Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Businesslike Ads

#161 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 649
  • На счете:158 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:16

Susanna, у нас люди, кладут доллары на валютные счета, хоть процент и маленький, но постоянный и стабильный, и люди тем самым живут на проценты, чем больше накоплено валюты, тем больше получают процент. Зарплаты у нас крошечные, смешно назвать, но есть и такие, которые ниже студенческой стипендии, поэтому каждый живёт только на свои вторые заработки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#162 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:20

Анжелика, Не думаю, что стоит с крошечной зарплаты относить деньги в банк, тем более вкладываясь в зарубежную валюту, которая во-вот прикажет долго жить. Уж лучше тогда инвестировать в предметы длительного пользования, здоровье и образование. Или, на худой конец, в золото. Это гораздо надежнее, чем банки, которые сегодня есть, а завтра их закрыли.

#163 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:50

Анжелика, конечно тогда самое верное - купить валюту и не беспокоиться о том, что местные деньги обесценятся быстрее инфляции.
Сама думаю скоро так делать, потому что одежду и обувь все равно покупаю за евро. И цены в валюте на эти товары не меняются.

Businesslike Ads

#164 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:141 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:01

согласна с Сусанной, что валюта, это вполне приемлемое вложение средств, и доводы Сусанны вполне аргументированы. нац валюта обесценивается быстрее, и большое количество товаров закупается за дол, евро. в тоже время некоторые вкладывают в различные интернет проекты и инвестируют. время кризиса это для кого-то минус, а для кого-то плюс. и так будет всегда! я тоже так делаю и получается это дополнительный доход.

#165 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:58

Софья, умные люди покупали валюту в 90 годах, а сейчас вполне довольны, что приняли правильное решение. Моя соседка по дому, даже института не заканчивала, а "раскрутилась" только на валюте, которую скупала при всяком удобном случае.

#166 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:31

сегодня услышала историю, как перед развалом дяденька накопленное вкладывал в золотишко и валюту и закапывал небольшими порциями в саду. сам умер а сын нашел лишь малую долю на чердаке.

#167 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:13

sovetnik Natalia, обидней всего то, когда родственники до конца не сообщают, где они и чего прячут, человек может потерять память, или всю жизнь копить безо всякой цели, а потом совершено случайно, это всё найдёт чужой человек.

#168 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:26

Ну и чем же это выгодно? Закапывать, прятать, копить? Как это может приносить выгоду, если отсутствует сам факт прибыли, а есть только расходы и отказ себе во всем, ради этих закапываний?
Анжелика,  не знаю, может  в вашем регионе какие-то свои особенности, но в России не "подняться" за счет скупки долларов. Хотя есть люди (сейчас их практически уже нет, но раньше были), которые продавали и покупали валюту неофициально, работали как обменный пункт, но по другим , более выгодным ценам. Они, наверное, поднялись, но не думаю, что всем так уж повезло. Да и удовольствие это сомнительное - стоять каждый день на точке.
А просто так покупать валюту, и за счет этого разбогатеть, в такое, извините, я не верю.  Я не знаю, во сколько раз она, конечно, выросла в цене в Казахстане, но в РФ, я уже писала, пару десятков лет  - точно топталась на месте, и пошел доллар в рост только сейчас, вернее, с конца 2014, что всех и всполошило, потому что все уже привыкли, что цена на него стоит практически на месте.

Сообщение отредактировал Софья: 11 Февраль 2016 - 17:27

#169 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:47

Софья, простой пример. До лета 2014 года доллар стоил около 30 рублей, в декабре 2014 года уже больше 60, то есть курс доллара вырос в два раза по отношению к рублю.
И если у кого-то был валютный вклад, или просто деньги лежали в долларах, то даже самая маленькая сумма выросла за год в два раза. Ну каждый сам выбирает, что ему выгодно.

#170 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:11

про "прятать" речь не идет как о способе куда-то вкладывать. вы правы, что это не приумножит капитал.

я слышала в интервью со Стерлиговым как он советовал вкладывать в мед и гречку, т.к.т бумага ценности никакой не имеет, а это и хранится может долго и пригодно. к тому же и в цене вырастит. хотя у него своя пасека. так вот бывает.

#171 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:18

Про мед - это весело. У нас стоял бак с медом на балконе, в давние времена, когда пчелы у родственников были. Так муравьи пошли с балкона в комнату прямо строем. Так что конечно можно во что угодно вкладывать, только все это очень не удобно по сравнению с простыми деньгами.

Сообщение отредактировал Susanna: 12 Февраль 2016 - 15:19

#172 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияSusanna (12 Февраль 2016 - 15:18 ) писал:

Про мед - это весело.
Вкладывать деньги в мед с целью дальнейшей реализации - это разумно, так как мед не портится и дорожает пропорционально общей инфляции. но просто его скупать. чтоб стоял и место занимал на годы. нет смысла, так как он дорогой, а кроме него еще надо что-то кушать. Лучше уж гречку скупать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#173 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:01

Про МЕД. дополню. это Стерлигов говорил, если я не ошибаюсь в контексте возможного будущего кризиса иди обвала валюты то ли перехода на электронные расчеты.
:D я вложу деньги в мед и гречку, затем вложу это в себя, как инвестицию, находясь во мне это все также будет подниматься в цене, согласно рыночному спросу. вывод: вкладывать в себя вдвойне выгодно. 1)питательно, 2)растет в цене)))

#174 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:03

Helen, чтобы продавать мед, нужны документы, сертификаты. Или просто стоять и с земли продавать, пока не прогонят, т.к. такая торговля запрещена. Но ведь цена меда не растет также быстро, как валюта.
Да и сколько того меда можно реализовать при конкуренции.

#175 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:11

Ну вот мои знакомые без сертификата продают уже под запись по друзьям-знакомым и через интернет на 3-х форумах без сертификаты, ничего пока, все хорошо у них. Просто много его так не продашь, проще уж с сертификатом и ИП идти сразу от города торговать на ярмарку меда. Там проходимость больше, но и конкуренция.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#176 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияSusanna (11 Февраль 2016 - 18:47 ) писал:

Софья, простой пример. До лета 2014 года доллар стоил около 30 рублей, в декабре 2014 года уже больше 60,
А до 2014 можно было ждать у моря погоды годами, в то время как другие вложения принесли бы значительную  прибыль, например, вложения в землю, золто, серебро  или в образование. Или в собственное дело.
Хотя вообще-то я не считаю, что подобные вложения выгодны именно в кризис.  Какая выгода от того, что сейчас кто-то пойдет и купит доллар по 78? Особенно, если за квартиру платить нечем... Да и свое дело не на последние начинают.

#177 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:31

Софья, и до 2014 года тоже было выгодно хранить деньги в валюте. Только в нашей стране это не принято, мы традиционно пользуемся рублями, в них все покупаем, в них и храним.
Земли на 100-1000 долларов купить не получится, а вот накопить, покупая понемногу, вполне.
Образование - вообще повседневные траты.

#178 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:59

Софья, у нас очень легко на валюте делают деньги. В республике нет конвертации, а на рынке курс в два раза дороже, это значит, что если вы получаете зарплату в $, то обналичив её на местную валюту, можно получить в два раза больше, или же на неё всегда есть спрос, валюту можно отдать под вполне приличный процент. Варианты всегда есть, просто каждый ищет свой путь, как на этом заработать.

#179 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияSusanna (13 Февраль 2016 - 16:03 ) писал:

чтобы продавать мед, нужны документы, сертификаты
Ну какие-то особые документы не надо, кроме, как разрешение на продажу сельхозпродукции. На рынке продают мед и другие продукты, имея разрешение от налоговой и медицинских служб. На обочинах дорог за городом всегда продают мед, там вообще без сертификатов работают. Кстати мед у них лучше, чем тот, что на рынок выносят, я всегда именно там покупаю на зиму пару литровых баночек.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#180 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:49

Helen, я особенно не вдавалась, знакомые говорили, что надо ветеринарное свидетельство, справка из сельсовета, что пчелы есть. Может и еще что-то надо. Можно почитать.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных