Перейти к содержимому

Что продавать в кризис выгодно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Businesslike Ads

#241 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:18

ata-ira, По металлическим дверям понятно, проблема защитить себя, в кризис всегда идет разгул бандитизма. А вот еще с таким ростом цен, думаю на ура будут идти всевозможниы приспособления для экономии газа, электроэнергии, води и тепла в квартире. Вот сам задумался о замене энергосберегающих ламп на диодные, они дорогие, но реально экономят

#242 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:30

ata-ira, когда такие времена, то правонарушений больше всегда, так все перестраивается и милиции-полиции не до воров, они свою судьбу устраивают. Двери металлические больше нужны, когда квартир больше покупают и ремонты делают, а в этом плане в Херсоне застой, да и не только у вас. Думаю, количество заказов уменьшилось, а не выросло.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#243 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:37

У нас люди стараются утеплиться к зиме, а поэтому и двери ставят, и окна заменяют на металлопластиковые. Но если быть честным, то действительно продажи упали, процесс идет, но значительно в меньшей степени, а вот секондов появляется все больше

Businesslike Ads

#244 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:08

Да, есть определенные товары или услуги, которыми люди будут пользоваться всегда, например стричься, хоть кризис, хоть война, а люди будут стричься, потому что волосы растут, есть много факторов, от которых людям никуда не деться. А в кризис людям важно, чтобы было безопасно, тепло, и в кризис люди резко начинают экономить, а это энэргозберегательные лампочки, солнечные батареи, как вариант.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#245 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:21

Заметил последнее время, что народ больше стал покупать кондитерских изделий, а именно глазированные и не глазированные конфеты. Активно покупаются шоколадные и кондитерские плитки. Где-то читал, что шоколад благотворно действует на нервную систему. Может это рефлекторная реакция людей на окружающий мир, на уровне подсознания возникает желания скушать сладенького?

#246 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:14

Заметил что, в связи с очень сильным подорожанием коммунальных услуг, в данный момент очень многие утепляют стены домов и квартир со стороны улицы. В частном доме справляются своими силами, а вот в многоэтажках это делают с привлечением строительных альпинистов. Так что в выигрыше продавцы различных утеплителей и альпинисты :)

#247 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:08

Manrubezh, А какой смысл от утепления, если отопление централизованное, и ни включить, ни выключить его по свему усмотрению не получится? Я бы выключила свое, потому что мне жарко, но подают теплую воду в батареи всем, хочешь - не хочешь, а платить придется.
А на дачах -  да, чтобы не  терять тепло, люди обшивают, я видела. Но не думаю, что утеплитиель - это самое выгодное, что можно продать.
Я думаю, полезные услуги продавать в кризис выгодно. Техническое обслуживание кондиционеров, например. Некоторые ведь кондиционером греют квартиру.

#248 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:09

Сейчас хорошо покупают любые нагревательные, электрические приборы. Особенно хорошо продаются настенные, инфракрасные, гибкие обогреватели. Они мало берут электричества и обладают лечебным воздействием на организм и кислород в воздухе не тратят. Каждую зиму покупаю знакомым, то одним, то другим.

#249 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияDara (23 Ноябрь 2015 - 14:09 ) писал:

Сейчас хорошо покупают любые нагревательные, электрические приборы
Особенно пользуются успехом и востребованы энергосберегающие нагревательные приборы и электрооборудование. Сейчас постепенно люди начали менять осветительные приборы, то есть лампочки обычного типа с ниткой накаливания на светодиодные лампочки.

#250 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:35

Софья, ну так я и писал "в частных домах" - там каждый топит сам и при нынешних ценах утепляют очень многие, так что я думаю продавать утеплители выгодно. А в многоэтажкаж это выгодно делать тем, у кого индивидуальное отопление, экономия будет ощутимая.
А вот тем, кто кондиционером греют квартиру, тоже утеплить не мешало бы, греть меньше придется

#251 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияManrubezh (24 Ноябрь 2015 - 12:35 ) писал:

А вот тем, кто кондиционером греют квартиру
Это очень большие затраты на электроэнергию. Можно минимизировать расходы, если приобрести обогреватели нового типа- конвекторы саморегулирующиеся, которые потребляют минимум электроэнергии и при этом прогревают помещение до оптимальной температуры, а потом отключаются. Такие обогреватели сейчас очень востребованы, их выгодно продавать производителям и выгодно покупать потребителям.

#252 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:47

Helen, обогревателей сейчас пруд-пруди. Нужно только правильно выбирать, чтобы были экономные а при этом еще и недорогие. Множество обогревателей очень дорогих, они то экономны, но о-очень дорогие. А дешевые, как правило, очень много жрут электричества, шумны и тому подобное

#253 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:00

Manrubezh, если бы вы жили в Украине, то я бы могла посоветовать конкретных производителей хороших и недорогих обогревателей, сделанных по новой технологии, когда нет шума от их работы и есть саморегуляции температуры, и немаловажно, что они экономят электроэнергию, то есть являются маломощными. Конкретно, потребление не превышает 500 вт в час.

#254 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:24

Сейчас везде полно качественных обогревателей. Я всё таки именно за инфракрасные. По мне они самые удобные и практичные. Заказывать надо прямо с завода и продавать. Я заказываю Бархатное тепло. Из всех, которое у меня купили, только один сломался. Но это вина хозяина обогревателя, его кот погрыз капитально.

#255 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:51

Helen, Ну можете посоветовать :) В век интернета не важно где ты живешь. Правда мне обогреватели не интересны в данный момент, у меня собственное отопление... Но вот что будет дальше с газом и его ценой, никто не знает, поэтому такая информация всегда пригодится, так что советуйте :)

#256 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:22

Manrubezh, я вам ссылку в личной почте, там можно все почитать о компании, которая занимается продажей энергосберегающего оборудования. Там продаются еще и твердотопливные котлы, которые сейчас многие ставят вместо газовых. Продают также и биотопливо из брикетов древесины, и многое другое. Все можно заказать через интернет с доставкой на Новую почту по Украине. Я лично заказала и уже получила 2 пленочных настенных обогревателя и несколько светодиодных лампочек.

#257 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:01

Не вижу смысла заказывать товар из другой страны и оплачивать за доставку не маленькую сумму, когда у нас этих обогревателей везде полно. Или в Украине они совсем дешёвые? У нас, мелким оптом от 40 штук, настенный можно найти чуть больше семьсот рублей. А есть ещё и обогревательные панели. Это для угловых квартир многоэтажек.

#258 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:06

Helen, Сейчас действительно очень популярны твердотопливные котлы. А самое интересное то, что они очень экономно расходуют топливо и имеют очень высокий КПД. Кстати о пленочных обогревателях, очень прикольная штука, можно заказывать даже с картинами, картина греет в полном смысле слова, и они вроде довольно экономные...
За ссылку спасибо, по свободе посмотрю...

#259 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияManrubezh (26 Ноябрь 2015 - 13:06 ) писал:

можно заказывать даже с картинами, картина греет в полном смысле слова,
Картину можно выбрать из имеющихся вариантов. Я выбрала природные мотивы. Когда тепло, то этот обогреватель можно свернуть в трубочку, и он занимает мало места. Когда холодно, вешается на стену на гвоздик. Хорошая вещь, я вам скажу. Сейчас их все разобрали, а когда сделают новую партию, я закажу еще на дачу.

#260 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:30

Helen, Это конечно хороший вариант именно как подспорье. Например нагреть пространство возле детсвой кроватки, либо какое-то место, где сидят старики и тому подобное, то есть как помощь, а вот для обогрева всей квартиры нужно серьезное отопление. Но когда-то пользовались обогревателем именно как помощником при наличии маленького ребенка. Классная штука.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных