Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#21 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 18:28

Svintus,недавно забрал вклад, сделанный в предновогодней суматохе, сроком на три месяца. Никаких проблем с возвратом не возникло. Но покупательная способность этой кучки денег, которую я наивно собирался еще и приумножить, упала примерно на четверть! Так что вкладываться в банковские продукты в кризис - не есть лучший вариант распоряжения деньгами.
Лучше было закупиться продуктами питания длительного хранения (крупы, сахар, мука и т.п.), вот они после нового года выросли заметно в цене и, что самое печальное, конец этого роста не предвидится!

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Март 2015 - 04:41

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#22 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 18:53

Нужно покупать то что всегда растёт в цене, например автомобили. До кризиса если вы бы купили автомобиль то сейчас они все выросли в цене и его можно было бы продать уже дороже но правда и продать теперь стало намного сложнее.

#23 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 17:44

А я считаю, что в кризис покупать не выгодно ничего. Это пустое паникерство и разбазаривание денег. Да не обесценятся ваши несчастные копейки настолько, что не сможете потом купить ту-же абсолютно не нужную вещь. Так вот носиться и сметать все с полок еще глупее, чем ехать в другой район за гречкой дешевле на 2 рубля.

Businesslike Ads

#24 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 21:34

Просмотр сообщенияzuravlic (24 Март 2015 - 18:53 ) писал:

Нужно покупать то что всегда растёт в цене, например автомобили.
В кризис надо покупать то, что дорого стоит, а стоить будет еще дороже. Потому что готовишься купить шубу, например, а она стала еще дороже. То есть, надо делать запланированные покупки и не тянуть с этим. Потому что мечта ускользает вместе с повышением цен.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#25 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 21:54

TheBondarrr, нет, ну я согласен что паниковать не надо и бегать скупать всё в подряд, я сам ни чего не купил в этот кризис тупо хранил деньги в банке и докладывал ещё туда. Тут речь идёт о том что можно купить в кризис на чём можно было бы потом заработать продав это с прибылью.

Сообщение отредактировал tornado5: 26 Март 2015 - 10:10

#26 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 02:21

Верно в магазинах пусто покупают все : крупы, макароны, сахар, муку, товары первой необходимости. А еще большим спросом пользуется доллар , также много и продают электроники в ломбард сдают. Так что, продукты покупаются в первую очередь ведь кушать не кто не отменял.

#27 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 03:54

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Март 2015 - 21:54 ) писал:

я сам ни чего не купил в этот кризис тупо хранил деньги в банке и докладывал ещё туда.
А вот это зря. Надо было купить основных продуктов. Сейчас была бы у вас не хилая экономия. У нас после закупок резко снизились затраты на питание. Я вот думаю сходить в фикс прайс, там всё дешевого, может чего нужного куплю.

#28 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 11:02

TheBondarrr, Не согласна. Те, кто успел купить, например, мелким оптом продукты длительного хранения, сэкономил приличную сумму. Я  еще перед Новым годом затарилась чаем ( у меня муж и сын очень много его пьют). Накупила пачек 10 или 15 по 21 гривне, а сейчас они уже по 40-50 гривен. Экономия налицо. Многие сахара купили по паре мешков  - был по 8 гривен килограмм, сейчас в районе 14 ( это уже подешевел с 18 гривен).

Сообщение отредактировал Enot: 27 Март 2015 - 11:02

#29 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 20:39

Enot, чай, кофе у меня тоже запас всегда есть, а вот то, что мешками покупают, я не беру, так как хранить негде в квартире, а в склад превращать я ее не хочу. По мере необходимости что-то покупаю, но всякие крупы в большом количестве не использую. А то, что портится, этим  не запасешься.

#30 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 09:01

Согласна с теми, кто ничего не хапает мешками. Толку от этого почти нет. Продукты испортятся или не найдут применения. Было время соль хватали, а зачем сами не поняли. Сколько той соли нужно на месяц? Если только огурцы солить. А так пачки хватает даже не знаю на сколько, но очень на долго.
Опять же, потратить все деньги и остаться ни с чем - тоже не вариант. Потребуется лекарство купить или еще что срочно, а кроме ненужных предметов ничего нет. Продать же их сложно.

#31 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:25

Если покупать растительное масло, сгущёнку, консервы, то с ними во время длительного хранения ничего не случится, хранить их можно в гараже, и они всегда выручат на случай, если в магазинах на какое-то время всё пропадёт.

#32 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:04

Выгодно покупать одежду и обувь на распродаже. Все равно понадобится. Поэтому сейчас выгодно покупать зимнюю, с очень хорошими скидками. А осенью-зимой будет выгодно покупать летние вещи.
Хоть курс рубля стабилизировался, все равно, при возможности лучше купить заранее необходимые вещи.

#33 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:47

Helen, я тоже не беру мешками по той причине, что хранить негде. Сахар-соль оптом брать выгодно, особенно тем людям, кто занимается консервацией. Крупы впрок не набираю, часто заводится моль, даже в закрытых пачках. Растительным маслом можно запасаться, но не на очень долгий срок, потому что у хорошего масла ограниченный срок годности.

#34 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияSusanna (07 Апрель 2015 - 14:04 ) писал:

Выгодно покупать одежду и обувь на распродаже. Все равно понадобится. Поэтому сейчас выгодно покупать зимнюю, с очень хорошими скидками. А осенью-зимой будет выгодно покупать летние вещи.
С этим я согласна,особенно детские вещи стоит покупать на распродажах Взрослые могут и пару лет носить одежду и обувь, а ребенку все время новое надо каждый сезон, так как растет непрерывно. А покупать каждый раз в сезон очень накладно получается,так детские вещи стали очень дорогими.

#35 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:58

Сейчас такое качество обуви, что максимум на два сезона хватает. Потом или молния рвется, или вид полностью теряется. Некоторая одежда получше сохраняется, но тоже, такое впечатление, что любые вещи стали делать одноразовые. Чтобы быстрее портились и выбрасывались. Потому что если бы все было качественное, то новые коллекции почти бы не продавались.

#36 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:49

Susanna, на два сезона это хорошо, у нас обувь рассчитана только на три месяца носки, потом можно смело на мусор выкидывать, Китай для нас и для себя старается, шьёт всё так, чтобы люди постоянно обувку обновляли. :D :) .

#37 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:53

У нас в последнее время с обувью обстановка, можно сказать улучшилась, открылось несколько фирменных магазинов в которых даже выдают гарантию на обувь, что раньше было вообще не мыслимо. Мало того, по претензиям обувь меняют даже с извинениями. При этом качество сильно улучшилось.

#38 OFF   Maxim

Maxim

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:59

Абсолютно несъедаемый кризисом капитал - это ваше образование и здоровье, вот на чтобы я не жалел денег - окупается!)

#39 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:43

В общем согласен, но хотел бы уточнить, что образование как таковое особых преимуществ не дает, гораздо больше пользы может принести в кризис наличие рабочей специальности широкого профиля, которая всегда позволяет заработать  и пережить трудные времена. Спецы же с высшим образованием толпами ищут вакансии, но их как правило нет, а рабочие специальности всегда востребованы.

#40 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:24

Вот сейчас точно убедился, что не стоит покупать ювелирные изделия на перепродажу через время, только если они раритетные какие-то. Сможете сдать только как золото, цена упадет в два раза минимум.
А вот недвижимость опять же себя сама радует, цены растут на нее, особенно там где планируют развивать город, думал купить в новом жилом районе землю для частного дома, так земля просто стоит от 2 000 000 рублей за 6 соток, причем красивые куски около 6 000 000.

Сообщение отредактировал mamentA: 16 Апрель 2015 - 21:25

Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных