выходные дни было не пробиться по магазинам одежды походить в торговом центре каком нибудь, то теперь не протолкнуться в Ашане или другом продуктовом гипермаркете, выносят кстати все под чистую.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных