Перейти к содержимому

Разведение птиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#121 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:59

Dara, пусть едят, но мясо, на мой субъективный взгляд, невкусное. Ну да ладно, спорить о вкусах дело неблагодарное. Самих голубей вырастить довольно легко, какую бы породу голубей не взять, сложнее и дороже подготовить голубятню к зиме и обеспечить им правильный уход и питание в холодное время года. Помню, мальчишкой с отцом мы голубятню утепляли специальными щитами, проводили туда свет, мастерили автопоилки, в общем, все требовало приличных временных и, подозреваю, материальных затрат.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#122 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:14

По затратам, если оставлять на зиму, в нашем климате, думаю выйдет не дёшево. Можно вырастить только за весенний-летний период от птенцов до взрослой птицы, они растут очень быстро. Летняя голубятня обойдётся дешевле.
Почему у нас никак не вернётся повсеместное увлечение голубями?

#123 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияmamentA (03 Февраль 2015 - 16:52 ) писал:

Что будет если налоговая узнает об отсутствии лицензии на занятие такой деятельностью
У меня на даче соседи вовсю разводят кур, уток, гусей и индюков. И не беспокоятся о налогах. И налоговая о них не думает. Длится это уже лет 5 минимум.

Businesslike Ads

#124 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:01

Ну так то конечно они правы и налоговая тоже, но в перспективе такого не будет, все должны будут сами записывать себя в налоговый учет, НО если только для себя то вполне можно и без налогов. В случае чего почти всегда можно доказать что все делаете себе. Мы например, около 70 уток откармливали, а потом тушенку сделали и в банки, это же получается для себя. Но вот в некоторых видах животных есть кол-е указание, например десять голов или 20.

#125 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияDara (22 Сентябрь 2016 - 18:14 ) писал:

повсеместное увлечение голубями

Ну не знаю, а зачем их разводить... у нас весь городок в голубях, не протолкнешься ))) На площадь выйдем с малышкой с булочкой, а под ними и асфальта не видно. Вот так и каждый выходит и всем городком кормим их, получается. Очень много их у нас. Говорят, что в голодные времена их едят ))) Мы пока не едим ))) Так что специально голубей у нас никто не разводит, прошли те времена, наверное.

#126 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияДионея (27 Сентябрь 2016 - 22:48 ) писал:

И налоговая о них не думает. Длится это уже лет 5 минимум.
В последнем свете событий  самозанятость вообще не будет облагаться налогом. Так, что можно разводить сколько угодно живности и не бояться налоговой. Её в деревне и не встретишь.
Голубей разводят ради красоты! Есть такие невероятные породы, не чета диким.

#127 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияDara (15 Октябрь 2016 - 19:38 ) писал:

Так, что можно разводить сколько угодно живности и не бояться налоговой. Её в деревне и не встретишь.
Это если соседи не сообщат в налоговую или сам один раз не обратишься. Моя знакомая один раз обратилась, так как была ИП. Уже давно она не ИП, а налоговая все у нее спрашивает об этом.

#128 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 01:22

Просмотр сообщенияДионея (15 Октябрь 2016 - 21:25 ) писал:

Это если соседи не сообщат в налоговую или сам один раз не обратишься. Моя знакомая один раз обратилась, так как была ИП.
Чтобы выращивать птицу, на мясо, для яиц или просто ради красоты необязательно оформлять ИП. Пусть соседи сколько угодно стучат в налоговую. Хотя я очень сильно сомневаюсь на этот счёт. Откуда соседу знать куда точно стучать, в какую дверь. Делать ему что-ли нечего, люди в деревне добрые.

#129 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияDara (23 Октябрь 2016 - 01:22 ) писал:

Откуда соседу знать куда точно стучать, в какую дверь.
Если есть сильное желание напакостить, то можно придумать путь решения задачи. А добрые и злые люди везде встречаются, лучше бы добрых было побольше. :-)

#130 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияДионея (23 Октябрь 2016 - 13:59 ) писал:

лучше бы добрых было побольше

Чем пакостить, попробовали бы сами что-то вырастить и поняли бы, какой это нелегкий труд, картошку вырастить - и то усилий сколько надо, а тут живое существо все - таки - птица. Завистники, наверное, в жизни ничем не заняты, иначе им некогда было бы завидовать. У меня у подружки муж уток жирных развел - бурчит моя подружка - щипать их не хочет )))

#131 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияDara (23 Октябрь 2016 - 01:22 ) писал:

Чтобы выращивать птицу, на мясо, для яиц или просто ради красоты необязательно оформлять ИП. Пусть соседи сколько угодно стучат в налоговую. Хотя я очень сильно сомневаюсь на этот счёт. Откуда соседу знать куда точно стучать, в какую дверь. Делать ему что-ли нечего, люди в деревне добрые.

Да, это так - я  не замечала особого стремления напакостить. Там как - то соседи держатся друг за друга, помогают даже в сложных ситуациях, особенно если прожили бок о бок всю жизнь.
Выращивать сейчас птицу стало не особо выгодно - корма дорогие. Летом еще куда ни шло - можно добавлять в рацион траву, овощи и различные очистки. А в начале зимы - всех продавать ( имею ввиду гусей или кур - бройлеров).

#132 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:33

У нас покупают цыплят или индюшат в апреле-мае, зависит от погоды. И спокойно до сентября-октября выращивают. Это если бройлеры. Комбикорма для подкормки немного покупают, но летом раздолье. Бабушка моя, когда жила в селе тоже примерно за полгода выращивала бройлеров. Курочки были по 2-3 кг, петушки 3-3,5. Мясо намного вкуснее магазинного.

#133 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияmamentA (15 Октябрь 2016 - 18:01 ) писал:

Мы например, около 70 уток откармливали, а потом тушенку сделали и в банки, это же получается для себя. Но вот в некоторых видах животных есть кол-е указание, например десять голов или 20.
При разборках с налоговой надо обосновать, что 70 или 100 уток - это только для личного пользования. Все дело в аргументации, ведь налоговая любит ко всему придираться.

#134 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:23

Дионея, да ничего налоговой не нужно обосновывать, если вы не вышли с товаром на рынок. Налоговая сразу должна доказать, что вы реализовывали данную продукцию. А без подтверждения факта реализации она ничего не сможет предъявить.

#135 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:52

А как насчет гусей? Я вот читала, что они не затратные, но есть там нечего... только окорока и немного грудины, остальное кости... специалисты считают их невыгодными. Хотя они все время на вольном выпасе и только часть сезона их надо подкармливать. Вообще -то , конечно, птица дело хлопотное, но все равно не так, как что - то посерьезнее...  утки    тоже пасутся себе на траве, да и все. А как другая птица?

#136 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:37

Моя тетя предпочитает индоутки, они и вкусные и быстро растут, ну и не такие затраты на их выращивание, да и к тому же она говорит они менее подвержены к заболеванию и выживают в большем количестве.
Ну и куры всегда есть в арсенале, ведь яйца они чаще несут.

#137 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:52

Перепела мне кажется очень перспективные птички для выращивания как на яйцо так и на мясо. Хотя всех птиц выращивать выгодно если делать это с умом, разводят же люди в квартире попугайчиков, значит выгодно, но не у всех получается.

#138 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:30

Я вот недавно купил много индюков, но мясо не понравилось. В каких-то прожилках все они там, а до этого не замечал. Как клиенту очень не понравилось. Но в выравнивании они удобнее все таки, чем куры по крайней мере.

#139 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияmamentA (05 Январь 2017 - 21:30 ) писал:

Я вот недавно купил много индюков, но мясо не понравилось.
У вас кто ещё выращивает эту птицу? Не знаю почему, но у нас индюков не встретишь. Ещё раньше, когда в каждом дворе была своя скотина и птица индюков держали единицы.  Почему никто с ними не связывается, только по причине невкусного мяса?

#140 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:03

Мне кажется, что сейчас даже куриц не выгодно выращивать, хотя смотря какая птица, если с ней нет проблем и есть опыт выращивания, тогда может быть и выгодно, но у меня свекор выращивал кур, свиней и кроликов. Кроликов никто кроме него не ел, да и проблем с ними много, курицы часто помирали даже не понятно почему, особо яиц с них не было, а вот свиньи в летний период с ранней весны до поздней осени неплохо жили и мяса хватало на три семьи, так что не знаю, даже что выгоднее, но по нашему опыту свиньи выгоднее, так как нам было чем их кормить.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных