Перейти к содержимому

Куда вложить деньги в кризис в 2015 году: умеренное и рисковое инвестирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

Businesslike Ads

#201 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияСофья (09 Март 2016 - 17:17 ) писал:

Определенно, золото будет расти, как и другие благородные металлы.

а цена на золото разве не колеблется туда-сюда? прежде чем присматриваться к таким инвестициям, не помешает изучить рынок..тем  более что это долгосрочное инвестирование

#202 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 13:40

Mariya Abakymova,   Конечно, колеблется, но кроме колебаний есть еще и динамика. И как раз, потому что долгосрочное инвестирование, то следует ожидать как раз роста, а не падения цены, потому что золото из земли добывают, а не наоборот, закапывают туда.  Именно этот факт определяющий. Как, собственно, и в случае  всех других невосполняемых природных ресурсов.

Сообщение отредактировал Софья: 10 Март 2016 - 13:40

#203 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:69 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 15:30

Софья, а разве Золото не привязано к  Доллару?

sergejj, как же? Вы хотите сказать, что люди которые держат деньги к примеру на депозите в рублях - выгодно вложили депозит, нежели в валюте? Если вы так считаете, я полностью с вами несогласна, я и сама лично жалею что свой депозит положила в национальной валюте.

Businesslike Ads

#204 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 18:36

KIRA1990, доллары "прыгают" под музыку текущих мировых событий, поэтому я говорил, писал и буду продолжать это делать: эта валюта не является гарантом сохранения сбережений. если делать в ней свой вклад.

#205 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2016 - 17:46

sergejj, а в чём же тогда делать вклад? В деревянном рубле? Для Вас это надёжно? Вы считаете что ваши деньги будут в сохранности?

#206 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 17:53

KIRA1990, я вкладываю "деревянные" рубли в проверенные инвестиционные проекты и вижу, что это очень выгодно для меня. Куда вкладывать "правильные" доллары - я не ведаю.

#207 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2016 - 18:09

sergejj, поверьте инвестировать долларами можно в проект! И выводить деньги в валюте и сберегать и приумножать их! Всё это можно делать, и труда никакого это не составляет!

#208 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:738,98 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 18:16

sergejj, доллар как раз изменил свою абсолютную стоимость за последние годы минимально. А вот рубль и гривна за последние годы потеряли в стоимости в 2 - 3,5 раза. Так что это проблема этих валют, а совсем не доллара. За 1 доллар в настоящее время можно купить практически тот же набор товаров, что и 2 - 3 года назад. Можно ли купить за эквивалент рубля или гривны тот же набор товаров, которые можно было приобрести за эту же сумму несколько лет назад? Так что доллар как раз в настоящее время одна из самых стабильных валют. Он даже стабильнее евро с юанем, не говоря о рубле, гривне, тенге и т.п. Поэтому долларовые инвестиции больше застрахованы от различных экономических катаклизмов.

#209 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 21:39

Нашла такие условия по покупке квартиры на стадии котлована. Итак, сдача в семнадцатом году, в четвёртом квартале. Цена чуть больше 900 000 за однокомнатную квартиру. Продажа в рассрочку, тридцать процентов сразу и по полтора процента на остаток суммы каждый месяц. Можно заработать на разнице между ценой котлована и готовой квартиры. Продать её по быстрому, чуть ниже рынка, не вступая в права собственника, чтоб налог не платить.

#210 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияtornado5 (11 Март 2016 - 18:16 ) писал:

sergejj, . Можно ли купить за эквивалент рубля или гривны тот же набор товаров, которые можно было приобрести за эту же сумму несколько лет назад?
Из товаров повседневного спроса - практически да. Некоторые продукты даже подешевели: гречка, рис. Сезонные фрукты - без изменений. Черешня в прошлом году и три года назад подешевела, я уже где-то здесь писала, чуть ли не втрое, я это хорошо запомнила, потому что люблю  ее. Подешевела, потому что увеличилось предложение местных крупных производителей. Свинина - без изменений, тоже все время покупаю, поэтому знаю. Да, 3 года- и без изменений.  Машины поднялись в цене, не спорю. Но машины - не единственное, на что можно ориентироваться, и не каждый день их покупаем, коммуналка - да, в прошлом году с отоплением платила 3500, теперь 3800.
Тем временем жилье  уменьшилось в цене. Это вполне компенсирует подорожание машин. Больше сравнивать нет желания, достаточно того, что  инфляция в РФ по данным Форбс, минимальна за последние полтора года и составляет 8,1%, а за последние пол-года вообще что-то около 4-5%.
Отчего же не положить в банк под 9-10%?

Просмотр сообщенияKIRA1990 (10 Март 2016 - 15:30 ) писал:

Софья, а разве Золото не привязано к  Доллару?

Правильнее было бы сказать, доллар не привязан к золоту :D

Сообщение отредактировал Софья: 12 Март 2016 - 13:05

#211 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2016 - 12:48

Софья, главное что черешня в туже цену)))) а вы берите тогда в общем фрукты, неужели в вашем регионе ничего не поменялось? да и при чем тут черешня которой сейчас вовсе нет в продаже..коммунальные платежи в ценя поднялись,поднимутся еще в этом году, мясо, рыба разве остались в той же ценовой черте, бытовая химия, алкоголь,кофе, автомобили, техника и т.д.

#212 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияСофья (12 Март 2016 - 13:07 ) писал:

Правильнее было бы сказать, доллар не привязан к золоту
Всё верно, то что вы хотите сказать что доллар не выгодная валюта? Скажу свои мысли, потому что я вижу, что многие не понимают, что именно из-за роста доллара у нас настолько выросли цены!!!! Причём абсолютно на всё!  И я ещё не видела, чтоб Золото подало в цене, на валютном рынке да- копеечно конечно, а вот в ювелирных отделах так точно что нет)

#213 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (14 Март 2016 - 12:48 ) писал:

Софья, главное что черешня в туже цену))))
Вы невнимательно прочли: подешевела втрое в прошлом году по отношению к трехлетней давности. Мясо осталось, я что, не понятно написала? Свинина, куры, говядина - прежние цены. Можете мне не верить, если не хотите, меня это не расстроит. Рыба, да, подорожала. Мойва сильно. Но свинина - нет. Картошка в супермаркете - как в прошлом году 15-17 рублей.

Просмотр сообщенияKIRA1990 (15 Март 2016 - 17:26 ) писал:

Всё верно, то что вы хотите сказать что доллар не выгодная валюта?
Именно.
Доллар - не выгодная инвестиция. У кого как в стране - не знаю, а в России - не выгодная.
У вас на Украине выросли цены и вырос доллар, инфляция почти 50%,  а в России нет такой инфляции, на доллар большинству фиолетово, потому что цены выросли не сильнее за год, чем раньше: в 2014, 2013 и так далее. А вложения в доллар не дают такой прибыли, как банковские вклады.
Единственное, не поняла, у вас что, золото подешевело? Так покупайте скорее, потому что золото, в отличие от доллара, ликвидно.

#214 OFF   Saigon

Saigon

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 07:55

Всем добрый день. Я считаю что самым лучшим инвестированием в наше время может быть только инвестирование в самого себя, а именно:

1) Выяснение тех профессий которые на сегодняшний день являются "РЕМЕСЛЕННЫМИ"  - то есть работа которая приносит доход постоянно в любые времена. К примеру - Сантехник, Слесарь, Парикмахер, Бухгалтер - аутсорсер и т.п. Из новых направлений к примеру можно выделить - ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

2) После того как человек определился с каким РЕМЕСЛОМ он будет себя связывать - ему необходимо понять как обучится этому для дальнейшей работы либо по найму либо на себя. Это первый момент вложений в себя.

3) После того как обучение пройдено и базовый опыт накоплен - необходимо начать инвестировать в собственное продвижение (реклама)

Почему я об этом решил так написать - да потому что на сегодняшний день 90% молодежи не отображают разницу между РЕМЕСЛОМ и ДОЛЖНОСТЬЮ. Должность - это работа вытекающая из контекста какой-то компании. Сегодня она востребована, а завтра нет. РЕМЕСЛО - это работа вытекающая из постоянной жизненной необходимости. И вот как раз на ремесленные профессии сегодня мало кто решает идти учится. Кроме тех кто к примеру учится на Бухгалтеров и Стоматологов.

#215 OFF   Matilda

Matilda

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:20 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 17:09

Забыли про тему!
Куда вложить деньги в кризис в 2015 году: умеренное и рисковое инвестирование

На улице давно уже 2016 г, а проблемы тежи. Знаю на днях стартовал новый проект, который как раз умеренно рисковый, а точнее использует диверсификацию риска.
Купите пакет в проекте и вы увидите, как ваш пассивный доход увеличивается. Более детальная информация в подписи.

#216 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияMatilda (23 Март 2016 - 17:09 ) писал:

Забыли про тему! Куда вложить деньги в кризис в 2015 году: умеренное и рисковое инвестирование

про тему не забыли, идет обсуждение выгодно ли вкладывать в валюту и т.д., так что все по теме) и да, в инвестиционные проекты стоит вкладывать и получать дополнительный доход, проценты предлагают сейчас хорошие!

#217 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:44

Просмотр сообщенияСофья (15 Март 2016 - 19:52 ) писал:

Свинина, куры, говядина - прежние цены. Рыба, да, подорожала. Мойва сильно. Но свинина - нет. Картошка в супермаркете - как в прошлом году 15-17 рублей.
Могу только порадоваться за вас) А в гривнах всё жутко дорожает.

Просмотр сообщенияСофья (15 Март 2016 - 19:52 ) писал:

у вас что, золото подешевело?
Не "у нас", а во всём мире оно дешевело несколько лет вплоть до повышения ставки ФРС в декабре, после чего снова пошло в рост, уже почти на 20% подорожало.

#218 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияPokerist сказал:

да дорожает и в России все! просто некоторые скорее всего не замечают..как же не может дорожать, когда рубль туда сюда, и вообщем-то не в лучшую сторону

#219 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:262,9 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 07:32

Цитата

Да, если сравнивать рост зарплаты и цен  в супермаркете, то существенное отклонение не в лучшую сторону.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#220 OFF   La Cosa

La Cosa

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:136 р.

Отправлено 02 Август 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияfialka (25 Июнь 2016 - 07:32 ) писал:

Да, если сравнивать рост зарплаты и цен  в супермаркете, то существенное отклонение не в лучшую сторону.
да тут и удивляться нечему и так можно сказать, про каждую страну.  ведь ситуация с долларом отобразилась абсолютно везде и глупо было бы это отрицать. Сейчас всё что может стабилизировать - это повышение уровня жизни, цены никогда не падают, так что только стоит надеяться на поднятие зп.
FOLK BANK дополнительный доход от 20% до 33% каждый месяц! - Зарабатывай сидя дома от 1% в день!

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных