Перейти к содержимому

Что продавать в кризис выгодно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

Businesslike Ads

#321 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:47

Это точно, лекарства стали дороже. Обычные шипучие антигриппины в таблетках или порошке очень подорожали, очобенно импортные. Но все равно приходится покупать. Вариант с простой таблеткой не очень нравится. И хоть аптек полным-полно, и в каждом магазине прилавок, и традициооные, сетевые аптеки - без дохода они не сидят.

#322 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:07

А я говорила осенью. Что лекарства скакнут, что надо брать, обычные сезонные, витаминные и если кто пьет, специализированные. Перешла на наши витамины, которые дешевле, но меня больше как раз интересую минералы, а не витамины. В центральных аптеках (на Кузнецком мосту), которые государственные - очередь в прошлые выходные была от метро аж, пересчитали цены после нового года, а у них старые.
Аптеки растут как грибы и всем хватает - в кризис вот и продают если не здоровья, то попытки протянуть подольше.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#323 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:06

Я думаю, что в кризис будут актуальны продукты. Если я накоплю немного денег, то хочу попробовать возить зерно, куры, яйца. У нас на побережье очень дорогие продукты, а не так далеко в станицах кубанских они уже очень дешевые! Так что нужно попробовать.

Businesslike Ads

#324 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:36

Просмотр сообщениятатьяна (20 Январь 2016 - 23:06 ) писал:

Я думаю, что в кризис будут актуальны продукты
Продукты всегда актуальны, а в кризис тем более. Есть, пить человек не перестанет. Сельхозпродукция очень подорожала, особенно зимой, но, чтобы заработать, надо большие объемы закупок делать. Зерно, яйца - хороший товар для бизнеса.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#325 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:36

Да все товары повседневного спроса будут пользоваться спросом.
Даже дорогостоящие, типа холодильников и стиральных машин. Сломается - и люди будут вынуждены купить новую вещь, хоть даже в кредит. Про это как раз и говорит тот факт, что выросло число кредитов на такую технику.

#326 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:59

Helen,
Да, только не все готовы давать товар под реализацию, а чтобы сразу начать покупать большими партиями нужен солидный капитал. Сейчас пока ищем тех фермеров, которые готовы давать товар под реализацию, если не получится, то будем дальше планировать.

#327 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:18

татьяна, Даже не знаю, кто согласится дать сельхозтовар под реализацию. Он же портится, можно отдать свежий, а получить порченный обратно. Мой совет, покупайте небольшими партиями, чтобы накопить денег потом на большие закупки.

#328 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:41

Сейчас уже не принято давать товар под реализацию. Пускай даже не продукты питания. Это раньше давали на три месяца, потом покупатель рассчитывался и брал новый товар. Но тогда цены были стабильные. Теперь же сегодня тысяча, к примеру, а завтра уже комплектующие чтобы этот товар произвести, не купишь. Инфляция. Да и нет гарантии, что человек расплатиться вообще.

#329 OFF   Дмитрий Огарев

Дмитрий Огарев

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:33 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:12

В кризис очень выгодно оказывать рекламные услуги. Не важно в торговой сфере или в сфере обслуживания. Потому что продажи в связи с кризисом падают и продавцы стараются изо всех сил реализовать свою продукцию и готовы существенно тратиться на рекламу.

#330 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:33

Дмитрий Огарев, но чтобы открыть свою рекламную компанию, надо много вложений, и конкуренция в этой сфере большая. Рекламная фирма должна иметь оборудование по полиграфии, рабочих для установки рекламных щитов или баннеров, человек с малыми средствами это не потянет.

#331 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:23

С рекламой в кризис тяжело. Нет прежней востребованности. Даже журналы становятся тоньше, в них меньше листов из-за отсутствия рекламы.
А баннеры висят конечно по-прежнему, но вряд ли нужны еще несколько штук рядом.

#332 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияSusanna (26 Январь 2016 - 16:23 ) писал:

С рекламой в кризис тяжело. Нет прежней востребованности..
Вот уж с чем точно не соглашусь. Подруга работает в рекламном агенстве. Напротив, сейчас в кризис все стараются заработать и посильнее продвинуть свои услуги и товары. Получится или нет - вопрос второй, но  не жалеть денег на рекламу - это все хорошо усвоили. Реклама в кризис работает на двойных оборотах. Мне кажется это вообще та область, которая будет в выигрыше при любой экономике, кроме плановой.  Возникают даже совершенно новые, необычные формы рекламы. Даже простой человек может на этом заработать, если, например, согласится возле своих окон или балконе повесить чей-то баннер. Есть реальные примеры.

Сообщение отредактировал Софья: 26 Январь 2016 - 17:03

#333 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:20

Новогодние номера у нас всегда тоньше почему-то. На окнах первых этажей наблюдала не раз рекламу, но то были окна нежилые, а как раз магазина на первых нежилых этажах, так называемая у нас "доля города".
Реклама в кризис - вещь очень зыбкая. Сколько не вливай, люди покупают проверенные продукты по цене, которую могут себе позволить. Мне глубоко все равно на рекламируемый цельно-зерновой хлеб Фазер, его вкус и рекламу, когда в кризис я могу себе позволить только пол-батона за 17 рублей.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#334 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:23

Просмотр сообщениятатьяна (23 Январь 2016 - 12:59 ) писал:

Да, только не все готовы давать товар под реализацию
Татьяна, а, как вы планируете гарантировать фермеру возврат не проданного товара и выручку проданного? Договор официально подписывать? Например, овощи можно продавать сколько угодно долго, а вот яйца, молоко, масло и другие похожие продукты портятся быстро, а в жару ещё быстрее. Вдруг не продадите, что фермер будет делать с этим товаром? Я бы с удовольствием сдавала на реализацию не портящийся товар, а с другим только за деньги.

#335 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:35

Общие расходы на рекламу в России за девять месяцев 2015 года снизились по сравнению с аналогичным периодом 2014-го на 14%
Но в интернете все активно пытаются предлагать свои ненужные товары. Платят за это деньги и вряд ли получают что-то хорошее в ответ. Но контекстная реклама не уменьшается.

Сообщение отредактировал Susanna: 27 Январь 2016 - 17:35

#336 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:19

Susanna,  Арбитраж прекрасно себя чувствует. Просто есть люди которые понимают происходящую ситуацию, а есть которые не понимают и не могут приспособится. Да, продажи немного просели, но до их смерти очень далеко.

#337 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:40

Арбитраж - это арбитражный суд? Так он ничего не продает и не покупает.
Так никто и не говорит, что продажи вообще на нуле. Всегда какие-то товары будут нужны. Сейчас вот на фоне гриппа, страшилок про него и карантинов в детских учреждениях, аптеки сделали очень хорошие продажи. Покупают лекарства тому кому надо и не надо, для профилактики и на всякий случай.

#338 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:23

Dara,
Я надеюсь на очень привлекательную закупочную цену, тогда ее можно будет сделать и конкурентоспособной на рынке. В этом случае товар вряд ли будет лежать, кстати стартовать будем в середине весны, если все будет хорошо, уже ведем договоренности. Нашли одного фермера, который готов давать под реализацию крупы, подсолнечное масло и корма для животных.

#339 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:704,66 р.

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияSusanna (30 Январь 2016 - 21:40 ) писал:

Арбитраж - это арбитражный суд?
Нет. Арбитраж в экономике, если говорить упрощенно, это спекуляция, то есть покупка по одной цене, а продажа по более высокой.

#340 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:54

Я в арбитраже того же траффика ничего не понимаю. Так что в продолжение кризиса я буду по-прежнему продавать то, что покупается - товары ручной работы. Да, не хлеб, это могут позволить себе не все. Но мне это помогло - отсеялась шелуха, желающая украшения ручной работы по цене перехода, остались люди ценящие и в кризис я перешла на новый уровень - пусть реже, но сейчас я продаю дороже. Никогда не понимала демпингующих, опускающих свою прибыль своими руками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных