Перейти к содержимому

Что выгодно покупать в кризис, что люди покупают в кризис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#141 OFF   Анастасия Петракова

Анастасия Петракова

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:19

НЕДВИЖИМОСТЬ и только она родимая. Будь-то квартирка не большая или комната, или земельный участок...не важно. Главное что объект недвижимости можно купить за одну цену, а продать ого-го за какую. Работая некоторое время в кадастровой палате, я обратила внимание, что люди (бабушки и дедушки) взявшие под раздачу в советское время земельный участок под ЛПХ сегодня от него отказываются в пользу государства, а некоторые дарят квартиры совершенно не знакомым людям, при том при всем эти люди отдают отчет своих действий, боясь за налог или кварт плату. В итоге недвижимость достается либо государству, либо какому-нибудь человеку просто так. поэтому за этим нужно следить внимательно.  В итоге недвижимость - самая ценная валюта.

В кризис самое то обзавестись недвижимостью. Работая в кадастровой палате люди отдавали свои участки за копейки, а то и отказывались в пользу государства, налоги говорят приходят... А если и вложиться не много в этот участок, то через некоторое время цена взлетит, да и в кризис своя земля тоже хорошо, личное подсобное хозяйство еще никто не отменял.

#142 OFF   Nudellx

Nudellx

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:61 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:35

Анастасия Петракова, в недвижимость во время кризиса никто не инвестирует в силу того что на них идёт понижающая динамика, выгодно покупать активы которые практически на дне находятся по стоимости

#143 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияАнастасия Петракова (14 Январь 2016 - 15:19 ) писал:

НЕДВИЖИМОСТЬ и только она родимая.
В кризис недвижимость может быть долгосрочной инвестицией, так как сразу ее не купят по большой цене, надо подождать, пока цены опять начнут подниматься. Землю тоже в кризис хорошо покупать, только надо участки в хороших местах выбирать,где инфраструктура есть или планируется.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#144 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:08

Nudellx, недвижимость это не только квартиры, но и построенные магазины, склады, и т.д, и какой бы кризис не был, но продуктовый магазин, всегда принесёт прибыль своему владельцу.

#145 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:192,82 р.

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:39

Анжелика, так недвижимость и нужно покупать именно в кризис, пока цена максимально низкая, а после кризиса - продавать по цене значительно выше покупки. А не наоборот.
Кроме того можно вкладывать и в другие отрасли, на пример покупать нефть, особенно выгодно (я так думаю) это сейчас делать. Ведь рано или поздно цена начнет подниматься и на этом можно не плохо заработать. Правда это будут долгосрочные инвестиции требующие значительного капиталовложения.

#146 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • На счете:72 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияHelen (11 Январь 2016 - 22:22 ) писал:

Запасы делают, обычно, чтобы до весны хватило, например, картошки и капусты, и прочего. Хотя я картофелем и другими овощами не запасаюсь, так как негде хранить, но крупы, сахар, мука, подсолнечное масло, что-то еще, всегда есть, поэтому повышение цен на этом не чувствуется, так как это покупать не надо. Остальное, конечно, да, стало дороже, даже то же молоко 1л сразу на 3 гривны.
Так об этом я и говорил, ЗАПАСЫ ПОДХОДЯТ к концу, а заготовить аж до самой весны не у всех уже получается, потому как уже по осени цены немалые...
А вот масло, крупы, я стараюсь не расходовать все запасы, а потом покупать заново, а немного израсходовав, немного прикупить, тогда рост цен не так ощущается

#147 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:33

eryomenko, а я разве против этого? Я двумя руками "за", покупку недвижимости в кризис, только весь вопрос в том, где взять столько наличности, чтобы приобрести квартиру, и всё остальное? На мой взгляд, у тех у кого есть деньги, прекрасно живут не зависимо от того, есть ли кризис, или его нет.

#148 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Январь 2016 - 13:33 ) писал:

На мой взгляд, у тех у кого есть деньги, прекрасно живут не зависимо от того, есть ли кризис, или его нет.
Кризис влияет на всех в той или иной мере. Конечно, если речь не стоит о том, чтобы хватило на продукты до конца месяца, то может быть другие ограничения, где, например, отдохнуть, выбирается более дешевый курорт или покупается более дешевая машина.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#149 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:15

У них потому и есть деньги, что прошлые кризисы их научили. В 1998-м многое прошли, после этого гречку больше не едим. И главное этот опыт не позволяет в магазине устраивать "один раз живем", потому что не хочется возвращаться туда, где опустились на дно и появились силы оттолкнуться. У нас пока покупают доллары, квартиры - те, у кого есть на что, у кого нет - крупы и консервы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#150 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • На счете:192,82 р.

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Январь 2016 - 13:33 ) писал:

весь вопрос в том, где взять столько наличности, чтобы приобрести квартиру, и всё остальное?
Это зависит от возможностей человека на данном этапе. Вариантов где взять денег - много. Можно занять у друзей, продать не нужное, в крайнем случае взять кредит или ипотеку. Главное при этом правильно рассчитать как, когда и из каких источников отдавать долг.
Это как вариант, никто ведь не говорил что как только наступит кризис - сразу нужно покупать недвижимость. Это нужно было планировать задолго до прихода кризиса.

#151 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:21

eryomenko, сейчас не много найдётся друзей, которые займут валюту под покупку квартиры. Кредит и ипотека,- это финансовая кабала на долгие годы, поэтому единственный вариант, это только свой бизнес, и возможность рассчитывать на свои силы.

#152 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:45

Да и раньше не у каждого друга можно было занять денег на покупку недвижимости. Не каждый доверит, и не каждый вернет. У нас не хватало 3 года назад пятой части суммы, вот и занимали. Но в крайнем случае рассчитались бы загородной дачей. Если бы не смогли вовремя отдать деньги.

#153 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:51

Susanna, каждый крутится как может, кто-то приобретает недвижимость, а кто-то покупает земельный участок  в городе, и строит гостиницу, супермаркет, банк, или маленькую частную клинику, которая очень быстро окупается.

#154 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:00

Себестоимость строительства дома сейчас высокая, строители недешево стоят, потом всякие коммуникации - очень дорого. Это из личного опыта. Так что быстро окупиться строительство не может. Хотя тут есть радость в том, что строишь то, что хочешь и из тех материалов, которые нравятся, по проекту, который нужен тебе, а не предыдущему владельцу.

#155 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:40

Я еще с времен лихих 90-х привыкла вкладывать в валюту. Большой суммы для покупки жилья у меня нет, а вот валюту потихоньку покупать можно. Пусть хоть 100 долларов в месяц или даже меньше, но отложить. На моей памяти доллар не дешевел никогда! Плюс- минус копейки, держалдся на одном уровне, но никогда глобально не дешевел! Я имею ввиду не биржевые котировки, а реальную жизнь. Поэтому если делать вложения. то только в валюту. Золото только купить дорого, а сдаешь его потом за копейки на лом. Мне не подходит такой вид вложения, пусть и с долговременной перспективой.

#156 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:19

Ну в том году, когда доллар тоже дошел до 90 под новый год, а потом его опустили 63, многие же испугались, в валюте они потеряли, учитывая, что многие спохватились поздно, покупали-то за рубли. Когда на долгосрок - да, есть смысл, а так просто подкупать, отказывая себе в чем-то, но даже на жилье не накопить, при таких скачках в 1,5 раза - как? Да и золото - почему на лом? Покупать можно в слитках, в граммах, на долгосроке тоже приятная вещь. Вопрос лишь в налоге на слитке, месте хранения и в том, что ОМС не страхуется АСВ.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:44

merilin, Вы правильно делаете, валюта лишней не бывает, и чем её больше, тем лучше, не смотря на рост, и "падение", при её наличии, всегда наступают моменты, когда её можно выгодно вложить, или отдать под большой процент.

#158 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:21

А иногда и пролетаешь с валютой. В 2014 году весной и летом меняли валюту, чтобы купить машину. А в ноябре уже полторы или две машины можно было купить на эти деньги. Так как рублевые цены не менялись, а курс доллара вырос сильно.
Но такое редко бывает.

#159 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:12

Susanna, у нас валюта всегда в цене. Официальной конвертации нет, в банке если срочно понадобится её купить, то это практически не представляется возможным, это можно осуществить только переплатив за неё на рынке, поэтому сколько её не копи, она всегда будет "золотая".

#160 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:42

Анжелика, так сложнее жить. Дефицит прямо какой-то.
У нас сколько хочешь, столько продаешь и покупаешь. Другое дело, что теперь работаешь, работаешь, а если перевести зарплату в доллары, то совсем мало получается, по сравнению с прежними годами.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных