Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#221 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 01:47

А по мне на всяк товар есть свой купец, и каждая няня найдет себе пристанище. Вопрос только в том, и это абсолютно правильный и законный отсев, может ли няня оплатить себе патент, подтвердить свою вменяемость и знание русского языка при получении патента, чтобы не получалось больше, как с последними событиями. Сейчас самое время, почему-то, когда "обслуга" со школьной скамьей не прошу считать пафосом, получает в крупных городах столько же, сколько готовы платить людям в офисе с высшим обязательным образованием начиная от секретаря, заканчивая банковскими работниками на начальных стадиях карьеры.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#222 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 12:52

Сейчас, говорят, выгодно снова покупать доллары. По крайней мере, Кудрин на днях , прошла такая информация, во время выступления советовал россиянам прикупать по низкой цене долларов и евро с тем, чтобы хранить свои сбережения в равных долях. Вроде всем это давно уже известно, но думаю, что прислушаться к советам бывшего мистра финансов все-таки стоит.

#223 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияАнжелика (06 Июнь 2015 - 16:01 ) писал:

Экономический кризис не влияет на покупки, связанные с продуктами питания.
Полностью согласна. Люди всегда покупают продукты без этого никуда. а вот покупки вещей можно отложить. Я как девушка скажу что могу обойтись и без очередной юбки или очень хорошая экономия купить ту же вещь на скидках  так выйдет даже 2-3 вещи за ту же цену.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#224 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:798 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:29

Софья, Да уж конечно не в рублях хранить сейчас свои сбережения! Хотя раньше, советовали какую-то часть хранить в рублях.

#225 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:50

Софья, есть даже такие вклады в банках (какие-то "мульти"), там мы сами распределяем свои средства по валюте, якобы можно менять пропорции. Хотя в данной ситуации рубли быстро обесцениваются, лучше их во что-то вложить (чтобы приносили доход) или перевести в доллары или евро.

#226 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:30

выгодно покупать полезные для семьи и хозяйства вещи по акциям. В кризис больше компаний проводят акции, а еще закрывшиеся компании распродают в срочном порядке имущество компании по низким ценам. доски типа авито в помощь, кому надо затариться имуществом разорившихся.

Сообщение отредактировал Olleys: 07 Апрель 2016 - 20:30

#227 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:41

Соглашусь. Бывают очень выгодные предложения. И если уж надумали что-то покупать, то не стоит торопиться, а рассмотреть все предложения. Потому что цены очень разные. Например, одну и ту же кухонную технгику можно купить с разницей в несколько тысяч рублей. Они  в кризис уж никак не будут лишними.

#228 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияСофья (10 Апрель 2016 - 12:41 ) писал:

Например, одну и ту же кухонную технгику можно купить с разницей в несколько тысяч рублей.
Надо смотреть, кроме цены, еще и на производителя этой техники, так как цена может быть напрямую зависеть от качества. Иногда лучше купить более дорогую технику известного бренда, чем подделку под него с изменением одной буквы в названии. Скупой платит дважды - это пословица себя оправдала.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#229 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:20

Просмотр сообщенияOlleys (07 Апрель 2016 - 20:30 ) писал:

выгодно покупать полезные для семьи и хозяйства вещи по акциям. В кризис больше компаний проводят акции, а еще закрывшиеся компании распродают в срочном порядке имущество компании по низким ценам. доски типа авито в помощь, кому надо затариться имуществом разорившихся.
Часто покупаю какие-то вещи по акции, сама продаю ненужные вещи через авито и другие торговые площадки своего города, могу и купить что-то (эти вещи и предметы дешевле, чем в магазине). В сетевых магазинах можно использовать купоны и специальные предложения или скидки

#230 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияHelen (11 Апрель 2016 - 12:51 ) писал:

Надо смотреть, кроме цены, еще и на производителя этой техники.
Именно, одну и ту же в разных магазинах. покупала как-то мультиварку, в одних магазинах было под 7 тысяч, в  других около 5, а в Ашане то же самое, за 3 700. То есть разница почти вдвое. Это нужно учитывать. Просто у них какая-то ценовая политика пошла странная, например, кофе: вчера был 599 (!) за большую пачку, а сегодня уже со скидкой 404 рубля, а неделю назад был 350. При том, что осенью такая же пачка точно того же кофе шла по 260рублей. Я тогда, вопреки своим принципам, все-таки запаслась, и как оказалось, не зря, потому что считайте, сколько вышла экономия с каждой пачки - больше 300 рублей. Никаких денег не хватит по столько переплачивать.

#231 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:35

Софья, согласна с вами, что прежде, чем покупать, надо сравнить цены на это в разных местах, чтобы не переплачивать. Но надо смотреть и качество, так как на подделки цены значительно ниже, а такие покупки, как утюги и чайники, перегорают очень быстро, если сделаны кустарно где-то в Китае, в подпольном цеху.

#232 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияnata45 (01 Апрель 2016 - 20:37 ) писал:

могу обойтись и без очередной юбки
Нет, это не про меня. Я не могу обойтись без очередной юбки. Девушка должна хорошо выглядеть и одеваться современно. Для этого совсем не обязательно переплачивать втридорога. Можно купить швейную машинку и потратиться на курсы кройки и шитья. По итогу каждая вещь будет стоить минимум раза в три дешевле покупной.

#233 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 03:02

Просмотр сообщенияСофья (15 Апрель 2016 - 23:08 ) писал:

По итогу каждая вещь будет стоить минимум раза в три дешевле покупной.
Кроме желания сэкономить нужен талант. Это только кажется простым сшить что-то красивое и по фигуре. Потратишься на курсы, на машинку, а потом она будет пылиться на балконе за ненадобностью. На меня иногда находит и я решаю перекроить старую вещичку, что-то новое сотворить. Правда не всегда довожу дело до конца.
Была у меня одна очень любимая юбка. Так вот у неё аж четыре реинкарнации были. Из макси она стала макси с шикарным разрезом, потом всё короче и короче.

#234 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:21

Софья, Согласна про шитье, но я не усидчивая и учиться надо. Пока предпочитаю покупать в период распродаж, можно существенно сэкономить и выглядеть современно. Просто покупать еще одну юбку карандаш или колокольчик не вижу смысла так как они есть.

#235 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:20

На распродажах тоже не самый лучший вариант покупать. Потому что вещи подчас уже такие затертые, сто раз померянные, что как будто ношеные. Тут важно не поддаваться ажиотажу. Кроме того, очень часто хорошие модели раскупаются, не дожидаясь распродаж, а если что-то и долежит, то размерный ряд очень ограничен. Поэтому я все-таки голосую за швейную машинку и курсы, которыми вполне можно заменить отсутствие таланта.

#236 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:55

Софья, у меня одна знакомая от делать нечего пошла на курсы по шитью, месяц походила, как бы научилась для себя шить и выкройки делать, машинка какая-то мамина у нее есть..так она в секендах покупает понравившееся ей вещи по материалу и переделывает их под себя!жалуется что ткани нынче дорогие, а так дешевле получается и заодно практикуется)
но как на меня, если шитьем и заниматься, нужно много свободного времени!не работать и шить в свое удовольствие - вопрос где деньги брать?поэтому я придерживаюсь, если шить, то профессионально и для себя и для заработка принимать заказы от знакомых, соседей и т.д.

#237 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:31

Mariya Abakymova, профессиональное шитьё, это только постоянная практика, а так, если портниха будет шить время от времени, то она не сможет справиться с большими, или сложными заказами.

#238 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:12

Анжелика, может и так, но тема все равно не об этом. По поводу того что выгодно в кризис покупать - тут теряюсь в догадках если честно. Наверное ничего! Хотя по себе не сильно вижу изменений в покупках до и после. Потребности все те же. Может только если конфет шоколадных стала меньше покупать - цена кусучая, но если бы я без них жить не могла, тогда в любом случае покупала все равно)

#239 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (21 Апрель 2016 - 12:55 ) писал:

если шить, то профессионально и для себя и для заработка принимать заказы от знакомых, соседей и т.д.
Если шить для себя, то можно покупать экономить на покупках платьев и другой одежды, тоже хорошее дело, чтобы сэкономить в кризис. Это умение всегда может пригодится, если даже просто нужно что-то подшить, заменить молнию или еще что-либо по мелочи, ведь отдавать в мастерскую одежду стоит денег, а так можно самому это делать.

#240 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:11

Mariya Abakymova, Скажу по себе, что переделывать сложнее, чем пошить. Поэтому я бы вкладывалась в ткани ( и вкладываюсь). Тем более, что по тканям тоже есть распродажи и уценки, а так же сезонные выгодные спецпредложения. Я покупаю в одном магазине, так у меня уже есть дисконт 20%, если суммировать со скидкой и накопительными баллами, которыми тоже можно расплачиваться, то получается очень выгодно. А готовую вещь не всегда вообще можно переделать, ибо для этого ее надо перекроить, а раскрой может банально не подойти к тому, что имеется. Но, конечно же, все индивидуально, если у кого-то получилось на этом сэкономить - флаг в руки!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных