Перейти к содержимому

Разведение птиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Businesslike Ads

#61 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:19

Экзотическим мясом конечно сыт не будешь. Это только на попробовать, удивиться. Кусок мяса на тарелки, если он не выглядит, как лягушачья лапка, всегда аппетитно смотрится.
Птицы всякой полно. Но я бы точно занялась разведением только мускусной утки. Купил утят, запустил в загон и они сами вырастут. Но у нас к сожаление так не получится. Ворье не даст на воле выращивать уток. А очень даже жаль. У нас в деревне есть несколько прудов, три вроде. Самое место для уток. У самого большого пруда поставил загон для уток и за лето хоть сто уток может почти самостоятельно себя прокормить.

#62 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:45

У нас люди лебедей всех перетаскали на бесплатную жарку, и жалко ж красоту такую губить, я бы уток ни на один пруд вольный в деревне бы не выпустила. А так действительно, птица жирная, дорогая на продажу, а кормит себя почти сама - идеальный "товар-локомотив". Но все равно на сезон и на любителя. Потому что у нас утка до 900 рублей за кило, мы только на Новый Год ее и покупаем, дорого. В первый год отобьетесь ли, учитывая процент на утят, которые могу и не выжить от налетевшей какой болезни.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#63 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:33

Dara, на самом деле многие считают, что уток выгодно выращивать, и достаточно им корыта, чтобы плавать, а не выпускать в пруд. Гусей тоже можно разводить и индюков, мясо дорогое, и затраты на выращивание этих птиц окупаются.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#64 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:36

Dara, Да уток действительно выгодно выращивать. Через пару месяцев уже можно бить утей. У нас родственники именно так и делают. Всегда при мясе и фарше. Летом утей вообще милое дело держать, главное чтоб место во дворе позволяло.

#65 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:51

Понимаю, что уток выращивать выгодно. Видела, что раз в неделю под одно учреждение приезжают старенькие жигули,  сотрудники, видать, заранее дав заказ, мгновенно раскупают продукцию. Также понимаю, что за любым животным нужен уход, кормёжка. Если есть возможность содержать и выращивать птицу, к тому же, найти рынок сбыта-бизнес пойдёт.

#66 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:46

Екатерина В, А мне кажется за птицей вообще минимальный уходи. Кинул пару раз в день кушать, главное чтоб вода была и загон где бы можно было птице гулять. Им остается только есть и расти.

#67 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:03

v5i5p5, это если все в порядке. А так в "карьере" моей - и цыплят пенициллином отпаивала, и загон вроде был хорош, а ласка ночью залезла и всех передушила, если подходить как к бизнесу - вложения нужны не только на самих цыплят, утят и прочих. Потому что потом ущерб потерянный дороже.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#68 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:24

alyans, если бы жила в частном доме, то курочек точно завела бы, так как за ними несложно ухаживать. Остальное , типа уток или гусей тоже неплохо, но мне лично гусятина и утятина не слишком нравится, а вот индюков боюсь, хотя мясо у них вкуснейшее.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#69 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:49

За всё моё деревенское детство родители кого только не выращивали. Насмотрелась я разных курьёзов и в неприятные переделки связанные со скотиной, тоже попадала. Но чего никогда не выращивали предки так это индюков. Так уж получилось, что всё семейство их боялось. Про эту птицу я ничего не знаю и мало у кого видела. А почему индюков не выращивают?

#70 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:09

Те, кто растит индейку, выращивает и индюков. Они не то чтобы страшные, просто как даст свой ногой, так и закачаться можно, они до 20 килограммов веса бывают. Индюшки - птица требовательная, до 2 месяцев индюшатки очень чувствительны к погоде, чуть градус-два холода, погибнет потомство. Поэтому и растят их в основном, на птицефермах в специальных условиях.

#71 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:53

Helen, Индюков тоже ужасно боюсь. В детстве как то на одной улице гроза был именно индюк. Никого не пропускал. Как цербер ей Богу. И до меня очередь тоже доходила, убегала от птицы очень быстро.

#72 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:51

Индюшатина-мясо диетическое, полезное. Как вижу в продаже голени или спинки-диву даюсь-это ж каких размеров птица? Я бы попробовала перепелов выращивать. Интересовалась: в местных мясных магазинчиках, на рынке нет подобных предложений. Они малюсенькие, правда, грамм двести тушка. Зато яйца полезные. Сырыми можно детям давать.

#73 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:04

Екатерина В, взрослый индюк вместе с хвостом иногда и метровый бывает, а вес - до 15 килограммов. Поэтому мне вот страшно, что налетит или ударит. Причем породы выводят на птицефермах специально побольше - с одной птицы гораздо больше мяса. Самочки обычно больше 6 кило не бывают. Именно поэтому многие боятся индюшатины, думая, что она гормональная, на самом деле пропорционально у них нога вполне соответствует взрослой особи, с одной голени мне хватает и на суп, и на рагу. Их выгодно выращивать, но хлопотно.

#74 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:18

Да загон должен быть хорошим. У меня папа цыплятам такой загон сделал, что даже воробей попасть не может. Теперь любая живность не по чем, все целые ходят. Но тут по мимо животных проблем хватает.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Август 2015 - 21:31

#75 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:83 р.

Отправлено 03 Август 2015 - 13:07

Как говориться на каждый товар найдётся свой покупатель, так что для определённого круга людей будет очень даже к стати.
Ведь в последние года, дома всё чаще встречаются различные птицы,  не как раньше попугай обычный.

#76 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 13:20

Екатерина В,  Разведением перепелов занимаюсь более трех лет. Начинал с нуля, не было ни опыта, ни рынка сбыта. Однако, со временем, всему научился и приобрел необходимый опыт выращивания. Есть своя клиентура для сбыта яиц и мяса. Вы говорите, что тушки перепелов слишком маленькие по весу. Но ведь это всё зависит от породы, корма и многого другого. Например, на рынке живых перепелов покупать вообще не стоит. Да это и не только перепелов. Покупать надо только у знакомых, друзей, чтобы не подсунули выбраковку.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#77 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2015 - 13:42

Согласна, что покупать нужно у знакомых. А по поводу тушек перепелов: увидела в одной мясной лавке в углу где-то лежат малюсенькие такие, худенькие. Вам, как специалисту, нет оснований не верить. Думаю, что качественная продукция продаётся исключительно у профессионалов. Всё хочу приготовить "перепелов по-царски", надеюсь, в скором времени получится.

#78 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:02

Я не специалист, а самоучка, который путем проб и ошибок, и различных экспериментов стараюсь выводить крупных перепелов. Также самостоятельно изготавливать качественный и дешевый корм и многое другое. А вот цена перепелов зависит непосредственно от веса. Так например, бывает в практике, что на 1 кг, получается три тушки, в среднем по 330-350 гр. В основном, это самки породы "Техасцы", живым весом достигают по 380-450 гр.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#79 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 06 Август 2015 - 10:52

Сейчас можно в любом месте, где есть частный сектор вырастить птицу. При чем не ограничиваясь только одним видом, но и разбавить ассортимент, теми же индюками, утками и курми.Но вот есть нюанс один, в идеале конечно иметь и свой корм, а это значит иметь свою или арендованную землю под зерновые.

#80 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 16:10

Это здорово, что Вы так с душой говорите о своей работе. Мне кажется, самоучки талантливее, чем учёные специалисты. Вас не останавливают ни трудности, ни ошибки. Птица как продукт съедобный будет обязательно пользоваться спросом. Для разнообразия домашнего меню.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных