Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

Businesslike Ads

#261 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:29

nata45, это хорошо что бабушка в силе, и может ещё работать на своём приусадебном участке, наши бабушки в лучшем случае, закупают на оптовом сигареты, и сидят торгуют их поштучно, или же занимаются перепродажей каких нибудь других товаров.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#262 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:58

Вчера в деревню приезжали странные люди. Они предлагали всем купить у них дешёвые продукты, песок, муку, гречку и проч. Цены, как на Московской оптовке. Я специально проверяла, звонила подруги цену уточняла. При всём при этом эти люди покупали продукты у нас же в магазине. Откуда могут завести товар любопытство меня мучает и подозрение нехорошее. Вот так всегда. Когда слишком дёшево всё настораживает.

#263 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:04

Dara, да всё очень просто, по всей вероятности товар где-то вытащили, и решили его перепродать, или с ними кто-то рассчитался бартером за проделанную работу, а чтобы побыстрее продать, не стали завышать цену.

Businesslike Ads

#264 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:6 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:42

У меня бы первая мысля была, что эти предприимчивые у кого-то сперли, и решили быстренько под шумок перепродать. Тем более, у нас на базе при покупки товаров всегда выдается чек. А тут непонятно, откуда взялись продукты, какого качества. Но наверняка, если намного дешевле чем в магазине, то люди брали.

#265 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:137 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияinteres (19 Июнь 2016 - 20:07 ) писал:

Ювелирные изделия продаются, как изделия. Принимаются по цене лома. За копейки, в сравнении с закупочной ценой. Какая в этом выгода? Практически любой товар купленный и вынесенный с магазина теряет свою стоимость.
Даже не практически вынесенный весь товар, а даже можно сказать, что совершенно весь товар. Я тоже не понимаю, как можно купить золото в магазине, а что потом продавать в интернете, да это бред, а в ломбарде дадут за это золото в два, а то и три раза меньше, чем было куплено изделие.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#266 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:53

Почему я насторожилась о дешевизне продуктов. Была история в девяностые, привозили вот так мешками продукты и корм для скотины всё очень дёшево. Люди конечно разобрали всё быстро. Машину, под завязку гружённую, опустошили за минуты. Торговцы уехали и тут оказалось, что в мешках дрянь, а товар нормальный только сверху, для вида.

#267 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:58

Настасья13, с золотом всё намного проще, его можно и через интернет купить, но только обговорить с клиентом условия покупки, т.е он его привозит, в любом ювелирном магазине делают проверку, что это золото, и только после этого совершается покупка.

#268 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:25

Поведение людей в кризис непредсказуемо. Кто, что начинает скупать. Вот к примеру в прошлом году перед новом годом, когда резко поднялся доллар и в банкоматах не было денег на выдачу. Стояла очередина дежурила с утра до вечера, чтоб что-то получить. Продуманы, у кого денег на картах и на счетах много, стали скупать массово машины. Что интересно в нашем городе резко спал спрос на недвижимость. Но, что касаемо автомобилей, их просто сносили с неимоверной скоростью, даже с Казахстана приезжали скупали их. Шли хорошо продажи стройматериала и сахара. Логика людей просто убила мой разум. Это получается что в трудной ситуации, надо либо уехать, либо застроится. Но в любом случае, чтоб всё было в сахаре))))
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#269 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2016 - 18:03

Да, в стране кризис-многие магазины сетевые по всей стране и закрываются, например, "Домоцентр", так скидки бешенные и народу просто тьма-такое ощущение, что "Домоцентр" закрывается и из-за этого все решили сделать ремонт, и я в том числе))) Так что на данный момент я вкладываюсь в капитальный ремонт))).

#270 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2016 - 19:51

В кризис тоже можно найти товары с хорошими скидками. Поэтому, люди стараются затариться, ведь эта лафа может быстро закончится. Да я и сама, например, бытовую химию стараюсь покупать только в акционный период, как и бакалею. Но муку мешками или крупы мы не покупаем. Червячки могут завестись, и денежки тю-тю. Целесообразно приобретать то, что имеет неограниченный срок хранения (постельное белье), или, хотя бы, 2-3 года, как моющие средства, гели для душа, мыло, и так далее.

#271 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Июль 2016 - 07:58 ) писал:

в любом ювелирном магазине делают проверку, что это золото, и только после этого совершается покупка.
А потом вас найдут в подворотне без денег и без золота. Может это я такая заполошная, везде мне развод видится. Покупать золото через интернет не рискну. Головная боль потом от этого метала, в банке хранить, платить надо, дома опасно. Я и сестру отговорила от этой идеи.

Просмотр сообщенияЕлена Т (28 Июль 2016 - 10:25 ) писал:

Но в любом случае, чтоб всё было в сахаре))
  Сахар, как и греча с растительным маслом, наше всё))). У меня есть такая привычка именно сахар мешками покупать. Вроде в любом случае уж на него денег по любому хватит, но мешок в кладовке прям душу греет.)))
Вот уже второй месяц ажиотаж на банки. В основном берут двухлитровые.

#272 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияDara (25 Июль 2016 - 15:53 ) писал:

Торговцы уехали и тут оказалось, что в мешках дрянь, а товар нормальный только сверху, для вида.
Да, слишком дешево или бесплатно только в мышеловках, хотя с другой стороны не всегда-дешево это плохо, тут прям двоякая ситуация я бы сказала.

#273 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияDara (10 Август 2016 - 21:18 ) писал:

Вот уже второй месяц ажиотаж на банки. В основном берут двухлитровые.

Да заготовки полным ходом идут.
А ведь про растительное масло я даже не подумала. Оно реально заканчивается с бешенной скоростью. Особенно летом, когда кабачки и баклажаны пошли. Особенно баклажаны в цене упали, ну вот как этим не воспользоваться)))))
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#274 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 12:34

Dara, в кризис как носила, так и продолжаю носить серьги и кольца, нравится мне этот металл, и ничего с собой поделать не могу, причём ношу не белое, а настоящее жёлтое золото, но у нас как-то это принято, все женщины ходят в металле, и не смотря на кризис, летом у нас вполне доступные цены на фрукты, овощи, молоко, что вполне можно сделать  большое количество заготовок.

#275 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 13:47

А я не люблю украшения. И до кризиса ничего не носила. Мне все мешает, и думаешь, а вдруг что-то порвется и отвалится. Часто золотые цепочки рвутся. Уши тоже не хочу прокалывать. Особенно в наше жуткое время. Были случаи, что ворюги  отрывали сережки вместе с ушами.

Есть золотые украшения в кубышке, хорошо. В жизни всякое может случится.

#276 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияTatia сказал:

Есть золотые украшения в кубышке, хорошо. В жизни всякое может случится.
У меня много золота, но ношу только браслет и одно кольцо, всё остальное просто боюсь потерять, летом жарко и горячо с этим всем, а зимой, как капуста и всё может порваться, типа цепочки или браслет.

Сообщение отредактировал Настасья13: 22 Август 2016 - 17:25

#277 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 10:20

Настасья13, да, зимой и так куча одежек, а тонкая цепочка может порваться в самый неподходящий момент и потеряться. У меня подруга привыкла носить цепочки с кулончиками и летом, и зимой. А потом ходит в мастерскую и вечно паяют. А это тоже деньги. Но отказаться не может.

#278 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 42
  • На счете:40 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:26

Кризис затянулся уже не один год и поэтому закупаться народ все таки перестал, мне так кажется, зайдешь в магазин и не видишь ажиотажа.
я к примеру не могу себе позволить истратить всю зарплату на закупку там бытовой химии, даже если она со скидками будет, у меня есть иждивенцы и в любой момент может потребоваться неопределенная сумма, где я ее возьму, если истрачу на запасы.
Что раскупается всегда это продукты питания. если со скидками, то еще быстрее.
Ну и по сезону те же банки, когда закрутки и сахар в этот же период, семена в свое время и разные препараты, удобрения.
Строительный материал тоже с мая где-то по сентябрь, октябрь, зависит от погоды.

#279 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:21

Tatia, у меня цепочка совершенно не тонкая, но всё равно боюсь потерять энное количество грамм, так как очень дорожу именно этой цепочкой.

#280 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 99
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияvalka (14 Сентябрь 2016 - 11:26 ) писал:

Кризис затянулся уже не один год и поэтому закупаться народ все таки перестал, мне так кажется, зайдешь в магазин и не видишь ажиотажа.
Согласна, мы сейчас покупаем все по необходимости и в чем-то стараемся сэкономить тут нам на помощь приходят акции и скидки. Помню народ покупал бытовую технику просто так (за выходные скупили всю технику), вот зачем называется, для чего?!
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных