Перейти к содержимому

Что продавать в кризис выгодно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Businesslike Ads

#121 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 18:52

Все, что нужно для жизнеобеспечения, будет востребовано всегда, и в кризис тоже, если он есть. Ремонт, строительные материалы, мебель, пища, одежда, обувь, игрушки детям, что-то на развлечение взрослым. Жизнь продолжается. И отказывать себе в чем-то никто не хочет, поэтому у бизнесменов появляются дополнительные возможности привлечь клиента различными "антикризисными" предложениями, которые будут пользоваться спросом. Например, в одном салоне в начале лета, приглашали на педикюр с 20% скидкой, очень даже много клиенток привлекли, а теперь там же антикризисная осенняя скидка на процедуры по уходу за лицом. Девушки идут охотно. Так что спрос есть, а значит - выгодно.

#122 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:31

Софья, есть один сайт, где предлагают услуги разного рода, включая путешествия, там можно найти необходимую услугу за минимальную плату. Например, косметические услуги, массаж, сауна, посещение стоматолога и т.д. Я уже год пользуюсь этим сайтом, очень удобно, можно сделать маникюр в полцены. Различные салоны, рестораны, гостиницы, турагенства дают свои данные и описывают свое предложение, можно сразу заказать и оплатить. В кризис это очень удобно, а для тех, кто размещает свои предложения- это дополнительная реклама.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#123 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:40

Helen, это, наверное, что-то типа Покупона, Купонатора, Групона? Я тоже пользуюсь этими сайтами, они сейчас вообще очень популярны. К стоматологу как-то ходила зубной камень снимать за полцены - осталась довольна. Но тут нужно быть внимательным - иногда при скидке страдает качество услуг, читала отзыв про массаж со скидкой, очень некачественно сделали.

Businesslike Ads

#124 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:16

Держась и дорожа каждым клиентом, предприятие может оставаться на плаву и переждать кризисные времена. Поэтому и стараются уважить и индивидуальным подходом, и скидками и интересными предложениями. Вы удивитесь, но это существенно влияет как на развитие бизнеса, так и на оценку заведения.

#125 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:52

Enot, Цена всегда сказывается на стоимости услуги. Я помню мы по такому купону ходили в пиццерию, так там такая пицца была по этому купону, что никто практически ее не ел. Хотя готовят в том заведении достаточно вкусно.

#126 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:59

Salaev, Не соглашусь. В Бургер кинге иногда кушаю, так там всегда купоны на скидки, на качестве еды  это никак не отражается, всегда одинаково, луковые колечки прекрасны как сами по себе, так и с 50% скидкой. И все остальное тоже. Большое ведерко( не помню как по-ихнему называется) крыльев с картошкой и этими колечками когда  в два раза дешевле - ничуть не хуже, чем по полной цене. И крыльев столько же, и всего остального, то есть количество то же.
Но что касается еды вообще - то да, что в кризис, что без кризиса, на этом всегда можно заработать, поэтому продавать всегда выгодно.

#127 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:13

Софья, и при всем при том, многие заведения фаст-фуда в кризис закрылись. Причина банальна: нет доходов из -за отсутствия клиентов. А это говорит о том, что люди склонны в кризис экономить на общепите. А вот от услуг, к примеру, парикмахерской или автосервиса клиенты и в самый жестокий кризис не откажутся, по крайней мере, значительная часть людей!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#128 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:24

Salaev, я бы не сказала, что всегда. Раз на раз не приходится. Я как-то делала маникюр по скидочному купону - все аккуратно, качественно было сделано. Правда, потом мастер мне сказала, что я могу по той же цене у нее и без купона делать, напрямую. Я через недели три пришла, сделала маникюр, а оказалось, что цена уже выше, потому что акция закончилась. Хорошо что деньги с собой были.

#129 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:36

Ostrovitjanin, Фаст-фуд  и прочий общепит все время то открывается, то закрывается, по-моему, это не из-за кризиса, а из-за неумения вести дела и желания поскорее поскорее получить прибыль. Рядом с моим институтом  раз в по-года открываются и закрываются кафе и рестораны. Все как один начинают с пафосного оформления и заканчивают одинаково. Мне кажется - это жажда быстрых и легких денег.
В то же время столовая или тот же бургер кнг, или хотя бы Макдональдс - почему-то не закрываются, им почему-то выгодно и прибыльно. По-моему, просто работать надо, стараться заинтересовать клиента, привлечь его чем-то.  Короче, не экономить на грамотном маркетологе. А  хозяева этиз заведений, что закрываются, наверное и слова даже такого не знают.

#130 OFF   lenuska94

lenuska94

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:32

Выгодны продукты с длительным сроком годности, средства гигиены, продукты питания и одежда для детей особенно.

#131 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:52

Софья, в тех кафе, где хороший и недорогой ассортимент сорчетается с хорошим обслуживанием и чистотой, посещаемость все время хорошая, а где нет этого. то такое кафе простаивает пустое, а потом закрывается. На моей улице несколько ресторанов и кафе, и даже один стриптиз-клуб. В последнем я не была, а остальные кафе и рестораны посетила. Только одно из них пользуется популярностью, там всегда полно людей - это пиццерия, где, кроме пиццы, можно отведать много вкусных и недорогих блюд.

#132 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:05

Helen, согласна. Заведение, где вкусно и недорого, всегда будут посещаемы. У нас недалеко от дома открылся небольшой торговый центр, там маленькие магазинчики, которые сдаются в аренду. В одном из таких магазинчиков стали продавать выпечку - хлеб, булочки, печенья. Вкусно и по цене нормально, разве что хлеб там покупать не очень выгодно. К вечеру разметают все.

#133 OFF   Will

Will

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:148 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:18

Enot, Так вы можете к мастера напрямую делать. Это же не в салоне и салон от этого ничего не заработает, а наоборот потеряет. Я знаю что такие мастера долго не работают, как только о таких случаях узнает руководство.

#134 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:58

Ценовая политика - важный момент, но не всегда поддается рациональному оюбъяснению. Вот у нас в городе открылась сеть булочных. Они выпекали очень вкусный хлеб и булочки, ассортимент - огромный, цены приемлемые, но выше, чем в других местах. Спрос был хороший. Но спустя год или полтора они практически полностью сменили ассортимент в пользу дорогущих тортиков и пирожных, а хлеб  перествали выпускать, оставили только 2-3 наименования, и все. Хотя хлеб - это то, что, казалось бы, всегда должно пользоваться спросом. Значит, выгоднее - все-таки пирожные с чаем и тортики по 3-5 тысяч.

Сообщение отредактировал Софья: 17 Сентябрь 2015 - 08:59

#135 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:23

У нас в Торговых центрах толпы. Такое чувство, что люди подсажены на иглу - даже если денег нет, они идут и покупают. Да, дешевле, именно плохого качества, но набрать надо. И ходят семьями. Такое чувство, что в тяжелые времена люди спасаются зрелищами. Так что у нас продается весь ширпотреб как и продавался раньше. Они покупают лишь бы купить, лишь бы кусочек мыла - но зато в выходные куда-то выбраться. Как будто лекарство от финансового уныния.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#136 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:59

Удивительно, но я недавно заходила в секонд-хенд и была неприятно удивлена ценами - вещи стоят почти столько же, сколько и на рынке. Если бы это еще новое было, ну с браком каким-то, еще понятно. Но они же ношенные! И людей так много в таких магазинах. Они плодятся на каждом углу. Даже рекламируют их постоянно. Вот что нужно продавать -  свои старые вещи.

#137 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияata-ira (17 Сентябрь 2015 - 10:59 ) писал:

Вот что нужно продавать -  свои старые вещи.
я уже подумывала открыть магазин " все мое", продавать там свои вещи, которые в хорошем состоянии, но надоели. Однако, там будет один размер, мой, а значит покупатели не все смогут уйти с покупкой. Можно продавать в интернете, есть такие магазины, где продается все, или на обмен. Иногда можно и просто подарить.

#138 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:30

Большинство покупок совершаются не по необходимости,  а из желания порадовать себя. Поэтому я в принципие против всяких секонд-хендов и старья. Хотя  есть у нас магазинчик один, где продаются старинные вещи, но только новые, прямо с этикетками, или без этикеток, но видно, что новые. Вот там просто кладезь всякого добра! Особенно замечательна обувь. Советское качество, европейское качество 70-х, 80-х - такого сейчас нигде нет. Я себе не рискну покупать, но судя по магазину, нужды в клиентах они не испытывают.

#139 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:21

Софья, не хочется вдаваться в дискуссию, почему не закрывается "Макдональдс", думаю, тут причины не только в том, что он "гигант" индустрии, но так же и в том, что там не все честно и чисто. Понятно, что готовая еда всегда будет пользоваться спросом у той части населения, которая не имеет возможности покушать дома, но остальные будут покупать продукты - недорогие, но сытные - и готовить для себя дома. Даже от минералки  и соков люди в кризис отказываются, от быстрого питания же часть откажется еще легче!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#140 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:16

Да от всего отказываются. Но далеко не все, и не всегда именно во время кризиса. Люди всегда будут хотеть  есть и пить. А с таким настроением остается только  заняться продажей рюкзачков выживальщика , в которых упакован  минимальный набор необходимого для первого времени: ножик, топорик, аптечка, спички, фонарик, далее по фантазии и бюджету. Или, еще лучше, средства самообороны: баллончики, электрошокеры. Думаю, тоже свои покупатели найдутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных