Перейти к содержимому

Что продавать в кризис выгодно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

Businesslike Ads

#301 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:49

Под новый год посуду хорошо покупают! Особенно по скидкам. Я думаю, что в кризис выгодно много работать и продавать услуги, то есть если человек рабоает за зарплату, такие же услуги оказывать частным порядком.

#302 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:27

Просмотр сообщенияinteres (26 Декабрь 2015 - 17:06 ) писал:

Предпочтение будут отдавать многое, что связывает с обезьяной.
Я уже накупила обезьян в виде мягких игрушек . Кроме обезьян, еще нужны подарки, родственников много, всем готовлю кульки, для детей с наличием обезьяны, а для взрослых обезьянная тематика будет в виде полотенец с изображением оной.

Сообщение отредактировал Helen: 27 Декабрь 2015 - 01:28

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#303 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 457
  • На счете:315,5 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:20

Ну по себе людей не судят. Никто не покупает и лично я и мои знакомые это не покупают, потому что пьют и едят из дешевой Икеи, Люминарка, а на праздники выставляют один нарядный сервиз - не значит, что никто не покупает. Среди моих знакомых много любителей чая и ценителей хорошей посуды, и вместо побрякушек им дарят как раз посуду с новогодней тематикой - чайные пары с новогодней, точнее, рождественской тематикой, которые иногда дороже сервизов, наборы для глинтвейна.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#304 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:18

Nudellx, Естественно что падает, ровно по той же причине по которой падает спрос на деликатесы и дорогой алкоголь. Потому как покупательская способность граждан сильно снижена. И вместо подарков будет уделено внимание праздничному столу.

#305 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:42

Лично мне очень нравится красивая посуда, стильные канцелярские принадлежности, сувенирные зажигалки ну и конечно автомобили и интерьер дома. Очень давно я увидел чайный сервиз из фарфора. Я долго его рассматривал. Мне он понравился. Богемское стекло по своей красоте трудно с чем либо сравнить. Красивая посуда должна быть в доме. Может я ошибаюсь. Понимаю, что предметы мебели должны соответствовать посуде. Одно тянет другое.

#306 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:44

В кризис выгодно продавать технологии заработка, а это естественно инфопродукты. Курсы разнообразные, по типу 30 000 рублей за день. Потому как у людей уменьшается количество средств и они ищут дополнительные заработки.

#307 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияinteres (27 Декабрь 2015 - 22:42 ) писал:

Лично мне очень нравится красивая посуда,
Мне тоже очень нравится, и теперь у меня ее некуда ставить, все шкафчики заполнены посудой, сервизами кофейными, чайными и столовыми. Коллекция бокалов из богемского стекла и из хрусталя пополнилась за счет наследства. А также подарки часто делают, дарят посуду, бокалы. Мне кажется, что в кризис посуду покупают меньше, особенно, сервизы и наборы для напитков, так как это все является предметом роскоши, и не каждый день вы будете есть- пить из дорогих сервизов.

#308 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:06

В кризис будет спрос на недорогой товар и недорогие услуги. Потребители отдают предпочтение хорошему, более дешевому товару. По себе скажу. У меня дома много электротехнических изделий китайского производства. Известные мировые бренды я не рассматриваю. Функционируют помногу лет без поломок. Пуско-зарядное устройство, релейный стабилизатор напряжения, много не вспомню. Надо мной посмеивались. Особенно после того, как я купил две сплит-системы. Ну и что? Работает, стоит гораздо дешевле именитых собратьев. А вот грузовые машины у китайцев просто жесть. В прямом смысле слова.

#309 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияinteres (04 Январь 2016 - 18:06 ) писал:

А вот грузовые машины у китайцев просто жесть
Не только грузовые, но и легковые. Один мой знакомый несколько лет назад купил легковушку китайскую. И на одном светофоре резко газанул, так ему торпеда на колени упала! :D

#310 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:43

Продукты питания в кризис продавать выгодно, в частности, хлебобулочные издения. Потому что разница между себестоимостью и отпускной ценой в этой категории самая высокая. Малюсенькая булочка стоит до 30 рублей, а то и выше, не нее теста нужно совсем мало, я считаю - очень выгодно лаваши, различные лепешки, выпечка.

#311 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:26

Софья, сейчас популярны мини-пекарни, особенно при супермаркетах и разных кафе. Но начали делать и отдельно свои пекарни, очень хороший по качеству хлеб, булочки, люди охотно покупают. У нас сейчас появилась сеть пекарен грузинский хлеба, лавашей и прочих хлебных изделий, с начинками и без. Все горячее, раскупается быстро. Хлеб- это вообще самый популярный продукт, его все едят.

#312 OFF   fxlion

fxlion

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:16 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:46

Я, кстати, перешел с белого хлеба на черный, как-то вкус разонравился.

#313 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:08

Helen, Когда приходит кризис, то люди начинают экономить и переходит на социальные продукты. Дело в том, что вместо того чтобы покупать постоянно булочки в пекарнях, я бы купил хлебопечку и сам пек. Или даже в обычной духовке.

#314 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:13

Наверняка выгодно продавать то, что остро нужно. Вот у нас все снегом завалило, без хорошей лопаты автомобиль не откопаешь. А уж в загородном доме вообще снег вручную не разгребешь. Поэтому снегоотбрасыватели в снежную зиму будут пользоваться спросом. Жизнь заставит купить. Хотя не каждый год он нужен, в отличие от простой лопаты.

#315 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияSalaev (13 Январь 2016 - 12:08 ) писал:

я бы купил хлебопечку и сам пек.
У меня есть хлебопечка, иногда пеку там хлеб, а в духовке булочки. Но иногда хлеб быстрее купить, и булочки тоже, так как выпечка занимает время. Но, если уж экономить на всем, то можно хлеб вообще можно не покупать, и не есть его. Многие люди хлеб не едят, чтобы не поправляться.

Просмотр сообщенияSusanna (13 Январь 2016 - 20:13 ) писал:

Наверняка выгодно продавать то, что остро нужно.
В зиму идет зимний товар. Вот саночки детские раскупают, когда снег выпадает. Это сезонный товар, не первой необходимости. А из первой необходимости - это, без чего никак. Лампочки, например, товары для гигиены и прочее. Это всегда надо.

#316 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:12

Ну а нам очень новые колеса для снегоотбрасывателя понадобились. сам т работал, а колеса в негодность пришли. И оказалось, что купить запчасти очень трудно. Искали, а снег-то лежит, лопатой не разгребешь. Вот и купили с доставкой и дорого. Как говорится, приперло.
А соседка купила новую лопату и такого качества, что сразу крепление сломалось. Так что снег позволил продавцам распродать то, что еще в декабре никому было не нужно при плюсовой температуре.

Сообщение отредактировал Susanna: 15 Январь 2016 - 11:13

#317 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:43

Лекарства еще продавать выгодно в кризис. Потому что люди, когда болеют, отдадут за лекарства, особенно, если не себе, а близкому человеку, последние деньги. И аптеки могут заламывать сколько угодно. У них сейчас вообще мода пошла ценники не выставлять, и цену не называть, пока специально не спросишь, типа это несущественно :D . Так вот, полагаю, что аптека при таком раскладе принесет огромную прибыль, особенно, если бороться за покупателя акциями и сниженными ценами, совсем на чуть-чуть, чтобы не было подозрений у покупателей в некачественности товара.

#318 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияHelen (14 Январь 2016 - 18:56 ) писал:

Многие люди хлеб не едят, чтобы не поправляться.
Пусть едят черный хлеб или с отрубями, от него не поправляются. Хлеб необходимый социальный продукт, без него никак в потребительской корзине.

Просмотр сообщенияHelen (14 Январь 2016 - 18:56 ) писал:

У меня есть хлебопечка, иногда пеку там хлеб, а в духовке булочки
  Качество собственно ручно выпекаемого хлеба в несколько раз выше магазинного.

#319 ON   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 580
  • На счете:390 р.

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:03

Наконец-то навалило снегу за все прошедшие месяцы. С одной стороны это проблема, с другой пришло время торговать ледянками и прочими покатушками. Январь и февраль будет под знаком зимних развлечений. Все соскучились по снегу, самое время для акций, чтобы привлечь покупателей.

#320 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:43

Софья, похоже, что лекарства самый выгодный товар в кризис, так как аптек открыто больше, чем любых других магазинов. Только возле моего дома в радиусе 50 метров работают 3 аптеки. Цены на лекарства стали просто безумные, а куда деваться, их покупают, а особенно зимой в период простуд и вирусов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных