Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#201 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 21:21

Шутку в твиттере сегодня прочитала: "Еще один такой кризис, и россияне в панике скупят Европу". А что, неплохая, похоже, мысль :D.
Анжелика,  Да уж какой там страх и риск, доллар преодолел психологическую отметку, падая. 66 рублей дает за него Уралсиб,  на 3 рубля меньше, чем год назад, когда было 69. Но, между прочим, в новостях прошло, что "эксперты" советуют сейчас покупать, потому что он якобы на минимуме. Ну, не знаю, а где гарантия, что он на этом остановится?  И за год, получается, только пара дней было, чтоб можно было выгодно продать. Выходит, ликвидность долларовых вложений оставляет желать лучшего.

#202 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 22:09

Зато на панике зарабатывают банки на разнице продажи и покупки) Вот наши граждане, как стадо - им сказали, что доллар будет 100- 120, они всем стадом и ломанулись покупать, как бараны, ей богу, что пастух скажет, то и делают. И что стар, что млад - одни вагоны гречки покупают, другие доллары. Тупо замораживают деньги в углу и в тумбочке, нет бы потратить 10 на бизнес и сделать 20, когда в кризис многие конкуренты закрываются со страху, умные люди открываются, так нет же, они гречку, стиральные машинки и доллары по углам морозят.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#203 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:368 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 12:31

Софья, я к примеру, отношусь к доллару как к стабильной валюте, у нас не происходит его резкого "падения", а заработать на долларах можно не только на разнице в курсах, но и чаще всего среди знакомых, их берут на определённое время под проценты.

Businesslike Ads

#204 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 15:39

Анжелика, У нас в городе вообще все от курса евро зависит, Европа кругом, а курс скачет и скачет. Мама путевку пошла брать евро был по 93, а через неделю упал на 10 р, она мягко говоря сильно расстроилась.

#205 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:82 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 15:49

Если валютка растет по-немногу, то выгодно ее покупать.
Если из потребительской корзины тоже, что и брали, возможно исключив самое дорогое или менее нужное. Также использовать эконом лайфхаки для разумных покупок.

#206 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2016 - 09:52

ineba, а у нас вообще жить невыносимо тяжело, как вы считаете, это нормально, что все авиабилеты в Россию продаются за доллары, которые свободно не купить по банковскому курсу, но за то в Европу, билет можно взять за местную валюту. Вся бытовая техника продаётся по рыночному курсу доллара, т.е в три раза дороже, и такое положение везде.

#207 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 17 Март 2016 - 13:51

sovetnik Natalia, расскажите, что за лайфхаки по покупкам?)))

Анжелика, за доллары? Ничего себе, но все же авиабилеты и бытовая техника не товары первой необходимости. А вот когда месяц назад творог стоит 37, а сегодня 45...

#208 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник

Отправлено 17 Март 2016 - 15:09

расскажите, что за лайфхаки по покупкам?)))

Задайте в поиск : "лайфхаки покупки" и выберите то, что вам нужно (косметика, туфли, покупки в интернете...)

#209 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2016 - 15:09

Анжелика, у меня через дорогу у подруги няня из Ташкента. Благополучно и сюда прилетела 4 месяца назад, и вот 14 марта мы ее обратно отправили на месяц отпуска. На вас же деньги зарабатывают, видимо, раз вы из своей страны (не вы, а вообще граждане) бежите работать по патенту и как-то набираете на него 30 000 рублей в другую страну, вот вас и на контроль ставят и заработать на вас хотят.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#210 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник

Отправлено 17 Март 2016 - 15:11

На мой взгляд нужно делать 2 вещи одновременно: 1. экономить, 2. зарабатывать больше

#211 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 19:52

alyans, Гречка уже неактуально, уже надоела гречковая диета  - запасы подъедать, сейчас есть свежая вкуснее и дешевле, чем тогда, а вот про доллары и вложения в бизнес - абсолютно согласна с вами. Даже если и не в бизнес. Понимаете, жизнь одна у человека, а какой прок от долларов в кубышке? Их на ноги не обуешь, на себя не наденешь, не согреешься ими и никого не накормишь. Уж если боитесь потерять заработанное - вкладывайте во что-то традиционное, в то, что всегда нужно: ремонт, мебель, кухонная  и бытовая техника, хорошая обувь, отдых и образование, в ремонт еще можно вкладывать. Я вот думаю: ну неужели у людей уже все есть, и им ничего больше, кроме долларов не нужно?

#212 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 07:37

Софья, вкладываться в ремонт и образование - это, скорее, необходимость, а не выгода. Ну а покупать выгодно, если обобщить наблюдения за многими категориями товаров, то, что качественно, пусть при этом и недешево. Особенно это касается еды и одежды: некачественные товары этих категорий могут не только "ударить по кошельку", но и нанести непоправимый вред здоровью.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#213 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 14:21

Ну это смотря до какого состояния люди убивают квартиру, чтобы ремонт был необходимостью, а не выгодой. Для меня он был выгодой - я муниципальный ремонт в ипотечной квартире сделала евро совсем не дорого, но при этом очень качественно, да, я потратила время в поисках приличного материала за недорого и качественного исполнителя по знакомству, но этот ремонт позволил мне в пик падения цен на наши квартиры скинуть ее выше цены всего района, я и этот ремонт отбила, и среди одинаковых квартир многие хотели именно мою, с красивым и свежим ремонтом.

#214 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 14:26

alyans, все относительно, в квартире может и не быть евроремонта, но она может привлекательной для потенциального покупателя, например, из-за местоположения. Да, обратная сторона медали - факт, что в кризис все ищут работу, в том числе, и ремонтники, и некоторые работы в квартире они готовы сделать дешевле. Та же самая ситуация сейчас и в сегменте недорогих б.у. автомобилей - цены упали на 20-40 тысяч только за этот год, продавцы скидывают цены на иномарки и потом их вполне возможно продать дороже!

#215 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 18 Март 2016 - 16:07

Ostrovitjanin, упали цены на авто?? У нас в городе они только дороже стали с таким курсом евро. Но возможно конкретно у нас это из-за того, что почти все машины в область везут с Европы за евро

#216 OFF   Вика Белински

Вика Белински

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:19 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 17:44

Конечно выгодно покупать в кризис драгоценности. Через время можно их продать за приличные деньги да и прожить можно некоторое время на них если с деньгами будет худо. А вообще купите доллар гривна или рубль падает, а доллар растет выгодная сделка.

#217 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2016 - 08:20

ineba, я же написал: не на все, а на недорогие б.у. иномарки, которые раньше бегали по России, а соответственно росте валют на их цене никак не сказался. Вообще эта истерия по поводу роста цен, связанная с ростом валюты, мне кажется, неоправданной: учитывая санкции, не так уж много осталось товаров, напрямую привязанных к их курсам. А продавцы остальных просто пользуются ситуацией для того, чтобы продать дороже то, что в принципе не должно дорожать.

#218 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 10:38

alyans, свои деньги экономят, так точнее будет. Ведь няня из агентства Москвы, не будет работать за ту сумму, за которую предложили приезжей няни, и параллельно на няню "вешают" работу по уборке и приготовлению обеда, а отсюда и вывод, что гораздо проще оплатить авиаперелёт и её услуги, которые она отработает, чем связываться со столичными профессионалками которые знают себе цену.

#219 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 17:12

Зачем же говорить за всех) У нас няня по знакомству, подруга на нее мало того, что ничего не вешает, так и готовит на всех, няня ест со всеми и то же самое, а свои денежки откладывает. Няня наша не платит ни за жилье в Москве, недешевое удовольствие, ни за еду. И предложено ей 30 тысяч рублей в месяц с бесплатным питанием и проживанием. Не все в офисах сейчас с высшим образованием на специализированной работе столько получают. И билет ей куплен на родину обратно в отпуск 14 марта тоже подругой. А зарплату она с собой увезла. Вот сижу думаю, может, тоже няней в кризис устроиться?)
Знают себе цену как раз провинциалки, раз уж мы на понятия перешли.

Сообщение отредактировал alyans: 20 Март 2016 - 17:12

#220 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 23:33

С нянями в стране напряжёнка. Особенно с последними событиями. Такие хорошие условия по оплате только в больших городах. Ещё и найти надо приличную семью, без тараканов. Был, как то сюжет, приходящей прислуге даже есть нельзя было в доме. Она украдкой в туалете бутербродами давилась. Условия они разные бывают, как повезёт устроится.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных