Перейти к содержимому

Что продавать в кризис выгодно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

Businesslike Ads

#41 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 00:20

В кризис - будут пользоваться продукция первой необходимости. Это конечно же продукты питания, ведь кушать хочется всегда, продукция личной гигиены - мыло, шампуни, порошки. Это все нужно для поддержания жизни и здоровья человека и о чем он будет заботиться всегда  в первую очередь.

Сообщение отредактировал Iri: 27 Март 2015 - 00:21

#42 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 00:27

НЕ куда  не деться ,а вот средства личной гигиены, а покупать нужно грязным ходить нет желания. Молоко, творог, сыр , овощи ,фрукты, ягоды, хлеб,яйца ,крупы: это продукты первой необходимости которые всегда будут иметь спрос у населения правда не в той мере чем обычно.

#43 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 12:20

Выгодно продавать то, что пользуется спросом всегда - это еда и то, что нужно в течение небольшого времени, но абсолютно всем. Например, перед 8 марта продавать цветы живые или в горшочках. Очень активно покупают как мужчины, так и женщины. А сейчас скоро Пасха, активно покупают краску для яиц и прочее тому подобное. Потом будет Троица - куда без искусственных цветов. Навещать усопших будут все, соответственно без цветов никуда.

Businesslike Ads

#44 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияtornado5 (24 Февраль 2015 - 13:21 ) писал:

шоколад или кофе

Шоколад, кофе и алкогольная продукция - отличные помощники в расслаблении, но относятся скорее к группе продуктов питания. А вот разные таблетки-антидепрессанты и прочую ерунду употребляет недостаточно обширная аудитория чтоб торговля ими стала очень уж выгодной.

#45 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:268 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 17:39

Ещё наверное выгодно сейчас будет продавать продукты питания выращенные у себя на огороде, огурцы, помидоры, перец ,кабачки, картофель, лук. Ведь продукты питания подорожали и у вас прибыль будет намного выше чем в прошлом году. Ещё яйца, молоко, мясо.

#46 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 12:16

Конечно, выращенное на собственном огороде, всегда было выгодно продавать. Цены частник ставит выше магазинных. Но с другой стороны, некоторые товары, типа яиц деревенских, явно на любителя. Я точно не готова переплачивать в 2 раза больше только из-за того, что их несли куры не на птицефабрике. Да и при наличии ограниченных средств не считаю не считаю такие траты разумными.

#47 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 14:01

Dara, При чем тут ваш город, когда речь идет о местах где проходят или прошли боевые действия. У вас были боевые действия? Если бы были, то вы последнее за что вспомнили - это за вашу кофе машину. Кризис надо различать. У кого то дом разрушен - это кризис. А кому то нечего надеть, хотя полный шкаф одежды - это для нее тоже кризис.

#48 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияSalaev (31 Март 2015 - 14:01 ) писал:

Кризис надо различать. У кого то дом разрушен - это кризис. А кому то нечего надеть, хотя полный шкаф одежды - это для нее тоже кризис.
У кого дом разрушен, это не кризис, а трагедия.и второе тоже нельзя назвать кризисом. Говорят, что кризис находится в головах людей. в переводе с японского кризис- это новые возможности. Надо искать эти возможности. Только одной экономией на продуктах не обойдешься.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#49 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:51

А, что за наезд? Тема посвящена кризису в Украине? Извините, не знала. Да, для меня кризис, что машина сломалась, у всех кризисы разные, в теме не указаны конкретные. Я может без кофе жить не могу. У меня без кофе давление ниже плинтуса. И выбор всегда между таблетками и кофе. Может мне теперь чувство вины испытывать за любовь к хорошему кофе? Блин я не думала, что кого-то может задеть такой пустяк.
У кого то дом войной разрушен, а кто то от рака в мирное время мучительно умирает. И кому "кризесней" не скажите?

#50 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:63 р.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:32

Раньше мы рассчитывали на 300 рублей в день на еду, теперь на 600 рублей. а чтобы свое хозяйство вести - земля нужна, которой нет (мы в городе живем). Брат всегда говорил, земля не предаст. Если в нее вложишься, получишь еще больше. Он все огурцы сажал в парнике.
По поводу что в кризис выгодно, мне кажется всегда останется востребованным то, что сопровождает нас в жизни - это рождение и смерть. Так что всякая новорожденская атрибутика и все, что связано с похоронами.
У нас в городе кстати люди гречку покупали. :D  Ажиотаж был неимоверный.

#51 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:30

Интересный спуд, что земля никогда не предаст... Но, кстати, не стоит путать землю с бетоном :) Если купить целый дом или дачу за городом, то она подойдет для семейного отдыха и выращивание овощей да фруктов, не более того. А вот если вкладывать деньги в квартиру, то она совершенно точно никогда не предаст, вдобавок к прочему с нее ежемесячно можно иметь дивиденды.

#52 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:05

Бэйл, ваши рассуждения подтверждают, что земля и недвижимость- лучшие вложения. Сейчас цены снизились и на то, и на то, самое время делать вложения, если есть деньги. Пройдет один-два года и ситуация изменится, цены опять поднимутся.

Сообщение отредактировал Helen: 15 Апрель 2015 - 12:05

#53 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:45

Helen, Кому то разрушеный дом - трагедия, а кому то - кризис. И просто финансовые потери. Весь принцип экономии, ровно как и обогащения строиться на двух основах. Это меньше тратить и больше зарабатывать. Не получается на основном месте, значит нужно искать дополнительные источники.

#54 OFF   Алекссеви4

Алекссеви4

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:408,5 р.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияHelen (15 Апрель 2015 - 12:05 ) писал:

Пройдет один-два года и ситуация изменится, цены опять поднимутся.
Далеко не факт. К тому же земля и недвижимость могут наоборот начать дешеветь если начнут применять новые методы строительства (например печать 3д домов, уже есть такие технологии).

#55 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияSalaev (16 Апрель 2015 - 09:45 ) писал:

Весь принцип экономии, ровно как и обогащения строиться на двух основах. Это меньше тратить и больше зарабатывать. Не получается на основном месте, значит нужно искать дополнительные источники.
Так это аксиома, всем понятно. Только какие есть конкретные пути, это мы и обсуждаем. В кризис цены на недвижимость падают, значит ее невыгодно продавать, а выгодно покупать. Вот я с прошлого года продаю одну квартиру, так цены все ниже, ниже, пришлось вообще снять с продажи до лучших времен. А вот покупать сейчас выгодно, если цена в долларах.

#56 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:00

Со многими могу только согласиться, что в кризис только вот вопрос какой, надо бы определиться конкретно. Но всё же, выгодно было всегда заниматься продуктами питания и разведением птицы (мясо, яйцо). Хотя если брать экономический кризис, то здесь самое время заниматься, если у кого позволяют деньги, той же недвижимостью.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#57 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:28

DIVO-16, честно говоря, сейчас я не уверена, что сейчас разведение птицы будет выгодно( по крайней мере, на Украине). Ведь куры зимой несутся плохо, а курятник нужно освещать и отапливать. А у нас сейчас сами знаете, как взлетели цены на коммунальные услуги. Корма тоже, я думаю, подорожали. Хотя для себя родители планируют кур взять, но это скорее всего только на лето.

#58 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:22

Зато как у нас в России взлетели цены на яйца! Яйца уже приходится покупать исключительно по акциям, благо, знакомые подкидывают из своего хозяйства. Поэтому уж что-что, а разведение птицы, по-моему, всегда будет делом выгодным, и не таким хлопотным, как другое животноводство.
А по поводу недвижимости - да, на своей шкуре могу сказать, что когда мыслишь большими, так сказать, категориями, очень горько видеть, как цена на недвижимость падает, объекты очень сладкие, реальный застой, а у тебя нет пула денег, потому что я его растрынькала на мелочи.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#59 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:17

alyans, почем яйца? У нас, про магазин не скажу, давно там не покупал, но со своих хозяйств продают по 80 рублей, не думаю, что это так уж дорого, качество то хорошее.
Да и вообще, торговать продуктами выгодно в любой кризис, кушать люди не перестанут никогда, на остальном то могут и сэкономить.

#60 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:168,08 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:09

Svintus, согласен. В данном случае в России продовольственный кризис, и очень важно заменить всех своими товарами. В Украине, там и продовольствие и оружие, про товары только для некоторых регионов думать приходится. У Белоруссии в принципе все норм, но нужно искать рынки сбыта, европейцы им во всем отказывают.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных